Вопросы, возникающие на Пути.

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Бажена » 1.2.2012, 13:15

Вадим, попробуй начать с медитации Луг, она поможет тебе расслабиться и отстраниться от повседневных хлопот и навязчивых мыслей. :yes_yes: Янина нам её как-то на нашем форуме размещала.

Медитация Луг используется, как положительный настрой, и так же как вход в другие более сложные медитации, если не получается просмотр прошлый жизней или другие глубокие "уходы" начинать надо с луга, и вот от него идти и смотреть, где блок, на каком месте тормозится.

Представляешь себя на лугу, просто идешь, смотришь по сторонам, можно убраться при наличии мусора, попрыгать, побегать, полежать на травке. Найти в траве ручей и поиграть с ним, при желании - умыться, выкупаться, поплескаться.
Потом попрощаться с лугом, поклонится ему в пояс и выйти просто, представив, нарисовать и открыв дверь, можно прочертить линию и переступить через неё в Здесь и Сейчас.

Данная медитеция очень хороша для кратковременного отдыха, 15 минут на лугу заменяет двухчасовый сон.
Не злоупотреблять, спать всё равно надо ночью, а не за компом сидеть.
Изображение

Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 2.5.2008, 11:43

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лиска » 1.2.2012, 17:55

Очень подходят старые техники концентрации внимания на каком-нибудь небольшом нейтральном предмете. Во время медитации все мысли словно проходят сквозь тебя, не разрешай себе цеплятся и думать их, нужно просто отпустить и оставаться во внутренней тишине. Если предмет меняет очертания - это тоже не повод отвлекаться, можно несколько раз моргнуть. По времени можно начать с 5 минут и довести до 15.
Изображение

Аватара пользователя
Лиська
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23.12.2011, 21:00

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лиська » 10.5.2012, 17:53

Доброго всем дня! Уже очень давно не была здесь, точнее заходила, смотрела, но была в сомнениях нужно ли мне начинать или нет. Но с каждым днем всетаки спатыкаюсь на мысли о том, что стоит попробовать. Как мне раньше советовали начинать нужно с медитации "Луг", но у меня почему то никак не выходило расслабиться, когда я пробовала. В голове все равно были какие то мысли, которые никак не удавалось прогнать. И еще мне не понятно одно: не застряну ли я на нем? То есть выйти обратно удается всегда стопроцентно, если нарисовать в воображении дверь или черту?

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Догода » 10.5.2012, 20:28

Лиська, а как можно застрять? Открывай глаза и иди себе другими делами заниматься.
А мысли прогонять не нужно. Они уйдут постепенно, по ходу практики. Двигайся потихоньку.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 10.5.2012, 20:32

Открывай глаза
Перед этим можно сделать три вдоха-выдоха, потянуться и открыть глаза.
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Янина » 10.5.2012, 20:53

Лиська, на лугу никто не застрянет. Это самый безопасный образ. Кстати он олицетворяет внутриутробный период развития. Так как ты уже родилась, то вернуться в этот период в памяти ты можешь, а вот застрять нет, так как ты уже в реале этот процесс прошла, и родилась. Застрять можно в тех образах, которые человек не прошел в реале. И их пытаются отработать в образе, чтоб в реале уже пройти по наиболее благоприятному сценарию.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лиська
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23.12.2011, 21:00

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лиська » 10.5.2012, 23:09

Спасибо, что растолковали! :smuschenie: Янина, ты уже заранее ответила на мой следующий вопрос. :give_rose:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 3.12.2012, 17:38

У меня вопрос ко всем присутвующим !
Это только у меня полное отсутвие чего-либо делать и планировать (в глобальном смысле этого слова), или это, вообще, тенденция такая ? :oy_babonyki:
Этакий режм ожидания включился. Живу одним днём. :girl_duma2: Для меня подобное совсем не характерно :duma:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Догода » 3.12.2012, 17:42

А у меня наоборот: бурная деятельность и планов громадьЁ. И как-то всё хорошо строится. :polet:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 3.12.2012, 17:47

Догда, дорогой! Тогда делись энтузиазмом :friends:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Русса » 3.12.2012, 18:04

Свет, та же ерунда. "Рабочий график" ипсалютно включаться не хочет. :facepalm:

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Догода » 3.12.2012, 18:07

Всё больше уверенности в своих силах, начинает наконец получаться то, что планировал давно. Я имею в виду стремление к свободе. Намерения сбываются. Но еще, разумеется, не совсем. Картина мира определенная складывается. Так сказать, рабочая модель, от которой можно отталкиваться.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 3.12.2012, 18:14

Догода писал(а):Картина мира определенная складывается.
Сегодня не спалось.
Посмотрела картину мира ... стало жудко :facepalm:
Может не туда смотрела :girl_duma2:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Догода » 3.12.2012, 18:16

Скорее всего, туда. :dirol:

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Русса » 3.12.2012, 18:17

Лана Свет писал(а):
Посмотрела картину мира ... стало жудко :facepalm:
Тут только один вариант- берешь, и рисуешь свою картину мира. Вот у меня она как раз сейчас и не получается.. :pipec: :pipec:

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей