Рекомендации психолога, для работы над собой.

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Рекомендации психолога, для работы над собой.

Сообщение Любимушка » 16.12.2013, 22:51

Хочу поделиться ссылкой на лекции врача-педиатора и психотерапевта Екатерины Сокальской. Интересно, просто и с прекрасным чувством юмора.

http://semeinaja-kultura.ru/load/nashe_ ... 25-1-0-584

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Рекомендации психолога, для работы над собой.

Сообщение Эния » 24.4.2014, 14:03

Прочла первых сообщений пять, и немножко скопировала, распечатаю, а то с монитора долго читать глаза устают, левый хуже видит чем правый :smuschenie: Меня очень мучает вопрос или момент, не раз упомянутый Яниной, про то, ЧТО переживёшь в воображении, но по-настоящему, того в Яви не будет. На переживание некоторых вещей трудно решиться...Тем более, что у меня с детства, оказывается, наблюдается тенденция именно как описано в первых двух сообщениях Ланой Свет. Например, лет с 12, я перед сном и когда "витала в облаках" представляла себе будущего и единственного мужа. Даже видео было. Несколько лет так делала. В итоге продуманный характер есть на 100%, а то чего не продумала....сюрприз :oy_babonyki: Я мечтала,смотря на своих родителей, что у меня будет муж на всю жизнь, и чтоб он был нагулянный ловелас, и на мне он значит, остановится. Типа нагулялся как только мог, а на мне в итоге женился. Любить меня будет сильно. То, что будет старше меня тоже оговаривала. Совпало всё, кроме внешности. Ну, визуализировала себе брюнета с карими глазами, но этот вариант почему-то был чисто платонической любовью ещё в университете, но характер там я без понятия какой, не те отношения были,чтобы близко узнать друг друга. А муж как-то быстро пришёл, увидел, победил и замуж взял. Пожив какое-то время, поняла, что характер и предыдущие подвиги на личном фронте прям как из моих видео-фильмов :Mauridia_44:

А сейчас самое важное ОТКРЫТИЕ!!! Я, вроде,не страдаю "склерозом", но забыла некоторые пункты своих детских "фильмов". Я вспомнила, что помимо прочего, я фантазировала, что СПАСУ мужа от.....вот тут не знаю уж от чего. Кажется, эта "звёздная" фантазия не была конкретной :girl_duma2: То есть мужчина нагуляется, женится, по любви всё у нас, но надо его ещё от чего-то спасать... :Tuk_tuk: Вообще-то есть от чего....Но вот если это плохая программа, которую я притянула, то как от неё избавиться. Визуализировать так же как тогда в подробностях нужный вариант? Если рассуждать в контексте первых сообщений, то сейчас я "фантазирую" один лег знает о чём :yes_yes: Книжки и стихи писать можно, базируясь на моих картинках, но это какие-то другие жизни, измерения. события не имеющие явного отношения к данной конкретной моей линии жизни. Если предположить, что муж это считывает, то он скорее подсознательно считывает либо не из этой реальности сюжеты (а как и прежде в детсве кино на темы тонких миров и т.д.) либо мои страхи и на его предмет тоже. А вот хорошего кина про нас НЕТУ :facepalm: :stid:

Если я всё более не менее правильно поняла, то мне становится многое понятным. И это просто ... :pipec: мне головой об стену...Надо продышаться в парке и срочно начать правильно фантазировать, учитывая все пункты и не забывая про эту жизнь в её светлом радостном ключе! Всё. Я в ауте :facepalm: :facepalm: :facepalm: Почти в 30 лет вспомнить, что нафантазировала себе лет 18 назад.
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Рекомендации психолога, для работы над собой.

Сообщение Лана Свет » 24.4.2014, 14:29

Эния писал(а):Меня очень мучает вопрос или момент, не раз упомянутый Яниной, про то, ЧТО переживёшь в воображении, но по-настоящему, того в Яви не будет.
О нечто подобном в деталях рассказывала много лет назад ... поищи по форуму, даже не помню в какой теме ...
Вот только с некоторыми оговорками.
Проживать надо не в воображении, а на тонком плане. И не просто проживать, а переживать уроки/испытания, выпавшие нам в этом воплощении, но проходить их на тонком плане, используя приём визуализации (если вам так будет понятней).
Ведь реальность складывается сначала на тонком плане, и уже затем, воплощается в физичеком.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Рекомендации психолога, для работы над собой.

Сообщение Эния » 24.4.2014, 14:52

Лана Свет писал(а): Проживать надо не в воображении, а на тонком плане. И не просто проживать, а переживать уроки/испытания, выпавшие нам в этом воплощении, но проходить их на тонком плане, используя приём визуализации (если вам так будет понятней).Ведь реальность складывается сначала на тонком плане, и уже затем, воплощается в физичеком.
Ты сейчас про положительное, визуализауию хорошего или про, например, предложенный вариант распланировать жизнь, если я потеряла мужа? Усвоить уроки, распланировать как я буду жить без него, со всеми прелестями ощущения потери, а потом жить дальше как уже с прожитым... :girl_duma2:
Поищи по форуму, даже не помню в какой теме ...
Это надо весь форум перечитывать. Завтра заварю чайку и засяду за чтение :give_rose: Хотя, придумала, можно через поисковик только твои сообщения читать. Благодарю. Но создавать положительные мысли "там" можно уже сейчас.

А по поводу тонкого плана и воображения, грант у меня эта такая тонкая :smuschenie: я до сих пор иногда не пойму, где заканчивается воображение, и где начинается тонкий план.

Вот пример. Стою я в прихожей и визуализирую из Альвы, допустим, щит на пороге входных дверей. Это воображение или тонкий план? Или для того,чтобы видеть тонкий план, мне предварительно, стоя в той же прихожей, нужно войти в ИСС, ну в хотя бы, лёгкий транс, и только потом визуализировать щит. С закрытыми глазами или открытыми не суть важно, я уже буду в состоянии медитации.

Вот над этим НЮАНСОМ я периодически, и регулярно бьюсь :smuschenie:
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Рекомендации психолога, для работы над собой.

Сообщение Лана Свет » 24.4.2014, 15:00

Эния писал(а):Ты сейчас про положительное, визуализауию хорошего или про, например, предложенный вариант распланировать жизнь, если я потеряла мужа?
Я не про визуализацию как таковую, я про титаническую работу и отработку уроков на тонком плане.
Эния писал(а):Усвоить уроки, распланировать как я буду жить без него, со всеми прелестями ощущения потери, а потом жить дальше как уже с прожитым...
Слово "распланировать" мне режет слух, но если его опустить, то смысл будет "где-то рядом".

Воображение и тонкий план не имеют ничего общего.
Воображение - это результат работы мозга, иллюзия, декорация ...
Тонкий план - это реальность.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Рекомендации психолога, для работы над собой.

Сообщение Эния » 24.4.2014, 15:10

Воображение и тонкий план не имеют ничего общего.
Воображение - это результат работы мозга, иллюзия, декорация ...
Тонкий план - это реальность.
Ммм, у меня иллюзия - это фантазия. Если принять, что воображение - это не тонкий план, тогда на смарку весь мой опыт медитаций, ведь вижу я там внутренним (альтернативным зрением), тем же,которым и воображают. Например, "вообразите себе ЛУГ" и вот я на лугу. Выходит, это иллюзия, а как же .....тогда тема медитации. Вот я про это. Я до сих пор вынуждена перепроверять все свои видения и делить полученную информацию на три, то бишь, у меня присутствует скептицизм. Если понимать буквально написанное тобою,тогда тонкий план я вижу только при засыпании, и то, не всегда. Короче, мне надо либо продолжать развивать видение, либо оставить это безнадёжное дело и искать иной способ получения информации с тонкого плана. Может через яснослышание :girl_duma2:

Хотя вот, когда я увидела сущностей Людмилы, то видела их тоже как бы в воображении, но Лана Свет подтвердила, что это не глюки. Может будет вот так вернее: когда я чисто фантазирую, то могу додумать, а когда на тонком плане, там пришедший образ не сдвинешь мыслью, то есть, если я увидела то-то, то это оно и есть. Например, когда я фантазирую "дом", могу уидеть тыщи разных домов, а когда прихожу на свой берег и пытаюсь "там" свой дом исследовать, то по первости я не могла даже в него войти, меня пугала открытая дверь и чернота за ней. Это потом... постепенно я убралась на крылечке, паутинку убрала и в дом вошла. Но это уже работа "там", а не фантазии.
Изображение

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Разное для работы с собой.

Сообщение Эния » 24.4.2014, 17:58

Лана Свет писал(а):Сразу после пробуждения вернитесь обратно в сон и поговорите с его персонажами...
Вот интересно. А можно ли это делать со старыми снами (?), которые я записала в тетрадь потому что они сильно запали в память и ощущения вызвали яркие. Интуиция говорит, что не только можно, но и нужно :yes_yes: Тем более, у меня столько снов по которым остались вопросы или окончание которых не помню. Так что, я нашла себе интересное задание. Проработать сны, которые до сих пор волнуют сердце, так сказать :give_rose:
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Рекомендации психолога, для работы над собой.

Сообщение Янина » 24.4.2014, 22:15

Со снами - ДА.
Воображение - это результат работы мозга, иллюзия, декорация ... Тут ты в любой момент можешь придумать что хочешь.
Тонкий план - это реальность. Тут как бы ты не хотела, а ОНО САМО происходит и ты уже не властна, над "картинкой", ты в ней такой же персонаж и там свои законы.... Ты там работаешь, и отрабатываешь, а не порхаешь и придумываешь.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Рекомендации психолога, для работы над собой.

Сообщение Эния » 25.4.2014, 07:51

Янина писал(а):Со снами - ДА.
Воображение - это результат работы мозга, иллюзия, декорация ... Тут ты в любой момент можешь придумать что хочешь.
Тонкий план - это реальность. Тут как бы ты не хотела, а ОНО САМО происходит и ты уже не властна, над "картинкой", ты в ней такой же персонаж и там свои законы.... Ты там работаешь, и отрабатываешь, а не порхаешь и придумываешь.
:friends: :give_rose: Изображение

Значит, всё-таки, я верно понимаю процесс. Когда вижу на тонком плане, я проверки ради пробовала СДВИНУТЬ картинку :girl_hihi: или ПОМЕНЯТЬ её на другую :nea: неа, ничего не получается. Единственное, бывает, пошла например на луг, а оттуда хочу к тотему, а оно не идёт. Начинаю притягивать за уши, нет, никто никуда не двигается. Тогда остаюсь на Лугу, а для медитации дальше выбираю другое время. Ну не идёт, так не идёт, может не хватает энергии или день не тот. Не суюсь, раз не пускают.
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Рекомендации психолога, для работы над собой.

Сообщение Янина » 25.4.2014, 14:25

А пешком добраться не пробовала?, Пешондралом в лес, а оттуда к горам и к Тотему пешочком, и вокруг ВСЁ осматривай, изучай СВОЙ тонкий МИР, кто в доме хозяин? :acute:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Рекомендации психолога, для работы над собой.

Сообщение Эния » 26.4.2014, 11:13

Янина писал(а):А пешком добраться не пробовала?, Пешондралом в лес, а оттуда к горам и к Тотему пешочком, и вокруг ВСЁ осматривай, изучай СВОЙ тонкий МИР, кто в доме хозяин? :acute:
Благодарю за подсказку. Я и правда пешком мало там хожу :stid:
Со снами - ДА.
Обалдеть! :Mauridia_44: Я вчера один из записанных снов проработала. Узнала много нового! Информация была такая неожиданная для меня. Я всё записала в новую тетрадку для работы со снами. Теперь очень интересно проработать все важные и зафиксированные сны :smile_dovolen:
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Рекомендации психолога, для работы над собой.

Сообщение Янина » 23.8.2015, 13:26

https://www.youtube.com/watch?v=Sy3LfUcFwpE
рабочая техника, на себе проверяю. :yes_yes:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Рекомендации психолога, для работы над собой.

Сообщение Анюта » 25.8.2015, 04:52

Янина писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=Sy3LfUcFwpE
рабочая техника, на себе проверяю. :yes_yes:
Точно рабочая, тоже уже проверила. :rzach:
Чуть чуть еще и реально уже левитирую
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Ответить

Вернуться в «Волшебная психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей