Вопросы, возникающие на Пути.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 21.8.2009, 21:47

Варгал @ 21/8/2ОО9, 02:32 писал(а):
Юнона @ Ср Авг 19, 2ОО9 10:40 am писал(а):Костяной дракон - это результат воображения людей завороженных рассказами о некромантии
Я имел в виду коллективное бессознательное тех, кто не смог "уйти" на высший план после смерти физической. :wink: . Ни о каких древних мудрых чудищах я и не помышляю. Где-то проскакивала информация о таком бессознательном поле. На больших кладбищах(1000-3000 захоронений) оно, яко бы, ощущается особо сильно.
Варгал, ты хочешь сказать, что такая толпа не смогла перейти ? Или их низкоастральные оболочки до сих пор болтаются не растворёнными в хаосе ?
Прости, но верится с трудом.

А потом, для подобных "созданий" всё это количество захороненных (1000-3000) должно было умереть практически одновременно, ну хотя бы в достаточно короткий отрезок времени и по одной причине, чтобы создать нечто коллективное-потустороннее-низкоастральное. Нечто подобное можно было бы попытаться поискать в тех местах, где было большое скопление людей и где были серьёзные вспышки эпидемий, котрые и могли безвременно и внезапно оборвать жизни многих людей практически одновременно.

В одном из таких городов бывала и достаточно часто, это Одесса. Там неоднократно "пировала" холера, унося из жизни огромное колличество людей. Но никакого "костяного дракона" не встречала, хотя и приходилось бывать на тамошних кладбищах.

А вот кошек там развелось немеренно, кошек одесситы возвели в ранг священных животных, так как именно они спасли город от последней эпидемии, они просто уничтожили крыс, которые принесли эту заразу с кораблей и распростроняли со скоростью пожара по городу.

По долгу службы приходилось бывать и на забоях животных, где в течении нескольких дней забивали не одну тысчу голов... Но и там не встречала подобных порождений, хотя подобные забои проводятся всегда в одном и том же месте из года в год.

Думаю, что в данном случает, вопрос Догоды об иллюзорности мира очень показателен. Но так же вполне возможно и то, что я не поняла твой вопрос, слишком уж ты "загадочен".
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 21.8.2009, 21:48

Фрейя писал(а): Интернет-это ещё та иллюзия.... :D
:idea:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Варгал
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.8.2009, 00:02

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Варгал » 22.8.2009, 02:24

Юнона @ Пт Авг 21, 2009 9:47 pm писал(а):


Варгал, ты хочешь сказать, что такая толпа не смогла перейти ?
Да,именно так. Сейчас далеко не каждый способен при жизни в дверь попасть, не говоря уже о том, что бы разыскать переход из "безвременья" на более высокий план.
для подобных "созданий" всё это количество захороненных (1000-3000) должно было умереть практически одновременно, ну хотя бы в достаточно короткий отрезок времени

Интересно, так ли быстро ПО ЗЕМНЫМ МЕРКАМ "хаос" растворит "низкоастральные оболочки"?
на забоях животных, где в течении нескольких дней забивали не одну тысчу голов... Но и там не встречала подобных порождений
С этим проще. "Все псы попадают в рай". Призраков собак-коров-овец-коз не встречал. Не задерживаются они "у нас".

Далее. Уж коли ты не ощутила присутствия подобных "порождений", следовательно предположить что их и не существует вовсе. Я не утверждал факта наличия "драконов". Поделился услышанной где-то информацией.

Об иллюзорности же умолчу. Нечего сказать по этому поводу.
слишком уж ты "загадочен"
Право слово, Юнона :) . Я открыт как книга. Всё остальное -дело личностного восприятия каждого из нас. Но, всяко, учту, и впредь постараюсь выражаться яснее и проще :wink:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 22.8.2009, 08:27

Варгал писал(а): Сейчас далеко не каждый способен при жизни в дверь попасть, не говоря уже о том, что бы разыскать переход из "безвременья" на более высокий план.
А ты не читал малюсенькую книжецу Рамачараки "Жизнь Души" ? Очень рекомендую :wink:
Всё оказывается намного проще там, чем мы думаем...

А с личностным восприятим - так просто необходимо время для того чтобы настроится и легко понимать друг друга, а это дело опыта, так что ничего не возможного нет :idea:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Радуга » 22.8.2009, 14:50

О чём сей жаркий спор? О реальности происходящего и иллюзорности представлений о происходящем?
Мне близко то, что сказал Вэл: здесь и сейчас очень даже реально. И мне очень близко то, что сказал Малион: физический мир есть следствие тонкого, т.е. является причинно-следственным.

Аватара пользователя
Варгал
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.8.2009, 00:02

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Варгал » 22.8.2009, 16:03

А ты не читал малюсенькую книжецу Рамачараки "Жизнь Души" ?
Я учусь не по книгам.
Всё оказывается намного проще там, чем мы думаем...
Так кто же все таки думает? Вы или Рамачараки? :)

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 22.8.2009, 19:39

Вообще-то, у нас эта книга на форуме есть, её нашёл и скачал Вадим https://forum.allaya.ru/viewtopic.php?t=175&start=45
Не сочти за труд, прочитай сам, сделай свои собственные выводы.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Радуга » 23.8.2009, 17:17

Варгал @ Сб Авг 22, 2009 4:03 pm писал(а): Я учусь не по книгам.
Так кто же все таки думает? Вы или Рамачараки? :)
Привет, Варгал. Вот решила прочесть то, от чего ты пока отказался. Совершенно не жалею, что сегодня уделила этому время. И более того, если бы имела возможность прочесть написанное ранее, уже в то время и те моменты происходящего со мной и вокруг меня, мой разум не зависал бы так надолго в подтверждении моей разумности. 009 Но, свой урок доверия себе же, я тем не менее прошла. :) Ну а книга эта очень многое "подтвердила" из мной полученного опыта. Рекомендую.

Ульнара
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 22.4.2008, 18:08

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Ульнара » 24.8.2009, 15:56

Всем, привет!!!
Как приятно видеть, что жизнь на форуме все так же кипит :D

Догода, молодец, :) бросил камешек и понеслись круги по воде...

И вот что странно... Даже не заходя на форум думала о том же, о чем некоторые здесь писали...

Догода, представляешь практически в одно и то же время меня посещали такие же ощущения...только они были не столь "жестки" может быть :)
Не было доступа в интернет, поэтому разговаривала "сама с собой"... или с вами... :D

Но пришла к такому выводу, что мое восприятие мира и происходящих в нем событий всегда будет иллюзорным, т.е. пропущенным через призму обственных "фильтров", а потому "искаженным".

Это как будто между мной и миром стоит стена со множеством дырочек...заглянув только через одну из них я могу увидеть, что там за стеной... и картина будет меняться в зависимости от того в какую дырочку я смотрю...
И получается, что в поисках ответа на вопрос я мир, который за стеной пытаюсь притянуть на свою сторону, через одну из этих "дырочек" вместо того, чтобы разобрать, отправить по определенному аресу саму эту стену :D ... и просто войти в этот мир...

А все потому, что "дырочки" в моем восприятии слишком большие... и я не вижу, что вообще есть стена... Моя же "дырочка" самая большая, правильная... :D

Отойти в сторону, чтобы увидеть стену, разделяющую меня и мир мешает разум, потому, что разбирается эта стена только тогда, когда я перестаю бродить в лабиринтах собстенных суждений, накопленного опыта и тому подобной чепухи, напиханной в меня разумом и перестаю выносить какие либо суждения...

Т.е. истина открывается тогда, когда я перестаю ее домогаться... И она оказывается такой простой, что просто диву даешься... Тогда надо только все глаза пошире открывать и смотреть, смотреть, смотреть...

А много ли времени я могу находиться в таком состоянии?...
Когда как...

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Догода » 24.8.2009, 21:40

Ульнара, очень рад, что ты появилась! :idea:
Скорее всего, важность вопроса - не в том, иллюзия нас окружает или реальность. Этот вопрос - о Свободе. Возможно ли выйти за ограничивающие нас рамки, в которые нас заключает данная реальность/иллюзия?
Мне кажется, многие согласятся с тем, что жизнь в физическом теле накладывает огромные ограничения. Главное ограничение - в том, что становится невозможным быть истинным собой.

Поэтому и вопрос - возможно ли при жизни в этом теле параллельно вести свою истинную, полную жизнь?

Сразу скажу: кратковременные видения, медитации, воспоминания, выход и действия на тонком плане - это не то, о чем я говорю. Речь о том, чтобы реально быть тем, кто ты есть без ограничений.

АгРус
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:45

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение АгРус » 25.8.2009, 08:21

Догода @ 24.8.2ОО9, 22:40 писал(а): :idea:
Поэтому и вопрос - возможно ли при жизни в этом теле параллельно вести свою истинную, полную жизнь?

Сразу скажу: кратковременные видения, медитации, воспоминания, выход и действия на тонком плане - это не то, о чем я говорю. Речь о том, чтобы реально быть тем, кто ты есть без ограничений.
Я понимаю это так.
Полагаю, что на земле мы есть манифестации (проще,примитивнее - воплощения)более высоких сущностей, с точки зрения которых ощущается иллюзорность нашего мира. Поэтому, естественно, наш материальный мир накладывает на нас сильные ограничения по восприятию настоящей реальности.
Следовательно, в полной мере параллельно вести свою истинную,
полную жизнь не возможно. Но, видимо, ограниченно это возможно. Как это и частично, вернее дискретно, получается у тебя.
Но чтобы вести ограниченно параллельно истинную жизнь это навряд ли.
Дело в том, что у человека один фокус сознания и одновременно находится
тут и там не возможно.Это тоже самое, что сидеть сразу на 2-х стульях,
которые стоят далеко друг от друга. Хотя может ты исключение и у тебя 2
фокуса ?

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Малион » 25.8.2009, 08:39

У сознания есть фокус? А кто его фокусирует?

АгРус
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:45

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение АгРус » 25.8.2009, 09:14

Малион, в каждый текущий момент времени твое внимание, т.е. сознание или
мысль находится в какой то информационной точке пространственно-временного континнума или в точке вне его. Этот момент я кратко называю фокусом сознания.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 25.8.2009, 10:28

Догода писал(а):Поэтому и вопрос - возможно ли при жизни в этом теле параллельно вести свою истинную, полную жизнь?
Догода, отвечу кратко : возможно !
Всё зависит от того какой ты здесь и какой ты там, а так же насколько сильна связь между вами и являетесь ли вы осознанным одним целым...

Единственная поправка : на Земле - ты в физическом теле, и естественно с теми способностями, которые оно обуславливает, а там - ты такой, каков есть и выполняешь соответсвующие функции, но всегда стоит помнить о том, что всё что происходит на тонком плане (там) реализуется здесь.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Малион » 25.8.2009, 10:30

Вэл @ 25/8/2009, 11:14 писал(а):Малион, в каждый текущий момент времени твое внимание, т.е. сознание или
мысль находится в какой то информационной точке пространственно-временного континнума или в точке вне его. Этот момент я кратко называю фокусом сознания.
Да, но управляю этим фокусом я :wink:

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей