Вопросы, возникающие на Пути.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 7.11.2009, 20:33

Ну так поработать над этим надо :roll: :wink:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Анюта » 8.11.2009, 17:28

Это потому что большинство людей недоразвиты и им еще вредна свобода выбора, поэтому оне выбирают рабство и не могут распознать как оно начинается.

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Димир » 9.11.2009, 13:35

Да мы все развиваемся. и этому нет конца. А начало мы не помним. Если бы не было рабства. то не было бв ы сантехников. дворников, и не гибли бы шахтеры в шахтах. Вобщем земля это большая школа, и довольно не гуманная. Но мне кажется это было не всегда. Все началось когда на землю скинули "чинтомань"
Некий кристалл, который изменил дерево жизни, его схема кажется есть в в книге северная магия. И оно стало деревом сиферот. Ктото здорово поработал, на земле :D 8-) :P :roll:
Димир.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Анюта » 21.11.2009, 03:47

[quote="Димир Если бы не было рабства. то не было бв ы сантехников. дворников, и не гибли бы шахтеры в шахтах. Вобщем земля это большая школа, и довольно не гуманная.

Димир, труд и рабство это разные вещи. Можно быть дворником и сантехником и шахтером, но при этом не быть рабом.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Янина » 21.11.2009, 08:48

Соль, спасибо :!: , а то мне как бы и сложно вроде сама за себя, у меня сейчас муж и сантехнику и электрику делает... но более СВОБОДНОГО человека я не представляю... Он как-то ответил по телефону надоедливому клиенту: ну и чего, что ты в погонах - ты раб и стоишь перед начальством на вытяжку, я же своих могу послать, и они утрутся. Я без тебя и всей твоей службы проживу и не скоро их отсутствие замечу, а вот ты без унитаза - и дня не протянешь... Работал он как-то на одну конторку по совместительству и потом с директором разругался. не нравится ему. когда вовремя не платят /есть у него такой недостаток :) /, и послал он её.../нет, не подумайте, он интелегентно: другого электрика искать :wink: /, поискала. помыкалась с алкашами, да им можно и не платитьвовремя и всё, только оборудование горит - это дороже выходить, звотит: вернись!!! А он: я два раза не вхожу в одну воду, единыжды совравший, кто тебе поверит. Так она на его фабрику приезжала и директора просила: заставь!!! /друзья они /, а директор только руками развел: как, с дежурства снять не могу, а когда выходной. он пошлёт меня...
Рабов много, и я понимаю, что и сейчас рабство /хоть и в скрытой форме/ вполне процветает, но оно не зависит от спецальности. должности и социального статуса. всё сложнее :x .
Я вспомнила, как по какому-то каналу показали араба, он держал в руках огромный золотой браслет с брилиантами, и говорил: все женщины - рабыни и любая готова одеть Такие наручники, и даже драться будут за право их носить. Вот сам РАБ, и вокруг него рабыни...

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Анюта » 21.11.2009, 14:43

Я сама такая. Было время когда ради свободы времени я бросала работу, которая с 8 до 5 и шла туда, где мне было удобно. Даже не взирая на то, что теряла в деньгах. и во всяких соц поблажках,типа больничный или отпуск. Свобода мне всегда дороже пряников. И полы мыла по утрам. И по ночам хлеб пекла на хлебозаводе по сменам. Да и воще привыкла уже распоряжатся своей жизнью сама.
У меня приятель один был. Так он тоже во времена перестройки не стал даже морочиться на предмет поисков по специальности. Пошел в дворники. Поутру мышцу разомнет на улице, а потом в иедитации сидит и йогой занимается все оставшее время. и читает шедервы литературы. Какой же он раб.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Янина » 22.11.2009, 20:21

Димир @ 2009-11-22, 11:11 писал(а):Там в место "рабства" надо было написать "кастовость" или уровень развития сознания. я нахожусь между 3-4 кастой в пути.
Опять таки, что называть кастой, в гипербореи были касты, но не было унижения одних каст другими. каждый ценился по своим качествам, "можно быть отличным дворником и плохим монархом" при этом почет дворнкуи позор монарху. Если человек менялся по жиэни, он переходил из одной касты в другую... каждый определял свою касту в зрелом возрасте, и не передавал по наследству...

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Анюта » 22.11.2009, 20:49

Димир ты подразумеваешь касты в кабалистической магии. Ну ты опять в чужой монастырь с чужими делами. Мы тут ентим не занимаемся. не понял что ли еще.?

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Димир » 23.11.2009, 14:10

Соль @ Вс 22 Ноя, 2009 17:49 писал(а):Димир ты подразумеваешь касты в кабалистической магии. Ну ты опять в чужой монастырь с чужими делами. Мы тут ентим не занимаемся. не понял что ли еще.?
Но я ведь по Теме. В таро это 18 аркан, путь. Мы можем тот или иной. феномен. называть по разному , но он существует, и никуда не деться, просто если поймешь( это я о себе пишу), легче дальше будет. Можно сказать Принцип.
Есть принцип построений мироздания, если ему следовать, то все идет гладко если воспользоваться свободой воли, то придется самому пахать целину.
Жаль что ку меня нет еще тех знаний, что бы построить свой "монастырь" :D :D :D
Димир.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Фрейя » 23.11.2009, 14:50

Димир писал(а): Но я ведь по Теме. В таро это 18 аркан, путь.
Димир,ты бы ради интереса карты таро открыл онлайн http://taroonline.narod.ru/arkanbig.html посмотрел,да рассудил. Нельзя слепо на веру принимать за откровение всё,что тебе говорили на разных курсах.
18 аркан "Луна"
Никакой это не путь,а встреча со своей тенью,ошибки и заблуждения.На физическом плане это опасность,разочарование, враги.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Анюта » 23.11.2009, 22:22

Димир ты добрый и очень вежливый. Не расстраивайся, пиши. Просто народ занятой весь.занятые сильно тут все работают. Я только не работаю. Потому как на пенсии. Сижу в интернете часто.
А вобще то 18 аркан это развитие. Когда его пройдешь, тогда появится уверенность. в 19 аркане уже, ты станешь осознанным. И засияешь как Солнце всех обогревая или сжигая тьму. В 19 аркане многое становится понятным и начинаешь шире смотреть на мир.
А как ты узнал, что ты в 18 аркане?

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Димир » 24.11.2009, 14:44

Соль @ Пн 23 Ноя, 2009 19:22 писал(а):Димир ты добрый и очень вежливый. Не расстраивайся, пиши. Просто народ занятой весь.занятые сильно тут все работают. Я только не работаю. Потому как на пенсии. Сижу в интернете часто.
А вобще то 18 аркан это развитие. Когда его пройдешь, тогда появится уверенность. в 19 аркане уже, ты станешь осознанным. И засияешь как Солнце всех обогревая или сжигая тьму. В 19 аркане многое становится понятным и начинаешь шире смотреть на мир.
А как ты узнал, что ты в 18 аркане?
Добрый день! На 19 аркане, зиждиться мусульманство, очень интересный аркан или канал. Энергии этого канала, приводят человека в недалекое будущее, хотя телом он находится здесь. Кто от природы проводит 19 аркан, тот действительно как солнышко, и к нему тянутся что бы погреться.
А как узнал, что в 18. так у маятника спросил. Люди не могут быть постоянно в одном и том же канале, они то в одном, то в нескольких. В одном канале / аркане могут быть только маги. Ну вобщем. Мне нравиться например 22. "Дурак"
в нем легче адаптироваться. Не даром говорят, включил "дурака" и живешь как бог скажет.
Димир. :D

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Анюта » 24.11.2009, 15:33

Ага понятно. Но ты может и есть в 22, но чтобы это понять надо сначала повторить 18. Вот и проходишь 18. Странно конечно это все, но если учесть что корни дерева это где то от 17 да? и до 22, То получается Солнышко светит под землей в материальном мире. для тех, кто ниже распложен. Или если перевернуть, то в сторон Луны 18 арк. и далее нижнему астралу.
Но поняла, что ты имел ввиду другие касты. Янина права жесткая система каст это была в законах Ману. Эту систему восприняли восточные народы. Для них неприемлемо например в Китае как можно было быть и шудрой и брахманом попеременке.Проходить свойства каст, значит развиватся.

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Верея » 24.11.2009, 19:51

Мурр @ Сб Ноя 07, 20о9 1:41 pm писал(а):Вчера в газете (МЕТРО - так себе газетенка) прочитала - америкосы на Украине собираются построить лабораторию по хранению, изучению штаммов особо опасных болезней - чумы, оспы, сибирской язвы...и гриппа в том числе. Такая лаборатория существует у них в штатах - так вот ее содержимое собираются переносить на Украину.
Не просто политика и выборы...От себя подальше к России поближе...
Оказалось, то всё гораздо интереснее - подобные лаборатории уже размещены во многих странах восточной Европы (около десятка, сейчас не помню никого кроме Венгрии, узнаю точней - напишу, заодно постараюсь уточнить как там с сейсмической активностью). И содержимое штатовской лаборатории не будет "перенесено" - лаборатория будет "вновь создана" с нуля и наполнена штатовским содержимым. Способ доставки штаммов неясен - самоль или авианосец.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Мурр » 24.11.2009, 20:14

Димир @ 23/11/20о9, 11:16 писал(а):
Вы правильно пишите! У меня все жизнь так, а одному скучно. Спасибо что только уходят, а не выкидывают. :D
Димир.
А ты не хочешь попробовать сделать что-нибудь, что бы сменить грабли-тренажер?
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей