Вопросы, возникающие на Пути.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Мурр » 27.8.2009, 12:19

Радуга @ 27/8/20о9, 09:04 писал(а):Нет, Мурр за шаги вправо и влево в "угол" не ставят. Будучи осознанными мы свободны в выборе. Но сначала приходится изучить условия игры.
Ты поездкой в дельту довольна?
Тогда это не запрограммированность. Соблюдение законов вселенной - это не вложенная программа, это "истинкт самосохранения" :D - ты можешь и не соблюдать этих законов (похороны за свой счет :) ). Запрограммированность исключает ВОЗМОЖНОСТЬ не следовать программе.
Собственно свободой выбора человеческая творческая личность и отличается от "робота-машины". А что говорить о Духе (сущности...).
А поездка была великолепная. С бытом разберусь фотки повыкладываю.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 27.8.2009, 12:25

Мурр, про поезку пишим здесь https://forum.allaya.ru/viewtopic.php?t=537&start=0
Между прочим, жду твоих впечатлений не только от дачи :wink:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Мурр » 27.8.2009, 14:33

Варгал @ 20/8/20о9, 22:32 писал(а):
Юнона @ Ср Авг 19, 20о9 10:40 am писал(а):Костяной дракон - это результат воображения людей завороженных рассказами о некромантии
Я имел в виду коллективное бессознательное тех, кто не смог "уйти" на высший план после смерти физической. :wink: . Ни о каких древних мудрых чудищах я и не помышляю. Где-то проскакивала информация о таком бессознательном поле.
Прошу прощения я была несколько оторвана от цивилизации. Хотелось бы вернуться к вопросу.
Варгал, что имеется в виду под термином "коллективное бессознательное" "костянной дракон"? Если я правильно поняла, это некая субстанция состоящая из сущностей многих индивидов умерших приблизительно в одно время от эпидемий (или в местах больших сражений. или ... ) и захороненных в одном месте. Их сущности потеряли индивидуальность и составляют (или сливаются в) одну э-э-э бессознательную массу и она существует автономно? и называется костянной дракон. Не способна на осознанные действия? А сущности ее составляющие они дискретны?
Я встречала понятие "костянной дракон" только в одной "фэнтези" о некромаге - название не вспомню. Там эти драконы были вполне "реальны," состояли из костей разных людей и "думали только об пожрать живых".
В эзотерической литературе с такими терминами не стралкивалась.

Юнона твою точку зрения я поняла, хотелось бы понять что имеет ввиду Варгал.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 27.8.2009, 14:54

Это фентази Ника Перумова серия о Маге (начало в Алмазный меч, Деревяный меч, Рождение Мага, Странствие Мага и т.д.) очень интересная вещь, именно этот маг и был некромантом и он создавал костяных драконов.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Радуга » 27.8.2009, 15:24

Мурр @ Чт Авг 27, 2009 12:19 pm писал(а): Тогда это не запрограммированность. Соблюдение законов вселенной - это не вложенная программа, это "истинкт самосохранения" :D - ты можешь и не соблюдать этих законов (похороны за свой счет :) ). Запрограммированность исключает ВОЗМОЖНОСТЬ не следовать программе.
Собственно свободой выбора человеческая творческая личность и отличается от "робота-машины". А что говорить о Духе (сущности...).
А поездка была великолепная. С бытом разберусь фотки повыкладываю.
ЗАКОН вселенной это уже и есть программа. ВОЗМОЖНОСТЬ не следовать программе - подпрограмма в программе.
Может начнём делиться собственными воспоминаниями о пути, который привёл нас к этому воплощению? Возможно мы "доросли" до того, чтобы просто быть живыми свидетелями опыта другого, без негативной интерпретации этого опыта?

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 27.8.2009, 15:50

Ну вот и первая несостыковка : закон - не есть программа.
Отсюда и разность восприятия, а как следствие - непонимание сути разговора.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Радуга » 27.8.2009, 16:02

У меня другое мнение. Мы вполне понимаем друг друга, хотя и используем разные термины для обозначений.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 27.8.2009, 16:18

для справки :

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Закон — набор правил, установленный высшим органом государственной власти.
Закон (наука) — объективный факт, обладающий общностью и повторяемостью.
Закон (физика) — устойчивая повторяющаяся связь между явлениями, процессами и состояниями тел.
Закон (лингвистика) — общая закономерность, присущая конкретному языку или человеческому языку вообще.


Из толкового словаря русского языка :

Программа - план деятельности, работ.
Программа - описание алгоритма решения задачи на языке ЭВМ.
Программа - изложение содержания и цели деятельности партии, оргинизации или отдельного деятеля.
Программа - краткое изложение содержания учебного процесса.
Программа - содержание концертных, цирковых представлений, радио- и телепередач, сами такие представления, зрелеща, передачи.
Программа - книжечка или листочек с краткими сведениями о спектакле, концерте, с перечнем исполнителей.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Радуга » 27.8.2009, 16:47

Ага, и ещё:

ЗАКОН, Lex и Leges, писаное право

ЗАКОН предел, постановленный свободе воли или действий; неминучее начало, основание; правило, постановление высшей власти.

Программа (от греч. programma — объявление, распоряжение, указ.

Разве не похоже?

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 27.8.2009, 17:00

Радуга @ 27/8/2ОО9, 10:01 писал(а):... К моменту рождения, как правило, личность теряет осознанность, что тоже говорит о сниженном частотном потенциале уровня вибраций. Это запрограмированность.
Что значит : "сниженный частотный потенциал уровня вибраций" ?
Кем сниженный, зачем сниженный и какой потенциал у уровня вибраций ?
Радуга писал(а): ...Правила воплощения таковы, что на земном плане по мере роста осознанности личности, что тоже входит в программу, она может расширить рамки своего восприятия, при этом меняя эволюционно вибрационный ряд физического тела тоже.
Так кто же составляет "программу правил воплощения" ?
И что вообще значит : "программа правил" ?
Что значит "эволюционно вибрационный ряд физического тела" ?
Радуга писал(а):...В обусловленном мире жить по правилу не обусловленной ничем личности не возможно, но можно расширять границы этой обусловленности, что мы кстати и делаем, и личностно, и общими усилиями.
А это вообще как-то совсем запутанно и мудрённо...
Что значит " обусловленный мир не обусловленной ничем личности" ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 27.8.2009, 17:07

Радуга писал(а): ЗАКОН, Lex и Leges, писаное право
ЗАКОН предел, постановленный свободе воли или действий; неминучее начало, основание; правило, постановление высшей власти.

Программа (от греч. programma — объявление, распоряжение, указ.


Разве не похоже?
Объявление, распоряжение, указание...

Нет, не похоже. Особенно по содержанию - смыслу.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Радуга » 27.8.2009, 17:16

Юнона, ты не уловила смысла в сказанном мною, да ещё понавыдернула фраз и цепляешься к формулировке. На такой запрос я отвечать не буду. Ты ведь только-только ссылалась на то, что понимаешь, что стоит за словами.
Хм. Впредь буду стараться излагать более доходчиво.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 27.8.2009, 17:18

Радуга @ 26/8/2ОО9, 11:44 писал(а): И если идти по миру, отыскивая мастерство, в конце концов станешь мастером.
Вся простота задачи состоит в том, что мастерство не отыскивается, оно всегда рядом, сложность в том, чтобы распознать мастерство и Мастера.

Мастерство нарабатывается практикой, хотя и не каждый практикующий ученик становится Мастером.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Радуга » 27.8.2009, 17:20

И в чём же ты увидела противоречие?

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 27.8.2009, 17:25

Радуга писал(а):Юнона, ты не уловила смысла в сказанном мною, да ещё понавыдернула фраз и цепляешься к формулировке. На такой запрос я отвечать не буду. Ты ведь только-только ссылалась на то, что понимаешь, что стоит за словами.
Хм. Впредь буду стараться излагать более доходчиво.
Радуга, мне понятен смысл, сказаного тобой, а тебе он понятен ?

Мной не было подано никакого запроса, был задан ряд вполне конкретных вопросов, но они могут остаться и без твоего ответа.

По поводу "цепляешься к формулировке" - не цепляюсь, лишь акцентирую внимание.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей