Вопросы, возникающие на Пути.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 27.8.2009, 17:26

Радуга писал(а):И в чём же ты увидела противоречие?
А разве я говорила о противоречии ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Радуга » 27.8.2009, 17:39

Юнона, спорить мне не интересно. Спорить - значит настаивать на "единственно верной" позиции восприятия чего-либо.
Я делюсь прожитым опытом и своим восприятием. И то и другое мне понятно.
А ещё я с интересом наблюдаю восприятие и слушаю опыт других.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 27.8.2009, 17:44

Радуга писал(а):Юнона, спорить мне не интересно...
Радуга, я не спорю.
Разве попытка понять собеседника является спором ?
Радуга писал(а): Я делюсь прожитым опытом и своим восприятием.


Прости, но твоего опыта и твоего восприятия не видно за чужими словами из эзотерических "первоисточников".
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Радуга » 27.8.2009, 17:49

Тогда повторюсь:
Может начнём делиться собственными воспоминаниями о пути, который привёл нас к этому воплощению? Возможно мы "доросли" до того, чтобы просто быть живыми свидетелями опыта другого, без негативной интерпретации этого опыта?

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 27.8.2009, 17:51

Радуга писал(а):Тогда повторюсь:
Может начнём делиться собственными воспоминаниями о пути, который привёл нас к этому воплощению? Возможно мы "доросли" до того, чтобы просто быть живыми свидетелями опыта другого, без негативной интерпретации этого опыта?
А кто тебе мешает в этом начинании ?

Открывай тему и делись, думаю, что все будут только "за".
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Радуга » 27.8.2009, 17:58

Предлагаешь подумать за других. За других думать не буду. А вот услышать мнение об их готовности или неготовности делиться своим опытом хотелось бы услышать.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 27.8.2009, 18:09

Нет, не предлагаю подумать за других.

Причём тут готовность или неготовность делиться своим опытом ?
Мы все этим и занимаемся, но ты предлагаешь "делиться собственными воспоминаниями о пути, который привёл нас к этому воплощению". Или я снова тебя не так поняла ? и ты хочешь услышать воспоминания других о пройденном Пути ?

Насколько знаю : инициатива наказуема исполнением.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Радуга » 27.8.2009, 18:15

009 Ой, Юнона, в первую очередь интересна сама реакция остальных на предложение.

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Радуга » 27.8.2009, 18:18

Ну надо же пропустила
Юнона @ Чт Авг 27, 2009 6:09 pm писал(а): Причём тут готовность или неготовность делиться своим опытом ?
Мы все этим и занимаемся,
А меня ты стало быть в не все записала, так как чуть выше про меня ты говорила другое.
Ага, вот эти твои слова в мой адрес сказаны:
Прости, но твоего опыта и твоего восприятия не видно за чужими словами из эзотерических "первоисточников".

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 27.8.2009, 18:26

Радуга писал(а):
Юнона @ Чт Авг 27, 2ОО9 6:09 pm писал(а): Причём тут готовность или неготовность делиться своим опытом ?
Мы все этим и занимаемся,
А меня ты стало быть в не все записала...
Наверное именно так...

Говоря "мы все этим и знимаемся", имела в виду прежде всего тех, кто стоял у истоков создания данного форума.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Догода » 27.8.2009, 20:23

Радуга @ 27th Август 2009, 09:01 писал(а):переход тонкого тела к воплощению на земном плане, трансформация энергий в материальное плотное тело сравнимо с проходом через несколько уровней неба различной вибрации от тонкого к более плотному, в каждом из которых поочередно трансформируются вибрационно личностные энергии к более плотным.
И поверь, по мере приближения к моменту воплощения, этот процесс всё менее кажется заманчивым.
Радуга, скажи, это твои собственные переживания или знания, почерпнутые из иных источников? На этом форуме в основном собрались люди, давно перешагнувшие этап «обучения по книгам». Здесь ценится именно описания личного опыта. Коли речь зашла о процессе воплощения, то я решил вспомнить, как это было у меня. Скажу сразу: абсолютно никаких негативных ощущений не было. А было ощущение торжественности, радости, огромная Любовь и поддержка моего небесного Рода. Я знал, куда я иду и зачем, и это знали и знают все члены моего Рода. Осознанность была до самого последнего момента, вплоть до вхождения в тело. И даже в течение беременности я как бы просто «сопровождал» свое будущее тело, находясь в состоянии осознавания, кто я такой. Ни через какие «уровни неба» я не проходил. Если так можно выразиться (человеческим языком), я «приплыл» в тело по реке Любви. Какие ощущения были при этом – уже сказал. Память потерялась при рождении. От этого никуда не денешься – такие уж правила игры.

Теперь про все эти «уровни неба» и механистично-классификационный подход к духовным вопросам. Все эти сложности придумали те, кто намеренно хочет запутать людей и отдалить их от истины. Перед человеком нагромождаются кучи теорий, классификаций и так называемых «истин». Люди, принимающие на веру все эти нагромождения, сами себя отдаляют от истины, целостности и от самих себя, поскольку доверяют «авторитетам». На самом же деле все обстоит гораздо проще, и мы гораздо ближе к своей сути и к истине, чем нам пытаются внушить.

Запрограммированность существует для тех, кого запрограммировали. А процессы воплощения, рождения, роста (как телесного, так и духовного) подчиняются законам Бытия. Эти законы никто не программировал – они появились вместе с рождением мира. И всякий, кто входит в этот мир, будет следовать его законам. Это нормально и естественно.

Так ты поделишься своими личными переживаниями, как обещала?

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Мурр » 27.8.2009, 20:39

Радуга @ 27/8/209, 12:24 писал(а):
ЗАКОН вселенной это уже и есть программа. ВОЗМОЖНОСТЬ не следовать программе - подпрограмма в программе.
Вот не согласна закон - это закон, программа - это программа.
Законы типа "всемирного тяготения" - хрен нарушишь на Земле - хотя попробовать можно, законы типа "не убий" - скорее нормы морали (уже третье слово на эту тему и у каждого свой смысловой нюанс) - в современном обществе знают все, некоторые нарушают, за выполнением этого закона следят соответствующие органы (как следят - вопрос другой и не об этом речь).
А программа - тоже разная - если компьютер не будет следовать программе (появиться подпрограмма - вирус называется) его либо чинят, либо перепрограммируют, либо выбрасывают.
Здесь люди интересующиеся - на что способен запрограмиррованный человек - читали и по "ящику" видели.
Так что закон и программа это совершенно разные вещи. То есть вообще и это не мое личное видение. Это факт.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Догода » 27.8.2009, 20:54

Радуга @ 27th Август 2009, 17:49 писал(а):Возможно мы "доросли" до того, чтобы просто быть живыми свидетелями опыта другого, без негативной интерпретации этого опыта?
Что значит быть живыми свидетелями? Бывают свидетели мертвые?

Дело в том, что негативная реакция настолько же естественна, как и позитивная. Она не является чем-то лишним или «плохим». Создание рафинированного добра к добру не приводит. Это еще одно создание современных "учителей" - намеренное урезание естественной части личности с целью лишить человека свободы.

Ты предлагаешь интерпретировать опыт другого как угодно, только не негативно?
Или перед выкладыванием своего собственного опыта ты хочешь заранее договориться о положительных отзывах? :wink:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 27.8.2009, 21:07

Действительно, отрицательный результат - тоже результат, так же как и негативный опыт - тоже опыт, и это нормально.
Только стоит всё-таки помнить о том, что всё относительно и "навязанное Добро есть Зло".
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Радуга » 27.8.2009, 21:31

Интерес к теме я вижу проявился. Конечно же и я поделюсь своим опытом. Рассказ по ходу будет и ответом на уже заданные вопросы. Но рассказ длинный, за один присест не выложу. Я тоже помню процесс воплощения с осознанностью до самого рождения в теле, но отличным от твоего, Догода, опытом. Помню параллельные нашему миры, хотя я не знаю, как их принято называть. Помню прошлые жизни, которые стали продолжением событий в этой с их участниками тогда и здесь. Помню, пришлось вспомнить.

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей