ПРАКТИКУМ

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Мурр » 18.6.2011, 23:08

У меня об этой руне вообще никакой информации не было.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Фрейя » 18.6.2011, 23:33

Мурр,об этих Новых рунах я услыхала год назад.Женщина занимающаяся целительством посредством массажа,ароматерапии,минералотерапии показала мне несколько рун...На тот момент они были не очень активированы...И вот уже в этом году вы считываете информацию об этих рунах...Они зажили своей жизнью.
Если есть желание можно почитать http://www.valeology.com/index.php?cate ... ticleid=13
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Эния » 10.10.2011, 09:59

Уже некоторое время пытаюсь увидеть образ за фразой "прокачать чакры", но что-то очень трудно даётся
это "прокачать" :girl_duma2: Хотела понять, почему большинство ищущих и путников различных учений часто
повторяют, что надо обязательно "прокачивать или раскручивать чакры", а ещё "прокачивать энергию",
у меня всё время возникает надоедливая ассоциация с насосом или ещё каким прибором, который может
прокачать :girl_hihi: Самих этих центров я не вижу, только ощущаю некоторые из них, в области межбровья,
и в грудной клетке самый сильный центр. Сердцевиной переживаю большинство потоков, особенно в момент
СтихоТВОРЕНИЙ. Энергию ощущала чаще через руки и ступни ног, как она из них выходит, при чём из рук чаще
тепло идёт, а из ступней холодок. Пыталась увидеть сердечную чакру саму по себе, внимание сразу отвлекается и начинает
видеть сферу света или ощущать чашу наполненную и глубокую-глубокую, словно бездонную,
и чакр, максимум уловила цветами, но не лотосы, как везде пишут, а разные цветы из которых иногда видны как зёрнышки
капельки чистейшего и яркого света, но у меня скорее всего все образы будут достаточно лирическими. Я сейчас
книжку одну читаю, называется Сэл Рейчел – Жизнь на передовой.rar, там хорошую мысль
всем известную ещё раз уловила: Реальность зависит от того, кто ее воспринимает
Видимо, мне идея чакр как колёс и лотосов не идёт, и я их не воспринимаю так как большинство, хотя тут далеко
не большинство. Вообщем, я ещё наблюдаю, попозже, надеюсь, изложу что-то более вразумительное :stid:
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Янина » 10.10.2011, 19:50

Эния, просто трудно описать словами, то, что чувствуешь, вот и дают определения, которые в подсознании ассоциируются в чистыми светлыми образами, не парься, ВИДь, как видится и с другими не спорь, улыбаемся и машем :yes_yes:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Лана Свет » 10.10.2011, 20:11

Эния писал(а):Уже некоторое время пытаюсь увидеть образ за фразой "прокачать чакры", но что-то очень трудно даётся это "прокачать" Хотела понять, почему большинство ищущих и путников различных учений частоповторяют, что надо обязательно "прокачивать или раскручивать чакры", а ещё "прокачивать энергию", у меня всё время возникает надоедливая ассоциация с насосом или ещё каким прибором, который может прокачать ...
Вот и у меня также ... :girl_duma2: и что они там "прокачивают" и "раскручивают" ? а главное - ЗАЧЕМ ?

Вижу "чакры" (так как это условное обозначение узлов/переплетений нервных окончаний в нашем организме, от того и "фонят" на тонком плане своими биотоками), как сосуды, очень напоминающие круглые реторты, которые включены в систему энергоснабжения организма, наполненные энергией, словно жидкостью, кто полностью, кто чуть-чуть, кто наполовину. От степени наполнения и зависит физическое состояние организма. А вся эта лабуда на предмет искусственого переполнения/активизации или "поднятия" чакр видится полным бредом. Ну предсьавьте себе на минуточку, что вам, для того чтобы смыть в унитазе, предлагают пробежаться на несколько этажей выше ! Или ещё того хуже, для того чтобы наполнить сердце, учат включить фантан на поную катушку в ... том же унитазе ... И кому, скажите, такое наполнение надо ?
По тому и молчу, как говорит Янина, "улыбаемся и машем"! :girl_hihi:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Эния » 10.10.2011, 20:27

Янина, Юнона :friends:
А я думала, я совсем тугодум, все крутят эти колёса, и прокачивают, прокачивают и при этом
ещё утвержадают ,что чакры чистят :phil_19: а я и колёс увидеть не могу.
Юна, тебе про "прокачать" месяца два назад написала, кажется, и вот всё это время периодически
старалась увидеть колёса, пока не поняла, что, возможно, многие и не видят колёс то, но соглашаются
с большинством, принимают так сказать коллективное мнение за своё.
Аллегория про унитаз и про сосуд очень доходчива, спасибо :give_rose: Представила,фонтан из низа,
идущий лавиной на сердце, вот это чистка, однако получилась бы :stid:
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Лана Свет » 10.10.2011, 21:47

Эния писал(а):Представила,фонтан из низа, идущий лавиной на сердце, вот это чистка, однако получилась бы
Именно этот процесс называется "поднятие кундалини" ... А ещё под "это" целую теорию подвели. Печально как-то :oy_babonyki:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Янина » 10.10.2011, 22:10

Я раз тоже ТАК посмотрела, увидела всё, как сгустки и спирали энергий, разный цветов и интенсивности, есть точки пересечения, там ""фонит"/лучше слова, чем Юнона, не подберёшь/ есть так сказать черные дыры /сначала ошиблась, написала дуры :girl_hihi: , потом исправила, но думаю первый раз точнее/, ну как если диэлектрик не пропускает электричество, вернее работает ТОЛЬКО в одну сторону, есть места где повышено напряжение из-за высокого сопротивления.
Мне реально стало страшно, это же не телевизор, а теперь представь, что начинают прокачку, чтоб диоды стали проводниками и не было сопротивлений, и ЧТО??? :Tuk_tuk: покажет такой "прокачанный" телевизор. Как правило, те у кого хорошие результаты - ничего не прокачали, просто есть самовнушение и удовлетворение, от "стараний, "прокачанные" реально в лучшем случаи в дурке.
Тут даже не коллективное мнение за своё, тут скорее, говорим на языке аборигена. Называет ОН это колесами, ну пусть колеса если так видит.
Но мне вот самой стало жутко от увиденного и я теперь ТАК не смотрю - зачем, я ведь всё равно не понимаю, что вижу. И объясняю плохо как вижу. Не я схему собирала, не мне её и ремонтировать, тем более без чертежей платы.
Наверно, если бы была врачом, и через глаза прошло много диагнозов, начала бы понимать, что не так у кого, если в одном месте у больных так, у здоровый иначе.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Лана Свет » 10.10.2011, 23:32

Янина, совершенно верно !
"Не я схему собирала, не мне её и ремонтировать, тем более без чертежей платы."
А на большинстве эзотерических сайтов куда не глянь - сплошь и рядом сплошная "прокачка и раскрутка" чакр.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Любимушка » 11.10.2011, 12:25

Фрейя писал(а): И вот уже в этом году вы считываете информацию об этих рунах...Они зажили своей жизнью.
Если есть желание можно почитать http://www.valeology.com/index.php?cate ... ticleid=13
Я ощущаю себя совершенным младенцем, когда читаю форум. :facepalm: Я не знаю, что такое руны. Да я много чего не знаю. Можно я буду задавать вопросы, когда чего не пойму?
Фрейя, ссылка, которую ты указала, не работает. Можешь сказать, куда она оправляла? Я стала искать в интеренете, нашла сайт Гоч, открыла статью про руны, и на первых словах у меня так закрыжилась голова, что я вцепилась в стол руками...Как-то неприятно стало :duma: Но все-таки узнать про руны хочу

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Эния » 11.10.2011, 12:51

Янина, Юнона, так потому и как-то странно всё это, ведь "прокачивают" на 80% виртуальных пространств, даже
есть гуру и целители, которые это сделают за меня, да ещё и за денюшку :Tuk_tuk: Я множество разных предложенных
на разных сайтах техник испробовала, где прокачивают, раскручивают, предлагают визуализировать чакру как кристалл,
и протирать его волшебной тряпочкой, чтоб он засиял (если не совсем чистый), но как-то всё не шло это, просто не
виделось, а дорисовывать сама в голове я же не буду, поэтому решила не упорствовать. У меня итак видение
слишком образное и "фентезийное", поэтому я не испытываю ярого желания просматривать эти все внутренности.
Главное теперь уяснила, ничего раскручивать и прокачивать не нужно :yes_yes:
А слов "кундалини" у меня всегда вызывало необъяснимую неприязнь и настороженность, я даже не смотрела в ту
степь, совсем.
Изображение

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Фрейя » 11.10.2011, 18:39

Любимушка писал(а):
Я ощущаю себя совершенным младенцем, когда читаю форум. :facepalm: Я не знаю, что такое руны. Да я много чего не знаю. Можно я буду задавать вопросы, когда чего не пойму?
Любимушка,мы тут для того и собираемся,чтобы учиться и на вопросы отвечать.
Руны-это скандинавское слово,в переводе с древнеисландского означает тайна...По русски их можно называть резы-так как их вырезали на дереве или изделии.

Если от рун Гоча стало плохо,значит не нужно их пока изучать,есть много других не менее работающих методик не таких заумных :yes_yes:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Фрейя » 11.10.2011, 18:47

Не знаю,как объяснить...Я не промываю чакры,не прокачиваю трубы,но вот уже много лет я пользуюсь методикой Монтек Чиа микрокосмическая орбита.Для меня это чудесное средство расслабления,снятия дневного стресса....Часто,ложусь в постель и автоматически начинаю раскручивать орбиту....
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Мурр » 11.10.2011, 20:09

Любимушка писал(а):Я не знаю, что такое руны.
Руны это система символов использующаяся для предсказаний, лечения, распознавания, гармонизации ситуаций...Каждая руна символ имеющий несколько значений в сочетании с другими рунами описывающий ситуацию. Наверно самые известные руны скандинавские. Их по легенде получил от мирового Ясеня бог Один. Можно почитать скандинавские легенды. У нас на форуме есть тема о рунах.
http://allaya.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=598
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Лана Свет » 11.10.2011, 22:55

Фрейя писал(а):Я не промываю чакры,не прокачиваю трубы,но вот уже много лет я пользуюсь методикой Монтек Чиа микрокосмическая орбита.Для меня это чудесное средство расслабления,снятия дневного стресса....
Фрейя, так в том-то и дело, что в то во что превратили/извратили само понятие "чакр" и Мантек Чиа не имеют ничего общего. Мантек Чиа учит управлять внутренними энергетическими потоками, причём использует при этом не только осознанное влияние биопотоков, но и самые простые позы, помогающие замкнуть "орбиту" и самонастроиться, а также самовосстановиться организму за счёт внутренних резервов восстановления энергетических течений. Мы с Яруной, в своё время, очень даже серьёзно подошли к углублённому изучению данного учения.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей