Рекомендации психолога, для работы над собой.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Рекомендации психолога, для работы над собой.

Сообщение Мурр » 3.5.2010, 17:57

Эния @ 3/5/2010, 17:11 писал(а):Мурр, ну, веру менять не собираюсь, просто думала, может им Так сказать, а самой ходить тихо.
Я так и поняла, поэтому и сказала, что такое говорить не надо...приведет к НАМНОГО большему перманентному конфликту...
Мне понравилось определение "психологическая амортизация".
Если у тебя такая свекровь при поддержке мужа...только и остается учится избегать попадания на "стол". Типа на все претензии спокойно отвечать "виновата , шалю, исправлюсь...что? бросить все и приехать помыть вам полы...да с удовольствие, но 5 минут назад ногу подвернула (мигрень замучила, жду слесаря кран потек, пробки выбило...) так что прям сейчас никак не могу... через неделю.
Я тебе и без книги скажу - подключение энергетических вампиров возможно только через эмоции - твои эмоции. Если ты перестанешь эмоционально воспринимать "наезды" - "претензии" - "жалобы" тебя не смогут "кушать".
Что бы получить "порцию еды" вампир сначала должен "послать" в человека, что-то типа "затравочного" заряда своей энергии. Это упрек, недовольство, ругань, постоянные жалобы на одно и тоже...(много вариантов) и только потом получает то что он хочет и гораздо большем количестве и совершенно другого качества.
Это все совсем не означает, что надо прекратить общаться со свекровью, просто не надо эмоционально реагировать. Как только в ответ на потраченуую на тебя затравку ответа не будет - она перестанет к тебе приставать...не сразу.
И проверки все равно будет регулярно делать, но атаки резко сократятся. Она найдет другой источник.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Эния

Re: Рекомендации психолога, для работы над собой.

Сообщение Эния » 3.5.2010, 18:31

Фрейя @ 3.5.2010, 15:56 писал(а):Я уже рекомендовала тебе эту книгу "Второе рождение или искусство познать и изменить себя" Чампиона и Джоэл Мари Тойч.
Рекомендую ещё раз!
Пойми,пока ты сама не изменишь отношение к себе и не изменишь свои жизненные установки-тебя будут "кушать" дома,в транспорте,на работе...

Чуть позже я выложу основные ступени для изменения себя из этой книги.
Те ссылки по которым я пыталась скачать книгу не дали мне рабочую версию, одни зяблики были. А это первые признаки того, что сейчас это мне не поможет. Все знаки у меня обычно правду говорят, чес слово раз 5 качала и в итоге порченный файл :girl_grust: Ну, ещё раз попробую.... :smuscenie:

Эния

Re: Рекомендации психолога, для работы над собой.

Сообщение Эния » 3.5.2010, 18:40

Мурр СПАСИБО! Всё поняла :ok: Даже распечатал твой ответ :ura_ura: Так доходчиво ты объяснила :urra2:

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Рекомендации психолога, для работы над собой.

Сообщение Фрейя » 3.5.2010, 18:41

Ну тогда попробуй вот эту Книгу .
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Эния

Re: Рекомендации психолога, для работы над собой.

Сообщение Эния » 3.5.2010, 18:47

Фрейя @ 3.5.2010, 17:41 писал(а):Ну тогда попробуй вот эту Книгу .
Спаибо. Я уже обе книги качаю. Только первая качается в каком-то странном расширении для книг exe, думаю, её я распечатать не смогу. ну да попробуем. Благо-дарю!

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Рекомендации психолога, для работы над собой.

Сообщение Янина » 3.5.2010, 20:16

расширение ".exe" это возможно заархивированный файл, самооткрывающися очень старый, может и не открытся, если нет програмы RAR.

Эния

Re: Рекомендации психолога, для работы над собой.

Сообщение Эния » 3.5.2010, 20:24

Янина @ 3.5.2010, 19:16 писал(а):расширение ".exe" это возможно заархивированный файл, самооткрывающися очень старый, может и не открытся, если нет програмы RAR.
Открылся, но требует пароль. Я же сказала это не моё :smile_dovolen: Причём. везде только с этим расширением книга. Ничего я пока Удар русских богов изучаю. Есть что читать. Тем более я больше книжные варианты воспринимаю ,а не экранные :girl_duma2:

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Рекомендации психолога, для работы над собой.

Сообщение Фрейя » 9.10.2010, 16:21

Как и обещала выкладываю саму суть идеи Дж.М. Тойч и Ч.К.Тойч по изменению себя,как успешной и гармоничной личности из книги «Второе рождение или искусство познать и изменить себя».


1.Считайте себя удачливым.
Концентрируйтесь на всех удачных делах,поступках и событиях.Хвалите себя за малейшее достижение.Каждый малый успех-это ступенька к достижению цели.

2.Не уклоняйтесь от принятия решения.
Часто детские установки мешают нам верно оценить свои силы,в принятии решения.Поэтому
А) тщательно взвесьте все «за» и «против» определённого решения,обдумайте каждое из низ и соглашайтесь на лучшее и бОльшее.Признаёте этот факт и запомните.
Б) будьте решительны,не принимайте условных и расплывчатых решений.Решайте точно,определенно,окончательно.Затем действуйте в соответствии принятого решения.
В) Отстаивайте своё убеждение.Окружающие и подсознание будут выдвигать аргументы против него.Не соглашайтесь.Отстаивайте СВОЁ решение.Вспомните все причины по котрым вы его приняли.
Вы должны научиться принимать решения систематически.

3.Любите себя (или,по крайней мере,постарайтесь себе нравится).
Каждый человек уникален и у каждого есть свой талант и способности.И в каждый момент жизни вы находитесь в прекрасном возрасте для успешной и счастливой жизни.Сегодня –новый день.Жизнь наполнена и прекрасна.Простите себя за всё,что было когда то и примите себя.Любуйтесь собой.Уважайте и учитесь любить себя .И самое главное-учитесь понимать себя.

4.Любите других (или,по крайней мере ,постарайтесь,чтобы они вам нравились).
Переводите негативные установки в позитивные. Попытайтесь понять причины того или иного поведения.Иногда строгость и жёсткие рамки в детстве создаются во благо ребёнка.Сломайте установку изолированности.Общайтесь с другими людьми через стеснение и неловкость.Будьте вежливы,но тверды.Принимайте других,и при этом будьте собой.
Если в общении мы будете пунктуальны и надёжны,тактичны и заботливы,искренни-им ничего не останется.,как ответить вам взаимностью.

5.Считайте всё достижимым.
Путешествие в 100 км,начинается с первых пяти.Поэтому прекратите говорить себе «я не могу» или «это невозможно».
.Если сложно всё изменить сразу,говорите себе «я могу это сделать,но завтра это будет лучше».

6.Рассматривайте все события как благоприятные.
Не устраивает работа-осознайте,что вы приобретаете ценный опыт и умения
Если кто-то раздражает вас,запомните,что даже самый ценный жемчуг никогда не сможет появиться на свет без раздражения устриц.
Лава от извержения вулкана делает почву плодородной.
Появление болезни побуждает искать пути исцеления.
Всякое действие вызывает ответное действие (закон действия и противодействия).Ваша критика вренётся к вам,так же,как ваше благо.
Не осуждайте никого и ничего-всё к лучшему!

7.Доводите начатое до конца.
Завершайте дела,как можно быстрее.Всегда выполняйте обещанное вами.
Научившись не откладывать дела на «потом»,вы научитесь претворять в жизнь любой свой план,каким бы грандиозным он не был.

8.Живите широко,позволяя себе излишества.
Прекратите говорить себе «у меня нет времени», «у меня нет денег» и пр.
Чувствуйте себя богатым.Замените слово «платить» словом «давать».Научитесь говорить,думать и чувствовать следующее «за каждый потраченный доллар,я получаю два»
Окружайте себя изобилием. Не скупитесь, намазывая хлеб маслом,наполняя тарелку или бывая в обществе. Обновите гардероб,приобретите то,в чём долго отказывали себе.
Не стесняйтесь отдыхать. Говорите себе»чем больше я отдыхаю,тем больше денег зарабатываю».
Платите деньги за услуги,давайте чаевые,вовремя оплачивайте счета.Не будьте зависимы от денег.Чем больше вы тратите,тем большее энергии денег приходит к вам.

9.Не идите на компромиссы.
Настаивайте на лучшем. Улучшайте качество вашего жилья,автомобиля.отдыха уже сейчас.Не разменивайтесь на мелочи приобретая дешёвый билет в театр,или покупая второсортный товар. Ваша уверенность в себе возрастёт тогда,когда вы выработаете в себе независимость и улучшите качество вашей жизни.

10.Не делитесь ни с кем сокровенным.
До тех пор,пока вы чего-то не достигните-молчите об этом. Помните,негативные мысли и сомнения друзей (родных) в вашем успехе могут расстроить ваши планы.Запомните,курица кудахчет только после того,как снесла яйцо,но не до этого.

11.Не оправдывайтесь.
Оправдания –это перекладывание чувства вины на других (людей,обстоятельства,среду).То есть выходит,что вы не в состоянии управлять собой,вашими делами-это делают за вас другие.
Перестав оправдываться,вы изменяете свою жизнь.Вы приобретаете уверенность в себе.Вы перестаёте опаздывать.Вам начинают доверять.

12.Отстаивайте свои права.

Не бойтесь общаться с людьми.Не бойтесь высказывать СВОЁ мнение,выражать свои чувства.Отбросьте смирение,оно нужно только рабам.Станьте смелее.

13.Контролируйте услышанное.
Оберегайтесь ненужной информации.Не прислушивайтесь к плохим советам.Старайтесь общаться с успешными людьми и пропишите себе диету только хороших новостей.

14.Будьте терпеливы.
Поймите и примите,что на всё нужно время.Не унывайте.Верьте в себя в свою семью и в своё дело.Таким образом ,ваш невидимый враг-подсознание станет вашим другом.Ваш страх превратится в уверенность,неудача-в успех,ненависть-в любовь,недостаток чего либо-в изобилие,страдание-в счастье.


Ура!Ура!!! Я саму книгу нашла!!!! Она лежит ВОТ ЗДЕСЬ!!!!
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 2.5.2008, 11:43

Re: Рекомендации психолога, для работы над собой.

Сообщение Лиска » 10.11.2012, 22:13

Задумалась, что если время от времени надо пересматривать тем ли я путём иду, правильные ли у меня цели в жизни... Как-то цели для себя нужно определить более четкие. Есть ли какие-нибудь дельные рекомендации психологов? :duma:

Пока что я поняла, что нужно правильно поставить вопросы к себе. Понравились несколько советов, почерпнутых из инета:
1. взять два листа бумаги и на первом писать пока сил хватит и всё что в голову придёт, о том чем хочешь в жизни заниматься. Потом все что оттуда в душе отклинулось на второй лист переписать.
2. Спросить у себя будущего лет через 15.
3. На бумаге написать свои желания 8 штук за 12 минут.
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Рекомендации психолога, для работы над собой.

Сообщение Лана Свет » 11.11.2012, 23:00

Лиска писал(а): взять два листа бумаги и на первом писать пока сил хватит...
Силы мои кончились на мысле - взять лист бумаги и начать писать :girl_hihi:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Рекомендации психолога, для работы над собой.

Сообщение Любимушка » 31.8.2013, 17:35

У меня стойкое ощущение, что многие техники сейчас не работают. У меня ничего не получается... :boy_grust: Или это дело во мне?

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Рекомендации психолога, для работы над собой.

Сообщение Янина » 1.9.2013, 12:23

Давай разбирать конкретно, какая техника (по одной) и что делала, что получилось???
Не может не получится, получается, но не то, что ты ожидала :girl_hihi:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Рекомендации психолога, для работы над собой.

Сообщение Кассия » 17.11.2013, 19:42

Хотела спросить, знаком ли вам психолог Олег Гадецкий, и как вы относитесь к его тренинг семинарам?

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Рекомендации психолога, для работы над собой.

Сообщение Бажена » 17.11.2013, 22:30

Кассия, старайся быть самостоятельной, целостной, самодостаточной и уверенной в себе. Тогда тебе не понадобится помощь сомнительных людей. Поверь, в тебе всё это имеется! :friends: А таких Гадецких в интернете бесчисленное множество.
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Рекомендации психолога, для работы над собой.

Сообщение Янина » 18.11.2013, 13:02

Гадецкий не терапевт, скорее бизнестренер, а это другое направление: заставь человека сделать то, что выгодно тебе, и неплохо, чтоб он ещё за это тебя же и благодетелем назвал....
Послушай лучше Ковалёва С.В.
если убрать его самолюбование (ну без этого же никуда :girl_hihi: ) есть много и дельного, учись выбирать зерна из ...., а лучше выращивай сама, тогда не придется выдирать из ....
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Ответить

Вернуться в «Волшебная психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей