Что мы едим...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Что мы едим...

Сообщение Мурр » 22.10.2009, 21:50

Вера @ 22/10/20о9, 12:25 писал(а):Недавно на работе, в разговоре с коллегой об отношении к еде сформулировалось:
"словосочетание "любить поесть" не имеет смысла! любить - это созидать и отдавать, а не потреблять".
Вера, а как созидать тело без еды?
Ведь можно жрать, изините, а можно наслаждаться тоненьким ломтиком свежайшей форели, чуть сбрызнутой лимонным соком на прозрачном кусочке пожаренного с капелькой сливочного масла хлеба, или затолкать на бегу булку.
Во всех случаях это еда. Только в мотивация разная.

Смотря какой смысл вложить в словосочетание "люблю поесть".
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Что мы едим...

Сообщение Янина » 22.10.2009, 21:54

Эх, хороша поговорка: "не путать Божий дар с яишнецей", это наверно как раз о любви и поесть. Мы часто вкладывает разный смысл в одинаково звучащее слово. Тут сегодня по ящику показали англичанина, он еду вообще сделал смыслом жизни... ему слова "люблю поесть", звучат очень понятно.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Что мы едим...

Сообщение Мурр » 22.10.2009, 22:00

Да я тоже смотрела - он весил 440 кг - с ума сойти. :shock:
Попутно свел в могилу мать - (которая умерла от инфаркта) в попытке его прокормить. А сестра попала в больницу с неврозом. Он в ДЕНЬ съедал столько сколько "бригада РАБОТАЮЩИХ лесорубов из 8 человек" - около 20 000 ккал.
Чтобы отвезти его в больницу потребовалось разобрать часть стены. :shock:
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Что мы едим...

Сообщение Янина » 22.10.2009, 22:23

Я только не поняла: ЗАЧЕМ с таким возится? Ну. это же повоцирует и других на подобные подвиги....Я понимаю, когда свиней ТАК откармливают. Значит это кому-то нужно?

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Что мы едим...

Сообщение Мурр » 22.10.2009, 23:42

Меня "убила" следующая информация, там же в Англии каждый третий ребенок с ожирением. Правительство постановило убрать от школ палатки с чипсами, шоколадками...РОДИТЕЛИ подали протест - это ограничивает ИХ свободу кормить детей чем они хотят :shock:

А толстому мужику покоя не давала книга рекордов - ну типа кто дальше плюнет, кто больше съесть крутых яиц за 5 минут, у кого самые длинные ногти...Вот и поставил рекорд - всех уморил, теперь резекцию желудка делает - худеть будет. Жить то хочется.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Что мы едим...

Сообщение Верея » 23.10.2009, 00:58

Мурр @ Чт Окт 22, 20O9 10:50 pm писал(а): Вера, а как созидать тело без еды?
Ведь можно жрать, изините, а можно наслаждаться тоненьким ломтиком свежайшей форели, чуть сбрызнутой лимонным соком на прозрачном кусочке пожаренного с капелькой сливочного масла хлеба, или затолкать на бегу булку.
Во всех случаях это еда. Только в мотивация разная.

Смотря какой смысл вложить в словосочетание "люблю поесть".


наслаждаться едой и "любить пожрать" это принципиально разные понятия.

Очень наглядная картинка получилась :) "тонкий ломтик свежайшей форели, чуть сбрызнутый..." мне кажется ты не эффект насыщения предвкушаешь, а описываешь эстетическое удовольствие от вида этой форели, и еще от настроения человека, который создавал эту красоту для еды, и, кажется, еще от добрых мыслей с которыми он это сделал, и оттого все это, непременно пойдет "на лад и созидание тела". :wink: А жажда потребить еду - как факт именно "пожирания" - это уже что-то нездоровое, м? Кажется, что когда говорят "любит пожрать", то это говорят про того, кто пустоту в себе пытается набить хоть чем-нибудь, нет?

п.с. Готовить мне нравится, а вот есть уже не так интересно :) так же, как и с грибами - собирать нравится, а есть не очень, просто вспоминаю как в лесу хорошо было, когда ем :)

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Что мы едим...

Сообщение Догода » 23.10.2009, 05:45

А я люблю хорошо поесть. :D
Особенно когда штангой позанимаешься и гантелями, и пресс покачаешь - вот после этого еда действительно становится наслаждением!
После всего этого даже пива не хочется! :shock: (а его я люблю)

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Что мы едим...

Сообщение Мурр » 23.10.2009, 16:04

Ну, вообще-то когда про форель писала - аж слюна выработалась- лежала б холодильнике... :) . Одно другому не помеха. Тело она тоже кушать хочет. До солнцеедения нам далеко, да и смысл? Пока есть тело надо пользоваться моментом.
И катрошечка с селедкой - с любовью приготовленная и съеденная, ну чем не проявление любви к телу. А чего его не любить-то оно же обиталище меня любимой.
А грибы и собирать люблю, и есть люблю - а вот чистить :(
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Что мы едим...

Сообщение Верея » 23.10.2009, 16:19

мне кажется, мы про одно и тоже говорим :)
с любовью приготовленная и съеденная, ну чем не проявление любви к телу. А чего его не любить-то оно же обиталище меня любимой.

но любовь не к селедке, и не к процессу еды, а к телу и процессу созидания, разве нет? :)

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Что мы едим...

Сообщение Мурр » 23.10.2009, 17:16

Ну да, я вкладываю во фразу "люблю поесть" именно такой смысл. Я кормлю свое тело - обиталище меня любимой.

Хотя, часто срываюсь на другой смысл - "Люблю повеселится - особенно пожрать" :D
И тогда сразу :arrow:
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Что мы едим...

Сообщение Лана Свет » 10.1.2010, 12:59

Самые малокалорийные продукты

Предлагаем вам список 10 малокалорийных продуктов, которыми легко и быстро можно перекусить.

Морковь

Легко усваиваемый каротин. Полезен при акнэ и близорукости. Залог хорошего зрения, чистой кожи и блестящих волос.

Банан

Главный источник серотонина — того самого гормона счастья, и фосфора. помогающего думать. Плюс ко всему банановый аромат подавляет аппетит)

Оливки

Богаты насыщенными жирными кислотами, которые сжигают холестерин.Активно борются с лишним весом и дряблой кожей.

Миндаль

Кладезь полезных жиров, витамина В и кальция. Кроме того миндаль отлично тонизирует — будешь бодрой целый день.

Огурцы

Оптимальное соотношение кальция, цинка и протеина. Залог идеально здоровых и крепких ногтей.

Брокколи

В брокколи полным-полно магния. который нормализует работу нервной системы и стимулирует деятельность мозга. Также брокколи первый помощник во время рабочего аврала и сдачи сессии.

Малина

В малине невероятное количество ацетилсалициловой кислоты. Тоесть банального аспирина. Отличное обезбаливающие средство.

Шоколад

Антиоксиданты, содержащиеся в масле какао, заставляют имунную систему работать в полную силу. Что делает шоколад не только вкусным, но и полезным.

Печеная картошка

В ней есть регуляторы обмена веществ, которые снижают уровень холестерина и помогают худеть. Также печеная картошка нормализует пищеварение.

Хлебец с лососем

Такой бутерброд быстро вернет тебя к жизни, придав сил. Получаешь сразу и углеводы и протеины.

http://news.rambler.ru/Russia/health/4922186/12842550/
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Что мы едим...

Сообщение Лана Свет » 15.2.2010, 20:43

ПРАВИЛЬНОЕ СОЧЕТАНИЕ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ
(Герберт Шелтон)


1. НИКОГДА НЕ ЕШЬТЕ УГЛЕВОДНУЮ И КИСЛУЮ ПИЩУ В ОДИН ПРИЕМ ПИЩИ.

Хлеб, картофель, горох, бобы, бананы, финики и другие углеводные продукты нельзя есть с лимоном апельсином, грейпфрутом, ананасом, клюквой, помидорами и прочими кислыми фруктами.

2. НИКОГДА НЕ ЕШЬТЕ КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ БЕЛОК И КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ УГЛЕВОД В ОДИН ПРИЕМ ПИЩИ

Это означает: не есть орехи, мясо, яйца, сыр и другую белковую пищу вместе с хлебом, злаками, пирожными, сладкими фруктами. В один прием надо есть яйца, рыбу, молоко, сыр, в другой - хлеб, каши, лапшу (если нет возможности отказаться от них).

3. НИКОГДА НЕ ЕШЬТЕ ДВА КОНЦЕНТРИРОВАННЫХ БЕЛКА В ОДИН ПРИЕМ ПИЩИ

Два белка различного вида и различного состава требуют разных пищеварительных соков и разной их концентрации. Эти соки выделяются в желудок не в одно и то же время. Поэтому всегда надо соблюдать правило: ОДИН БЕЛОК В ОДИН ПРИЕМ ПИЩИ.

4. НЕ ЕШЬТЕ ЖИРЫ С БЕЛКАМИ

Сливки, сливочное масло, сметану, растительное масло не следует есть с мясом, яйцами, сыром, орехами и другими белками. Жир подавляет действие желудочных желез и тормозит выделение желудочных соков при употреблении мяса, яиц, орехов.

5. НЕ ЕШЬТЕ КИСЛЫЕ ФРУКТЫ С БЕЛКАМИ

Апельсины, лимоны, помидоры, ананасы, вишню, кислую сливу, кислые яблоки, нельзя есть с мясом, орехами, яйцами. Чем менее сложны пищевые смеси, чем проще наши блюда, тем более эффективно наше пищеварение.

6. НЕ ЕШЬТЕ КРАХМАЛЫ И САХАР В ОДИН ПРИЕМ ПИЩИ

Желе, джемы, фруктовое сливочное масло, сахар патоки, сиропы на хлебе или в один прием с кашами, картофелем, сахар со злаками - все это вызывает брожение, а затем и отравление организма. Обычно праздники с тортами, конфетами, пирожными приводят к рвоте, болезням, особенно у детей и стариков.

7. ЕШЬТЕ ЛИШЬ ОДИН КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ КРАХМАЛ В ОДИН ПРИЕМ ПИЩИ

Если два вида крахмала (картофель или каша с хлебом) употребляется в один прием, то один из них идет на усвоение, а другой остается нетронутым в желудке, как груз, не проходит кишечник, задерживает усвоение прочей пищи, вызывает ее брожение, повышение кислотности желудочного сока, отрыжку и т.п.

8. НЕ ЕШЬТЕ ДЫНЮ С КАКОЙ-ЛИБО ДРУГОЙ ПИЩЕЙ

Арбуз, медовую, мускусную и прочие виды дынь всегда надо есть отдельно.

9. МОЛОКО ЛУЧШЕ ПРИНИМАТЬ ОТДЕЛЬНО ИЛИ НЕ ПРИНИМАТЬ ВООБЩЕ

Жир молока некоторое время препятствует выделению желудочного сока. Молоко не усваивается не в желудке, а в двенадцатиперстной кишке, поэтому на присутствие молока желудок не реагирует секрецией, что мешает усвоению другой пищи.

http://www.harbor.ru/nutrition/srpSHELTON.htm
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: Что мы едим...

Сообщение Эния » 17.4.2010, 12:08

Как много информации!
Я пробовала как то просто уменьшить рацион. Уменьшила. Привыкла. Даже есть нех хотелось. Только я всё время Изображение Мутило, словно укачало. Муж сообразил в чём дело, и сказал, что не все должны быть Дюймовочками, есть просто дородные девушки, которым нельзя себя голодом морить. И предложил поесть нормально. Высказал предположение, что я переборщила. Я поела. И тошнота прошла, и вправду переборщила :stid: На меня вечером жор нападает. После 18, как раз когда лучше не кушать :girl_grust:
А вообще, я зелёный чай большими чашками пью и много. Люблю я чай вообще :urra2:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Что мы едим...

Сообщение Янина » 17.4.2010, 16:32

Эния, а на меня жор нападает после 23.00 :smuscenie:

Эния

Re: Что мы едим...

Сообщение Эния » 17.4.2010, 16:36

Янина, у меня такое как-то было. Только я не могла есть целыми днями, а на ночь прямо поглощала всё, что видела. Месяц где-то. Потом само прошло. А ты, наверное, тоже Сова :girl_smile:

Ответить

Вернуться в «Здоровье и целительство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей