ПРАКТИКУМ

Эния

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Эния » 25.6.2010, 10:00

Первое, что пришло в голову - разбился, может быть в автомобильной катастрофе.
Решила написать сразу, а то вдруг потом передумаю :smuscenie:
Повреждения связаны с почками, грудной клеткой и правой ногой :Kepka: Позже попробую ещё. Меня смутил один факт, услышала любимую мамину песню, только не пойму к чему это?! :girl_duma2:
А ещё, я землячка по отношению к этому человеку. Человек как-то связан с самолётами, может, любил их.
Возможно этого человека показывали по телевизору.
Да, всё-таки погиб трагически. Но умер на сразу. Но быстро.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Лана Свет » 25.6.2010, 10:17

Повреждения ты увидела верно, но не все.
В остальном, несколько путаешься.
А что за песня ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Эния » 25.6.2010, 10:23

Юнона, песня, точно не имеет отношения к делу....я когда её услышала, решила, что это вообще с войной связано, так как это "Клён", которую пел Смуглянка из известного фильма. Но, ничего, это же практикум. Как говорила где-то Янина - для развития способностей нужно много работать. Тренировки - вещь полезная.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Фрейя » 25.6.2010, 10:24

Как я уже писала-смерть была мученической.
3 человека-1 из них русский пришли к Сергею. Вначале были разговоры,но недолгие...Сергей на кого-то замахнулся-отвергая предложение с которым к нему пришли и тут началась неравная борьба...Он отбивался,как мог-вижу разбитые костяшки пальцев ,сверкнувший нож,потом его ударили чем-то тяжёлым по голове и накинули петлю.

Тот русский,что участвовал в этом убийстве-ушёл из органов и начал пить...Мучала совесть...Прожил чуть более 10 лет...
Паразиты эмигрировали с детьми в Хрущёвские годы...


Большая часть рукописей Сергея Есенина по сей день находится за в руках его еврейских "наследников"....
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Эния

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Эния » 25.6.2010, 10:30

А по-моему и ножевая рана была смертельная, в правый бок, может и в печень.
Большая часть рукописей Сергея Есенина по сей день находится за в руках его еврейских "наследников"....
- ухты, Фрейя, так значит мы столько его трудов так и не увидим, жалко :girl_grust:

Эния

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Эния » 25.6.2010, 11:03

А ещё по-моему его тело и смерть очень долго изучали, версии разные были.
Всё, пожалуй. Не любят Высшие Я про смерть своего физического тела говорить, начинают что-то о высоком вещать, и никак не идут на контакт, что касается истинных причин :smuscenie: Всё о другом говорят, а про это, мол, уже и не стоит... Ну, думаю, сильные медиумы всё могут, а я ещё только учусь :girl_smile:
А, вообще, я,наверное, что-то не так делаю. Я когда смотрю на это фото, меня сваливает сонливость, сильно спать начинает хотеться.
Вот, больше не захотел общаться, даже паста в ручке закончилась как только я в очередной раз задала вопрос :girl_duma2:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Янина » 25.6.2010, 16:27

Я увидела ужас и не готовность к смерти, он лежит и в момент форографирования душа ещё не готова была принять смерть как данность и пыталась поднять тело, вообще очень страшная фотка, я как-то спокойно смотрю на смерть - как просто на переход, уж слишком много вспомнилось, а человек /или кто там я :smuscenie: / привыкает ко всему, даже умерать можно привыкнуть. Но это ужас и боль, и явно насилие не только над телом, над судьбой, у него ещё была судьба жить дальше, очень тяжело и трудно, но его жизнь оборвали насильственно и для этого потредовались не только физические силы, за этим стояли... могу сказать одно, сил они положили не мало и не достигли желаемого, оно просто ушло и проявилось в другом, мне Клен, только именно не опавший, а вовсю зелёный, и срублен под корень.
Ассоциация с Высотским стала ещё сильнее, хотя была всегда, и два я только всзглянув на фото сразу узнала... но именно поэтому и постаралась на эмоции и чувства подключится, а не на физический план событий.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Лана Свет » 25.6.2010, 17:34

Янина @ 25/6/2010, 17:27 писал(а):вообще очень страшная фотка...
Действительно страшная фотография ... долго не решалась её разместить, но для целостности общей картины этот шаг был необходим, да и в жизни приходится часто наступать на горло своим эмоциям и задвигать подальше личностное отношение для объективного восприятия происходящего.
 
Поделюсь тем что просмотрела, простите, если мой просмотр будет больше напоминать отчёт патологоанатома, профессия накладывает отпечаток.
 
Сильнейшая черепно-мозговая травма с деформацией костей черепа, обломки которых размозжили часть мозга, кроме этого сломана перегородка носа, ударом снизу вверх кости практически вогнаны в мозг, оба ранения несовместимы с жизнью.
Множественные травмы грудной клетки, часть рёбер имеют продольные трещины, два средних ребра сломаны, их осколки разорвали печень в месте выхода кровеносных сосудов и повредили край селезёнки, что вызвало полостное кровотечение, которое в принципе, даже в наше время, невозможно остановить.
(Странно, но печень у него совершенно здорова без патологических изменений, присущих пьющему человеку, из чего можно сделать вывод, что пил-то он совсем мало, если пил вообще, ощущаю резкое неприятие даже запаха алкоголя. Думаю, что его эпотажные поступки просто оправдывали пьянством, что на деле мало соответствовало действительности, но так было проще и выгоднее обвинить его в этом пороке. Да и в общем, человек был физически совершенно здоров, только сердце немного пошаливало с возрастом от переживаний.)
Наблюдаются множественные разрывы лёгких, плевральная полость заполнена вязким экссудатом, лёгкие частично спавшиеся.
Даже на сердечной мышцы видны гематомы...
В брюшной полости наблюдается разрыв петли кишечника. Вся брюшная полость заполнена кровью и содержимым кишечника.
Травма колена, с разрывом нескольких связок.
Множественные гематомы по всему телу, на нём практически нет живого места.
 
Я насчитала как минимум пять смертельных ранений. Такое чувство, что его не просто убивали, а боялись что не убили.
 
В то время он был в состоянии бешеной работоспособности. Он наконец-то обрёл именно то, что искал всю жизнь, он не просто работал, он был всецело поглощён Творческим процессом.
Когда постучали в дверь, то он не понял кто и зачем пришёл, его состояние было изменённым, он был больше там чем здесь, именно по этому и открыл дверь.
Их было четверо, тех, кто пришёл его убивать. Когда Сергей понял кто и зачем к нему пожаловали, было поздно. Его насильно вырвали из того мира и вернули в этот, переход был резким, но то что он был там, позволило ему дать им отпор, хотя к тому времени смертельные ранения были уже нанесены. Убийцы были в шоке от того, как может сражаться практически уже мёртвое тело. Именно по этой причине они так старательно и несколько раз подряд наносили смертельные удары, а потом набросила шнур на шею, но вешать его уже не могли, силы у них кончились.
 
Исполнителей было трое - матёрые убийцы, получающие от своего грязного ремесла физическое наслаждение. Четвёртый руководил событиями, но сам только наблюдал со смешанным чувством страха, мести и торжества подонка. Он выполнял приказ, но не совсем так, как требовалось. Они должны были припугнуть Сергея, заставить подписать какие-то бумаги-соглашения, но на самом деле эти бумаги даже не были извлечены из папки, они прямо с порога пошли в нападение.
 
Дух Серёжи не понимал что происходит, этого не должно было быть. Ведь он только что вышел на свой Путь Предназначения и сворачивать с него не собирался. Он наконец-то переболел женщинами, изменил отношение к миру и осознал с какой высшей миссией оказался здесь. То что произошло - произошло вопреки закону развития Души.

Янина, понимаю твою параллель между Есениным и Высоцким, но всё-таки это разные личности, разные Души.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Эния » 25.6.2010, 17:42

Юнона, и правда, похоже на отчёт патологоанатома, даже суд мед эксперта :girl_grust: Теперь ясно почему он был грустный.
У меня вопрос новичка :stid: После просмотра мучает жуткая апатия, уже несколько часов Изображение. Это просто совпадение или такое бывает?

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Лана Свет » 25.6.2010, 18:12

Эния, ты опять поддалась эмоциям и забыла о беспристрастности.
То что случилось с Есениным, случилось уже очень давно, даже он сам практически уже отпустил ту ситуацию, пережил её, переработал.
Так что перестань грустить !
"Ведь нам осталось, нам осталось ..." его наследие, Творчество его Души.

Мы теперь уходим понемногу
В ту страну, где тишь и благодать.
Может быть, и скоро мне в дорогу
Бренные пожитки собирать.

Милые березовые чащи!
Ты, земля! И вы, равнин пески!
Перед этим сонмом уходящих
Я не в силах скрыть моей тоски.

Слишком я любил на этом свете
Все, что душу облекает в плоть.
Мир осинам, что, раскинув ветви,
Загляделись в розовую водь.

Много дум я в тишине продумал,
Много песен про себя сложил,
И на этой на земле угрюмой
Счастлив тем, что я дышал и жил.

Счастлив тем, что целовал я женщин,
Мял цветы, валялся на траве
И зверье, как братьев наших меньших,
Никогда не бил по голове.

Знаю я, что не цветут там чащи,
Не звенит лебяжьей шеей рожь.
Оттого пред сонмом уходящих
Я всегда испытываю дрожь.

Знаю я, что в той стране не будет
Этих нив, златящихся во мгле.
Оттого и дороги мне люди,
Что живут со мною на земле.

Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Эния » 25.6.2010, 18:17

Так что с меня взять, с чайника? :smuscenie: Я вообще, человек эмоциональный. А его стихи просто чудесны, спасибо, ЮнонаИзображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Лана Свет » 25.6.2010, 18:30

Эния, ты не чайник, ты - Ученик, впрочем, как и все мы здесь собравшиеся.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Эния » 25.6.2010, 18:34

Да,
Ученик
звание почётное Изображение Спасибо за ободряющие слова и за такой замечательный форум :urra:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Лана Свет » 25.6.2010, 18:38

Не могу удержаться, эта поэма, одна из любимых ... отрывки из "Чёрного человека" :

Голова моя машет ушами,
Как крыльями птица.
Ей на шее ноги
Маячить больше невмочь.
Черный человек,
Черный, черный,
Черный человек
На кровать ко мне садится,
Черный человек
Спать не дает мне всю ночь.

Черный человек
Водит пальцем по мерзкой книге
И, гнусавя надо мной,
Как над усопшим монах,
Читает мне жизнь
Какого-то прохвоста и забулдыги,
Нагоняя на душу тоску и страх.
Черный человек
Черный, черный!

"Слушай, слушай, -
Бормочет он мне, -
В книге много прекраснейших
Мыслей и планов.
Этот человек
Проживал в стране
Самых отвратительных
Громил и шарлатанов.

В декабре в той стране
Снег до дьявола чист,
И метели заводят
Веселые прялки.
Был человек тот авантюрист,
Но самой высокой
И лучшей марки.

Был он изящен,
К тому ж поэт,
Хоть с небольшой,
Но ухватистой силою,
И какую-то женщину,
Сорока с лишним лет,
Называл скверной девочкой
И своею милою.

Счастье, - говорил он, -
Есть ловкость ума и рук.
Все неловкие души
За несчастных всегда известны.
Это ничего,
Что много мук
Приносят изломанные
И лживые жесты.

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство".
......................................
Ночь морозная.
Тих покой перекрестка.
Я один у окошка,
Ни гостя, ни друга не жду.
Вся равнина покрыта
Сыпучей и мягкой известкой,
И деревья, как всадники,
Съехались в нашем саду.

Где-то плачет
Ночная зловещая птица.
Деревянные всадники
Сеют копытливый стук.
Вот опять этот черный
На кресло мое садится,
Приподняв свой цилиндр
И откинув небрежно сюртук.

"Слушай, слушай! -
Хрипит он, смотря мне в лицо,
Сам все ближе
И ближе клонится. -
Я не видел, чтоб кто-нибудь
Из подлецов
Так ненужно и глупо
Страдал бессонницей.

Ах, положим, ошибся!
Ведь нынче луна.
Что же нужно еще
Напоенному дремой мирику?
Может, с толстыми ляжками
Тайно придет "она",
И ты будешь читать
Свою дохлую томную лирику?

Ах, люблю я поэтов!
Забавный народ.
В них всегда нахожу я
Историю, сердцу знакомую, -
Как прыщавой курсистке
Длинноволосый урод
Говорит о мирах,
Половой истекая истомою.

Не знаю, не помню,
В одном селе,
Может, в Калуге,
А может, в Рязани,
Жил мальчик
В простой крестьянской семье,
Желтоволосый,
С голубыми глазами...

И вот стал он взрослым,
К тому ж поэт,
Хоть с небольшой,
Но ухватистой силою,
И какую-то женщину,
Сорока с лишним лет,
Называл скверной девочкой
И своею милою"

"Черный человек!
Ты прескверный гость.
Это слава давно
Про тебя разносится".
Я взбешен, разъярен,
И летит моя трость
Прямо к морде его,
В переносицу...
. . . . . . . . . . . . .

...Месяц умер,
Синеет в окошко рассвет.
Ах ты, ночь!
Что ты, ночь, наковеркала?
Я в цилиндре стою.
Никого со мной нет.
Я один...
И разбитое зеркало...

1923 - 14 ноября 1925 А не стало его в ночь на 28 декабря 1925 года ...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: ПРАКТИКУМ

Сообщение Эния » 25.6.2010, 18:45

Юнона, последние строчки прям грядущей опасностью откликаются...
Ах ты, ночь!
Что ты, ночь, наковеркала?
Я в цилиндре стою.
Никого со мной нет.
Я один...
И разбитое зеркало...
:girl_grust:
Никогда не интересовалась этим вопросом, сегодня изучила немного. Оказывается очень многие пишут, что Сергей Есенин покончил собой :Mauridia_44:

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей