Вопросы, возникающие на Пути.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 12.1.2012, 14:35

Юнона, и кто знает.... :give_rose: можно вопрос теоретический, нет, скорее практический. Прочитала такую фразу (вырвано из контекста): "...заряжаете вот так на вдохе и вот так на выходе, вот такими потоками..". Про вдох и выдох и про энергетические потоки есть какая-то теория? :smuschenie: Вопрос для саморазвития и применения на практике. Как вообще нужно дышать и как оперировать вот этими вдох-выдох во время энергетической работы? Я, конечно и сама тоже думаю :girl_duma2:
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 12.1.2012, 22:44

Так всё же просто.
Почитай Рамачараку Наука о дыхании индийских йогов там всё рассказано как вдыхать, что выдыхать.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 13.1.2012, 09:06

:friends: Ну да, как у нас говорят, "ходили балакали, сіли заплакали" :girl_hihi: всё на форуме уже есть, я что-то не подумала, ожидала очередного тайного секретного приёма :Tuk_tuk: :rzach:
БлагоДАРю! :give_rose:
Изображение

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Любимушка » 15.1.2012, 19:01

Меня этот вопрос мучает уже довольно большое время. Как раскрыть в себе творческое начало? Ну, вот например, я могу внутренним голосом напеть мелодию, но напеть ее вслух - нет. Я могу видеть что-то красивое природе, но передать это на бумаге - не получается. Вопрос очень важный. Я застряла на перекрестке: все внутри меня кричит нет против моей прежней работы (и я сижу без работы), хотела бы заниматься дизайном, но помимо того, что у меня нет специального образования, еще и не могу это ни нарисовать, ни в голове представить, пока не начну что в "живую" ставить, красить и т.д. Я очень устала от этой растяжки :facepalm:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Янина » 15.1.2012, 19:42

Пробуй, ищи выход своему творческому началу, в чем он может проявляться, или бери уроки мастерства. Учись - это никогда не поздно. У меня подруга тоже страдала, пока не пошла на курсы: роспись батик по шелку. Это оказалось её. Она находит красивые картинки и кладет под низ, ибводит - рисует по шелку и раскрашивает, там не нужна большая точность и главное можно вообще абстрактно работать с цветом.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Русса » 15.1.2012, 21:15

Любимушка писал(а): Я могу видеть что-то красивое природе, но передать это на бумаге - не получается.
Любимушка, если я не ошибаюсь- это благодаря твоим фото мы смогли видеть снежно-серебряную парчу? :give_rose:
Ты уверена, что тебе нужна именно бумага для передачи природной красоты?
Для выражения своего Видения есть масса способов! это и бумажный лист, и фотообъектив, и ткань, и поэзия, и музыка, и.....
Думаю творческое начало в тебе открыто настежь, осталось придумать способ его проявления :girl _podmig:

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Бажена » 16.1.2012, 18:06

Любимушка писал(а):Я могу видеть что-то красивое природе, но передать это на бумаге - не получается.
Любимушка, я могу тебе пососоветовать со своего опыта. :friends: Если у тебя есть возможность начать заниматься в худ. студии, то это был бы хороший старт для открытия способностей, которые ты чувствуешь в себе. Тебе нужен толчок, на первых порах учитель, который тебе хотя бы показал, что, как, к чему и с чем, ведь знать с чего начать и как это делатся, первооснова - важная вещь. :yes_yes: Потом начнёшь сама рождать произведения.
Изображение

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Любимушка » 17.1.2012, 17:56

Янина, Русса, Бажена, благодарю за поддержку и советы :give_rose:

Мы в семье любим вспоминать одну забавную историю. Когда мы стали открывать наш салон, то хотели, чтобы над его офрмлением поработал профессионал. Вот так мы познакомились с замечательным человеком, он - художником, и еще подрабатывает дизайном. Поскольку наш салон переезжал несколько раз, то и оформляли мы их вместе с ним несколько раз. Он - "ведущий", а мы с мужем, и он тоже со своими золотыми руками - исполнители. Потом, когда мы закрыли салон, а нам было нужно новое поле для деятельности, мы нашей творческой троицей взялись за квартиру :smile_dovolen:. Летом было закончено последнее непеределанное в ней место - ванная. Так вот. Поскольку с этим человеком у нас полное взаимопонимание и доверие ему, то как-то мы поехали покупать ткань , не помню для чего. Идем гуськом между рулонов ткани в магазине - он как ищейка по следу, я - с умным видом, вроде как понимаю, что мы ищем, муж плетется сзади, вертит головом по сторонам и хранит денюжку. :boy_podmig: А дальше была ситуация как в притче про трех слепцов и слона. Наш дизайнер показывает на рулон ткани, вытягивает ее и довольно улыбается, что нашел нужный оттенок серо-голубого. Я пялюсь на ткань и говорю, что она какая-то розоватая. А муж помотал головой - ему она вообще показалась с каким-то зеленым оттенком. :rzhu_nimagu:
Сегодня я летала в посках ответа, где найти мне нужный "контакт". Вот чувствовала, что где-то что-то во мне закрыто. У меня в этом путешествии распахнулись глаза :smuschenie: А техникой я занимаюсь. Уже 4 месяца хожу на курсы китайской живописи, а с остальным пока практикуюсь дома http://allaya.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 859#p31859

Аватара пользователя
Дракон
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 7.1.2012, 13:29

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Дракон » 21.1.2012, 21:41

Доброго времени суток ,всем!!

Долго думал :ulibochka:

Есть небольшой вопрос:
Когда то я слышал или читал ( не помню где и когда,старость однако)),что психически больные люди вовсе не больны. а видят наш мир таким какой он есть на самом деле. а это все остальные люди "больные". так почему же и самое главное "отчего" их тогда лечат?

так может в этом есть своя правда?

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Янина » 21.1.2012, 22:42

Ну, в психики много разных болезней, и нельзя всех под одну гребенку.
Есть мнение, что например в "белой горячке" видят МИР Нави, и сущностей которым они "открываются" убивая водкой мозги.
Есть просто мало умные, у них атрофированы части мозга.
И есть, но их мало: Они просто не видят границы миров. Для них картины их личного подсознания, миры НАВИ и СЛАВИ, а так же реальный мир не разграничены. Их лечение как раз и заключается в научении их видеть эти границы. Есть великолепный американский фильм /оскароносец/ "Шизофрения", он как раз показывает возможность психолечения в рамках теории Бихевиоральной терапии.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 22.1.2012, 18:53

Янина писал(а):великолепный американский фильм /оскароносец/ "Шизофрения"
Янина, а какого года примерно фильм, не помнишь? На запрос по такому фильму вылетает только ррссийский боевик :facepalm:
Очень хочется посмотреть тот, о котором пишешь ты :give_rose:
Изображение

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Любимушка » 22.1.2012, 19:36

Янина, фильм называется не "Игры разума"?

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 22.1.2012, 19:38

Любимушка, этот фильм хороший, видела и не раз :yes_yes:
Кстати, вот тут хорошая подборка фильмов на эту тематику.
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Янина » 22.1.2012, 22:37

Я его смотрела ещё с гнусавым переводом, вполне допускаю, что есть и другое название. :yes_yes:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 6.7.2009, 08:50

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Вадим » 1.2.2012, 12:36

Кто-нибудь может посоветовать хорошие техники медитации по улучшению концентрации и остановке внутреннего диалога? Решил все таки начать с этого.

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей