Вопросы, возникающие на Пути.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Мурр » 8.1.2011, 21:03

Крестель писал(а):Фрейя все мои суждения-ощущения из моего личного опыта, сугубо личного. Ни церковь, ни "тётя Маня", ни батюшка с длинной седой бородой, никто мне этого не говорил. Я это ощутила на собственной "шкурке". Мне было этого достаточно.
Просто мысли в слух.
Откуда он возникает личный опыт.
Вот родился человечек, забывший все свои воплощения до.
Беспомощный, голенький раскоординированный. У него с физиологической точки зрения только сосательный рефлекс есть, да ряд безусловных там дыхание, опорожнение мочевого пузыря...глаза что-то видят на уровне разноцветных пятен. Если рядом нет других людей помрет в течении пары дней. И никакого опыта личного.
Далее в полгода год, без людей уже выживет, но только в присутствиии других живых существ, там волки, собаки, обезьяны...другие стайные.
Что из таких маугли вырастает сами знаете и ведь практически невозможна интеграция в социальное человеческое общество. Короче что закладывают в первые пять лет жизни в ЛИЧНЫЙ опыт человечка то и проявляется в дальнейшем.
Что закладывается в опыт ребенка в семье в это время? Так вот это и закладывается - способы общения, привязанности к тем или иным верованиям, умение адекватно реагировать на стандартные ситуации, типа в штаны писать нельзя, есть надо за столом, а не с пола на четвереньках.
Ребенок смотрит на окружающих и копирует... создает свою "программу действия" подобную обществу в котором он живет.

Все закладывается в основном на подсознательном уровне...
кто хочет, может, стремится - старается осознать в дальнейшей жизни.
Это из под стола...подсознания т.е.
Откуда у меня возникало желание ходить в церковь, ставить свечки (был у меня такой этап церковно-христианский, без фанатизма...но в некоторых церквях было хорошо), вроде родители атеисты, более того считали религия опиум для народа...ура патриотизм и все такое. А вот жила я у бабушки летом и бабушка молилась на ночь тихонько, что бы внучка не слышала. А мне так любопытно было...чегой-то бабушка такое бормочет.
Вот и заложилось это любопытство к потустороннему, христианство, ясно-видение , -слышание, целительство...
Откуда у ребенка сугубо городского возникла не боязнь крупных животных...там лошадей, коров..."злых" гусей, скользких улиток и змей. Мама моя до сих пор мне говорит...зачем тебе этот геморрой дома. А как по другому...просто года в 3 меня один раз посадили верхом к отцу сфотографироваться. Настолько четкое воспоминание - снег, холодно все вокруг белое и холодное, а она белая, теплая и живая. Настолько контраст поразил.
Я это все к чему...откуда формируется личный опыт - из высказываний, поступков окружающих в детском возрасте. Не надо тете Мане или дяде в рясе чего-то говорить или уговаривать...достаточно побыть в окружении ... поразить воображение ребенка и человек сам попер по этой колее, свято уверенный что это его и только его выбор.
Осознанный, или стремящийся к осознанию себя, человек способен, (если хочет) понять откуда у него эта тяга и выбор ли это его Души или привнесенное влияние окружения. Его ли это путь или петляние в потемках и только. А для этого надо уметь задавать правильные вопросы или хотя бы попытаться ответить на заданный вопрос...не тому кто задал, а себе и честно. Это больно и страшно постараться ответить себе честно. Проще замкнутся в своей раковине "меня не поняли", "унизили" "наплевали на искреннее чувство" не буду писать говорить раз вы такие. Это гораздо проще и спокойнее. Только такая позиция ни к чему не ведет. Остановка.
А жизнь это движение, или в одну сторону или в другую. Пауза может быть для осмысления, но как только она переходит в остановку, дальше только движение в другую сторону.
Этот форум создавался с целью помочь друг другу на выбранном пути развития. Группа идет выбранному по пути, кто-то примыкает и идет дальше с нами, кто-то уходит на другую дорогу, кто-то приходит что бы прояснить для себя какой-то конкретный вопрос и уходит. Выбор за человеком.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Анюта » 9.1.2011, 23:31

Но раньше вместо рождества Христова у наших славянских народов был праздник Родогощь, который церковники и заменили рождеством. Вобще все эти сегодняшние праздники зимние связаны с Рождением Солнца и поворотом к весне, но религии навязали народам своих Богов, якобы рожденным в это время, т е асоциированных с новым рожденным Солнцем Ра. Радогощь это праздник славянский говорит о том, в это время очень близко находятся Души наших Предков к нам Наши Родители, Роды. Поэтому накануне этого праздника идет время Покоя и нет никаких праздников типа Нового года и т п. И даже идет пост. Нужно просто вспомнить всех своих Предков Потом приходит праздник Родогощь и затем 11 января праздник Бога Перуна, он помагает осветить дорогу к Свету всем кто до сих пор был забыт и покинут в памяти и временах. И все Предки наша переходят к Свету в Славь или Правь ко дню Купала и Летнему Дню Перуна. Вот такая примерно история праздника этого- Родогощь. Причем летом перед днем летнего Перуна будет Радуница Это как Радогощь.только летний праздник .И причем тут Исус Христос, нам он никаким боком не подходит. Все сделано для того, чтобы утопить славян в рабстве и безпамятстве, чтоб они навсегда забыли, кто они и какого Рода. И вечно находились во тьме невежества и обмана. А корни забывать нельзя. Корни- Предки наша, это наше здоровое и светлое Будущее. Как у сильного и здорового дерева.
Слава Богам и Предкам наша!
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Догода » 8.3.2011, 10:27

Возможно, подобная тема уже каким-то боком проходила у нас, но хочется еще раз спросить, кто что думает по этому поводу.
Если сравнить людей и животных, то легко заметить, что для жизни только человеку нужны дополнительные приспособления, инструменты. Если зверям, птицам или насекомым необходимо даже построить муравейник или гнездо - у них для этого уже все есть: клюв, лапы, когти. Человеку же для устройства жилища нужны инструменты, а для получения этих инструментов нужны другие инструменты, и так далее. Животные обитают себе в природе, пребывая с ней в гармонии, и лишь человек, живя на планете, обязательно начинает что-то рубить, жечь, вытаптывать, загрязнять, переделывать, разрушать.
Создается впечатление, что человек - единственный чужеродный элемент на этой планете. Чужеродный либо искусственный. Робот. И те, кто его создал, не смогли полностью учесть соответствие среде обитания. Либо они хотели создать некую универсальную оболочку, которая способна выживать в различных условиях (естественно, с использованием дополнительных инструментов). Короче, люди - это роботы. Или нет?

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 9.3.2011, 12:18

Догода писал(а): Создается впечатление, что человек - единственный чужеродный элемент на этой планете. Чужеродный либо искусственный. Робот. И те, кто его создал, не смогли полностью учесть соответствие среде обитания. Либо они хотели создать некую универсальную оболочку, которая способна выживать в различных условиях (естественно, с использованием дополнительных инструментов). Короче, люди - это роботы. Или нет?
И всё-таки, люди - не есть роботы, но тела их - действительно своеобразные универсальные скафандры.

А то что мы действительно чужеродный элемент на планете Земля, так это видно невооружённым взглядом !
Слишком много прошло времени с момента создания этого скафандра и слишком прочно мы забыли о том, что мы здесь лишь гости, а гости обязаны вести себя в чужом доме соответственно, уважительно по отношению к хозяивам и устоям их жизни.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Догода » 9.3.2011, 20:37

И всё-таки, люди - не есть роботы, но тела их - действительно своеобразные универсальные скафандры.
Да, всё верно. Плюс ко всему этот скафандр снабжён "программным обеспечением", начиная от элементарных рефлексов и заканчивая высшей нервной деятельностью, мышлением, чувствами, эмоциями. И вот главный вопрос: как отличить программное обеспечение скафандра от настоящего его обитателя???
(Плюс ко всему "скафандр" представлен не только телом, но и тонкоматериальными составляющими...)

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 9.3.2011, 21:52

Почему-то первое, что пришло в голову - это то, что "настоящего обитателя" принято называть Высшее Я либо Душа-Дух. Вот только проблемка заключается серьёзная в том, что скафандер настолько оказался надёжным, что слабым душам даже и пискнуть не даёт, срабатывает отличная система защиты содержимого, машина стала умней того, кого она охраняет :oy_babonyki:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Малион » 9.3.2011, 22:37

фантастика. роботы овладели человеками :yes:

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Догода » 9.3.2011, 22:44

Юнона, точно. А если к системе защиты добавить еще и включенность в общество людей (таких же скафандров), социальные роли, с которыми себя отождествляет Душа-Дух, то "настоящий обитатель" напрочь теряется... :pipec: А ведь хочется не просто знать теоретически, кто ты есть, но и ощущать это на практике! У меня пока не получалось... :duma:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 10.3.2011, 00:05

Догода писал(а): А ведь хочется не просто знать теоретически, кто ты есть, но и ощущать это на практике! :duma:
Так этим же и занимаемся !
Осознаём себя Личностью, и учимся управлять своим скафандром :girl _podmig:
Уверенна, что у того, кто действительно этого хочет всё обязательно получится :yes_yes:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 2.4.2011, 21:52

Заглянула сегодня на сайт/форум Агарти они там тоже о том же говорят, надеюсь, что они не будут в обиде за цитирование их сообщений, ну а елси возникнет желание, то вполне могут и присоединиться к обсуждению вопросов, ставших насущными.
Алиса писал(а):
Дарья писал(а): Последнее время чувствую что оно - это самое время остановилось surprised

Если раньше я плыла по событиям своей жизни, то теперь я осознаю,
что стою на месте и события, да и вообще весь мир крутится вокруг меня. То есть я - центр.

И будущее как будто перемешалось с прошлым. Нахожусь в постоянном дежавю smile

Чувствую, что мне нечего больше ПРОЖИВАТЬ. Моя карма вся вышла, что ли?
Ну вот теперь хоть смогла прочитать твой первый пост)))
Состояние момента здесь и сейчас действительно несколько странное - возможно есть что-то общее с дежавю, но все же оно несколько отличается.
Я тоже пытаюсь понять суть происходящего и пока самое разумное, что пришло мне в голову - это то, что мы проходим некую нулевую точку невозврата или нового отсчета (как больше нравится), т.е. - если раньше мы работали с кармой например, чтобы откорректировать те или иные моменты, то теперь, с учетом нового свободного пути, все это остается позади, нам не нужно больше лезть в карму, т.к. ее больше не существует в принципе.
Вот сегодня слушала выступление отца Александра и буквально одна фраза произнесенная им расставила все по своим местам
- закончилась ночь Сварога (1995 год) и мы сейчас на пути к рассвету, который состоится в 2012 году и что конец света расшифровывается как - конец Света для тьмы и конец тьмы для Света - казалось бы несколько слов, а суть глубока и потрясающа!
Так что же всё-таки происходит в нашем мире на планете Земля ? Что вы думаете ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Янина » 3.4.2011, 00:02

У меня лично ощущение временной воронки. Я живу спокойно и размерено, а мимо меня пронисятся с бешенной скоростью события, люди. Если я на чем то останавливаю свой взгляд, то картина в корне меняется, это же событие замедливается и я спокойно и не торопясь могу осмыслить, продумать, сделать, посмотреть результат. Тогда как остальное, несётся с бещеной скоростью, так, что ребит в глазах. Но если пытаюсь войти в ритм событий, то начинаются безсмысленные метания и хронический цейтнот.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Анюта » 3.4.2011, 00:21

Это и есть переход. Но только это начало перехода. Бежать некуда, перебегать никуда не надо. Кто сможет, смотри внутрь себя и окажешься внутри вселенной из которой не убежишь , потому что ты везде дома..
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 3.4.2011, 21:32

Да, мы действительно везде дома, это только необходимо осознать.
Да и суетиться не стоит, всему своё время.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 8.4.2011, 17:51

У меня вот за эту фразу "зацепился глаз" :
... выступление отца Александра - закончилась ночь Сварога (1995 год) и мы сейчас на пути к рассвету.

Это как прикажите понимать ?
Сначала втоптали в забвение исконную веру русов, а теперь с Христом напару уповаем на окончание ночи Сварога ?
Интересно, а о том, кто такой Сварог он людям в своей проповеди поведал ?
И получается, что Христос типа всех спасал, а всё равно не спас, ибо ночь Сварога оказалась сильнее. И какой теперь он вере будет поклоняться ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 8.4.2011, 18:05

А по поводу перехода, кто его знает как именно оно будет, поживём - увидим.
Только правы древние, говоря, "помни о смерти". Жить надо полно насыщенно, чтобы в конце не было сожаления о том, что вот хотел, да не успел, мечтал, да не решился, отложил на потом ... а вот "потом", может и не случиться.

Как там у Высоцкого :

Он начал робко - с ноты "до",
Но не допел ее не до...

Недозвучал его аккорд, аккорд
И никого не вдохновил...

Он пока лишь затеивал спор, спор
Неуверенно и не спеша,
Словно капельки пота из пор,
Из-под кожи сочилась душа.

Только начал дуэль на ковре,
Еле-еле, едва приступил.
Лишь чуть-чуть осмотрелся в игре,
И судья еще счет не открыл.

Он хотел знать все от и до,
Но не добрался он, не до...

Ни до догадки, ни до дна,
Не докопался до глубин,
И ту, которая ОДНА
Не долюбил, не долюбил!
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей