Вопросы, возникающие на Пути.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Мурр » 25.11.2013, 21:21

Мурр писал(а): А что конкретно ты хочешь тренировать?
Кассия писал(а):Так вот я же и не знаю что тренировать, такая каша в голове.
Пробовала обратиться к Альве, но то ли в голове много мыслей не нужных толи еще чего, я не то что ее не увидела, даже не почувствовала.
Вот по этому и не получается. Ты хочешь, что бы Альва (космоэнергетика, кружок при храме, ну хоть кто-нибудь) за тебя решил куда тебе двигаться дальше.
А этого никто не может решить за тебя!!!!! И пока ты сама не решишь чего ты хочешь, вокруг тебя будут крутится "всякие предлагальщики".
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Мурр » 25.11.2013, 21:27

Дракон писал(а): Задача:
имеем 8 шаров ОДИНАКОВОГО внешнего вида и размера,но один шар легче чем все остальные,визуально это НИКАК не определить)))
Требуется:
определить какой из шаров легче остальных с помощью простейших весов,без каких либо шкал)) как в древности,на какой чаще вес больше та и перевесит)) определить это надо за наименшее количество взвешиваний))

с нетерпением жду варианты)))
8 шаров разложить по чашкам весов по 4 шара. Убрать все шары с чашки которая перевесила.
Из оставшихся 4 на освободившуюся чашку переложить 2 шара. Убрать шары с чашки которая перевесила.
На освободившуюся чашку переложить 1 шар. Оставляем тот который легче - он и будет искомым единственным легким шаром.
Всего три взвешивания.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Дракон
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 7.1.2012, 13:29

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Дракон » 25.11.2013, 21:30

да нет,двойка у меня по физике была))) и по математике)) только деньги научился считать)) и то радость)))

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Малион » 25.11.2013, 21:33

Взвешиваешь по 3 шара, если вес одинаковый взвешиваешь оставшиеся два, если разный, из более легких трех взвешиваешь 2 шара, и вот оно счастье :)

Аватара пользователя
Дракон
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 7.1.2012, 13:29

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Дракон » 25.11.2013, 21:35

мурр,спасиб)))
я к этой мысле тоже пришел,позвонил человеку который все это задал,А он говорить,нет говорить неправильно,можно в два взвешивания сделать)))))))))))))) :pipec:

Аватара пользователя
Дракон
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 7.1.2012, 13:29

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Дракон » 25.11.2013, 21:40

малион прошел собеседование!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :korona:

Аватара пользователя
Дракон
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 7.1.2012, 13:29

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Дракон » 25.11.2013, 21:41

Малион!!!!!!!!!!!!!!!!
БОЛЬШОЕ БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


пошел учить физику,математику,логику)))) :wizard:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 25.11.2013, 22:24

Вот для чего нужны друзья ! :rzach: :friends:
Кстати, у меня тоже всего два взвешивания :smuschenie: только, как я понимаю, катать и кидать шары они не разрешили :girl_duma2:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Кассия » 28.11.2013, 16:05

Лана Свет писал(а):Кассия, всё в тебе ТАК ! :ok:


Как твоя доберманистая барышня ?
Барышня выросла расцвела, почувствовала силу и теперь никому не уступает. Если собаки задираются дает отпор, так что мы из мирных собак превратились в драчуний. На выставки больше не ходим, не нравятся экспертам стройные аристократичные барышни , особенно после того как нас с двух рингов сняли с оценкой оч.хор, и дали такое описание, что будто у меня не собака и жираф недоделанный.
Вот не пойму я в ринге мы уроды( судя по описанию), а на улице на нее все прохожие оборачиваются со словами , что такой красоты давно не встречали.
В общем мы теперь просто домашние любимцы, зацелованные и жутко избалованные. :stid:

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Кассия » 28.11.2013, 16:11

Мурр писал(а):[Вот по этому и не получается. Ты хочешь, что бы Альва (космоэнергетика, кружок при храме, ну хоть кто-нибудь) за тебя решил куда тебе двигаться дальше.
А этого никто не может решить за тебя!!!!! И пока ты сама не решишь чего ты хочешь, вокруг тебя будут крутится "всякие предлагальщики".
Да ты совершенно права,я все никак не могу взять на себя ответственность и четко сказать "да я это хочу и мне это надо". Все какие то сомнения одолевают, ведь если все это принять то обратной дороги нет, а вдруг не смогу, не справлюсь, но и без этого то же не интересно.
И еще я заметила, что когда видела "те" сны, общалась с Альвой, было ощущения прилива сил, энергии, хотелось дарить свой положительный заряд тем кому плохо или грустно. Особенно когда летала во сне, было море энергии казалось горы могу свернуть.
Сейчас чем больше об этом думаю тем чаще болит голова, ноющей постоянной ,противной такой болью.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 28.11.2013, 21:54

Кассия писал(а): И еще я заметила, что когда видела "те" сны, общалась с Альвой, было ощущения прилива сил, энергии, хотелось дарить свой положительный заряд тем кому плохо или грустно. Особенно когда летала во сне, было море энергии казалось горы могу свернуть.
Когда ты идёшь своим Путём, то именно такие ощущения и чувства ты испытываешь.
Перестань бояться, прими себя такой какой ты есть.

Кассия, а можно фотку барышни :smuschenie:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Снежка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28.6.2014, 23:07

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Снежка » 29.6.2014, 11:11

Похоже я могу тут задать свой вопрос.
Мантек Чиа, Минтан, что можно сказать о них и об их практиках?
Секта это или всё таки нечто прогрессивное?
Почему возник вопрос - читала книги, пробовала практиками заниматься, вроде всё бы ничего, но после просмотра 1,5 часового видео семинара с Мантек Чиа начались события, мной истолкованные как негативные и как последствия моего бездумного повторения за Мантек Чиа всех движений...неуютно стало ещё при просмотре видео...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Янина » 29.6.2014, 19:45

Цигун - сильная вещь и как каждая сила может быть ОЧЕНЬ опасна в руках несведущего. Без непосредственного контакта с Мастером самим заниматься лучше не рисковать, ну по крайней мере в начале... Тут есть специ, кто ответить точнее.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 29.6.2014, 20:14

Что тут сказать ?
Что русскому хорошо, то ... (продолжение имеет возможные интерпритации).
Всё зависит от того для чего применяются данные практики. Иногда они полезны, иногда смертелно опасны.
НО всегда сильно заземлены и лишают возможности полёта.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Снежка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28.6.2014, 23:07

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Снежка » 29.6.2014, 20:51

Янина писал(а): Без непосредственного контакта с Мастером самим заниматься лучше не рисковать, ну по крайней мере в начале...
Ну цели-то особой не было заниматься цигун, да ещё и с мастером. Были проблемы в энергетике, которые, как мне показалось, можно устранить с помощью практик предлагаемых Мантек Чиа.

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей