Почему так быстро летит время

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Почему так быстро летит время

Сообщение Анюта » 8.6.2013, 12:19

Вопрос такой пустяковый, вероятно. Другой может скажет, что у него очень медленно течет время. Как- то даже слышала бабушка одна сетовала во дворе сидя на лавочке, что у нее медленно сильно так, что невыносимо. Отчего это зависит?
Вероятно от занятости. Или может от насыщенности эмоциональной жизни? Кто что думает об этом?.
Я вот прямо бываю в шоке, когда пролетает неделя незаметно. Вобще то я время не наблюдаю почти. Только слежу, что где на небеси меняется. А глядь поглядь, оказалось, тут уже сутки прочь или месяц даже. Кшмар просто. Что делать, как замедлить жизнь.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Почему так быстро летит время

Сообщение Лана Свет » 8.6.2013, 18:18

Анюта писал(а):Вероятно от занятости. Или может от насыщенности эмоциональной жизни
На мой взгляд, именно так !
Дни летят сплошным потоком, да ещё и с такой скоростью, что календарь не успеваешь перелистать :facepalm:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Почему так быстро летит время

Сообщение Фрейя » 8.6.2013, 20:39

Анюта,то же самое...Дни летят очень быстро...Аж в ушах от скорости свистит! :girl_hihi:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Почему так быстро летит время

Сообщение Русса » 9.6.2013, 08:32

Эт точно- раньше время летело со скоростью ветра в ушах, а сейчас оно перешло на световую скорость..Вчерашний день вообще как корова языком слизнула, то что хотела сделать- не успела, патамушта другая работа сверхсрочная была :facepalm:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Почему так быстро летит время

Сообщение Лана Свет » 9.6.2013, 11:17

Русса писал(а):Вчерашний день вообще как корова языком слизнула, то что хотела сделать- не успела, патамушта другая работа сверхсрочная была :facepalm:
Более того, слово и понятие "потом" перестало существовать в принципе, по тому, что "потом" уже не наступает, ибо время его уже вытеснило, как ненужный элемент.
Вот и приходиться решать постоянно задачку о первостепенной важности и вся наносная мишура и антураж потихоньку ссыпается, как обветшавшее сусальное золото, обнажая дивный рисунок древесного среза.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Почему так быстро летит время

Сообщение Анюта » 9.6.2013, 14:23

ЛанаСвет, красивое стравнение про срез дерева.

Я раздумываю над этим. Вот, к примеру, йог сидит все время почти в медитации или созерцании. У него время идет медленее, но живет он дольше. Современные занятые люди, как белки в колесе крутятся и у них время аж свистит, стало быть они дольше не проживут. Отсюда вывод. Надо меньше работать. Или сократиться до минимума. Ну, конечно кому возможно. У кого- то дети или щенята и котята. Надо же заботиться. А у йогов ведь нет никого.
Как сократиться. Это я не к тому, что пожить подольше хочу. А к тому, чтоб время шло рационально. И не летело, как попадя. Ну допустим нужно создать себе режимный грфик и строго проследить, куда улетает время. И создать свой ритм без влияния извне, не отклоняясь. Очень маленькие сутки. Даже у меня, у пенсионэрки. Причем я не сижу у телека. Хотя может на лавочке попробовать хотя бы часик. Бабушка с лавочки сказала, что у нее медленно идет время. Честно я на лавочке ведь не усижу даже час. Вот она разгадка. Надо умудриться без дела посидеть часик!!!!!!!!!!
Получается, что когда чел что- то делает он съедает время быстрее, если бы он ничего не произвел. Т. е творение забрасывает его вперед в будущее. Те условные шкалы времени неодинаковые для всех. Это челы придумали для всех одно время-часы минуты, условно. Получается что хоть мы все рядом, но нах. в разных тонелях времени. Те, кто много творит, очень далеко впереди. Ой прям клинит не подетски.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Почему так быстро летит время

Сообщение Лана Свет » 9.6.2013, 16:47

Анюта, аналогия с йогами в корне - сплошное заблуждение.
Йоги уходят в глубокую физическую медитацию да ещё под средством физического/механического/наркотического воздействия на собственное тело для успешного выхода в изменённое состояние. Да и продолжительность жизни йогов сильно преувеличена, кстати, в среднем они живут 41-46 лет, а то и меньше. Просто они ТАК выглядят, постоянно истощая своё тело, они пытаются усилить и развить свой дух.

Мы же "на раз" выходим на тонкий план и постоянно балансируем на грани изменённого сознания, точнее, живём уже давно параллельно в двух мирах тонкого и физического мира. А время - понятие искусственное, условное и относительное.
Мне ближе определение: жить сквозь время. Это когда прожитое и совершённое тобой за день, для обычного чела, не под силу даже за неделю.

Да, иногда человеческая тушка не держит такой запредельный ритм. Тогда следует позволить телу отдохнуть и максимально расслабиться, побаловать тельце вкусненькой едой, витаминками, приятными расслабухами, типа баньки и т.д. Ведь по сути, тело - это скафандр, уникальный и неповторимый, и требующий достойного и соответсвующего ухода. Мы ведь устраиваем профилактику своим компам, так чем наше тело хуже :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Почему так быстро летит время

Сообщение Янина » 9.6.2013, 21:52

Вот, вот. Мне вот нужно 48 часов в сутках, ну хотя бы 36... А делаю.... действительно многие говорят - жить так не реально. Не понимают, как я могу жаловаться на нехватку времени... Но у меня планов на ещё две жизни, и это на ЭТОТ год :girl_hihi:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Почему так быстро летит время

Сообщение Лана Свет » 9.6.2013, 21:54

Янина писал(а): Но у меня планов на ещё две жизни, и это на ЭТОТ год :girl_hihi:
Кто бы сомневался ! :friends:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Почему так быстро летит время

Сообщение Любимушка » 11.6.2013, 22:33

Дни-то летят, голова кружится от вихря дел, но это все какая-то повседневная текучка. А вот большие, серьезные дела не делаются, не склеиваются...Все в каком-то подвешенном состоянии. И это так тяжело...
У меня вообще ощущение, что с рождением сына я за 8 месяцев проскочила несколько десятков лет.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Почему так быстро летит время

Сообщение Лана Свет » 12.6.2013, 15:25

Все большие дела состоят из маленьких повседневных и совсем незначительных :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Почему так быстро летит время

Сообщение Мурр » 12.6.2013, 19:58

Любимушка писал(а):А вот большие, серьезные дела не делаются, не склеиваются...Все в каком-то подвешенном состоянии. И это так тяжело...
Подпишусь под каждым словом...мало того что идут со скрипом так еще и разваливается сразу, по завершению. Не успели поставить смеситель с душем...душ развалился шланг металлический расплелся и внутренняя трубка резиновая прорвалась. С сегодня стала вешать белье, отлетела вешалка с потолка и хряснула по темечку. Её вместе в дюбелями вырвало из потолка. С одной стороны держится, с другой дырки остались... :facepalm:
Пойду убьюсь веником. :pipec: :pipec: :pipec:
Вот что теперь делать с дырками и как ее лепить обратно.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Почему так быстро летит время

Сообщение Лана Свет » 12.6.2013, 22:30

Круто ... :facepalm:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Почему так быстро летит время

Сообщение Любимушка » 12.6.2013, 22:57

Лана Свет писал(а):Все большие дела состоят из маленьких повседневных и совсем незначительных :girl _podmig:
Лана Свет, поясни, пожалуйста, я не поняла

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Почему так быстро летит время

Сообщение Лана Свет » 12.6.2013, 23:06

Любимушка писал(а):
Лана Свет писал(а):Все большие дела состоят из маленьких повседневных и совсем незначительных :girl _podmig:
Лана Свет, поясни, пожалуйста, я не поняла
То, что ты делаешь каждый день - готовишь кушать, кормишь малыша, гуляешь с ним, общаешься, купаешь, обливаешь ножки и ... называется РАСТИТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЁНКА ! Это большое дело, состоящее из маленьких повседневных дел.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей