Мысли с глубоким смыслом, обличённые в слова

Аватара пользователя
Яромир
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.4.2010, 21:16

Мысли с глубоким смыслом, обличённые в слова

Сообщение Яромир » 11.4.2010, 16:02

То что мне приходило в голову:
Не торопи время или оно просто уйдёт у тебя из под ног.

Любовь это речка уходящая за грань реальности.


Экспромт моего друга:
Многоэтажная помойка,
О город геморой Москва,
По будням, постоянно дойка,
А по выходным тоска...


То что запомнилось из прочитанного:
Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин (Конфуций).

Успех-это всего лишь чреда блистательных поражений (Махатма Ганди 1869-1948).

Мужество - не в силе руки или искусстве владения мечом, мужество - в том, чтобы владеть собой и быть справедливым (Эйвери Али Аухадедзин).

Спокойствие это высшее проявление силы.

Не бойся что ты один, бойся что ты ноль.

Чтобы стать ближе к звёздам, порой достаточно поднятся с колен....

Всё гадаешь? Зачем? Тебя же устроит только один ответ.


Правда глаза колит, меня за это чуть не побили:
Посмотри во круг.
Посмотри на себя.
Кто ты?
Гордо называешь себя человеком?
Ты живёшь в этом мире и разрушаешь его.
Вырубаешь леса ради денег, охотишься ради забавы и вечно ноешь, что на тебя напало какое то животное, оно защищает себя и потомство, а ты уничтожаешь всё во круг себя.
Ты просто паразит и нечего не стоишь.
Этот мир может без тебя, а вот ты без него?
Подумай, хотя бы раз в жизни, что ты делаешь и чего стоишь.
Велик тот воин которого опрокинули, но он сумел подняться.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(Омар Хайям)

Аватара пользователя
РУслаНА
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11.6.2010, 12:39

Re: То что когда то кто то сказал или просто хорошие мысли....

Сообщение РУслаНА » 17.6.2010, 08:39

:smile_dovolen:
Люди часто остаются одинокими потому, что строят стены вместо мостов.

Летать самолётом было бы совершенно безопасно, если бы не было земли.
Тарапунька МартуУмар

Лучше всего подножки ставят карлики. Это их уровень.

мы любим людей не благодаря, а вопреки тому, какие они есть (С.Браун)

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. -Альберт Эйнштейн

Очень часто мы выбираем не из того, что хотим иметь, а из того что боимся потерять...

Ничто так не мешает видеть, как точка зрения.

Говорю, что думаю - поэтому молчу.

:girl_hihi:

Аватара пользователя
Дессея
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 4.1.2011, 04:32

Re: То что когда то кто то сказал или просто хорошие мысли..

Сообщение Дессея » 30.4.2012, 19:53

А мне вот сегодня прислали моя давно потерянная и только что найденная родственница...
http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=logE ... t_openLink
Сижу и плачу... :smile_dovolen:
No tengas miedo a dar un gran paso… Un precipicio no se pasa a saltitos....

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: То что когда то кто то сказал или просто хорошие мысли..

Сообщение Кассия » 3.5.2012, 15:27

Просто не знаю куда это поместить,если вдруг не сюда то перенесите пожайлуста.И так читая книжку случайно попавшуюся в руки(купила давно на православной выставке) наткнулась на слова священника протоирея Андрея. Пишет он следующее
" Для современного человека почти ничего нет святого.Мир он сам по себе чуден и свят, он растет и в нем благословение.и не надо смотреть на пищу как на подбор калорий и белков.Мы не трактор, а хлеб не солярка.Пищу нельзя жрать ее надо вкушать.Предки говорили раньше "коли хлеб на стол, так и стол престол".Это чувство тотальной святости осталось только у язычников.Они кланялись когда то перед статуями беременных женщин, некрасивыми,безголовыми(голова не нужна, потому как главная идея это живот символ материнства).А мы крещенные, этих женщин на аборт, да миллионами".
Я честно говоря немного удивилась когда православный священник приводит такой пример и восхищается "язычниками".Может скоро все изменится.


Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: То что когда то кто то сказал или просто хорошие мысли..

Сообщение Янина » 3.5.2012, 21:15

Кассия, этот священник наверно из староверов? Они Склонны к так называемому двоеверию, и им не чужды некоторые языческие обряды. Хотя умные люди, готовые брать из любого источника ИСТИНУ к счастью были во все времена.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: То что когда то кто то сказал или просто хорошие мысли..

Сообщение Малион » 18.8.2012, 20:39

Порой я думаю, что лучше б тебя и не было, и тут же понимаю, что лучше тебя и нет. (Эльчин Сафарли)

Вы говорите, что любите дождь, но сами раскрываете зонтик, как только почувствуете на себе его капли; вы говорите, что любите ветер, но легкое дуновение заставляет вас закрыть окно; вот причина, по которой я боюсь услышать ваши «я тебя люблю». (Уильям Шекспир)

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: То что когда то кто то сказал или просто хорошие мысли..

Сообщение Фрейя » 16.5.2014, 17:26

Сегодня прочитала, в Е-бурге горожане предложили измерять идиотизм в псаках .Очень хочу увидать всю шкалу :rzach:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: То что когда то кто то сказал или просто хорошие мысли..

Сообщение Лана Свет » 16.1.2016, 18:37

Молитва, написанная Антуаном де Сент-Экзюпери в один из самых тяжелых периодов его жизни. Она напоминает об очень важных вещах и глубоко затрагивает душу и разум.

«Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного дара судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем „внизу“.

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов».
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: То что когда то кто то сказал или просто хорошие мысли..

Сообщение Лана Свет » 27.1.2016, 11:59

10 ЗАКОНОВ ПУТИ ДАО

ЗАКОН ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ
Наша жизнь не мыслима без противоположностей, в ней присутствуют рождение и смерть, любовь и ненависть, дружба и соперничество, встреча и расставание, радость и страдание, потеря и приобретение. Человек тоже противоречив: он, с одной стороны, стремится к тому, чтобы его жизнь была стабильна, но в то же время некая неудовлетворенность гонит его вперед. В мире противоположностей человек стремится обрести утраченное единство с самим собой, с другими людьми и с самой жизнью. Все имеет начало и конец, это земной круговорот и круговорот жизни. Вещи, достигнув своего предела, переходят в свою противоположность. Пара противоположностей поддерживает равновесие, а переход от одной крайности в другую создает многообразие жизни. Иногда для того, чтобы понять что-либо, нужно увидеть, узнать противоположность этого. Одна противоположность не может существовать без другой, для того, чтобы был день, нужна ночь.

ЗАКОН ДОБРА И ЗЛА
Мир не создан лишь для удовольствия. Он не всегда соответствует нашим представлениям о нем и нашим желаниям. Тот, кто не способен сам сделать доброе дело, не оценит добра и от других. Для тех, кто не способен видеть зло, зла не существует.

ЗАКОН ЗЕРКАЛА
То, что человека раздражает в окружающих, есть в нем самом. То, что человек не хочет слышать от других людей, есть то, что ему важнее всего услышать на данном жизненном этапе. Другой человек может служить для нас зеркалом, помогая нам открыть то, что мы не видим, не знаем в себе. Если человек то, что его раздражает в других, исправит в себе, судьбе ни к чему будет посылать ему такое зеркало. Избегая всего того, что нам неприятно, избегая людей, вызывающих у нас негативные чувства, мы лишаем себя возможности изменить свою жизнь, лишаем себя возможности внутреннего роста.

ЗАКОН ЦЕПНОЙ РЕАКЦИИ
Если вы позволите разыграться своим негативным чувствам, то одно неприятное переживание потянется за другим. Если жить, предаваясь мечтам и грезам, то реальность вытиснится иллюзорным миром фантазий. Человеку бывает сложно остановить поток своих негативных и непродуктивных мыслей, т.к. у него вырабатывается привычка переживать, волноваться, страдать, мечтать, т.е. уходить от действительности, от активного решения проблем. Чему отдаете больше энергии, того и будет больше. Мысль, которой вы дарите свое время, действует как магнит, притягивая себе подобные. С одной беспокоящей мыслью справиться легче, чем с роем навязчивых мыслей. В процессе нашего общения с другими людьми мы склонны перенимать их настроение посредством эмоционального заражения.

ЗАКОН ПРИНЯТИЯ ИЛИ СПОКОЙСТВИЯ
Сама по себе жизнь ни плоха, ни хороша. Хорошей или плохой ее делает наше восприятие. Жизнь такова, какова она есть. Нужно принимать жизнь, радоваться жизни, ценить жизнь. Доверьтесь жизни, доверьтесь силе вашего разума и велению сердца. Все будет так, как надо, даже если по-другому.

ЗАКОН ПЛАТЫ
Платить нужно за все: за действие и бездействие. Что будет дороже? Иногда ответ очевиден только в конце жизни, на предсмертном одре дороже плата за бездействие. Избегание неудач не делает человека счастливым. "В моей жизни было много неудач, большинство из которых так и не случилось" - слова старика сыновьям перед смертью.

ЗАКОН ПОДОБИЯ
Подобное притягивается подобным. В нашей жизни нет случайных встречных. Мы привлекаем к себе не тех людей, которых хотим привлечь, а тех, кто подобен нам.

ЗАКОН ПРОСЬБЫ
Если ничего у жизни не просишь, то ничего и не получаешь. Если мы просим у судьбы непонятно что, то и получаем неизвестно что. Наша просьба притягивает соответствующую реальность.

ЗАКОН ТАКСИ
Если вы не водитель, если вас везут, то чем дальше вас завезут, тем это будет для вас дороже. Вы не заказывали маршрут, то можете оказаться где угодно. Чем дальше вы углубитесь по ошибочному пути, тем труднее вам будет вернуться.

ЗАКОН ВЫБОРА
Наша жизнь состоит из множества выборов. У вас всегда есть выбор. Наш выбор может заключаться в том, что мы не делаем выбора. Мир полон возможностей. Однако приобретений без потерь не бывает. Принимая что-то одно, тем самым мы отказываемся от чего-то другого. Заходя в одну дверь, мы пропускаем другую. Каждый должен сам решить, что для него важнее. Из потерь тоже можно получить приобретение.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Мысли с глубоким смыслом, обличённые в слова

Сообщение Лана Свет » 30.1.2016, 00:06

Законы, по которым живет Вселенная:

1. Закон пустоты. Если вам нужны новые ботинки, выбросите старые. Если вам нужна новая одежда, почистите ваш шкаф. Вы должны по доброй воле расстаться с вашими стереотипами.

2. Закон циркуляции. Будьте готовы отпустить что-то, чем вы владеете, чтобы получить что-то, что вы желаете.

3. Закон воображения. Сначала вы должны увидеть процветание в вашем воображении. Сделайте описание своего идеального дня и не показывайте его никому, кроме того, кому доверяете. Храните это описание где-нибудь под рукой, и в свободное время перечитывайте его.

4. Закон творчества. Человек может достигнуть процветания посредством энергии своего мышления, интуиции и воображения.

5. Закон воздаяния и получения. Если вы отдаете что-то, то это возвращается в десятикратном размере. Когда вы получаете блага, очень важно делиться им с окружающими. Если у вас - дар, и вы не используете его, то оскорбляете вашу Божественную сущность. Чтобы с должной почтительностью относиться к своим способностям, вы должны радоваться дарам и разделять их с другими. Если вы делаете это, вы привлекаете еще больше благ в свою жизнь.

6. Закон десятины. Вселенная всегда возьмет свою десятину. Это просто закон благодарности источника поддержки - 10% от всего, что вы имеете. Вы никогда не знаете, как ваша десятина вернется к вам. Деньги - обычное явление. Но она также может прийти в виде примирения с кем-то, с новыми дружескими отношениями, в виде выздоровления и т.д.

7. Закон всепрощения. Если вы не можете прощать людей, вы не можете принимать свое богатство. Если ваша душа заполнена ненавистью, любовь не может найти в ней себе места. Вы должны избавиться от негативных чувств, которые пожирают вас и не дают вам покоя.

Этот список составил знаменитый психолог Ренди Гейдж.
Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Мысли с глубоким смыслом, обличённые в слова

Сообщение Лана Свет » 1.2.2016, 19:27

Прошлого уже нет, будущее еще не пришло. Что же есть? Только та точка, где сходятся будущее с прошедшим. Казалось бы, точка — это ничто, а между тем только в этой точке вся жизнь наша.

Лев Николаевич Толстой. Путь жизни
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Мысли с глубоким смыслом, обличённые в слова

Сообщение Лана Свет » 4.2.2016, 09:59

Волшебство обижается. Оно может долго крутиться вокруг тебя, стучаться в темные стекла солнцезащитных очков, которые ты не любишь снимать, а потом развернется, уйдет. Насильно мил не будешь. Пока оно уговаривает тебя, непременно есть тот, кто его ждет с нетерпением. У волшебства не так много времени, чтобы неделями, месяцами бегать за кем-то. Если ты его не видишь, значит, оно тебе не нужно..."

© Эльчин Сафарли


Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Мысли с глубоким смыслом, обличённые в слова

Сообщение Лана Свет » 5.2.2016, 11:55

Наступает день, когда всё сущее становится вашим возлюбленным.

Когда вы открываете собственное существование, вы познаёте любовь, лишённую индивидуальности. Тогда вы просто любите. Сначала ваша любовь распространяется на людей, потом — на животных, птиц, деревья, горы, звёзды.

Наступает день, когда всё сущее становится вашим возлюбленным.

Это ваш потенциал. И тот, кто не стремится к этому, тратит свою жизнь впустую.

Ошо



У меня процесс шёл в обратном порядке: звёзды, горы, море, деревья, птицы и животные (все), а на данном этапе учусь находить в людях то, за что их можно любить, но в основном, это то, что они являются частью природы, правда совсем не лучшей ...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Мысли с глубоким смыслом, обличённые в слова

Сообщение Верея » 6.2.2016, 09:10

бгг ) тот же обратный порядок, но у мене до людей дело не дошло пока :girl_hihi:
буквально на днях осознала, что любовь распространилась на всех животных, включая крыс... и насекомкок как-то "жалею" и принимаю что ли. А вот человеки, это извините, но пока не хватат :give_rose:

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей