Вопросы, возникающие на Пути.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 19.4.2011, 10:36

Мы, в данный момент, воплощены здесь в этих телах, у нас была и есть своя жизнь со своими семьями, детьми, любимыми, друзьями. У нас уже есть память и воспоминания об этой земной жизни сейчас и это так же ценно, как и то, что было давно, очень давно и по этому воспринимается зачастую, как сказка, то есть мы конечно же верим в то, что это было, но уж как-то не очень применительно к себе. Жизнь-то всё равно продолжается и её нужо проживать, то есть проживать в буквальном смысле этого слова : заботиться о своём теле (кушать, спать, работать и т.д.), заботиться о своих близких, в конце концов просто любить их, метать, реализовывать свои мечты и желания. Понимаете-ли, "потом" может и не быть, то есть не быть вообще в буквальном смысле этого слова, по этому надо ловить и смаковать каждый момент в здесь и сейчас.

Не зацикливаться на очередном объявлении о "конце света"/переходе, не поддаваться истирии и паники, а просто Жить и основное своё внимание переключить на свою жизнь, успеть, ну или хотябы постараться успеть, сделать попытку успеть всё то, "что не успел".
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 11.6.2011, 14:39

Юнона писал(а):мы сами, по своему усмотрению, можем "переноситься" в любую точку, интересующую нас здесь и сейчас, хотя в земном воплощении нам необходимо соблюдать условия существования данного физического тела и делать это лишь на тонком плане, хотя и этого вполне достаточно
А если переместиться в прошлое, в момент, в котором хочу изменить эмоциональную атмосферу, например....или некоторые нюансы, будет ли это иметь эффект? Можно ли переписать событие в прошлом? Например, в какой-то конкретный день, я не поговорила, или не сказала того-то и того-то, а если бы сказала, то сейчас всё было бы значительно яснее и понятнее, и не было бы недоразумения. Попробую сформулировать :girl_duma2: , если я перемещусь в тот день, когда ушла из своей старой квартиры, где жила с родственницей, и поговорю с ней в том моменте, расскажу, объясню, что я её люблю, и ухожу НЕ потому что вот она такая-рас такая, а я такая :korona: Нет. Но попытаюсь ей объяснить, что вот "сейчас" (точнее тогда :girl_duma2: ) это лучшее решение, и никакого зла по отношению к ней оно не несёт, как думаете, она в этом настоящем ОЩУТИТ перемену в своём отношении?
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 11.6.2011, 17:41

Эния писал(а):А если переместиться в прошлое, в момент, в котором хочу изменить эмоциональную атмосферу, например....или некоторые нюансы, будет ли это иметь эффект? Можно ли переписать событие в прошлом?
Можно, ещё как можно и работает отлично. Главное, чтобы это всё было искренне и от чистого сердца, без какого-либо умысла, просто по велению души.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Фрейя » 11.6.2011, 17:47

Эния писал(а):если я перемещусь в тот день, когда ушла из своей старой квартиры, где жила с родственницей, и поговорю с ней в том моменте, расскажу, объясню, что я её люблю, и ухожу НЕ потому что вот она такая-рас такая, а я такая :korona: Нет. Но попытаюсь ей объяснить, что вот "сейчас" (точнее тогда :girl_duma2: ) это лучшее решение, и никакого зла по отношению к ней оно не несёт, как думаете, она в этом настоящем ОЩУТИТ перемену в своём отношении?
Эния,чаще всего человек работает с прошлым,чтобы улучшить СВОЮ ситуацию в настоящем.Мы можем исправлять только свои косяки и ошибки,чтобы в настоящем они не мешали нам развиваться и не мучали НАС! Какое тебе дело до родственницы?Она сама должна исправлять СВОИ ошибки.Помни-навязаное добро-есть зло!


Почему-то пошла картинка:ты возвращаешься в прошлое и поёшь дифирамбы тараканам,включаешь им классическую музыку,пытаешься приучить к хорошей пище...Но как в прошлом так и в будущем-таракан-это только таракан...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 11.6.2011, 17:58

Фрейя, мне думается, что иногда вернуться и попросить прощения даже у тараканов бывает полезно :smuscenie: тем более, если есть такое желание.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 11.6.2011, 18:19

Юнона, Фрейя, благоДАРю вас, за подсказки! Нет, я не собираюсь ничего никому навязывать и никакого умысла дурного нет. Я просто хочу попросить прощение, т.к. я осознала свой "косяк". Я могла бы тогда вести себя спокойнее, а я за неумением защищаться действовала слегка агрессивно и хаотично, и била словами наотмашь. Я поняла, что на некоторые её слова, я могла бы смолчать, и не принимать близко к сердцу, а я заместо этого действовала по принципу, ах ты так, а я тогда вот так....И в ответ на её "добрые" слова, тоже пожелала ей от души. По прошествии немалого времени, оглядываясь назад, понимаю, что можно было бы смолчать, но мне не было кому подсказать тогда. Я думала ей написать письмо :girl_duma2: , извиниться, но у меня каждый раз когда я об этом думаю,возникает неприятная картинка, и совсем не с той реакцией, на которую хоть немножко рассчитываю (всё-таки рассчитываю :smuscenie: , но выгоды в том никакой, это просто порыв с надеждой на лучшее), а расшевелить её заново не хочется, ещё от прошлого раза отхожу... Но (!) за это немалое время, я уже научилась (и благодаря вам тоже) верить своим ощущениям и образам, т.к. наконец то понимаю что и как я вижу. Теперь из меня трудно будет выбить веру и уверенность в своих картинках. Я вот сейчас по новой перечитываю ваши старые фразы и темы форума, и те, что раньше были не всегда понятны теперь стали более ясны. Всё-таки очень важно доходить до некоторых вещей самому. Получается, сказали мне 10 раз не тронь, огонь, а я взяла и обожглась, и дошло, огонь таки :smuschenie: , зато на всю жизнь запомнила :smuscenie:
Изображение

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Фрейя » 11.6.2011, 18:26

Юнона писал(а):Фрейя, мне думается, что иногда вернуться и попросить прощения даже у тараканов бывает полезно :smuscenie: тем более, если есть такое желание.
Юнона,согласна,если это нужно НАМ!!! Понимаешь,что я имею в виду?...Мы изменяем что-то в прошлом,чтобы изменить себя в настоящем. Все перемены нужны только нам,нашей совести,нашему сердцу,нашему внутреннему Я,нашему внутреннему ребёнку.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 11.6.2011, 18:40

Фрейя писал(а):Мы изменяем что-то в прошлом,чтобы изменить себя в настоящем. Все перемены нужны только нам,нашей совести,нашему сердцу,нашему внутреннему Я,нашему внутреннему ребёнку.
Полностью согласна, именно это и имела в виду :drink:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Альяс » 12.6.2011, 00:32

Мне в странствиях приходила мысль, что особого смысла менять что-то в прошлом и нет.
Меняя что-то "к лучшему" там, лично я не поручусь за то что и находясь "в здесь" я тоже улучшусь. Скорее тот опыт, который был получен тогда и есть определяющее начало для меня настоящего и если бы этого опыта не было, какой бы я был сейчас? Другой? Скорее да, чем нет. И где он, этот гарант лучших изменений? Только лишь моя вера в это.
Дак не проще тогда изменять-улучшать себя в здесь, потому что от меня настоящего зависит я-будущий, что, думаю, важнее того, каким я был в прошлом. Ведь важно не каким ты был, важно каким стал. Ну а то что было - быльем поросло. Уроки получены, выводы сделаны, движься дальше, дорогой товарищ...
Верь в себя

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Фрейя » 12.6.2011, 08:23

Арьяс,возможно в чём-то ты и прав,НО бывает что из прошлого в настоящее мы тащим за собой обеты,которые по нашему неразумению мы тогда дали:
-у меня никогда не будет детей!-,говорит 16 летняя фитюлька...И вот ей 30,40 лет,а деток всё нет,врачи руками разводят-всё нормально...Она и думать об этих словах забыла...
- Духовное развитие и денежное благополучие несовместимы,говорим в споре-и вуаля-грызи сухари,ты же этого хотел...
В прошлой жизни деваушка была монашкой-притащила в эту обет безбрачия.
В прошлой жизни был пьяница и гуляка-в этой жизни непонятно отчего печень не к чёрту...

Примеров масса,именно эти случаи и приходится исправлять.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 12.6.2011, 15:24

Фрейя, очень ты привела яркие примеры.
Я вчера попробовала совершить то о чём говорила. Знаете, вернуться то смогла, а вот пообщаться с первого и со второго раза не вышло, и чтобы я ни делала (прощения просила, обнимать пыталась, и т.д.) она то в драку лезла, то превращалась на моих глазах в какой-то полуживой скелет :swoon2: А я ведь не могла додумывать, образы сами приходят, и я понимаю, что не получается....и я где-то не там где надо (к слову, моя кошка меня вывела из этого состояния своим резким "мяу", словно видела, что я не там где надо :girl_hihi: ) Тогда я нашла родственницу в "здесь" и "сейчас", только как советует иногда Юна... "поднялась повыше", чтоб с её высшим аспектом пообщаться. Она вышла мне на встречу, очень даже миролюбиво, и вот я её прошу помочь мне вернуться в тот момент и пообщаться, т.к. у меня не получается, и она протянула мне руку, и мы как бы вместе вернулись (трудно это всё словами объяснить). И я ещё раз попросила прощения, и на этот раз (третий или четвёртый) она мне так спокойно сказала "Иди с богом".
А ночью мне снилось, что я видела везде её фамилию, и её мельком, а сама, извините за подробность, была словно кормящей, но без дитя, и бегала искала как бы мне молоко процедить, т.к. мешало, что в итоге и делала чуть ли не посреди улицы, и опять её фамилия. Вот уж дивный сон, так дивный :Kepka: Я пока не знаю, что он означает, но ощущаю, что процесс пошёл. В конечном счёте из меня выходило что-то не совсем на молоко похожее (так мне во сне казалось) :girl_duma2:
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Анюта » 13.6.2011, 07:06

Мы там все таки заболтали важный вопрос, который требует ясности насчет отличий шаманских путешествий которые разъясняет Медоуз и
регресий в прошлые жизни. Замылили вопрос. Вот почитала Медоуза и не поняла, где различия только в атрибутах?.
"Шаманское путешествие - это метод восприятия иных измерений реальности, лежащих за пределами досягаемости физических чувств. Поэтому правильнее было бы рассматривать его как переход на иной спектр энергетических частот, а не как перемещение в пространстве. Опыт, накопленный во время шаманского путешествия, приводит к новым .озарениям в духовной жизни и помогает решать практические задачи в повседневной жизни. Таким образом, опыт шамана благотворно сказывается на всех аспектах его бытия.

При шаманском путешествии физическое тело отдыхает (так же, как во время сна), а дух человека "странствует" по иным измерениям бытия. Иногда шаманские путешествия назывались путешествиями души, так как душа - проводник духа.

Эти путешествия происходят в измененном состоянии осознания. То, что обычно нельзя увидеть и услышать из-за ограниченности физических чувств, можно воспринять с помощью других чувств, разбуженных в энергетическом теле. Наши физические чувства действуют лишь в ограниченном спектре частот, поэтому наше восприятие сильно сужено. Это все равно, что иметь радиоприемник, действующий лишь в среднем диапазоне радиоволн; мы не можем принимать передачи на коротких или длинных волнах, хотя сами радиостанции находятся поблизости от нас.

Предпринимая шаманское путешествие, мы "переключаем" контуры: нашего - мозга на другую частоту, отличающуюся от повседневной. Изменение восприятия в состоянии шаманского осознания не похоже на гипнотический транс, так как "путешественник" сохраняет полный контроль над своей волей и поступками, не подчиняясь внешнему воздействию. Некоторые описывают состояние шаманского осознания, как обычный транс, но в моем понимании это не так, поскольку в трансе человек испытывает сильную заторможенность ощущений и восприятия в целом. На самом деле чувства шамана обостряются, а осознание существенно расширяется. Это можно назвать трансцендентальным состоянием пробуждения во сне, с сохранением контроля над своими действиями. Оно достигается через расслабление физического тела, замедление умственной активности и снижение частоты мозговых излучений. "....Существует разновидность медитативного воображения или управляемой фантазии, которую иногда путают с шаманским путешествием. Отличие заключается в том, что шаман отправляется в путешествие без каких-либо предвзятых идей или представлений о том, что ему предстоит пережить. Управляемая фантазия дает основу, как бы каркас для действий, и воображению остается лишь заполнить подробностями пустующие места. Таким образом, восприятие заранее упорядочивается творцом фантазии, делая ее условной и ограниченной. А в шаманском путешествии есть лишь методика расслабления, позволяющая человеку сохранять полное сознание в состоянии глубокого покоя. Действительно, в обоих случаях основную роль играет воображение, но у шамана воображение только дает толчок к дальнейшим событиям; это "ключ зажигания" для того, чтобы отправиться в путь, но вовсе не путь как таковой.

Давайте разберемся, что такое воображение. В словарях воображение определяется как способность формировать мысленные образы внешних объектов. Воображение отличается от визуализации - намеренного использования раз та для создания желаемых образов. При визуализации человек делает осознанную попытку сформировать ясную мысленную картину, в то время как воображение не только создает мысленные картины, но и стимулирует остальные чувства: слух, обоняние, осязание и даже вкус. При визуализации образ проецируется на мысленный экран в соответствии с волей и желаниями человеческого "я". При работе воображения человеческое "я" отходит на задний план и позволяет образам появляться в сознании через скрытое "я".

Для работы воображения необходимо состояние отрешенности. Это означает отказ от рассудочных механизмов логического разума, отвергающих все, что считается "невозможным" в физической реальности. Вам нужно лишь наблюдать, слушать и реагировать на то, что вы видите и слышите. В этом заключается смысл шаманского путешествия: не надо стараться облекать формой готовые мысли. Просто смотрите, слушайте и реагируйте. Жизненно важной прелюдией к путешествию служит расслабление: постепенное отключение от реальности повседневного мира и настройка на подсознательное восприятие. Это похоже на плавную регулировку освещения, когда свет в театре постепенно гаснет перед началом спектакля. Воображение устанавливает связующее звено между физическим и духовным, выполняя роль стартовой площадки для предстоящего путешествия. Но затем его функция изменяется.

Воображение есть нечто гораздо большее, чем активность мозга, или состояние разума. Сила воображения - это могучая энергия, которая делает возможным все. Все, что обретает физическое бытие в вашей жизни, сначала существовало в воображении. Более того, ваша жизнь до сих пор была ограничена лишь мерой вашего воображения. Расширьте его границы, и перед вами откроются новые возможности. То, что когда-то казалось невероятным, будет если не легко доступным, то вполне достижимым. В детстве вы гораздо эффективнее пользовались своим воображением, но впоследствии оно было сковано и опутано - сначала образованием и общественным воспитанием, а затем повседневными делами и заботами. Чтобы открыть доступ к иным мирам, вам нужно восстановить детское восприятие мира и бережно культивировать его.

Перед началом шаманского путешествия воображение активируется воссозданием четкой мысленной картины идиллического места, где природа сохранилась в своем первозданном облике. Это может быть либо нора, ведущая под землю (если предполагается путешествие в Нижний Мир), или доступ к вершине (если предполагается путешествие в Верхний Мир). Предпочтительнее воссоздать образ места, существующего в нашем мире, где вам приходилось бывать в обычном состоянии осознания. Вы просто вспоминаете его и стараетесь представить во всех подробностях.

Необходимость такой визуализации связана с понятием мировой оси, соединяющей основные уровни, или царства бытия. Это ствол Космического Древа скандинавской мифологии, связующий Средний Мир физических явлений с Верхним Миром (ветвями) и Нижним Миром (корнями). Доступ к этому стволу, или тоннелю, открывается не в обычной зоне реальности Среднего Мира, и его может найти лишь посвященный. Вход может находиться практически где угодно, но увидеть его можно лишь в духе, пользуясь силой воображения и шаманской методикой.

Шаманское путешествие отличается от того, что называется "астральной проекцией", которая представляет собой способ проекции осознания из физического тела для восприятия так называемого астрала, или астрального царства. Термин "астральный" происходит от латинского слова, означающего "звезда". Он применяется для описания эфирной субстанции - очень тонкой и подобной звездному свету, в сравнении с мягким светом Луны и чистым светом Солнца. Астральный план есть измерение бытия, ближайшее к физическому. Он полон препятствий и опасностей, поскольку астральная субстанция постоянно меняет свой облик. Кроме того, астральный план служит вместилищем для огромного количества негативной энергии, злонамеренных мыслеформ и астральных сущностей, которые по разным причинам держатся близко к физическому плану.

В шаманском путешествии тоннель или энергетическая воронка проносит осознание через астральный план так же, как поездка на метро в большом городе позволяет путнику избежать дорожных пробок и толчеи на улицах, чтобы оказаться легко и быстро в нужном месте.

Прежде чем приступить к описанию основного метода шаманского путешествия, давайте еще раз вспомним космологию шамана. Это необходимо для правильной ориентировки в незнакомой местности.

Шаманы северной традиции и некоторых других культур разделяли Космос на четыре основных уровня. Физический мир, где мы живем, можно считать средним уровнем. Это материальное царство событий и физических явлений. Под "поверхностью" этого среднего мира находится царство подсознательного, иногда называемое Нижним Миром, или Местом причинности, где наша внутренняя динамика вырабатывает энергию, поддерживающую мир физических явлений. Нижний Мир граничит с царством бессознательного, которое иногда называется Местом потенциала. Над Средним Миром расположено царство высшего сознания, которое шаманы называют Верхним Миром, или Местам вдохновения, царством творчества, великой красоты и благородных идей.
http://shaman.aha.ru/homepage/shaman/sh ... 07/07.html
.................
мое послесловие:. Шаман так же заранее формирует задачу, что он хочет от своего путешествия. И создает атрибуты. и даже травку покуривает и в барабан бьет.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 27.6.2011, 20:07

О шаманах :ulibochka: Я периодически слушаю в наушниках 40-минутную
запись шаманского бубна, очень расслабляет и помогает заснуть.
Дальше пока не двигаюсь и глубоко не ухожу, т.к. помню слова своего
инструктора по вождению: "Спешить надо медленно".
Изображение

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 22.8.2011, 17:55

Интересная статья :umnik2:
Изображение

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 13.10.2011, 12:58

Фрейя, прочитала одно сообщение, кажется, твоё :smuscenie:
Freja писал(а): У меня был медитативный контакт с Люцифером.Это очень-очень красивый...задумалась,что писать...ангел...мужчина...существо... Мы разговаривали на протяжении нескольких часов.Психоделиками я не пользуюсь :wink: Он полон света и мечтает о Любви.Всеобщий страх и ненависть раздражают его...Не это ему нужно!Он хотел,чтобы люди,ради которых он покинул себе подобных,думали,росли,творили...
Вот вкратце где-то так...
Вот я спрашивать ни о чём не хочу, наверное, но у меня такие же ощущения, ими и хотела поделиться.
Мои последние стихи о неком принце, которые я тут выкладывала, ...у меня такое ощущение, что это про него.
И самое интересное, что это общение имело место начаться ещё в детстве, ты, когда-то мне говорила, на одну мою
историю :girl_smile: что очень похоже на Люцифера, а вот теперь я сама в этом уверенна.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей