Вопросы, возникающие на Пути.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Мурр » 27.8.2009, 21:34

Радуга @ 27/8/20О9, 12:24 писал(а): Возможно мы "доросли" до того, чтобы просто быть живыми свидетелями опыта другого, без негативной интерпретации этого опыта?
Сначала совсем эту фразу не поняла.
Зачем расти, что бы стать свидетелем опыта другого? Я может пропустила и кто-то поделился СВОИМ опытом, а его синтерпретировали негативно? В таком случае дайте ссылку?
Потом поняла.
Радуга, мне не понятна твоя реакция на предложение Юноны открыть тему
Юнона писала: "А кто тебе мешает в этом начинании ?
Открывай тему и делись, думаю, что все будут только "за"."

А ты отвечаешь:"Радуга
Сообщение Re: Вопросы, возникающие на Пути.
Добавлено: 27/8/2ОО9, 14:58
Предлагаешь подумать за других. За других думать не буду. А вот услышать мнение об их готовности или неготовности делиться своим опытом хотелось бы услышать."

Как ты думаешь зачем вообще открывали этот форум, у нас что мало эзотерических форумов в инете?
Просто "группа э-э-э лиц" :) поняла, что им есть что сказать и есть о чем спросить. Во много мы созвучны, но у всех немного разная "специализация". И мы готовы поделиться наработанным и обсудить наш опыт, видение, задать вопросы, выслушать ответы.
Ты посмотри весь форум пестрит опытом его участников.
Янина выкладывает медитации, так они не "книжные" все модифицированы ее опытом, с ее техникой безопасности. Юнона - целительство, как работать с Альвой в каждом конкретном случае. Фрейя - кладезь опыта по оберегам - начала с книг, а дальше сама со своими интерпретациями воспоминаниями ОПЫТОМ, и Янина.
Соль ваще астролог от бога - во где СВОЕГО опыта "завались", ни в одной книге не найдешь. Догода сам все сказал, это он запросто :D .
Димировы сообщения почитать - так он заранее ответил на твой вопрос - опыт "псисимиста" по жизни .
Я как воплощалась не вспоминала, меня больше мой РОД интересует, как он жил. Воспоминания возникают спонтанно, достаточно разрозненные, и пока в целую картину не складывается. То обряд вспомню, то картины бытовой жизни. Иногда приходит чистое знание.

Повторюсь, все участники форума делятся своим опытом уже больше года. Мы не только готовы, уже воплощяем.
А ты поделишься, или это был вопрос, что бы посмотреть реакцию.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 27.8.2009, 22:13

Ну вот кажись разобрались ...
Хотя попытка Радуги взять ну хоть кого-нибудь "на понт" лично мне не совсем понятна и не приятна, ну да это детали - проехали.

Если возникло желание повспоминать и поделиться воспоминаниями - то милости прошу, раздел есть, да и темы тоже https://forum.allaya.ru/viewtopic.php?t=524&start=0 или эта https://forum.allaya.ru/viewtopic.php?t=45&start=0, Повторяю : при желании можно открыть новую тему.

Просто если мы всё дружно смешаем в теме вопросов, то потом не найдём полезной информации, как бывало уже не раз.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 27.8.2009, 22:34

Радуга писал(а):Интерес к теме я вижу проявился.
Интерес к какой теме проявился ?

Данная тема называется " Вопросы, возникающие на Пути."
Радуга, вот у тебя какие вопросы или ответы на какие вопросы из озвученных в данной теме ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Догода » 27.8.2009, 22:40

Радуга @ 27th Август 2009, 21:31 писал(а):Интерес к теме я вижу проявился.
Интерес к теме "Вопросы, возникающие на Пути", проявился с самого начала данной темы. Ты это заметила только сейчас?

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Догода » 27.8.2009, 23:03

Предлагаю вернуться к прерванной теме.
Малион @ 27th Август 2009, 05:37 писал(а): Снизили специально, ограничили семя сами, вот такие мы странные. Smile У меня на этот случай есть аналогия с микроскопом. Чтобы рассмотреть что-то маленькое, мы берем микроскоп и смотрим в него. При этом мы не видим всего другого что вокруг нас происходит. Т.е. мы микроскопом как бы отделяем себя от реальности, зато можем рассмотреть другую реальность.
Что мы рассматриваем здесь? Чувства может быть, эмоции, учимся любить.

Тут ведь еще вопрос развития и самореализации. Было бы банально прийти сюда всезнающим и всемогущим волшебником... так только потусоваться без пользы для дела. А так мы учимся, развиваемся, любое наше внутреннее открытие приносит пользу всему существованию - такой крохотный шажок в развитии самой своей сущности и соответственно всего мироздания.
Так что же мы хотим тут рассмотреть, словно в микроскоп? Настолько сильно хотим, что сознательно "загоняем" себя в довольно тесные рамки.
Опыт, уроки, развитие - это все понятно. Но, мне кажется, это не самоцель воплощения в физическом мире, а скорее средства ее достижения. Цель какая-то определенная... Только вот какая? :o

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 27.8.2009, 23:28

Думаю, что Цель в данном воплощении, у каждого своя, индивидуальная.
Догода, вопрос не совсем корректен, уточни или измени формулировку, пожалуйста :wink:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Догода » 28.8.2009, 05:43

Юнона, я имею в виду не цель данного воплощения - понятно, что у каждого она своя.
Вопрос - о цели прихода на физический план жизни вообще, который совершился , видимо, очень давно.
Зачем нефизические свободные сущности вдруг решили заключить себя в плотные тела? Зачем заключили себя в рамки физических тел и физического мира? Что им (или нам) здесь нужно?

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Альяс » 28.8.2009, 06:28

Догода писал(а): Вопрос - о цели прихода на физический план жизни вообще, который совершился , видимо, очень давно.
Зачем нефизические свободные сущности вдруг решили заключить себя в плотные тела? Зачем заключили себя в рамки физических тел и физического мира? Что им (или нам) здесь нужно?
Догода, это вопросы о смысле жизни? Или смысле создания жизни?

Вообще стоит ли об этом думать? Если и есть ответы на эти вопросы, то узнав их, что еще здесь останется делать? Жить то неинтересно станет. :wink:
Верь в себя

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Малион » 28.8.2009, 07:35

Когда человек играет в компьютерную игру, он добровольно принимает правила и ограничения этой игры, и залипает в ней на несколько часов. При этом он добровольно отказывается от того, что может ходить, песни петь, общаться с людьми. Зачем он так делает?

А каким образом может развиваться сущность, которая и так уже развита дальше некуда?
Она берет часть себя и помещает в условия где есть куда развиваться и все, вопрос решен. Бог развивается своими частями или конечностями :). Мне вобще этот процесс представляется как процесс деления клеток. Только тут прибывает (размножается) опыт, а за счет опыта и происходит развитие вселенной.
Понятно че-нибудь? Мне самому не очень понятно, но вот как-то так. :idea:

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Малион » 28.8.2009, 07:48

Я все понял!!! Жить здесь просто очень интересно и увлекательно! :cry:

Аватара пользователя
Радомир
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20.4.2008, 19:05

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Радомир » 28.8.2009, 08:31

Догода @ Пт Авг 28, 2009 2:43 am писал(а):Юнона, я имею в виду не цель данного воплощения - понятно, что у каждого она своя.
Вопрос - о цели прихода на физический план жизни вообще, который совершился , видимо, очень давно.
Зачем нефизические свободные сущности вдруг решили заключить себя в плотные тела? Зачем заключили себя в рамки физических тел и физического мира? Что им (или нам) здесь нужно?
Наверное нету там ,откуда мы пришли сюда чего-то очень важного.
Поэтому и воплощаемся вновь и вновь .А это важное ,наверное для каждого свое. :wink:
ВСЕ внутри нас

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 28.8.2009, 09:02

Мне думается, что воплощаемся мы для получения опыта, прохождения наук и практик.
Ведь что может безтелесная новорождённая Душа ? Она может сразу всё и ничего... она свободна, но не осознаёт степени своей свободы, ведь всё познаётся в сравнении, а сравнения без опыта не бывает, и потом то место, где она родилась не очень-то и приятно, долго там задерживаться не стоит. Вот Душа и воплощается побыстренькому, растёт, осознаёт себя, поднимается на ступеньку выше и оказывается уже в другом мире, перемещаясь вверх по Мировому Древу и с каждым воплощение всё выше и выше, всё осознаннее и свободнее в своём выборе, всё больше выбор Миров и всё легче перемещение по ним. Но вниз уже не хочется, только вперёд и выше :wink:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Мурр » 28.8.2009, 10:56

Догода @ 27/8/20о9, 17:54 писал(а):
Что значит быть живыми свидетелями? Бывают свидетели мертвые?
Я так поняла, что бывают свидетели не живые, типа памятники архитектуры, предметы быта, ювелирные украшения...с которых считывается информация или книги рукописи...
Догода @ писал(а): о цели прихода на физический план жизни вообще, который совершился , видимо, очень давно.
Зачем нефизические свободные сущности вдруг решили заключить себя в плотные тела? Зачем заключили себя в рамки физических тел и физического мира? Что им (или нам) здесь нужно?
Или обустроить каменную планету - создать среду обитания для юных душ, "учить их и учиться у них", ну как воспитание детей в семьях, детских садах, школах...
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Догода » 28.8.2009, 19:02

Арьяс @ 28th Август 2009, 06:28 писал(а): Догода, это вопросы о смысле жизни? Или смысле создания жизни?

Вообще стоит ли об этом думать?
Это не мучительные поиски смысла жизни. Это так... небольшая "прокачка". Иногда нужно встряхнуться, чтобы освежить взгляд.
Если и есть ответы на эти вопросы, то узнав их, что еще здесь останется делать? Жить то неинтересно станет.
Предлагаешь намеренно не думать об этих вопросах? А то вдруг случайно мы найдем правильные ответы... Вот скука начнется! :D

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Догода » 28.8.2009, 19:13

Малион @ 28th Август 2009, 07:35 писал(а):Когда человек играет в компьютерную игру, он добровольно принимает правила и ограничения этой игры, и залипает в ней на несколько часов. При этом он добровольно отказывается от того, что может ходить, песни петь, общаться с людьми. Зачем он так делает?

Жить здесь просто очень интересно и увлекательно!

Понятно че-нибудь? Мне самому не очень понятно, но вот как-то так. :idea:
Понятно!
Творец, создав творение, настолько влюбился в него, что решил сам воплотиться в нем и ощутить его всеми "фибрами"! Вот так мы все тут и оказались! Причина всему - Любовь.
Малион, у тебя настоящий дар! Прочтя твои аллегории, все становится просто и понятно! А пример с микроскопом - вообще хит! :idea: :P

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя