Вопросы, возникающие на Пути.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Мурр » 24.9.2009, 19:50

Догода @ писал(а):"... А Я говорю вам: не противься злому. ...."
Хотел ответить рассудительно, но не могу пойти против себя. Это послание вызывает очень мощный отклик в моей душе, и поэтому я с ним согласен!
Догода @ писал(а):
Защищаю себя.
Тогда я тебя не поняла, объясни пожалуйста.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Догода » 24.9.2009, 21:03

Мурр:
Тогда я тебя не поняла, объясни пожалуйста.
Ну я ведь писал, что фраза Иисуса для меня - не руководство к действию, не рекомендации по поведению в неких жизненных ситуациях, а передача Его внутреннего состояния. Каждый нормальный человек понимает, что имеет право на самозащиту.

Для меня Иисус и христианство - два абсолютно разных явления. Христианство - чуждое и далекое, а Иисус как личность - живой и родной. Я его очень хорошо чувствую. Иисус не создавал христианство. Христианство создали другие люди для каких-то своих целей. И именно они представили Иисуса и все, что с ним связано, в выгодном для них свете. Поэтому я не сужу об Иисусе по Библии. Я просто Его чувствую и понимаю, что Он хотел сказать. И это совсем не то послание, которое многие видят в Библии.

Поэтому в вопросе Юноны для меня содержатся два совершенно разных вопроса:
1. Согласен ли я с Иисусом? Да, согласен, поскольку понимаю, что Он хотел сказать.
2. Стоит ли терпеть насилие над собой? Разумеется, не стоит, и все нормальные люди это понимают.

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Радуга » 25.9.2009, 08:35

Догода @ Чт Сен 24, 2009 9:03 pm писал(а):Мурр:
Стоит ли терпеть насилие над собой? Разумеется, не стоит, и все нормальные люди это понимают.
И ведь наверняка у присутствующих здесь есть опыт, что защита без злости и агрессии более действенна.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 25.9.2009, 09:48

Радуга писал(а): И ведь наверняка у присутствующих здесь есть опыт, что защита без злости и агрессии более действенна.
О защите говорили здесь : https://forum.allaya.ru/viewtopic.php?t=472&start=45
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Мурр » 25.9.2009, 21:15

Догода, поняла тебя.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Янина » 27.9.2009, 12:24

Свои боги.... Чужие Боги.... Я вот вспомнила, как моя начальница мне впаривала / в прямом смысле слова, мы с ней в парилку ходили :) /, о том, что Приход Христа на Землю вывел человеческие души на новый уровень развития: "человечество из ясель перешло в датсад"... Я спросила: ТОЛЬКО любей, или это влияло на всё? И она поймалась, долго говорила о комсическом и всемоштабном влияние Исуса и его жертвы. Вот тут я с невинным видом и ввернула: значит и на Богов Русских повиял... и они тоже вышли на новый для себя уровень, и никуда не исчезли, а просто "из школьников стали студентами" :) Ей нечего было возразить, тем более, что и атрибуды у них те же. Я имею в виду: Перун - Илья Пророк, ну и так далее...
Молится можно, как и медитировать на Всевышнего, Абсолют, на Единого, а Боги наши предки их Славили, считали себя их потомками, старались жить так, чтоб им/Богам/ не было стыдно за потомков. Ну и сами становились Богами, потом поменялось название и стали Святыми, Угодниками, Великомучениками... Но вот только политики т религии стали к ним приписывать и коньюктурные личности... поэтому сама идея стала дескридитироваться в глазах тех, кто думать пытается... НО народ он чувствует, кому стоит молится, а кому нет...

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Догода » 10.10.2009, 17:03

А откуда появился человек?
Если мы придерживаемся версии, что люди прибыли на Землю с других планет, то откуда они появились ТАМ? :arrow:

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Альяс » 10.10.2009, 18:22

Димир писал(а):...Даже путь старый, утоптаный, другими...
А что тебя смущает? Дорога проверена уже, только успевай информацию принимать. А твой выбор, идти или нет по этому пути, никто не отменял.
Сам когда столкнулся с этим, такое родилось:

"...И видел Путь, уходящий в бесконечность.
И на Пути том стояли знаки.
И знаки те оставили, прошедшие здесь ранее.
Знаки-подсказки. Знаки-путеводители.
И сам Путь был дорогой ранее прошедших здесь.
Иди. Иди по этой дороге. Не бойся.
Ты хоть и одиночка, но ты не один.
И как ни странно, пусть у всех всё по разному,
Но Путь этот один. И он уже пройден кем-то.
Сможешь ли ты сделать это? Надо ли тебе это?
Решать тебе..."

Редактировать не буду, просто дополню.

Ты в одиночестве? Знай, ты - не один.
Вселеннная всегда была и будет в тебе.
Ты - частица Бога и его любимая часть.
Испытай себя, если найдешь силы.
Чувствуй свой Путь и не сворачивай, если нашел дорогу.
Ты можешь свернуть, но, свернув, ты попадёшь на другую тропинку.
Выбирать тебе. И отвечать тебе. Это твой Путь.
Будь стоек. Будь сильным. Будь сам собой.

Можно продолжить, но смысла не вижу.
Димир, мозг отключи уже. Сердце тебе что говорит?
Верь в себя

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Димир » 10.10.2009, 22:33

Добрый день!
Ну мне еще никто баллад не писал. Все дело в том, что мы идем этим путем хотим мы это или нет. Но можно идти сознательно, и тем самым досрочно стать магом. По этому бояться или нет не имеет значения. Просто хорошо когда идешь и видишь куда, а не как в тумане.
Все равно спасибо.
Димир.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Янина » 14.10.2009, 21:21

Гораздо чаще человек знает, чего хочет, но вот хочет не то, что нужно. Скорее он хочет тепла общения и идет в дискусионный клуб, вместо того, чтоб сесть бизёхонько к родному человеку и помолчать тихохонько. А потом обижается, что его заболтали попусту. Самое сложное в психологии - это помощь клиенту понять чего он хочет на самом деле, дать осознать Путь.

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Малион » 22.10.2009, 05:51

а с хорошими человеками и помолчать в кайф :wink:

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Альяс » 22.10.2009, 06:14

Ага, с самим собой, например. :wink:

Я сегодня долго не усну,
Ведь на сегодня я назначил встречу.
Когда опустится на двор усталый вечер
Я приглашу в квартиру тишину.

Как ты умеешь слушать тишина!
В тебе необъяснимое витает
И звуки. То застынут, то расстают
Купается в тебе моя струна...
Верь в себя

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Догода » 22.10.2009, 17:15

Арьяс, браво! 003

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 4.11.2009, 00:58

У меня тут вопросик возник, так сказать по ходу пьесы...

что вы думаете по поводу "свинного гриппа" и вакцины от него ?

Только, очень прошу : не надо переносить сюда все выссказывания на эту тему умных и знающих дяденек и тётенек, конечно же без них не обойтись, но попробуйте ограничется небольшими цитатами или ссылками, мне важно услышать именно ваше видение этого вопроса.

Сегодня в метро наблюдала сцену, достойную театра абсурда.
Судя по всему, бабушка ехала куда-то со своими внуками. На них были одеты маски, ну такие, которые хирурги надевают во время операций, ризиночками маска крепится за уши и расчитана производителями на лицо взрослого человека. Внуков было трое и возраст их от 7-ми до 13-ти лет, детки совсем некрупные, а очень даже субтильные и тонкокостные, соответсвенно маски на их лицах элементарно болтались и дети дышали не через маски, а маски служили лишь антуражем заботы бабушки ... зато бабушка сопела сквозь маску с чувством выполненного долга по защите внуков от агрессивной окружающей среды...
Было бы смешно, если бы было бы не так грустно... :(
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Верея » 4.11.2009, 01:06

Как только летом (в августе?) появилась информация о выявлении этого штамма, тут же, с интервалом меньше суток посыпались сообщения о необходимом выделении финансирования на разработку вакцины, и, параллельно, началась информационная войнушка (Испания почему-то считалась неблагополучной) связанная с перераспределением туристических потоков. Лично для себя я сделала вывод, что это резвятся фармацевты с целью освоения новых бюджетов. А турбизнес подтянулся в попытке перераспределить прибыли.

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей