Что мы едим...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Что мы едим...

Сообщение Мурр » 17.4.2010, 18:17

Эния @ 17/4/2010, 17:36 писал(а):Янина, ... А ты, наверное, тоже Сова :girl_smile:
Еще какая - МУДРАЯ. :rzach:
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Что мы едим...

Сообщение Янина » 17.4.2010, 19:20

Я сейчас неясыть. встаю в 5.30 и ложусь в 00.30, иногда днём удается часок перекумарить...
А вообще чувствую, что долго так не протяну, хотя в таком режиме уже полгода. Мне на работу к 6.00 а сын с тренировок приходит в 23.00 и хочет пообщаться, да и муж классический филин, вот и получается, что спать мне некогда.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Что мы едим...

Сообщение Анюта » 17.4.2010, 19:22

Повеселили. Я тоже борюсь с аппетитом. Было дело тут на днях голоднула 3 дня без воды и еды. Понравилось. Аппетит пропал и нсколько дней было легко и хорошо. Но сейчас опять вернулся, зараза.

Эния

Re: Что мы едим...

Сообщение Эния » 17.4.2010, 20:03

Янина @ 17.4.2010, 18:20 писал(а): встаю в 5.30 и ложусь в 00.30, иногда днём удается часок перекумарить...
:Mauridia_44: Ну, хоть днём почаще дремай :yes_yes: Ты, что? Нельзя же так. Представляю как часов в 12-14 днём спать охота после таких подъёмов. Ну, у меня так, если рано встану часов в 4-5, то вроде легко, но зато потом после полудня я просто Изображение :rzach:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Что мы едим...

Сообщение Янина » 17.4.2010, 20:16

:korsar: :boy_superzloy: вот сейчас сижу жду, когда уснёт, а он то молоко пьет, то на горшок... теперь говорит: я летать хочу - сил нет ... а машинка отстирала и надо бы развесить, а ещё у мужа день рожденья и он ждет, чтоб с ним за столом посидела... :swoon2:

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Что мы едим...

Сообщение Анюта » 17.4.2010, 20:23

Янина, но это и есть счастье.!

Эния

Re: Что мы едим...

Сообщение Эния » 17.4.2010, 20:24

ЯниночкаИзображение
А ты похвали себя, скажи себе ,какая ты хорошая мама и жена Изображение и посиди. День рождение можно и быстренько отметить :girl _podmig:

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Что мы едим...

Сообщение Мурр » 17.4.2010, 20:41

Яниночка с днем рождения и от меня мужа поздравь!

И спроси за одно, а он не хочет белье развесить пока ты с сыном полетаешь?
Ну мало ли в честь дня рождения желание появится и за стол пораньше сядете? :smuscenie:
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Что мы едим...

Сообщение Фрейя » 23.4.2010, 10:24

Заметки гламурного ученого
Оправдание любителям вредной пищи

Самый популярный человеческий грех - чревоугодие, и все мы страстно желаем от него избавиться. Какой нормальный грешник, хоть раз, жуя свиную рульку и запивая ее стаканчиком коньяка, не обещал себе: "Все, с понедельника - только здоровое питание!". На самом деле, граждане обжоры, не спешите зарываться в книги по диетологии. Многое из того, что считается абсолютно здоровой пищей, не столь полезно, как о нем принято говорить. Вашему вниманию - оправдательная книга грешника-чревоугодника.

"Никаких консервантов!" С таким лозунгом к совести любителей всего вредного взывают рекламные ролики соков и фруктовых пюре. Яблоки и груши в таких сюжетах, как правило, падают в баночку прямо с ветки. Сохраняя, разумеется, "все самое полезное". А мы-то, негодяи, все "химию" пьем из тетрапаковской коробки. Немедленно выкинуть, утилизировать, отправить все вредное в космос, а в завершение почистить зубы? Не напрягайтесь, чревоугодники. Знайте, что фрукты и овощи имеют свойство окисляться и портиться даже в стерильных условиях. И чудесные спелые плоды, прежде чем попасть в наш сок, отправляются, как правило, на овощебазу, где их окуривают ядовитым сернистым газом, чтобы обеззаразить и продлить срок хранения.

"Кушать все прямо с дерева?" Очень часто в литературе по здоровому питанию можно прочесть совет: "Старайтесь есть овощи и фрукты только в свежем виде". Только так, дескать, можно получить максимум витаминов и микроэлементов. Разумеется, это заявление ничему не противоречит. Но, дорогой грешник, помни о том, что сырая клетчатка все-таки усваивается хуже, чем обработанная термически. Оптимальное соотношение между сырыми и вареными/тушеными растительными продуктами - 60% на 40%. А ведь у свежих овощей есть и другая проблема...

"Долой химию!" Если ты, любитель всего вредного, магазинного и полуфабрикатного, думаешь, что морковь и капуста полезны в любых проявлениях и количествах, то лучше закуси эту мысль очередным свиным хрящиком. В супербезвредных овощах, фруктах и зелени есть своя "химия". Речь идет о нитратах - солях азотной кислоты, которые накапливаются в почве при избытке в ней азотосодержащих удобрений. Вместе с грунтовой влагой эти нехорошие соединения бодро проникают в огурцы, морковь и редис, и вместе с ними норовят забраться в организм всех желающих получить свежую дозу витаминов. Так, кроме пользы, сырые овощи несут хроническую усталость, отравления и гастриты. Большую часть нитратов побеждает кулинарная обработка: чистка, замачивание, варка и тушение.

"Колбаса = мясо?" Наверное, теперь ты, грешник-чревоугодник, передумал атаковать грядки с целью поправить здоровье. Налегаешь на мясное? Можно. Однако не забывай, что не все мясо одинаково полезно. Даже дорогие (и, разумеется, невероятно вкусные) сосиски и колбасы несут в себе потенциально не безвредные соединения, - те же соли азотной кислоты - нитраты и нитриты. Только в колбасные изделия они попадают не из удобрений, а с помощью человека. Их добавляют специально: чтобы придать продукту аппетитный красный цвет. В сырокопченой колбасе - 150 мг нитритов на килограмм, а в вареной - 50-60. Посему, если захотите отведать пищи хищника, отдайте предпочтение не венской сосиске, а вареному мясу или рыбе. В натуральном виде нитриты в них содержатся в пределах безобидной нормы - 5 и 2 мг на килограмм соответственно.

"Нас спасут бифидобактерии!" Пожалуй, раздраженный таблицей Менделеева желудок смогут успокоить сверхполезные живые йогурты. Разумное предложение. Но всем борцам за здоровое питание стоит иметь в виду: этикетки новомодных кефиров-"пробиотиков" всегда многое обещают, но не многое делают. Прочтите внимательно, сколько именно бактерий содержится в вашем "живом йогурте". Если цифра ниже 1 миллиарда, - сходить в деревню за банальной простоквашей будет полезней.

"Долой сахар! Сухофрукты - всему голова" Теперь, в ужасе отбежав подальше от холодильника, ты, дорогой чревоугодник, решил, что самое время перейти на сухофрукты. В них-де, все полезное сконцентрировано как никогда лучше. Но обратите внимание - при испарении влаги из винограда концентрация сахара в нем также повышается. И изюм никак не может ставиться в ряд с диетическими продуктами. Хуже того - не всякий светлый изюм делают из белого винограда. Часто ягоды осветляют химическим путем. А увлекаясь сухофруктами, не беритесь за сушеный ананас, банан и прочую экзотику. При их изготовлении сахар добавляется в неимоверных количествах, а вот съесть их, в связи с маленьким размером, вы сможете много. И даже таблетированный сахар "для худеющих" не скомпенсирует сладкое чревоугодие. Ведь калорий в нем ничуть не меньше, чем в обычном рафинаде.

Теперь, дорогой сторонник нездорового питания, ты видишь, что твой рацион не так уж вреден. Может, на диете только хуже будет? Грешите себе, сколько хотите! В конце концов, от свиной рульки и коньяка повышается настроение. А это - одна из основ здоровья.

Евгения Дорогова
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Что мы едим...

Сообщение Анюта » 29.4.2010, 19:17

ТВ эшники совсем оборзели со своим разоблачительством. У нас прошла передача про овощи и фрукты. Почему оне такие красивые и не гниют. Такая жуть, что теперь и не знаю чем питаться. А с месяц назад про рыбу разоблачения, тоже в ужас пришли. Потом еще про косметику. Короче все, надо уходить в леса, рыть землянку, и питаться подножным кормом. Вертаемся a федальный строй или каменный век.
Вот к чему бы это все?. Оказывается китай весь мир кормит.И богатеет ни по днгям, а по часам., а мы подопытные кролики, согнали нас( нет мы сами пошли выобще то) в многоэтажные гетто и дают корм, чтоб мы жили ровно столько, сколько кому- то надо. :connie_escapejar:

Аватара пользователя
Садовник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24.4.2008, 22:13

Re: Что мы едим...

Сообщение Садовник » 21.2.2011, 22:36

Фильм посмотрели про молоко - очень ёмкий оказался, с научными выкладками http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/694
На этой же странице огромная коллекция фильмов на разные темы (слева внизу) - очень рекомендую там полазить.
Ещё по еде вот этот сайт понравился: http://dobrozdravin.ru/

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Что мы едим...

Сообщение Анюта » 22.2.2011, 03:14

Садовник, ты там поосторожнее с сыроедением, не увлекайся. Резко особенно нельзя переходить.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Что мы едим...

Сообщение Лана Свет » 22.2.2011, 11:37

Садовник, тебе сыроедение категорически противопоказано, у тебя сразу организм впадёт в полную дистрофию, а тебе ещё детей поднимать и участок осваивать !
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Что мы едим...

Сообщение Радуга » 22.2.2011, 20:03

Садовник писал(а):Фильм посмотрели про молоко - очень ёмкий оказался, с научными выкладками http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/694
Поправь меня если не права, но кажется этот учёный, говоря о положительных результатах экспериментов не ссылался на то, что экспериментировали с соеввым молоком из имунно-модифицированной сои.
Цифры и вероятности, приводимые им, хороши к размышлению для тех, кто позволил заснуть своей интуиции, передоверившись рекламе.
Но для тебя самого ведь должно быть фактом то, что еда - это лекарство для тела? Еда - это энергия. Качественная пища - качественная подзарядка. Потратил вовне, зарядился изнутри. Да и одно и тоже блюдо приготовленное двумя разными людьми зарЯжено разной энергетикой, а значит и усваиваться оно будет по-разному.
Ничего не вижу плохого в хорошем деревенском молоке взятым заботливой и доброй хозяйкой у здоровой коровы. Молоко комнатной температуры выпитое на ночь мягко поможет снять переутомление. Качество молока - женское - инь - и для перевозбуждённого тела это восполнение равновесия. Но по этой же причине не стоит лечиться молоком при простуде, когда энергии тела разбалансированны и в нём итак уже с переизбытком инь - слизь, мокроты, сопли. Тогда нужны согревающие ян напитки и еда, а не тёплое инь молока.
Надо доверять СВОИМ желаниям в выборе еды. И не отказывать в выборе детям.
Я до сих пор помню, как мне в детстве постоянно хотелось соевых конфет, которые мама не могла покупать. Этими сладостями тело мечтало восполнить нехватку любви в моём окружении. А сейчас мне все конфеты и сладости фиолетовы.

Аватара пользователя
Садовник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24.4.2008, 22:13

Re: Что мы едим...

Сообщение Садовник » 27.2.2011, 18:48

Ну, у каждого свои развлекухи :pipec: :rzach:
А последствия - пока ничего экстремального нет. Есть как минусы, так и плюсы от изменения рациона. Минусы со временем отпадут, а плюсы возрастут.
При переходе на вегетарианство за меня тоже многие переживали, но уже почти два года прошло, а моё самочуствие только улучшилось и умирать я так и не собрался :rzach:
А по поводу резкого перехода - так если верить тому дядьке из ролика в теме "2012", то тогда на все забавы меньше двух лет осталось - поспешать надо :mr47_04: :rzach:

Ответить

Вернуться в «Здоровье и целительство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей