Вопросы, возникающие на Пути.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Анюта » 25.11.2009, 01:43

[quote="Димир
.....В одном канале / аркане могут быть только маги. Ну вобщем. Мне нравиться например 22. "Дурак"
в нем легче адаптироваться. Не даром говорят, включил "дурака" и живешь как бог скажет.
Димир. :D[/quote]

22 аркан это не только "Дурак" Это конец пути и возможность уйти из этого мира в другие.Или остаться для какого- то важного дела. Выбор такой. Если остаешься то магом или дураком. А если уходишь, то неизвестно куда попадешь. Но если ты завершился по настоящему, то ты знаешь куда тебе надо из этого мира.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Фрейя » 25.11.2009, 11:20

Слежу за вашим диалогом и охреневаю....Вы,простите,откуда иформацию черпаете? :D Пересмотрела все свои колоды:Райдера Уайта,эры Водолея,Ошо дзен Таро,и нигде нет 22 аркана.Шут или Дурак аркан 0.

С чего вдруг светлый Аркан Солнце-олецетворяющий детское,чистое восприятие жизни вдруг стал фундаментом для мусульманства?

Может объясните?А то создаётся впечатление,что мы говорим на совершенно разных языках...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Фрейя » 25.11.2009, 14:53

Опять за рыбу гроши.... :x
Димир,я тебя спросила
С чего вдруг светлый Аркан Солнце-олецетворяющий детское,чистое восприятие жизни вдруг стал фундаментом для мусульманства?
А что я получаю в ответ?
Самая верная или правельная колода, это Райдера Уайта
Я ведь не спрашивала о тебя об истории возникновения Таро,я поставила конкретные вопросы и хочу услышать,пардон,прочитать такие же ответы.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Анюта » 25.11.2009, 15:04

Фрейя,а я и этих товарищей не знаю. Таро много всяких интерпретируют. Я воще бывает развлекаюсь астрологическим раскладом только основных арканов.Очень интересная для меня информация.Но не для каждого. А 22 аркан это и есть 0. Но у кого то 0, а у кого и 22.
Димир ты прав это очень интересно и безконечно. А еще хождение по дереву Сифирот. Я как- то увлекалась. Сейчас бросила.
Это очень интересное путешествие.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Анюта » 25.11.2009, 15:11

Фрейечка, так Солнышко наше в реале то и есть в темных мирах заплутало.В промежуточном пути. В темных плотных мирах и в астрале нижнем светит. Если брать галактику Млечный путь. Дерево Сифирот когда изучаешь, то понятно усе тогда.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Фрейя » 25.11.2009, 15:34

Соль писал(а):Дерево Сифирот когда изучаешь, то понятно усе тогда.
Соль,а ты уверена,что Сифирот-это полная правда?Ты уверена,что идею,настоящую,гиперборейскую не украли и не поставили всё с ног на голову?
Где-то раньше в нете была информация именно о разнице Древа Жизни и Сифирот.
Если я её найду-то выложу здесь.

Понимаешь,сталкиваясь с культурой (культом Ура) здесь на Заападе явно видишь,что такие слова,как Совесть,Правда ничего не значат...То есть серые своего добились...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Анюта » 25.11.2009, 17:30

Сифироты- это полная правда. Не важно как они перевернуты, кому надо, тот поставит дерево куда надо. :D

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Мурр » 25.11.2009, 18:15

Фрейя, я в таро полный ноль, то есть абсолютный, пробовала читать Ошовскую колоду - мне ее на позатот день рождение подруга презентовала с книжечкой - не осилила - не укладывается она у меня в голове. Перечисленные тобой колоды как-то кардинально отличаются значением? Я по наивности думала, что они похожи по значению, т.е. важен номер - отличаются картинками, названиями и нюансами. Осенью в интернет - магазине наткнулась на варианты колод - каких только нет -штук 200 наверно. если не больше. Варианты: цветы, феи, ведьмы, драконы, мультяшные персонажи, рыбы, животные реальные, животные мифические ...
Если будет время, возможность и желание может тему новую-где нибудь откроешь и коротенько, для детского сада просветишь? Любопытно мне.

Димир, ну чего ты испугался-то, начал свое мнение говорить - "Самая верная или правельная колода, это Райдера Уайта. Дело в том что по ним гадают, это одно, и по ним понимают мироустройство. Это зашифрованная книга ТОТА. ..."
а потом опять ушел в шуточку..."Какой смысл в них вложен, простотым смертным не дано понять. Это сделано для сохранения информации. Ими можно в принципе и в "Дурака играть и в прочее карточные игры. " Расскажи что ты в этих пиктограммах для СЕБЯ понял - это именно то что хочется услышать - мнение человека - верное или не верное не важно - важно разобраться что именно верно. И почему ты понял именно так, а не иначе.
Одно слово - фраза может дать такой пинок в нужную сторону, что не жалко "пустую" книгу прочесть ради этих нескольких слов.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Фрейя » 25.11.2009, 18:36

Мурр,колоды разные не только картинками,но и вибрациями.
У меня две колоды Ошо.Одна Таро трансформации-в неё вообще нет арканов,другая Дзен Таро-в ней есть и страшие и младшие арканы,но на этой колоде я анализирую только только свои внутренние или внешние психологические проблемы.
Таро эры Водолея-использую для работы с клиентами.Сейчас это происходит через комп.Задают вопрос-я делаю расклад и потом в письме отвечаю исходя из карт и информации пришедшей в момент расклада.
А вот Таро Райдера Уайта у меня самое старое и моё самое первое :wink: Я его вырезала из большого листа и наклеивала на картон.Колода с трудом помещается в руку-это мой тренажёр.Люблю её!Только из неё в первые дни Нового года вытаскиваю наугад карту года.

В общем Торо для меня это вспомогательный инструмент,поэтому-то я решила задать свои вопросы.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Мурр » 25.11.2009, 19:03

А разве не ты в новую колоду вкладываешь свою энергию - сонастраиваешься с ней :? Откуда эти вибрации в ней новой?
Простите за глупые вопросы - но я правда 0 :?
:P :(
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Фрейя » 25.11.2009, 19:11

Мурр,ты как книги покупаешь? По автору,или берёшь её в руки и понимаешь-вот это надо почитать...
Когда первоначально создают колоду-в неё вкладывают энергию,и если ты с этой энергией резонируешь-это твоё!Если нет,лучше даже не начинать.

Есть колода Таро Алистера Кроули-мне от неё было плохо,реально плохо,меня мутило и трясло если я её держала в руках.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Мурр » 25.11.2009, 19:40

Вообще-то по разному. Чаще книги меня находят сами через друзей.
А последнее время вообще ни одной сама не купила. Друзья дают - и чаще в тему.
Но мысль уловила.
Кстати о книгах - сейчас вышли уже три книги
Маруся, Блокада (Киррил Бенедиктов), Маруся 2 (Сергей Волков) авторы разные - будет серия это фантастика но - очень рекомендую почитать. Идея Константин Рыков. Серия "Этногенез".
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Янина » 25.11.2009, 19:46

Таро на сколько я знаю имеет разные интерпритации, и для гадания, и для медитаций.

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Верея » 25.11.2009, 23:04

Фрейя @ Ср Ноя 25, 20o9 7:11 pm писал(а):
Есть колода Таро Алистера Кроули-мне от неё было плохо,реально плохо,меня мутило и трясло если я её держала в руках.
то же самое от колоды афро-бразильского :mrgreen:

Светозара
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20.4.2008, 12:19

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Светозара » 25.11.2009, 23:44

Мурр @ Ср Ноя 25, 2009 3:15 pm писал(а):Если будет время, возможность и желание может тему новую-где нибудь откроешь и коротенько, для детского сада просветишь? Любопытно мне.
Фрейя,
присоединяюсь к предложению Мурр. Если будет возможность и желание просвети. Очень интересная тема. У нас еще вроде не обсуждалась.

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей