Вопросы, возникающие на Пути.

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Бажена » 25.12.2011, 23:36

Грэдорн, чем же она вам интересна? :oy_babonyki:
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Янина » 25.12.2011, 23:47

Нельзя кого-то посвятить, человек может посвятить себя ..., потратить свою жизнь на ..., Посвящение не панацея, не "хлебная карточка", это просто новая, вернее очередная ступенька с лестнице к себе. Кстати, её спокойно можно перешагнуть или пойти другим путем.
Мир аналогичен и подобен. Если можно отточить мастерство игры на музыкальном инструменте /и научится играть, при желании, может каждый/, то значит и трансформировать можно научится ежедневными тренировками. Но не стоит учится играть, если нет слуха, тогда для тебя это будет научится очень быстро и последовательно нажимать клавиши. Сначала надо научится СЛУШАТЬ музыку, потом уже пробовать играть, и когда начнет получаться - жизнь даст Учителя, и это не обязательно будет Человек, это может быть книга, обстоятельство или совокупность разрозненных факторов.Стучите - и откроется, просите - и обрящите.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 26.12.2011, 09:28

Грэдорн писал(а):Прочитал интересную тему про посвящение.
Что теперь никто не посвящает?
А вы внимательно прочитали всю тему ?
Там, в последнем сообщении, всё сказано предельно точно и просто.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Грэдорн
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24.12.2011, 23:16

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Грэдорн » 26.12.2011, 11:51

А может можно сделать исключение?
Когда другие слепо следуют истине помни - ничто не истинно
Когда другие ограничены законом и моралью помни - все дозволено

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Любимушка » 26.12.2011, 14:20

Грэдорн писал(а):Потому что есть КОНКРЕТНЫЕ цели и КОНКРЕТНЫЕ способы их достижения.
А как мне стать лучше, я и сам знаю.
Напоминает мне форма общения Грэдорна и даже некоторые употребляемые им слова ...Светолюбвь, он же Никто, он же Единец :Mauridia_44:

???????

Аватара пользователя
Грэдорн
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24.12.2011, 23:16

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Грэдорн » 26.12.2011, 18:41

Возможно моя форма общения может показаться довольно грубой и жесткой, но это не так. На самом деле я очень даже мягкий и добрый. Дело в том что Магия требует постановки конкретных целей и тактики. Без этого никак. Конечно в некоторых моментах приходится импровизировать, без этого тоже не куда. Но тактика должна присутствовать в любом случаи. Маг должен принимать решения быстро и точно.
Когда другие слепо следуют истине помни - ничто не истинно
Когда другие ограничены законом и моралью помни - все дозволено

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Альяс » 26.12.2011, 20:09

Любимушка, просто они все одноликие, как из инкубатора. Придут, щеки понадувают, левой пяткой себя в грудь побьют и сваливают, как правило, бренчя забралами и с теми же шорами, так ничего и не услышав...

Этим людям надо не себя понять, им себя надо показать...

Эээ, кстати... а можно всех посмотреть сразу?
Верь в себя

Аватара пользователя
Грэдорн
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24.12.2011, 23:16

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Грэдорн » 26.12.2011, 20:21

Мда.. Похоже вы не особо любите новичков на форуме.. Особенно тех которые ищут знания.. Чтож это печально :boy_grust:
Конечно я мог бы уйти с форума так же легко как и пришел. Но я этого делать не буду. Я все еще надеюсь что мы сможем взаимовыгодно помогать друг другу.
Только вот почему-то никто из вас не хочет идти со мной на мирный контакт.
Последний раз редактировалось Грэдорн 26.12.2011, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Когда другие слепо следуют истине помни - ничто не истинно
Когда другие ограничены законом и моралью помни - все дозволено

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Любимушка » 26.12.2011, 20:21

Арьяс писал(а):Любимушка, просто они все одноликие, как из инкубатора.

Арьяс, в самую точку! А я подумала еще, может мне показалось :facepalm:

Эээ, кстати... а можно всех посмотреть сразу?
Наверное, нет. Так было бы все очень просто. А потом что? :acute:

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Альяс » 26.12.2011, 20:37

Что потом, пока не знаю, но как узнаю, сразу расскажу. :secret: :yes:

По крайней мере, говорят, оптом - дешевле. :boy_podmig:
Верь в себя

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Любимушка » 26.12.2011, 20:38

Грэдорн писал(а):Возможно моя форма общения может показаться довольно грубой и жесткой, но это не так. На самом деле я очень даже мягкий и добрый. Дело в том что Магия требует постановки конкретных целей и тактики. Без этого никак. Конечно в некоторых моментах приходится импровизировать, без этого тоже не куда. Но тактика должна присутствовать в любом случаи. Маг должен принимать решения быстро и точно.
Грэдорн, если не так, так что же кажется? И при чем здесь быстрота с точностью принятия решений и грубая и жесткая форма общения? Одно без другого никак не может существовать? Когда в бизнесе начальник орет, хамит и унижает подчиненных, это говорит только об одной - начальник он никакой, не знает он как руковдить и приимать решения. Такая вот параллель мне в голову пришла.

Грэдорн писал(а): Мда.. Похоже вы не особо любите новичков на форуме.. Особенно тех которые ищут знания.. Чтож это печально
Конечно я мог бы уйти с форума так же легко как и пришел. Но я этого делать не буду. Я все еще надеюсь что мы сможем взаимовыгодно помогать друг другу.


Ну, судя по тому, что ты себя Магом с большой буквы величаешь, ты совсем не новичок. Каких знаний ты ищешь - цель поставлена, тактика выработана. А новичков на форуме много, ДОБРО пожаловать. Вот именно добро, а не в жесткой и грубой форме.

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Любимушка » 26.12.2011, 20:40

Арьяс писал(а):Что потом, пока не знаю, но как узнаю, сразу расскажу. :secret: :yes:

По крайней мере, говорят, оптом - дешевле. :boy_podmig:
Вот, не подумала про коммерческую составляющую! Точно, оптом дешевле :rzach:

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Русса » 26.12.2011, 21:17

Арьяс писал(а):они все одноликие, как из инкубатора. Придут, щеки понадувают, левой пяткой себя в грудь побьют и сваливают, как правило, бренчя забралами и с теми же шорами, так ничего и не услышав...
Это похоже на ситуацию из анекдота:
Сидит в студенческой столовой старенький профессор, обедает. Подсаживается к нему студенточка, и начинает спрашивать- чем он занимается в жизни. Профессор отвечает
-Я всю жизнь занимаюсь астрономией.
-Да??? Мы ее на первом курсе уже прошли- отвечает студентка..

Лет 20 назад я примерно так же думала про всякие магии и прочие эзотерики. Понахваталась по верхушкам и все- крутизна немеряная :yazik: :bad:
Понадобилось всего лишь время, и жизненные уроки, чтобы понять, что я несколько заблуждалась :stid:
Думаю у подобных ребяток есть шанс измениться лет так через.... Ну если они поймут, что на самом деле их отсюда не выгоняют, а делают подарок, разговаривая честно и соответственно "уровню образования"

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Альяс » 26.12.2011, 21:45

Русса, славно и спасибо, что ты есть. :give_rose:
Верь в себя

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Малион » 26.12.2011, 22:02

Грэдорн, похоже разговор не клеится...
Мне кажется причина в том что ты спрашиваешь "Как мне сделать то-то", а здесь отвечают на вопрос "Как стать таким-то" (ну или "Как стать таким-то, чтобы сделать то-то")
Не на тот ты форум попал... это форум о Пути...

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей