Вопросы, возникающие на Пути.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 18.12.2009, 21:13

Вот и мы обдумываем поездку на Полярный Урал летом, на Манарагу ... может и ты с нами :wink:
Осталось дело за малым - денег заработать :)
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Анюта » 18.12.2009, 21:42

А что туда на самолет надо или вертолет? Может без самолета обойтись? Конечно времени больше уйдет. От вас ненамного. Зато интересней на земном транспорте.Да и от меня также по времени. Когда туда лучше поехать? Надо почитать отчеты любителей путешественников.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Янина » 18.12.2009, 22:31

Эх, я я вот не могу путешествовать. Самолет для меня вообще противопоказан, я не выживу. А я в Бразилию хотела :x , Стас смеётся:вот на :x самолете - можно было бы слетать, а так - в плавь, сама плыви, я тебе вёсла подарю...
Для меня поездка в сад - уже приключение, а на море - это что-то сродни кругосветке. А читать я люблю, и всегда очень живо представляю, как будто сама всё тпережила.
Ночнужки на поток не получится, Я тогда просто сама не знала. что вело: увидела материал и захотелось пошить. Купила, пришла домой, раскроили и пошила за два часа, а потом долго /месяца два/ думала: Зачем? и тутна новый год приходит подруга с подарком, а я в непонятках, а мне чего ей подарить, и сразу вспомнила, и поняла, что для неё и шила. У меня бывает, находит, но это невозможно на заказ, я на заказ спецом не делала.
А было дело пошила и пошла на Базар, простояла весь день, никто даже не подошел, цену спросить. Замерзла и долго болела. Торговля не мой конек :? , и это очень мягко говоря. Я помню в детстве около нашего дома был грушевый сад, там груши лежали. мы и закатывали и сушили, и как-то от безденежья решила моя мама продать груши на базаре. И смех, и грех, она вместо кило, полтора клала, и цену в двое ниже чем у других поставила, а люби шарахались. потом над нами сжалилась перекупщица и взяла всё ведро за цену одного килограмма. :lol:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 18.12.2009, 23:35

Соль писал(а):А что туда на самолет надо или вертолет? Может без самолета обойтись? Конечно времени больше уйдет. От вас ненамного. Зато интересней на земном транспорте.Да и от меня также по времени. Когда туда лучше поехать? Надо почитать отчеты любителей путешественников.
Лучше ехать в августе, ближе к 20-м числам, когда уже солнце заходит и кончается полярный день, тогда можно будет наблюдать рассвет на Манараге ...

Самолёт к нам туда сейчас не летает так, что 2000 км на паровозе, а затем на вездеходе уже на сам седой Урал ...

Конечно же там всё хожено-перехожено, НО там самая трудная тайга со своиим особенностями, ведь там - вечная мерзлота. Имей в виду, что мы там выросли и своими ножками прошли уже не раз, так что проводников и технику из местных обеспечим :wink: А в палатке там ночевать - это круто :D мы всё-таки предпочитаем в зимовьях.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 18.12.2009, 23:37

Янина писал(а):...потом над нами сжалилась перекупщица и взяла всё ведро за цену одного килограмма. :lol:
Офигеть :D
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Янина » 18.12.2009, 23:54

Стас тоже офигел, когда увидел КАК мы торгуем грушами, это он нас второй раз сподвигнул, и мы с ним поехали, короче он продал за пол часа - два ведра, отняв их у нас с мамой. Я готова делать всё, но только не торговать. Я не считаю труд торговки унизительным или непристойным, нет, просто ЭТО НЕ МОЁ. Жизнь мне четко показывает, что на этой стезе у меня нет шансов. Поэтому делать обереги могу, могу их и вам выслать, а вот сама их продать не смогу... боюсь они от ТАКОЙ торговли и силу потеряют.

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Верея » 19.12.2009, 10:06

Янина @ Пт Дек 18, 20o9 11:54 pm писал(а):Я готова делать всё, но только не торговать. Я не считаю труд торговки унизительным или непристойным, нет, просто ЭТО НЕ МОЁ.
вот абсолютно то же самое со мной!

а некоторые, не то что деньги за работу, ПОДАРКИ!!! не могут принять :x

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 19.12.2009, 11:34

Янина писал(а):Стас тоже офигел,... короче он продал за пол часа - два ведра, отняв их у нас с мамой...
Вот пусть он и продаёт, а ты делай :idea:
А у Стаса получится, он знает как это делать - он знает эти практики, а тебе всё равно надо учиться, но не с целью обогащения, а с целью познания практики торговли и тогда у тебя всё получится.

Мне и директором зоомагазина довелось поработать и продавцом... Так вот, наш магазин выжил даже во время кризиса, когда позакрывались даже многие продуктовые, а этот магазин работает по сей день, правда захирел ... Самое смешное, что мы с напарницей изголялись торговать хорошими качественными товарами для животных в полной нищите города, у нас вообще не было ни вискаса, ни кетекета, ни чапи, ни педигри, а были хорошие и совсем нераскрученные корма, о которых даже никто не слышал.

Так однажды пришёл мужчина и попросил корм для кота. Когда спросили какой ? Он помялся и говорит : "Ну тот, где кот из-за угла выглядывает" :D
Там кот нарисован так был, а состоавляющим корма был рис и куриное мясо, его хорошо кушали и не поносили (пардон) , вот и все были счастливы и хозяева и кошки :idea:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Янина » 19.12.2009, 14:34

Стас работал шашлычником - это был кошмар... он приходил с полным карманом денег /в день зарабатывал больше, чем я в месяц/. Но я понимала, что ещё чуть чуть и мы разойдемся. Он злился и орал по каждому пустяку. А я торговать пробовала. но проторговываюсь, мне постоянно приписывали больше товара. чем давали, а обвешивать я не могла... короче сразу ушла, тем более, что могу "отключится" и вообще забыть, сколько мне дали, сколько здачи давать... Я могла бы торговать в СВОЕМ магазине, и на честность... Я когда на фирме"Консультант+" работала, очень часто получала премии, как лучший продавец :lol: . ПРи том, что никогда не впаивала. а наоборот говорила: подумайте и посмотрите, ВАМ это надо?

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Мурр » 21.12.2009, 06:44

Янина @ 20/12/20о9, 21:23 писал(а): человеку плохо его колбасит, а она вместо обезболивания стоит и говорит: это тебе за вчерашее, не надо было вчера до чертиков... :)
Тоже полезно, иной раз. :wink: Таким образом ...достучаться. :?
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Анюта » 26.12.2009, 19:13

Янина @ Пт Дек 25, 2009 8:09 pm писал(а):...... Если человеку, как только начинает заниматься торговлей, начинает идти бырыш, и сразу или тюрьма или пуля светит. то я вот думаю, что это довольно четкий намек, что ЭТО для него пройденный этап и надо выходить на новую ступнь. А вот воюет он постоянно и со всеми, в первую очередь с собой и любой несправедливостью.
Стало быть вывод, что следующий этап воин. Но это ведь ужасно. Так никогда не выбьешься в Божественых Человеков. По мне так никем тут на Земле не хочется быть ни купцом, ни воином, ни царем, ни учителем, ни мудрецом. Как быть? Куда пойти, куда...

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Анюта » 26.12.2009, 19:44

Это я к тому пишу, что некоторые люди не знают своих возможностей и по старой общепринятой привычке торгуют,воюют и за это болеют, а то и на тот свет, не оправдавши доверия божественного плана. Так вот как узнать свой путь. Пока люди не привыкли к своему новому амплуа, им даже трудно понять на что они способны. И принять это и жить так. Дл этого не надо воевать и не надо торговать. Но как же тогда жить скажете вы.
Мдя для этого нужно сначала остановится и не делать ни того, не этого. Это для начала. Да, а как же семья, которую нужно кормить. Да трудный вопрос. Не всем под силу пока что. Но трансформация она потому и называется так , и подразумевает смерть вещей. Через это надо пройти. А как жалко то эти вещи страсть просто. :shock:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 8.1.2010, 23:29

Продолжение разговора из темы о мироустройстве.
Вадим писал(а):... сын мог прийти сюда именно за тем чтобы испытать и получить этот опыт

... я тоже человек и тоже понимаю что в таких ситуациях тежело смотреть с абстрактной точки зрения и хочеться вмешаться.
Да мы все приходим в свои воплощения для получения опыта, и мы все сами выбираем своих родителей, то есть тех, кто будет нас воспитывать именно так как необходимо именно нам в данном воплощении и это ни коим образом не нарушает нашу свободу выбора, правда большинство забывает о том, что они сами сделали этот выбор...
Вадим писал(а):... Ну почему тогда даже наши психологи говорят что родители слишком сильно влияют на детей пытаються навязать им свои устемления, заставляют их заниматься тем чем они не хотят или не предрасположены заниматься.
А кто мешает жить своим умом и совершать свои поступки ? Что ? Маленькие ещё или не доросли ? А может быть так удобней и всегда есть на кого перевести стрелки и обвинить в том, что "они" помешали развиться личности ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 6.7.2009, 08:50

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Вадим » 8.1.2010, 23:34

Юнона @ Пт Янв 08, 2010 8:17 pm писал(а):
Вадим писал(а):... сын мог прийти сюда именно за тем чтобы испытать и получить этот опыт

... я тоже человек и тоже понимаю что в таких ситуациях тежело смотреть с абстрактной точки зрения и хочеться вмешаться.
Да мы все приходим в свои воплощения для получения опыта, и мы все сами выбираем своих родителей, то есть тех, кто будет нас воспитывать именно так как необходимо именно нам в данном воплощении и это ни коим образом не нарушает нашу свободу выбора, правда большинство забывает о том, что они сами сделали этот выбор...
Вадим писал(а):... Ну почему тогда даже наши психологи говорят что родители слишком сильно влияют на детей пытаються навязать им свои устемления, заставляют их заниматься тем чем они не хотят или не предрасположены заниматься.
А кто мешает жить своим умом и совершать свои поступки ? Что ? Маленькие ещё или не доросли ? А может быть так удобней и всегда есть на кого перевести стрелки и обвинить в том, что "они" помешали развиться личности ?
Совершенно согласен и с первым и вторым утверждением, но есть одно но по первому все так как ты сказала но это лишь в идеале, по сути многие отклоняються от заложенного пути в чем то заблуждаються и тянут за собой тех кто еще не сформировался, ты кстати сама это заметила но приминительно к детям а не родителям.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 8.1.2010, 23:44

Догода писал(а):Вадим, по твоим речам создается впечатление, что ты гораздо больше рассуждаешь и мудрствуешь, чем реально идешь и делаешь.

Взять хотя бы это:
Малоинтересно кому тебе лично? Тоесть твоему настоящему вополощенному земному сознанию ограниченому примерно 100 земными годиками? Душа бессмерта и то что тебе кажеться тратой времени для нее лишь миг, там нет времени, ты воспринимаеш себя как земное тело а не как бесмертную душу.
Такими высказываниями ты просто готовишь утешение для самого себя в случае, если у тебя в этой жизни ничего не получится.

Или это:
Первая абстрактная как ты ее уже назвала: сын мог прийти сюда именно за тем чтобы испытать и получить этот опыт и по сути ты нарушаеш его свободную волю вмешиваясь (ты мотивируеш это тем что ты опытнее и лучше знаеш но на уровне души сын или дочь могут быть намного опытнее родителей). Вторая: земная я тоже человек и тоже понимаю что в таких ситуациях тежело смотреть с абстрактной точки зрения и хочеться вмешаться
Тебе нужно приобрести больше обычного житейского опыта, чтобы потом так смело рассуждать на подобные темы. Отвлеченно можно рассуждать о чем угодно. А вот когда тебя самого стукнут житейские проблемы - завоешь, и все твои мудрствования испарятся тотчас же.

Лучше говорить о том, что сам реально пережил, какими путями ты преодолел те или иные трудности, чем разглагольствовать о проблемах, которые сам видел лишь издали.
Что означает не получиться? И что должно получиться? только я решаю что у меня должно быть а чего нет. [/quote]

Да, ты конечно же решаешь ... наверное ...
Вот только читая твои сообщения постоянно натыкаюсь на приведение примеров чужого опыта, чужих цитат и мыслей, а тебя не видно за всем этим, увы ...

И ещё, Вадим, зря ты пытаешься библию цитировать, тем более напамять, а недословно, то есть ты пытаешься пересказать библию в меру своего понимания, и замечу, что её переписывали за два тысячелетия многократно, переводили на разные языки и мы можем прочитать совсем не то, что было там изначально.
Вадим писал(а):... А вот меренья житейским опытом извините похоже на меренье ...
Житейским опытом, как и любым другим опытом, не меряются, им делятся.

«О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...»

А. С. Пушкин

Позволю себе ещё одну цытату : "умный учится на своих ошибках, мудрый - на ошибках других".
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя