ПРАКТИКУМ

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Янина » 2.10.2010, 20:04

:smuscenie: А мне почемуто сразу ассоциация с поэтами: Блок, Маяковский иже с ними... нпопытка подделки, или просто подражание поэтам "серебряного века". Я когда дала почитать Блока и раннего Маяковского современным готам, ини были в шоке - ничто не ново под луной, а туда же молодой Байрон ... :girl_hihi: Потыка молодежи казаться старыми, циничными и мудрыми. Подростковый максимализм, болезнь детства, но у некоторых она приобретает затяжной и иногда, хронический характер. :connie_escapejar:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Догода » 2.10.2010, 20:21

Прикольный стишок, ничего ужасного. Скорее, кто-то сильно увлекся чем-то вроде эзотерических идей, нахватался впечатлений, и выразил это в стихах. Все перемешано - идеи оттуда, понятия отсюда. Этакий винегрет без проникновения вглубь перечисленных понятий. Просматривается некое бравирование "широтой познаний". Согласен с Яниной - похоже, что писал молодой человек, желающий казаться мудрее и взрослее, чем он (или она) есть.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Лана Свет » 2.10.2010, 21:24

Стишок - так себе, а вот рисунок меня заинтересовал, люблю аллегории :girl _podmig:
Крестель, а рисунок и стишок просматривать в одном целом ? Но они разные и выполнены разными людьми.
Стишок - нечто молодое с опломбом и претензией на "Серебрянный век" писало, мужицкого полу, а вот рисунок чела зрелого с хорошим образным мышлением и действительно с неординарным видением, более старшего по возрасту.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Янина » 2.10.2010, 21:27

:muha: Я за стишок ухватилась, а картинку пропустила, а она мне знакома, уже встречала или её или схожую по духу... причем автор с именем...
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Мурр » 2.10.2010, 22:03

Стих- я восприняла как рекламу очередного семинара(урока, школы, сборища) адептов чего-нибудь. Много сейчас стихотворной рекламы и по ящику и в газетах. Вот точно так же и эти стихи - накропал какой-то графоман для рекламы.
Картинка - мне показалась не связанной с этим стихом. Никаких отрицатель6ных эмоций не вызвала, показалась оригинальной. Только я почему-то не сообразила, что надо просматривать, что там стоит за этим .
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Эния

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Эния » 2.10.2010, 23:55

Юнона писал(а): Крестель, а рисунок и стишок просматривать в одном целом ? Но они разные и выполнены разными людьми.
Да, но они из одной книги. И всех этих людей объеденяет нечто общее. Да, мужчины, но углубляться в детали не стоит. И не забывайте про осторожность, ребята :girl_smile:
Я выложила и выбрала рисунок и стих максимально нейтральный, чтоб не было и намёка...Но они пропитаны одним "духом"...видение и самовыражение у всех различны, как и интелект, но вот откуда ноги растут....Скажу ещё, что авторам реклама, или плагиат...это всё, думаю, не их. Это всё сотворено под прессом жизни. И связывает их всех что-то ...Я наберу ещё стих из этой же серии, потом скажу :girl_smile:
***
Сердце рвётся на куски
Их посыпав солью,
Бог играет в городки
Собственной любовью.
Замахнулся и - бросок! -
Раненое счастье;
Выстрелить ему в висок,
Избежать напастей.
И надежды след втоптав
Грязным сапожищем,
след простыл, а я пропал
И остался нищим.
Дыр на сердце островки
Болью закрывая,
Иногда и в поддавки
С нами бог играет.
:dansing:
Вот. Что скажете? Писали другие люди, но объеденённые чем-то одним. Тем же. Из той же книги (книга тонкая, скорее брошура).

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Верея » 3.10.2010, 00:37

Сейчас что-то суицидальное. :girl_duma2:
Творчество людей, вытащенных из разнообразных сект?

Эния

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Эния » 3.10.2010, 00:39

Сверистель, суицидальные мысли их вполне могли и могут посещать. Впрочем, как и многих других людей.
Завтра скажу, в чём суть, пусть, может ещё кто что скажет.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Догода » 3.10.2010, 07:58

Гомосексуалисты?
Сатанисты?

Эния

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Эния » 3.10.2010, 13:02

Пишу, как и обещала.
Рисунки и стихи написаны наркоманами. Самыми разными, (белая химия, травка, и т.д.), некоторые отсидели срок.
Я чёрно-белые не выкладывала, т.к. по ним можно догадаться, видно так сказать. И стихи понейтральнее выбрала. А рисунок этот самый безобидный.
Всем спасибо за участие :yes_yes: Видимо, уловить эту грань нелегко, про наркоманию, я то поняла, когда все рисунки увидала, а вот стихи, есть очень даже ритмичные и необычне - похожие на молодых ребят, с претензией на мудрость и зрелость, как тут уже отметили.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Янина » 3.10.2010, 14:38

Наркотик есть уход в глубокую и неконтролируемую медитацию с помощью химических средств. Так что всё правильно, но стихи писались уже после, а не в состоянии транса, и поэтому они именно с претензией на осознания нечто большего, чем просто подростковые, хоть и не зрелые. Как зелёные помидоры срывают и потом они быстро краснеют в темноте и тепле, но это не зрелые помидоры, а если можно так сказать "искусственно состаренны"е, так и наркоман, он не дошел до состояния нирваны, а искусственно ввел себя в него химическим путем.
А картинка у меня ассоциировалась с работами шизофреников, там такой же потрясающий абстракционизм, и можно сравнить в работами Гои.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Димир » 7.10.2010, 10:05

Всем привет! а не важно свое фото или чужое можно и без него, ведь в аватару вы вкладываете, какието свои чувства когда ее выбираете. Но этому настоящему магу запросто можно проскандировать личность. Но я этим не занимаюсь, своих проблем хватает, еще чужими заниматься.
Так что будте бдительными! :boy_grust:
Димир.
Все это было раньше. И повториться вновь.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Фрейя » 7.10.2010, 13:10

Надеялась,что Димир начал практически подходить к вопросу...Ан нет...То же самое....
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Мурр » 7.10.2010, 18:35

Неисправимые оптимистки, мы с тобой, я с этой же мыслью открыла эту тему.:rzach:
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Лана Свет » 9.10.2010, 14:11

Димир писал(а): а не важно свое фото или чужое можно и без него, ведь в аватару вы вкладываете, какието свои чувства когда ее выбираете. Но этому настоящему магу запросто можно проскандировать личность. Но я этим не занимаюсь, своих проблем хватает, еще чужими заниматься.
Ну нифига себе откровение ! :korona:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей