Вопросы, возникающие на Пути.

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Радуга » 26.8.2009, 10:15

Малион @ Ср Авг 26, 2009 6:29 am писал(а):Представляю... Догода на Земле да еще и без рамок... ты ж тут сразу все Любовью зальешь... всю иллюзию людям поломаешь :)
Тут в полном своем потенциале просто нечего делать, ну мне так кажется
"Ломать" привычную иллюзорность можно разными методами. Чтобы самому не аукнолось, нужно мастерство. А оно тоже опытом нарабатывается.
Изображение

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Малион » 26.8.2009, 10:29

Радуга, а зачем вообще кому-то что-то ломать?

АгРус
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:45

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение АгРус » 26.8.2009, 10:38

Юнона, твой вопрос без смысла, то есть пустой.

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Радуга » 26.8.2009, 10:44

Малион, ты не заметил, что "ломать" мной взято в кавычки? :D
Ок, попытаюсь сказать по другому.
Каждый из нас управляет миром. Кто-то делает это "плохо", кто-то - "хорошо". Ребенок управляет родителями, работник управляет хозяином. Все управляют всеми. Всё управляет всем. :D
И если идти по миру, отыскивая мастерство, в конце концов станешь мастером.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 26.8.2009, 16:38

Вообще-то, речи об управлении не было ...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Догода » 26.8.2009, 20:22

Малион @ 26th Август 2009, 06:29 писал(а):Представляю... Догода на Земле да еще и без рамок... ты ж тут сразу все Любовью зальешь... всю иллюзию людям поломаешь :)
Ага, залью. И будут все хлюпать по лужам любви! :D

А если в своем полном потенциале тут делать нечего, то тогда вопрос: мы что, специально "снизили" свои возможности, чтобы сюда прийти? Если это так, то какой в этом смысл?

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Догода » 26.8.2009, 20:36

Вэл @ 26th Август 2009, 08:22 писал(а):Я чувствую меня мало кто понял.Попробую обьяснить проще.
Вэл, я тебя понял. Мне знакома эта терминология и все эти классификации. Но уж слишком все это механистично. На мой взгляд, такие теории не работают. Ведь для того чтобы ходить и двигаться, тебе совершенно не обязательно досконально изучать строение и функции скелета и мышечной системы. Ты просто двигаешься - и не задумываешься, как ты это делаешь. Так и в духовном росте: совсем не обязательно препарировать и раскладывать на части самого себя. Такой подход точно уведет нас от целостности, естественности и ясности.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 26.8.2009, 21:16

Догода писал(а):А если в своем полном потенциале тут делать нечего, то тогда вопрос: мы что, специально "снизили" свои возможности, чтобы сюда прийти? Если это так, то какой в этом смысл?
Да, именно так ! "Снизили" способности, вибрации, как угодно это назови и всё для того, чтобы воплотиться здесь и помочь тому кому должны, чтобы уже с ними вместе продолжить Путь. Да и вообще - причины могут быть самые разные.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 26.8.2009, 21:21

Догода писал(а):
Вэл писал(а):Я чувствую меня мало кто понял.Попробую обьяснить проще.
Вэл, я тебя понял. Мне знакома эта терминология и все эти классификации. Но уж слишком все это механистично...
Догода совершенно прав : очень неприятно общаться с роботом у которого, ко всему впридачу, механистический подход к живому и воплощённому, да и изъясняется наставительно-инструкционным тоном ... хотя, всё вполне понятно, но как-то мертвО.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Малион » 27.8.2009, 05:22

Догода:
А если в своем полном потенциале тут делать нечего, то тогда вопрос: мы что, специально "снизили" свои возможности, чтобы сюда прийти? Если это так, то какой в этом смысл?
Снизили специально, ограничили семя сами, вот такие мы странные. :) У меня на этот случай есть аналогия с микроскопом. Чтобы рассмотреть что-то маленькое, мы берем микроскоп и смотрим в него. При этом мы не видим всего другого что вокруг нас происходит. Т.е. мы микроскопом как бы отделяем себя от реальности, зато можем рассмотреть другую реальность.
Что мы рассматриваем здесь? Чувства может быть, эмоции, учимся любить.

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Малион » 27.8.2009, 05:37

Тут ведь еще вопрос развития и самореализации. Было бы банально прийти сюда всезнающим и всемогущим волшебником... так только потусоваться без пользы для дела. А так мы учимся, развиваемся, любое наше внутреннее открытие приносит пользу всему существованию - такой крохотный шажок в развитии самой своей сущности и соответственно всего мироздания.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Догода » 27.8.2009, 05:40

Юнона, Малион, да, звучит убедительно.
Только одно странно: нафига я это все спрашиваю, если и так все это знаю???Изображение

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Малион » 27.8.2009, 05:57

:D видимо есть какие-то нюансы

АгРус
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:45

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение АгРус » 27.8.2009, 07:07

Юнона @ 26.8.2оо9, 22:21 писал(а):
Догода писал(а):
Вэл писал(а):Я чувствую меня мало кто понял.Попробую обьяснить проще.
Вэл, я тебя понял. Мне знакома эта терминология и все эти классификации. Но уж слишком все это механистично...
Догода совершенно прав : очень неприятно общаться с роботом у которого, ко всему впридачу, механистический подход к живому и воплощённому, да и изъясняется наставительно-инструкционным тоном ... хотя, всё вполне понятно, но как-то мертвО.
Юнона, все мы роботы, не строй иллюзий.Мы все созданы кем то высшим и путь
наш на 90% предопределен заранее.

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Малион » 27.8.2009, 07:22

Вэл писал(а):Юнона, все мы роботы, не строй иллюзий.Мы все созданы кем то высшим и путь наш на 90% предопределен заранее.
Вэл, это твой выбор. Чем же тебе так жизнь не понравилась, что ты решил роботом стать?

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей