Вопросы, возникающие на Пути.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Мастерская живописи

Сообщение Эния » 13.11.2011, 16:23

Можно от себя добавить? :smuschenie: Я вот тоже рисую, но в детстве не прижилась ни в одной школе, потому что не смогла рисовать под диктовку, всегда выдумывала что-то и отклонялась от урока :shlep: И забросила в итоге это дело, рисую когда душа сильно требует, и это у меня как сублимация энергии получается :rzach:
Изображение

Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12.11.2011, 21:28

Re: Мастерская живописи

Сообщение Луна » 13.11.2011, 16:41

Юнона, Вы не поверите, но это моя мысль, которую я почерпнула из собственного опыта.

Дети, действительно, талантливы от рождения, не только теми вещами, которые принесли с собой, но и тем, что дается каждому, как руки или ноги. Особенно, что касается таланта самовыражения, к которому так же относится и художественный талант. Но в силу различнейших обстоятельств, условий, возможностей, целей, меньшинство развивает в себе именно это умение.

Повторюсь, здесь важен сам процесс, который, в основном, возникает от желания. Результат можно рассматривать в разных ракурсах.
Дела двоих не могут касаться третьего.

Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12.11.2011, 21:28

Re: Мастерская живописи

Сообщение Луна » 13.11.2011, 16:52

Эния, в том то все и дело, что, по-большому счету, искусству изображения, по сути, никто не может научить. Оно идет изнутри практически независимо от форм выражения. В различных художественных школах разных времен и народов, присутствовали (присутствуют) многочисленные техники и направления. Учителя передают свой опыт, свое умение и... свое видение. Ученики же воспринимают лишь то, что подходит именно им, в той форме, которая приемлема именно для них. Некоторые, и в наше время их становиться все больше, обретают независимость от проторенной колеи, и самостоятельно ищут пути развития своего таланта, выражая свою энергию и потенциал в совершенно новом объеме.
Дела двоих не могут касаться третьего.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Мастерская живописи

Сообщение Мурр » 13.11.2011, 17:22

Луна писал(а):Дети, действительно, талантливы от рождения, не только теми вещами, которые принесли с собой, но и тем, что дается каждому, как руки или ноги.
Не поняла, что значит "принесли с собой" и "дается каждому с рождения".
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Мурр » 13.11.2011, 17:40

Англоязычная, белорусская группа, играющая "металл" на тему славянского язычества :facepalm:
Я отстала от жизни. :duma:
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12.11.2011, 21:28

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Луна » 13.11.2011, 17:59

Мурр, англоязычная, потому что в то время, когда она создавалась, необходимо было распространить энергию и на Запад, прорвать засилье западной культуры, клин клином выбивается. Беларуская, потому что земля граничащая и с Западом, и с Востоком. Металл, потому что соединение нескольких уровней. Славянское язычество - основа.
Дела двоих не могут касаться третьего.

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Мастерская живописи

Сообщение Бажена » 13.11.2011, 18:01

Безусловно, в каждом человеке заложены способности, различные и в различной мере, в зависимости от предыдущих воплощений и наработанного опыта. Далеко не каждому человеку удаётся обнаружить их в себе и развить, это зависит от многих причин. И я, если бы не попала в соответствующие условия и не пошла бы по духовному Пути, может и не удосужилась попробовать себя на этом поприще, хотя я с измальства хорошо рисовала.
Я где-то в теме писала, что занимаясь этим процессом, приходит ощущение, что я вспоминаю хорошо забытое старое, то, что было наработано раньше. Надо будет в памяти покопаться основательнее. :girl_hihi: ( Память - помнить Ять - своё Я )
На последних занятиях беседовала с моей «наставницей» в худ. группе, пришли к единому мнению, что проф. худ. школы ограничивают учеников и ставят их в определённые рамки, мешая их самовыражению, индивидуальности и развитию. :yes_yes:
Думаю, что ж ещё я умею, шить у меня великолепно получается, могу такие вещи сварганить, что никто не верит, что это моих рук дело. Ещё по-молодости ходила на курсы кройки и шитья, хотелось придать своему гардеробу нормальный вид, на прилавках магазинов был один кошмар. Здесь по-переезду я забросила это дело, нет необходимости. :girl_duma2:
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Мастерская живописи

Сообщение Лана Свет » 13.11.2011, 18:16

Бажена писал(а):Думаю, что ж ещё я умею :girl_duma2:
"А я ещё крестиком вышивать умею ... " :smuschenie: :friends:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Мастерская живописи

Сообщение Лана Свет » 13.11.2011, 18:18

Луна писал(а):Юнона, Вы не поверите
Конечно не поверю !
Так как есть вера, а есть - знание .
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Мастерская живописи

Сообщение Бажена » 13.11.2011, 18:24

Мдяя, Юнона, с твоим-то опытом, багажом знаний и даром ветврача от бога, не обязательно уметь "крестиком вышивать". :yes_yes:
Изображение

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 13.11.2011, 18:27

Мурр, а тебя затронуло, потому что "англоязычная" или "металл"? :smuschenie:
Я к чему это, ведь есть неплохие вещи созданные в стиле рока или металла на
тему РОДной земли, ну хоть бы как пример группа "Алиса" композиция "РОДина" :oy_babonyki:
Уточню, приведя данную композицию в пример, не учитываю вероисповедания исполнителя, т.к. в
тематике песен Константина Кинчева последних лет преобладает христианская, а также
славянско-патриотическая тематика. Кому, что ближе, но я оцениваю композицию только по самой
композиции :girl_smile:
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 13.11.2011, 18:36

Эния, меня неприятно удивило сочетание белорусского коллектива исполняющего ""металл" на тему славянского язычества" на английском языке.
Думаю, что рассуждения о необходимости распространенеия энергии сильно притянуты за уши.
Гораздо большего уважения заслуживает творчество украинской рок-группы "Океан Ельзи».
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12.11.2011, 21:28

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Луна » 13.11.2011, 18:48

Юнона, странно видеть с Вашей стороны такую негативную реакцию.

Люди обладают различнейшими знаниями и умениями. Гармонично соединять их в одно целое, создавая реальность - благородная цель. Другое дело, что восприятие со стороны, обычно основывается на собственном опыте. Что касается, "ушей" то могу Вам сказать, что таковым не занимаюсь и не приветствую этого в людях.
Дела двоих не могут касаться третьего.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 13.11.2011, 18:49

Юнона, ну тогда я правильно поняла. Я согласна. Насколько я понимаю у каждого наРОДа своё
язычество, и если на английском, то это может быть язычеством,но отнюдь не славянским.
А к примеру, кельтское что-то :girl_duma2:
Это наверное, всё равно, что я на русском начну переводить поэзию Японии, где прослеживаются
мотивы их язычества и "распространять" таким образом их культуру, самой не имея отношения к той
стране. Да, мне нравится Культура Востока, читаю, изучаю, нравится язык и песни, но мой РОДной язык
русский. Я думаю и говорю на русском. И живу на территории Древней Руси.
...К слову, же некоторое время изучаю иностранные сайты на предмет статей про Гиперборейю, хотела
перевести с английского что-то интересное, и выложить сюда для обсуждения. Но оказалось пока, что интересного нет
ничего :Kepka:
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 13.11.2011, 18:53

Совершенно с тобой согласна, Эния, тем более, что мне всегда притило, когда "стесняются" своих корней и своей культуры, да ещё так публично.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей