Вопросы, возникающие на Пути.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Мурр » 13.11.2011, 18:59

Луна писал(а):Мурр, англоязычная, потому что в то время, когда она создавалась, необходимо было распространить энергию и на Запад, прорвать засилье западной культуры, клин клином выбивается. Беларуская, потому что земля граничащая и с Западом, и с Востоком. Металл, потому что соединение нескольких уровней. Славянское язычество - основа.
Знаете, я же сходила послушала 2 композиции.
Там все наоборот, коллектив воспринял энергии Запада, подчинился той энергии, от славян и язычества там ничего нет...ни в людях - исполнителях, ни в музыке, О том что группа Белорусская вообще ничего не напоминает они свое из себя выкинули. Там даже нет стремления к самовыражению, подражательство. Возникает вопрос они на английском для кого поют?
Вот Эния ссылку дала на Алису. У них энергии совсем другие (я в стилях не разбираюсь), он теплый этот метал. Его чувствуешь, он по "мозгам не бьет".
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12.11.2011, 21:28

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Луна » 13.11.2011, 19:10

Язык может быть разным (не говоря уже о происхождении языков) - суть может быть одна.

Что касается противостояния английского и русского языков, то, к сожалению, обе стороны достаточно категоричны. Русский язык, не зря называют - великим и могучим. Английский язык имеет функцию синтеза в общении между народами планеты в настоящее время.

Славянское язычество - это мировозрение, которое впитывается с молоком матери и через глубокую связь с землей предков обретает абсолютную мощь единства. Славяне, как и другие народы, прошли длинный путь и во времени, и в пространстве. Но то, что движет сердца, независимо от той или иной принадлежности.
Дела двоих не могут касаться третьего.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 13.11.2011, 19:13

Так и АББА на английском пела ... правда, с другим результатом.
Высоцкий тоже свои песни переводил на французский, но вовремя понял, что его и так понимают, без перевода.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 13.11.2011, 19:22

Мурр, я только что тоже пошла послушать ту группу, набрела на клип Rising Arrows, это в переводе, поднимающие стрелы...ну как то так :girl_duma2: , слово ещё похоже на слов "луч", но я не про это. Я даже минуты не стерпела. Начинается видео, красивый лес, солнечно-радужные лучи, и значит, выходит мужик и начинает что-то кричать на английском, аж весь лес гудит от этого рёва, он же так всех зверей перепугает :Mauridia_44: :girl_hihi: Думаю, дело не только в языке, вот Юна АББУ вспомнила :ok: Ну, думаю, всё понятно, энергетика у этой Башни брррр...
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Анюта » 13.11.2011, 19:33

Люди обладают различнейшими знаниями и умениями. Гармонично соединять их в одно целое, создавая реальность - благородная цель.
Жаль что реальность при этом начинает искажатся и сами создатели себя в ней теряют безвозвратно. Но это их реальность. Из которой им придется когда- нибудь возвращатся ДОМОЙ.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Мурр » 13.11.2011, 19:35

Луна писал(а): Что касается противостояния английского и русского языков, то, к сожалению, обе стороны достаточно категоричны.
А где вы нашли нашли противостояние языков? Вообще первый раз слышу о противостоянии. Английский технический язык, достаточно простой для изучения и прекрасно для этих целей подходит.
Но причем тут музыка и причем тут русский, зачем белорусской группе петь на английском, когда есть прекрасный белорусский - певучий и образный. Неужели со славянской культурой в Белоруссии настолько все в порядке, что в родной стране на родном языке петь не надо и пора нести ее на Запад на чужом языке.
Луна писал(а):Славянское язычество - это мировозрение, которое впитывается с молоком матери и через глубокую связь с землей предков обретает абсолютную мощь единства.
Да где вы у них это все нашли-то? Я так поняла, что у них вообще ни одной песни на Белорусском нет. Оне для своих не поют и не пишут. Оне английским подчеркивают (в данном конкретном случает) как раз отсутствие связи у них со своим РОДным.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 13.11.2011, 19:50

Тоже пошла послушать ... лучше бы не ходила, аж зубы свело ...
Это, наверное, мы такие "неметаллические", нечего не смыслим их лобании ... простите за слэнг.
Мурр писал(а):Английский технический язык, достаточно простой для изучения и прекрасно для этих целей подходит.
Муру, Мурр, Мурр, не соглашусь с тобой !
А как же Шекспир ? Джек Лондон ? Они же не на техническом языке писали. Это нам преподавали технический, то есть узко специализированный язык, а так, английский очень даже "велик и могуч", только изучать его надо не по школьной программе, а по книгам великих словесником Англии. Я вот, совсем не знаю, но иногда так хочется ... :smuscenie: хорошо, что хоть Яруна переводит с пониманием.

Увы, это никак не относится к группе "Башня..."
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Мурр » 13.11.2011, 19:54

Эния писал(а):Мурр, а тебя затронуло, потому что "англоязычная" или "металл"?
... я только что тоже пошла послушать ту группу, ... Думаю, дело не только в языке, ...Ну, думаю, всё понятно, энергетика у этой Башни брррр...
Она меня ни как не затронула, в смысле настолько чужая энергия.
Язык просто как своеобразный индикатор...человек самовыражается на своем языке он всегда ближе и ярче...он РОДной, на нем естественно доносится мысль, чувство.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Мурр » 13.11.2011, 20:07

Юнона писал(а):Муру, Мурр, Мурр, не соглашусь с тобой !
А как же Шекспир ? Джек Лондон ? Они же не на техническом языке писали.
Нет, конечно, не на техническом. Я писала не в контексте Шекспира...а в контексте языка для международного общения. С точки зрения падежей, времен, написания, синонимов и окончаний. Он проще гораздо многих других.
Мы же тоже не на языке Пушкина, Толстого, Цветаевой и Евтушенко говорим в повседневной жизни. На своем то языке не знаешь как мыслЮ донести, а на чужем, а стихами...
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 13.11.2011, 20:07

Юнона :ulibochka: это да, литературный английский совсем не технический, я несколько лет общалась с носителем языка, коренным жителем Лондона, полиглотом. Письма писали друг другу. Английский язык красивый, и песни есть глубокие и красивые, просто не РОДной.
Мурр, :give_rose:
.человек самовыражается на своем языке он всегда ближе и ярче...
Вот именно про это и речь. Я всю жизнь на руском, украинский знаю, но я не могу на нём думать так как если я говорю "Я люблю тебя" я это чувствую, но ежели "Я кохаю тебе" у меня это как иностранный язык звучит, хоть и украинский у нас официальный :muha:
Изображение

Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12.11.2011, 21:28

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Луна » 13.11.2011, 20:12

Соль писал(а):
Люди обладают различнейшими знаниями и умениями. Гармонично соединять их в одно целое, создавая реальность - благородная цель.
Жаль что реальность при этом начинает искажатся и сами создатели себя в ней теряют безвозвратно. Но это их реальность. Из которой им придется когда- нибудь возвращатся ДОМОЙ.
Мудрые слова. Согласна.
Дела двоих не могут касаться третьего.

Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12.11.2011, 21:28

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Луна » 13.11.2011, 20:38

Мурр писал(а): Неужели со славянской культурой в Белоруссии настолько все в порядке, что в родной стране на родном языке петь не надо и пора нести ее на Запад на чужом языке.
Молодцы! Верное направление мысли. Именно сейчас в Беларуси наступает переломный момент. Родная мова нещадно искоренялась всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Люди не только не хотят на ней разговаривать, но и не могут (в большей массе насельництва), потому что историческая связь с прошлым была перерезана очень жестоко и изощренно. Люди потеряли самое главное, что в современном мире дает возможность не забывать о том откуда мы пришли, почему и зачем, - язык. Магию языка. Беларуский язык, как Вы верно заметили, певучий и образный - милагучны. И в настоящее время собираются силы для восстановления.

Что касается конкретно Башни Богов, то они были вынуждены избрать английский язык для передачи мысли, потому что во время основания пра беларускую мову никто слышать вообще не хотел, я имею ввиду издательства. Сейчас, к счастью, в этой сфере произошел сдвиг - группы беларускоязычные приветствуются.
Дела двоих не могут касаться третьего.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Мурр » 13.11.2011, 21:03

Охренеть! Так вы-то почему не молодец. Вроде в Белоруссии живете.
Что вы такого в этой Башне нашли?
Неужели не понятно что Башне глубоко фиолетово было и на славян в целом и на Белоруссию в частности. О каких корнях и гармонии с родным идет речь. Что они такого славянского-белорусского на Запад понесли.
Все на Белорусскую речь "положили" и они то же - "закосили" по иностранцев. На Западе модно было все русско-словянское (перестройка-Горбачев Ельцин...) и они туда же.
Что вас зацепило в этом ширпотребе узкого круга любителей "металла"?
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12.11.2011, 21:28

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Луна » 13.11.2011, 21:24

Н-да... Мурр... Повально негативная реакция, возможно, следствие, каких-то Ваших личных ассоциаций по поводу Башни Богов.

Не буду ни с кем спорить, каждый из вас по-своему прав, потому что исходит из собственных ощущений и знаний. Скажу только, что в полотне творчества этой группы, существует основа, которая глубоко спрятана, под покровом боли, горя и слез; стремление к возрождению своих корней; скрытая позитивная сила (сольные гитарные мелодии); моменты глубокой Истории.
Дела двоих не могут касаться третьего.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 13.11.2011, 21:27

стремление к возрождению своих корней
Вот этого и не заметно :Kepka:
Почему тогда они поют на английском?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей