Вопросы, возникающие на Пути.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 24.2.2010, 17:05

Эния, ты слишком зацеплена за личностное восприятие конкретного человека !
А просмотр требует безличностного отношения, иначе ты ничего не увидишь или увидишь иллюзию, созданную твоим личностным отношением. Может быть именно по этому ты не "видишь", а "слышишь".
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 24.2.2010, 17:11

Значит нужно научиться относиться ко всем по-философски? :girl_smile:
или встречный вопрос: "А есть ли способ вырвать из себя это личностное отношение?" Хоть на самую малость.... :rzach:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 24.2.2010, 17:19

Вырывать не надо, мы ведь живые люди ! А вот снять зацепки стоит обязательно.
Можно ещё по другому посмотреть на ситуацию : с точки зрения свободы личности. А какое мы имеем право подавлять эту свободу, воздействуя на свободу выбора этой же личности ?
Как говориться, кто за что боролся, на то и напопролся. :manikur:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 24.2.2010, 18:04

Юнона @ 24.2.2010, 16:05 писал(а):Эния,Может быть именно по этому ты не "видишь", а "слышишь".
НИЧЕГО, Я ПОДНАТУЖУСЬ И УВИЖУ...ВСЕХ УВИЖУ Изображение :girl_hihi:

Это же по сути астральное зрение, верно....? :superduma: А в астрале...я вижу вполне прилично, и кстати, гадких существ там ни разу не встречала, я вообще в них не верю...точнее не так, они мне ИНДИФФЕРЕНТНЫ :smile_dovolen: Вот если бы это самое астральное зрение тут задействовать....
А про слышать, я немного удивлена, я думала ,что яснослышание - это когда слышишь голоса в голове громче мыслей, почти как физические. Даже бируши в уши вставляла и делала какое-то там упражнение для развития этого слышания :rzhu_nimagu: А оказывается путала "божий дар с яичницей" :rzach:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 24.2.2010, 18:15

А может быть лучше расслабиться, отпустить ситуацию (не зацкливаться на ней) и всё УВИДЕТЬ ! :izzaugla:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 24.2.2010, 18:19

Скажу одно: ПОПРОБУЮ! И умолкаю, а то, наверно уже започемучкала тут всех :rotzamok:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Янина » 24.2.2010, 21:08

Наоборот внесла свежую струю :phil_19:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 2.3.2010, 11:54

[quote="Фрейя @ 1/3/2010, 22:47"]Фрейя, а почему нельзя ? :Mauridia_44:
Я, вообще-то, сама для себя ничего и так не делаю, но всё равно не понимаю, почему нельзя для себя "поколдовать" :oy_babonyki:
Вот и мне всегда и мама и бабушка говорила НЕЛЬЗЯ, но не только для себя, но и близким... Я как-то сильно не задумывалась.
А действительно, есть на себя не гадается, и это взгляд изнутри, лечит себя - это несколько другое, ты просто гармонизируешь себя и пространство вокруг себя, притягивать же нельзя, да наверно и не получится. Это как в той притче про жадных в аду, они сидят за роскошным столом. но сами есть не могут, а могут кормить других, и все мучаются голодом, потому, что жадные и не хотят дать другому того, что хотят сами...
Я желаю благополучия и процветания всем вам, и вы желаете мне, и так мы не только решаем свои программы желаний, но и не нарушаем гармонии МИРА не тянем на себя...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Фрейя » 2.3.2010, 12:24

Юнона,потому же,почему никакой психолог не разбирает своих проблем.Никакой врач не лечит себя сам. Мы склонны к обманыванию себя,это происходит безсознательно.Ну а так как все мы связаны симпатической связью-моё вмешательство может навредить ближним.
Слова Силы-это другое.Это заказ для Вселенной.Я отпускаю ситуацию и знаю,что всё решиться лучшим образом.
Кстати,это не табу.Сейчас я выложу слова Силы для поиска работы сюда.Возможно кому-то пригодится :yes_yes:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Фрейя » 2.3.2010, 12:38

Есть лишь одна Сила (Бог и Богиня,Великая Мать,или Творческая Жизненная Сила во Вселенной)
И эта Сила самореализация,достаток и безопасность.
И я (ваше имя) являюсь совершенным проявлением этой Силы.
Сейчас,этими словами,я привношу в свою жизнь самореализацию,достаток и безопасность,
Которые воплотятся в совершенной работе для меня.
Всем во благо.
По доброй воле каждого.
Да будет так.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 2.3.2010, 21:34

Вообще-то лечить себя я могу. Вот только необходимо абстрагироваться от себя и смотреть на себя со стороны, как на обычного пациента.
Подобное отношение касается любого врача, особенно хирурга, так как если во время лечения (операции) позволишь себе жалость по отношению к пациенту, то всё - операции не будет, равно как и правильного лечения. Вообще, любое проявление чувств и эмоций не допустимо, возможна лишь профессиональная объективность.

Мне просто не понятно почему нельзя для себя использовать магию ?
Янина, твой ответ на этот вопрос слишком общий : нельзя по тому что нельзя :Mauridia_44:
Ведь маг, достигший определённой степени мастерства, понимает всю степень ответсвенности за применение магии и не позволит себе нанести вред окружающему миру себе в угоду.

А если исходить из того что "нельзя...", то получится, что сапожник без сапог ! Раз ты в чём-то мастер, значит ты не имеешь права своё мастерство использовать для себя и своих близких ? Простите, но это бред, или полная дискриминация, когда, допустим, мастер-модельер может себе и своим близким сшить потрясающую одежду, а вот магу низя использовать своё мастерство.
НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ! :girl_grust:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Фрейя » 2.3.2010, 22:42

Юнона,я уже говорила-для себя я могу применить Слова Силы,использовать энергетическое воздействие,но даже карточный или рунный расклад у меня выходит такой,как МНЕ ХОЧЕТСЯ,понимаешь-я не объективна в этой ситуации.Поэтому у меня есть знакомые ведьмы-делающие мне расклады,а я им...Иногда для меня достаточно просто разложить карты и выслать мне расклад-что вышло я сама трактую.
А уж про запрет на использование ритуалов для себя-мне передала кажется моя бабуля. Она говорила так-только чёрные манипулируют другими и делают всё в угоду себе-ты же должна помогать другим и они помогут тебе. Я с ней согласна и страюсь не портить карму своим будущим вопощениям. :smuscenie: :vedma:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 2.3.2010, 23:02

Фрейя @ 2/3/2010, 22:42 писал(а): А уж про запрет на использование ритуалов для себя-мне передала кажется моя бабуля. Она говорила так-только чёрные манипулируют другими и делают всё в угоду себе-ты же должна помогать другим и они помогут тебе.
Ну это вообще отговорка. Раз ты что-то делаешь для себя, значит ты кака-бяка тёмная !
А вот, чтобы быть белым и пушистым надо только другим помогать и забыть о себе и своих близких.
Тода возникает резонный вопрос : "Что же ты такой бедный, раз такой умный ?" (бедный - это образный афоризм, хотя можно рассматривать и буквально)
Наверное помогаем не так или не тем :girl_hihi:

Но, на мой взгляд, Слова Силы, энергетическое воздействие - это тоже магическая практика. Так значит магию для себя всё-таки можно применять, но с определёнными ограничениями ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Фрейя » 2.3.2010, 23:17

Тода возникает резонный вопрос : "Что же ты такой бедный, раз такой умный ?" (бедный - это образный афоризм, хотя можно рассматривать и буквально)
Наверное помогаем не так или не тем
Как знать...Что есть бедность и что есть богатство...

Если ты имеешь в виду мою настоящую ситуацию-то она весьма прозаична! Меня раздражало огромное количество людей живущих на пособие-Вселенная дала мне испытыть этот опыт.Мне до сих пор стыдно :stid: Но как только я смогу принять эту ситуацию нейтрально-будет МОЯ работа.

Про не тех и не так...У меня много табу и самое главное-не использовать манипуляции или воздействие против воли-это для меня альфа и омега.На этом стою. :vedma:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 3.3.2010, 14:10

Ну а как же тогда Симорон ?
Ведь это чистой воды магия для настоящих эгоистов (в хорошем смысле этого слова) ! :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей