Вопросы, возникающие на Пути.

Эния

Re: Поздравления !!!

Сообщение Эния » 8.1.2011, 12:09

И тем не менее не все люди думающие и верующие видят именно рапятого Христа. Можно общаться с самим Христом, не внимая церковному уставу. А так в целом, Янина права.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Поздравления !!!

Сообщение Лана Свет » 8.1.2011, 12:49

Крестель писал(а):И тем не менее не все люди думающие и верующие видят именно рапятого Христа. Можно общаться с самим Христом, не внимая церковному уставу.
Крестель, это ты конкретно о себе говоришь или ещё кого-то имеешь в виду ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 8.1.2011, 13:01

Конкретно о некоторых людях в моём живом общении, и включая себя тоже... Я не ношу оружие казни у себя на шее, и не не затрагиваю в своём уме и эмоциях тему его распятия и агоний... Для меня ЕСТЬ Христос - как проЯВление безусловной любви, а не как Господь Бог или единородный сын Бога, ибо ИМХО, все мы дети божьи.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Фрейя » 8.1.2011, 13:04

Крестель,а ты Библию читала? Где ты там увидала безусловную любовь?
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Эния

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 8.1.2011, 13:16

Фрейя, я про Христа, а не про то, что писали в библии....Не про попытку срисовать Его образ и впихнуть эту лапшу нам. И ты очём вообще :Kepka: , Ветхий Завет например к Новому отношение имеет такое же как я к балету, но их поставили вместе...и вообще Ветхий больше исторический опус про зверства бога Саваофа...или Яхве, или как его там... Про Иисуса больше в Евангелии. А ты, что веришь библии? :girl_duma2:
Читать то, я её читала. И не только Бибилию. Я вообще много книжек читаю. На заборе тоже пишут :girl _podmig: Если верить всему написанному, то когда же самому думать начинать и иметь своё личное объективное мнение не зависящее от того, что пишут?

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Фрейя » 8.1.2011, 13:45

Крестель писал(а):Фрейя, я про Христа, а не про то, что писали в библии
Тогда второй вопрос-откуда ты узнала о Христе?Кто тебе сказал о его Любви к тебе?
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Эния

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 8.1.2011, 14:21

Фрейя все мои суждения-ощущения из моего личного опыта, сугубо личного. Ни церковь, ни "тётя Маня", ни батюшка с длинной седой бородой, никто мне этого не говорил. Я это ощутила на собственной "шкурке". Мне было этого достаточно. Доказывать свою точку зрения не вижу смысла, а то может выйти вот такой примерно разговор :girl_hihi:
Изображение :rzhu_nimagu:
Тем более здесь подавляющее большинство придерживается веры в славянских богов, не стоит труда понять, чем могут окончиться все эти рассуждения. Хотя, ИМХО, мы все очень разносторонние люди, и не ограничиваемся слепой или узкой или единственной симпатией к кому-то одному, по приципу, "не создай себе кумира". И потом "отношения с богом" или с другими Душами, Духами (и т.д.) в мире тонком, вещь достаточно интимная , (такая же интимная, как, рассказывать, как и чем мы занимаемся в постели со своми любимыми, это обычный этикет), чтобы эти отношения всегда обнаРОДовать; тем более, что мне достаточно моих ощущений, и положительных результатов, которые имеют место в моём повседневном бытии, и это не нуждается в положительной оценке представителей какого-то процента общества. Я очень тонко ощущаю атмосферу царящую сейчас вокруг всего, посему, во избежания кривотолков, предпочитаю просто оставаться при своём субъективном мнении.
Христос как и очень многое во Вселенной ЕСТЬ любовь.
К сожалению моё теперешнее "буйство фантазии и воображения" и тот факт, что сейчас я работаю с очень тонкими и серьёзными практиками, которые затрагивают причинно-следственный план, и очень сильно влияют на моё настроение, начиная от светлой благодати до безпричинной агрессии, считаю необходимым ограничить собсвтенные высказывания в темах, близких мне по Духу, чтоб не умалить ничьего достоинтсва, и не задеть чьи-то искренние чувства. Сейчас мне вспоминается русская пословица: "Закрытый рот бережёт зубы". Всем удачной дисскуссии и безусловной любви Изображение
Моё ЛИЧНОЕ мнение: .....нету Добра или Зла...ИСТИННОЕ общение и любовь с людьми ли, нелюдями, ангелами, арханеглами, элементалами, тёмными, серыми ли.....и так далее и тому подобное - ВСЁ ЭТО ВЫШЕ СВЕТЛОГО ИЛИ ТЁМНОГО, В ТОМ СОСТОЯНИИ НЕ РАЗДЕЛЯЕШЬ....на плохой хороший.....Я говорю про свои личные ощущения......
Да пусть хоть самая тёмная ночь во плоти, но если ЛЮБОВЬ, ОБЕЩНИЕ или ЛЮБОЕ ОТНОШЕНИЕ В КОНТЕКСТЕ ИСТИНННОГО, ЕСТЬ, то и к этой "тёмной ночи" тоже ЕСТЬ.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Фрейя » 8.1.2011, 14:32

Крестель, вопросы я задаю тебе именно для ТЕБЯ.Чтобы ты сама на них отвечала...Спорить о Христе...А зачем? Я знаю,что образ этот нам подсунут,как замещение груди Матери с её молоком на жёванку из хлеба и мака-спи дитятко...Тебе уже были знаки...Много знаков,но ты не хочешь,пока,их признавать..
Всему своё время :girl _podmig:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Эния

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 8.1.2011, 14:40

Фрейя, ты не можешь и не знаешь про те знаки, которые мне приходят, я такими вещами здесь не делюсь. А знак тольк тогда знак, когда он замечен, то что заметила ТЫ, относиться к тебе, но ни в коем разе не ко мне. Так что не тебе судить. В последнее время тут вообще актуальна пословица: "Есть два мнения: моё и неправильное". Так моё здесь давно неправильное :rzach: Я привыкла, и меня это больше не трогает :ok:

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Фрейя » 8.1.2011, 14:45

Крестель писал(а):Фрейя, ты не можешь и не знаешь про те знаки, которые мне приходят, я такими вещами здесь не делюсь. А знак тольк тогда знак, когда он замечен, то что заметила ТЫ, относиться к тебе, но ни в коем разе не ко мне. Так что не тебе судить. В последнее время тут вообще актуальна пословица: "Есть два мнения: моё и неправильное". Так моё здесь давно неправильное :rzach: Я привыкла, и меня это больше не трогает :ok:
Крестель,оглянись назад...Когда это у нас навязывали своё вИденье.
Твой пост специально скопировала.Пусть будет :yes_yes:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Эния

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 8.1.2011, 15:02

Фрейя, копируй, на здоровье, я от своих слов не отказываюсь :oy_babonyki:
А всё отсальное не делается в открытую, но ПОДСПУДНО, что не умаляет самого факта, дя этого не нужно оглядываться назад. Иногда нужно уметь видеть не только то, что лежит на столе, но необходимо рассматривать ещё и пространство над столом, под столом и по бокам.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Фрейя » 8.1.2011, 15:21

Может примеры приведёшь,чтоб конкретизировать свои утверждения по-поводу только 2 мнений?
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Эния

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 8.1.2011, 15:46

подспудно
нареч. качеств.-обстоят. устар.
Не проявляясь наглядно, открыто.
P.S.: я не переливаю из "пустого в порожнее", поэтоту далее продолжать ненужные кривотолки не вижу смысла, мне ЕСТЬ чем заняться. А если учесть, что всё началось с того, что по моему искреннему поздравлению потоптались, и эта беседа результат моего "ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ", не имею ни малейшего желания даже заглядывать в эту беседу дальше.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Фрейя » 8.1.2011, 15:54

Крестель писал(а):
P.S.: я не переливаю из "пустого в порожнее".
А зря :rzhu_nimagu: Именно переливая "из пустого в порожнее" можно структурировать воду для нужных целей...Но это так...Для общего развития...
Крестель,а названная тобою подспудность есть в самом деле ,или это продукт только твоего воображения?
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Фрейя » 8.1.2011, 16:42

Крестель писал(а):
подспудно
нареч. качеств.-обстоят. устар.
Не проявляясь наглядно, открыто.
P.S.: я не переливаю из "пустого в порожнее", поэтоту далее продолжать ненужные кривотолки не вижу смысла, мне ЕСТЬ чем заняться. А если учесть, что всё началось с того, что по моему искреннему поздравлению потоптались, и эта беседа результат моего "ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ", не имею ни малейшего желания даже заглядывать в эту беседу дальше.
Выделено мною...
Вообще-то можно было просто прочитать поздравления предыдущих лет...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей