ПРАКТИКУМ

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Лана Свет » 29.6.2010, 12:18

Руслана, очень неплохо, даже хорошо, с учётом сложности задания.
Не надо тушеваться - мы же учимся ! :yes_yes:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
РУслаНА
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11.6.2010, 12:39

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение РУслаНА » 29.6.2010, 12:32

Эния :))) может там точно море есть :oy_babonyki: ведь мы вместе увидели...Еще я попыталась как ты .... типа записывать ... и впрямь похоже как стихи... вернее что то как рассказ от другого лица... но самой это не насочинять...я так срифмовать не смогла бы :smuschenie: я даже пару раз тупо переспросила :cleanmind: но смысл сказанного схож с тем что считала до этого... кроме слова "Аперетив".... это видать меня совсем в сторону унесло :stid:
Только единицы знают, что миллионы состоят из нулей.

Эния

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Эния » 29.6.2010, 12:44

РУслаНА, это же здорово! :ura_ura:
Ты записывай, и даже странные слова не скидывай со счетов, вдруг это очень важный момент :girl _podmig: . Главное писать пока не закончится поток мыслей, и не перечитывать и не анализировать написанное, а то начнет работать "додумалка" :girl_hihi:
Да....про море согласна....я прям почти ощутила запахи и шум прибоя...
А ещё спросила какие увлечения, ну, хоть одно, сказал: "Люблю стрелять". Вот даже не знаю, любил или нет :Kepka: , это уж подождем может в резюме нам расскажут о нём поподробнее.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Янина » 29.6.2010, 15:38

Моя мама посмотрев на фото заявила: гадкий мужик, с таким связаться - себе дороже, он женщин не уважает, а использует. :rzhu_nimagu: Я с этой стороны вообще не смотрела...
Я же не так увидела:На первом фото человек себе на уме с амбициями и претензиями, он мнит себя ПОКОРИТЕЛЕМ МИРА, и презрительно относится к людям, считает себя в чем-то выше. На втором, он уже помят и амбиции ушли, на их место пришел жизненный опыт и понимание ничтожности и быстротечности жизни, он раздавлен мощью МИРА и уже не льстит себе его покорением, но рад просто прикоснутся к подножью... Вот полная противоположность того, что у Есенина, совсем другое мировосприятие. Другой менталитет, вот кто не скажу, но из Америки допускаю: Джек Лондон или Хамингуэль, может Макт Твен, но фото явно не избитые. Хотя это уже после того, как Юнона написала, всплыла Америка.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Фрейя » 29.6.2010, 17:17

А меня долбает вообще непонятная информация :Mauridia_44:
Он не должен был родиться...Браки между родственниками запрещены,а он родился от кузена и кузины....
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Лана Свет » 29.6.2010, 17:18

Янина, супер !!!!
Это действительно Джек Лондон !

Изображение Изображение Изображение

Единственную его книгу, которую я так и не смогла прочитать - это "Мартин Иден"... там слишком печальный финал, а сам роман слишком автобиографичен :

"Мартин Иден становится наконец знаменитым, но все это глубоко ему безразлично. Он получает приглашения от тех людей, которые раньше высмеивали его и считали бездельником, и иногда даже принимает их. Его утешает мысль поехать на Маркизские острова и жить там в тростниковой хижине. Он щедро раздаёт деньги своим родным и людям, с которыми связала его судьба, но уже ничто не может тронуть его. Ни искренняя горячая любовь молоденькой работницы Лиззи Конолли, ни неожиданный приход к нему Руфи, теперь готовой пренебречь гласом молвы и остаться у Мартина. Мартин отплывает на острова на «Марипозе», и ко времени отъезда Тихий океан кажется ему ничуть не лучше всего остального. Он понимает, что для него нет выхода. И после нескольких дней плавания он выскальзывает в море через иллюминатор. Чтобы обмануть волю к жизни, он набирает в легкие воздух и ныряет на большую глубину. Когда кончается весь воздух, он уже не в состоянии подняться на поверхность. Он видит яркий, белый свет и ощущает, что летит в темную бездну, и тут сознание навсегда покидает его. "

Просто, когда моё тело было прочно придавлено к постели, именно его "Воля к жизни" заставили меня подняться вопреки всем прогнозам врачей, а тут такая апатия и отсутвие желаний.

Мне так и не понятна причина его преждевременного ухода.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Лана Свет » 29.6.2010, 17:20

Эния @ 29/6/2010, 13:44 писал(а): А ещё спросила какие увлечения, ну, хоть одно, сказал: "Люблю стрелять"
Стрелять он действительно любил.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Мурр » 29.6.2010, 19:00

Ничего себе понаписали...
По поводу последнего дяденьки. Попробую перевести картинки в слова.
Он иммигрант, родился в одном месте потом переехал в другую страну или даже континент, вероятно в юности или в детстве, но не раннем. Много путешествовал с "караванами", возможно исследовательские партии - типа геолого-разведочных. место лесистые горы, скалистое побережье моря, достаточно большие горные массивы. Во время поездок были вооруженные стычки с местными. Почему-то настойчиво идет звание "полковник" - но он не военный, это точно.
Возможно по гороскопу рак. Склонность к творчеству - скорее всего рисование.
Занимался духовными практиками. Был конфликт души и Духа - метания, поиски. Очень неспокойный человек. Искал, не очень понимая что именно ищет, в смысле не материальные ценности.
Вот как ушел из жизни не смогла увидеть.

Пойду читать,что понаписали.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Мурр » 29.6.2010, 19:18

Все таки - писатель. А я все никак не могла понять почему много картин идет не реальных, а как бы театральных бутафорских. И "золото-промывка", а не геолого-разведка. Не иммигрант, а "смена семьи". Не рак,а скорпион - членистоногое блин. Нда, ошибок наляпала...мама не горюй.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Янина » 29.6.2010, 19:43

:smuschenie: Я долго вспоминала, у меня как только взглянула - Белый клык в голове возникло, полезла в инете искать, кто написал :stid:, а потом солпмнения возникли и ещё две фамилии вписала, для большей вероятности попадания. ДАаааа.... надо писать первое, что в голову идет, как бы абсурдно оно не казалось, вот мозги выключать - это для меня самое трудное...
:smuscenie: Девочки, вам пожалуюсь, стала за собой замечать : я считываю инфу с чужих мозгов, вот пока бухгалтера в комнате, я работаю, как профи и вопросов не возникает, а стоит всем выйти, то туплю, не знаю как проводку сделать :smuscenie: , и вообще, даже в транспорте, ловлю чужое, хоть и стараюсь отгородится.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Янина » 29.6.2010, 20:00

Это фото просто закрыто, или у меня мозги не на то настроены... но третья выкладк воообще НИЧЕГО :Kepka:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Лана Свет » 29.6.2010, 21:51

Янина @ 29/6/2010, 20:43 писал(а):Хотя это уже после того, как Юнона написала, всплыла Америка.

Девочки, вам пожалуюсь, стала за собой замечать : я считываю инфу с чужих мозгов...
Это я уже поняла :girl _podmig: когда ты про Америку написла. Специально ведь пока размещала фотографии запретила себе даже в мыслях упоминать о том кто же это ( для чистоты эксперимента), а затем уже после описания Энии расслабилась и "громко" подумала, причём тут же прошла информация, что Янина услышит мои мысли !
Однако, мы сонастроились, но это же здорово ! :polet:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Верея » 30.6.2010, 12:30

А мне , кроме Америки, очень неприятного личного впечатления, и того, что человек нашел нечто, гипотетически очень опасное, еще в голову лез Никола Тесла почему-то :Kepka:

Эния

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Эния » 30.6.2010, 14:28

А можно я выставлю вот это фото? Если поспешила, то уберу :smuscenie:
Вопросы такие же как Юнона задает. Только вот фото в зрелом возрасте не выставляю, так как может повлиять на просмотр, слишком много информации будет. Что скажете про этого молодого человека?
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Анюта » 30.6.2010, 22:47

Ничего так занятие хорошее начали. Мне тоже хочется поучиться, обходиться без очков и компа. Воможно ли это убрать костылик астрологический. Наверное это невозможно, совместить.
Эния молодчина, талант!

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей