Вопросы, возникающие на Пути.

Аватара пользователя
Инара
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 4.5.2008, 15:15

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Инара » 26.11.2009, 11:28

Я тоже с удовольствием почитаю тему о таро.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Фрейя » 26.11.2009, 12:06

Изображение Кратко и понятно рассказать о Таро....Мне кажется это сложно...Я попробую,и по мере возможности буду эту тему продолжать...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 26.11.2009, 14:53

Всё перенесла https://forum.allaya.ru/viewtopic.php?p=16236

Можно продолжить разговор там, дополнить интересным материалом и высказать своё видение о мироустройстве.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 15.12.2009, 13:14

Янина @ 14/12/2ОО9, 20:43 писал(а):... я и сейчас потихоньку советы в инете даю... вот бы ещё научится денежку за это брать :oops: . Но когда мне преллагают помощь и кассиром поработать, мне почему-то не хочется :shock: , чувствую - тупик, самой и только самой....
Думаю что этот вопрос представляет интерес не только для меня.
Меня всегда ставит в тупик одна фраза : "Если ты такой умный - то почему такой бедный ?" Изображение
Сразу оговорюсь, что мне этот вопрос никто не задавал :) но громко думали ! :D

Никто не станет отрицать того, что мы живём в материальном, в смысле, в физическом мире и в силу того, что наше тело является частью этого материального мира, нам необходимо подчиняться определённым законам выживания в этом самом мире.

Конечно же, собравшиеся здесь, идут по пути духовного развития и совершенствования, но бренное тельце самым примитивным образом хочет кушать, где-то спать (желательно в тепле и уюте), одним словом, иметь комфортные условия существования. Даже наша возможность общения друг с другом в интернете имеет определённую стоимость в денежном эквиваленте ! Стоимость самого компа, монитора, клавиатуры, мышки, скайпа, услуги провайдера связи и т.д. и т.п. И ведь мы незадумываясь и несомневаясь платим, с той лишь разницей, что у кого-то груда пластика по-круче и по-дороже, а у кого-то по-проще и по-дешевле ... Но, как говорится, у каждого свои проблемы : "у кого-то супчик жидкий, у кого-то жемчуг мелкий".

А если принять во внимание ещё и наличие семьи, а следовательно, ответственности за каждого из них, то список жизненно необходимых вещёй, предметов, услуг и т.д. в денежном выражении начинает расти в геометрической прогрессии, и тут уже не скажешь мальцу :" праной следует питаться, повышай вибрации ..." и учителя в школе не пошлёшь ... а сам пойдёшь в поисках необходимой учебной литературы, хотя и понимаешь, что вся эта наука нафиг ни кому не нужна, а нужна лишь бумажка о получении такого-то образования, но мы всё равно идём и приобретаем, и платим деньги, и вновь, и вновь отвечаем сами себе на вопрос : "Где брать эти деньги и как их заработать?"

А ведь наличие денег определяет возможность финансовой независимости, соответственно, чем богаче человек, тем более свободен, НО при наличии отсутвия необходимости управления этим капиталом. То есть в идеале получается, что деньги необходимы для свободы, но в тоже время нет никакого желания служить "золотому тельцу", вот и возникает проблема : Каким образом достичь гармонии и баланса в даннов вопросе ?

И фраза : " Свобода стоит дороже!" Начинает приобретать несколько инной смысл ... Так сколько же стоит Свобода ?

Прошу вас поделиться своими мыслями, а может быть и практическими решениями данного вопроса.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Фрейя » 15.12.2009, 15:17

Юнона писал(а): Так сколько же стоит Свобода ?
Не помню кто сказал,что "Свобода начинается после первых 100 тыс.долларов" :) НО это только экономическая свобода!!!

Мне кажется ,понятие свободы и несвободы у каждого разное.Можно быть свободным духом даже находясь в тюрьме,а можно быть несвободным живя в огромных апартаментах и имея счёт в швейцарском банке.

В книге Макса Фрая есть один очень удивительный персонаж (впрочем они у него все удивительные :wink: ) главарь портовых нищих.Он как-то сказал Максу очень мудрые слова.Смысл их в том,что мы сами сковываем себя несвободой разными обещаниями и недоделанными делами,мы взваливаем на себя обязательства за самых разных людей и несём этот груз по жизни...Это нам мешает,мы уже не можем взлететь из-за этого груза ответственности....

Возможно это и есть несвобода....
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 15.12.2009, 19:40

Фрейя, мой вопрос несколько о другой свободе ... но всё равно - спасибо ! :!:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Догода » 15.12.2009, 21:26

Этот вопрос и меня занимает не первый день. Почему средства на жизнь добываются тяжелым трудом, отнимающим основную часть времени и сил? А на настоящую любимую тобой жизнь остается короткий промежуток времени после прихода домой и до наступления ночи.

Не люблю ходить на работу. Четко понимаю, что могу иметь гораздо более щадящую и свободную работу, не высасывающую почти до конца. Но вижу, что почему-то пока не время…

Работа дисциплинирует, закаляет, способствует становлению личности, выработке многих качеств характера. Часто приходится преодолевать себя.

Почему я до сих пор там работаю? Очевидно, потому, что еще не стал таким, каким должен стать. Все еще верю в то, что когда-то наступит сказочный миг, и свобода придет. Свобода материальная и духовная. Но для этого нужно пройти многое и многому научиться.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Мурр » 15.12.2009, 22:55

Мне вообще-то повезло в жизни с работой. Работа у меня интересная, мне нравится сам процесс исследования и получения результата, когда получается "из говна - конфетка" (изините), но околоработные настроения, давление начальства, системы, зарплата...дополнительные обязанности. Положение когда вспомогательные отделы (юристы, кадровики, снабженцы) вешают на нас свои обязанности. Смешно я за свои деньги на последнюю стажировку покупала сыворотки. потому что наша бугалтерия оплачивает товар после того как его привозят, а фирма не отдает пока не оплатят. Ну попробуйте прити в магазин и взять пакет молока а оплатить завтра. все понимают - бред...а приказ нарушить - штраф повесят.
Тендеры - эти бред - халаты нормальные купить не могут - вместо х/б с антибактериалной пропиткой купили синтетику (дешевле на 200р). А попробуйте в них поработать денек летом - сдохнешь, и еще удивляются почему недовольны.
Было время когда уборщица в метро получала больше чем я. Оторопь брала как такое возможно. Настолько несоответствие зарплаты и квалификации труда.
Я понимаю Юнона, что вопрос не о том.
Но я не знаю почему и дело не в нашем государстве - во всем мире так.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 16.12.2009, 00:14

Так получилось, что мне не удавалось съездить в отпуск 8 лет, а до этого ещё 8-9 лет :oops: По самой прозаической причине : у меня не хватало на это денег ... У человека, который работал на трёх работах по 12-18 часов в день без выходных вообще, не было денег для того, чтобы поехать в отпуск хотя бы на неделю ...

Хотя свою работу я действительно люблю и творю, а не работаю...
У меня очень приличное образование, но его всегда ставили мне в вину, странно, но это действительно так ...

Надо было в корне менять сложившиеся положение вещей - сменила. Приняла предложение пойти на работу начальником лаборатории на шахту ... Вы не поверите - моя работа заключалась в том, чтобы я вовремя должна была отмечаться на проходной приходя на работу, проедать во время обеда бесплатные талоны за вредность и вовремя отмечаться уходя с работы ! За это мне платили такую сумму, которую я зарабатывала за три месяца на трёх работах ... Сначала изнывала от откровенного безделья, затем мне старшие товарищи объяснили, что незачем париться, и что мне следует расслабиться и просто отдыхать за все годы безумной нагрузки, тем более, что мне, повышенное чувство ответственности, так и не позволило совсем уйти с предыдущей работы и я работала там на какую-то часть ставки ... Однако, тёплое было там местечко, но там не было творчества...

Теперь я снова творю, и снова без выходных, но вот уже два года подряд мне удаётся съездить в отпуск ! В прошлом году мой отпуск составил целых четыре дня ! В этом году - значительно больше 10 дней ! И в то время, когда мы ехали по безкрайним степным просторам, нас озарила простая мысль - вот она свобода ... свобода передвижения и выбора места жительства, маршрута путешествий и многого другого, но всё это должно быть оплачено в денежном эквиваленте.

Можно конечно отгородиться от внешнего мира и "духовно совершенствоваться", но даже книги стоят денег. Можно обходиться спартанским минимумом комфорта, но, на минуточку, в Москве сейчас -24, а организм наш не приспособлен к существованию в столь агрессивной окружающей среде, он мёрзнет ...

А ещё как быть с тягой к прекрасному ?
Каюсь, очень люблю балет ... последний раз была в Большом ещё в студенческие годы, недавно решили устроить культпоход в искусство ... не сложилось :oops: билет на балет с участием Н.Цескаридзе Щелкунчик в Кремлёвском дворце стоит 6 000 рублей ...
Конечно же балет и по телику можно посмотреть, но телеки тоже безплатными не бывают, только вот атмосферу театра и живого общения с актёрами это несколько другое ...

Полностью согласна с Фрейей в том, что "можно быть свободным духом даже находясь в тюрьме, а можно быть несвободным живя в огромных апартаментах и имея счёт в швейцарском банке", но живя здесь, в этом воплощении, хочется быть свободным ещё и обычным физическим телом, а тело, как известно, "храм души"...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Фрейя » 16.12.2009, 00:30

Ну так давайте будем симоронить на деньги! :cry:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Анюта » 16.12.2009, 04:32

Свобода на Земле дорого стоит.
А вобще то я скажу вам опять, что каждому свое. Одному деньги, другому счастье и любовь, или здоровье, а так чтоб сразу и все одному, так не бывает. Чтоб иметь богатство, для этого нуно родится с гороскопом соответственным.И если бы мы были с вами милионэрами, мы бы тут не тусовались. А так мы ищем путь куда- то. Домой к примеру. А богатые они только тем и заняты, что деньги считают и заботяться как бы их не потерять.Теряют и опять они валятся , там главное чтоб здоровье сохранить в стрессах. И деньги свободы не дают.Ни малые, ни большие.
Я вот поизучала гороскопы богатых людей, дык понятно все откуда у них деньги. Они просто валяться с небес и не надо даже работать сильно.Но бывает творческому человеку тоже везет это тоже от небес зависит. Работая денег не заработаешь. Но скажу вам трудящемуся человеку на жизнь все равно хватает.Если ты трудишься ради куска хлеба, то это и дается.Ни больше не меньше.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Догода » 16.12.2009, 06:37

А вот скажите: если мы тут все такие маги, и многое можем, то почему не получается сделать элементарную вещь: сотворить себе нормальную работу с нормальной зарплатой? Я пробовал не раз. Не получается. :?

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 16.12.2009, 10:37

Соль писал(а): А вобще то я скажу вам опять, что каждому свое...
Не буду спорить, действительно : каждому своё ... коворила уже, что у каждого свои проблемы, "у кого супчик жидкий, у кого жемчуг мелкий" ...

А вот насчёт гороскопов и предопределения, всё таки склоняюсь к тому, что человеку действительно обеспечивается материальный комфорт, когда он занят своим делом и идёт по своему пути.
Соль писал(а):И если бы мы были с вами милионэрами, мы бы тут не тусовались...
А богатые они только тем и заняты, что деньги считают и заботяться как бы их не потерять.Теряют и опять они валятся , там главное чтоб здоровье сохранить в стрессах. И деньги свободы не дают.Ни малые, ни большие.
Зря ты так думаешь. Я конечно же гороскопы не смотрела, но вот с действительно богатыми и состоятельными людьми общаюсь.

Конечно же каждый из них живёт своими проблемами и заботами, но они не обделены ни здоровьем, ни счастьем (в том числе и семейным), ни любовью. Все эти составляющие зависят от конкретного человека и от его жизненной позиции и моровоззрения.

А здоровье они всегда имеют возможность поправить и у них всегда есть выбор к какому из специалистов обратиться и на каком курорте отдохнуть.
Соль писал(а): ... Но скажу вам трудящемуся человеку на жизнь все равно хватает. Если ты трудишься ради куска хлеба, то это и дается. Ни больше не меньше.
Вот, вот ! Моежт именно в этом и заключается проблема большинства ? Что мы неправильно раставляем свои собственные приоритеты и желания. Ведь, на мой взгляд, желание тупо хотеть просто денег лишено всякого смысла. Ну зачем, например, деньги в безлюдной пустыне или на Северном и Южном полюсе ? Кому и за что ты их будешь предлагать ?
Но вот для того, что бы путешествовать туда деньги действительно необходимы, купить снаряжение, нанять надёжный и комфортный вид транспорта и прочие необходимости. И так хочется посмотреть своими глазами на созвездие Южный крест ...

Так может действительно будем учиться правильно определять свои желания и именно их реализовывать, а раз средства находятся на то, чтобы их хватило на реализацию желания о "куске хлеба", то вполне возможно, что и кусок хлеба может быть с красной, а лучше с чёрной икрой и на палубе собственной яхты :wink:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Мурр » 16.12.2009, 18:10

Юнона @ 16/12/20о9, 07:37 писал(а): всё таки склоняюсь к тому, что человеку действительно обеспечивается материальный комфорт, когда он занят своим делом и идёт по своему пути.
:wink:
Есть что-то еще, необходимое для материального благополучия. Иначе эта тема не поднималась бы.
Какой сдерживающий негативный фактор, возможно внутренний. Влияние звезд - возможно, даже скорее всего, но не думаю что оно определяющее.
Все ритуалы это разовые "вливания". Иначе симоронавты поголовно все образно выражаясь, "жили на Мальивах и ели ложкой икру".

Догода - колдануть не проблема. Проблема узнать что именно надо изменять.
А то "сделать хотел грозу, а получил козу".
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Догода » 16.12.2009, 21:37

Мурр:
Догода - колдануть не проблема. Проблема узнать что именно надо изменять.
А то "сделать хотел грозу, а получил козу".
Ну так колдани, чтобы узнать, что именно надо менять. А потом колдани, чтобы это самое поменять. Или это уже проблема? :wink:

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей