Вопросы, возникающие на Пути.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Анюта » 1.9.2009, 17:44

Интерресные разговорчики.Сколько я пропустила.!
Пока каталась по Алтаю. Начала сравнивать свои дела и цели. Честно сказать трудно даже объяснить их кому- то. Моя самодостаточность переросла в индивидуальность, а може наоборот. Благодаря своей индивидуальности я стала самодостаточной.Но это не важно. Для меня уже. Есть ли во мне гордыня?, которая не дает слиться воедино с моим Родом осознанно. По моему дело не так выглядит. Наработаный опыт лезет из ушей и изо всех щелей. И никому он не нужен, кроме меня.Хотя люди приходят узнать хоть что то про себя.
Вот предствьте себе, что вы все про себя уже знаете и живете так, лениво оглядывая до мелочей знакомый мир.Как спящий кот, блуждающий в мирах. И мгновенно и незаметно для окружающих, реагирующий на любые мелочи.Только подрагивают лапки, они бегут в забытьи где- то и кончики ушей дрожат от пробегающих мимо воздушных потоков. Проснуться стоит только ради чего- то очень важного. Да я соб-с-но и не сплю, а ЖДУ. Когда наступит ВРЕМЯ. Уже не интересно то, что произойдет. Просто важен сам переход вовремя и все. И больше ничего не нужно. Вот такой бред кошачий.
Но все же меня носит по озерам почему- то. Сколько уже я озер посетила!красивых таинственных.Нынче и раньше. Каждое лето не сидится, пятки горят, тянет на озера. И сейчас читаю эти страницы подумала, что Я где- то сижу вся в другом мире цельная и отдыхаю мыслями на этих озерах в разных местах. А здесь реально одновременно посещаю и ищу выход проход в тот верхний мир к себе.Это игра такая у меня оказывается у той что сидит в другом мире. Здесь то я пыхчу лезу в гору и т.п. Смотрю в воду озера ее глазами. Понятно выразилась иль нет.? :D
Разговоры на этой теме очень хорошо помогают разобраться в хаосе восприятий мира.
Спасибо, порадовали своими мыслями. :idea: :!:
.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Догода » 2.9.2009, 21:15

Созрел вопрос, на первый взгляд простой:

Почему человеческое тело болеет?

Сразу скажу: вопрос не о том, почему болеет тот или иной конкретный человек. Вопрос глобальный – почему в принципе существуют заболевания, нарушения в человеческом организме? Ведь наверняка тело создавалось кем бы то ни было – природой, Богами или Богом, нашими космическими предками или еще кем-то – не для того, чтобы давать сбои и отказы.
Так почему в теле возникают нарушения? Быть может, изменилась среда обитания? А может быть, изменился сам «обитатель» тела? А может, создатели тела не успели довести его до ума, и нам досталась «недоделка»? Или тело создавалось для иных условий? А возможно, дефекты были внесены в тело намеренно?

Вариантов масса, но который из них правильный? :o

Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 2.5.2008, 11:43

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лиска » 3.9.2009, 06:22

Человеческое тело для условий проживания на Земле создано несколько беззащитным. Интересно почему. Звери более защищены: шерсть, клыки, рога и пр. Может для того чтобы макимально прочувствовать и познать окружающее собой? Если болезни могут наследственными, и некоторые души выбирают себе такие тела для своего земного пути, значит , особенности тела могут быть заданы для нового воплощенного свои (может невоплощенные души ждут пока появится тело наиболее подходящее для их земного пути, и пользуются тем что на Земле получится на этот момент..., но по-моему первый вариант верный, потому что душа ребенка находится рядом с родителями до его рождения). А приобретенные болезни зависят от того, как человек со своим организмом обращается, чем кормит и т.п. Все таки большинство болезней зависит от мировосприятия, и такие приобретенные дефекты тела, призваны исправить дефекты души.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 3.9.2009, 06:30

Лиска писал(а):... Все таки большинство болезней зависит от мировосприятия, и такие приобретенные дефекты тела, призваны исправить дефекты души.
Хорошо сказано ! :idea:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Малион » 3.9.2009, 07:23

у нас ведь как говорят... не доходит через голову, будет доходить через ..тело

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 3.9.2009, 16:58

Тут как-то была высказана мысль о том, что заболевание тела есть кармическая отработка, но с кармой мы более или менее разобрались... А вот с заболеваниями - ещё нет.

Хочу привести один пример, мне он показался очень любопытным и показательным.

Живёт юноша, ему 21 год и у него ДЦП (детский церебральный паралич). На первый взгляд, может показаться, что "ах, какой бедный мальчик, ах, какое несчастье...", но это всё только на первый взгляд.

Ну, прежде всего, этот юноша всегда улыбается, и не потому, что он придурок, а по тому, что он счастлив. Именно счастлив и никак иначе. Да - он с трудом передвигается и ему всегда на улице помогает мама, но он прекрасно закончил школу (на отлично), поступил в ВУЗ и получает специальность юриста-правоведа. Он учится на "отлично" и идёт на красный диплом. Он уже консультирует ! и его консультациям клиенты дорожат. Он получает специальную губернаторскую степендию для отличников и уже своим трудом зарабатывает в месяц порядка 25000 рублей, а ведь он ещё на 4-ом курсе. Он мечтает быть нотариусом и открыть свое дело, более того, он уже предпринимает определённые шаги для этого. А тем временем его приглашают на работу в государственные структуры. Он потрясающий оптемист и светится радостью, он понастоящему счастливый и успешный молодой человек.

А его мама - несмотря на столь тяжкий недуг своего сына, тоже счастлива. Хотя ей и пришлось оставить любимую профессию врача. У них полная счастливая семья, пусть и не в общепринятом понимании.

Вот и как расценивать такое заболевание и такое к нему отношение ? Отработка кармы? Наказание ? Или просто заведамо жёстко скорректированный Путь ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Анюта » 3.9.2009, 19:12

Юнона, есть подозрения, что в этом деле политика, а ни какие- то способности данного индивида. Если внимательно присмотреться к этому сюжету то откроется другая ужасная сторона жизни нашей.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 3.9.2009, 20:14

Соль, ты не права в этом вопросе (это мои соседи по лесничной площадке).
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Анюта » 4.9.2009, 02:44

Юнона @ Чт Сен 03, 2009 5:14 pm писал(а):Соль, ты не права в этом вопросе (это мои соседи по лесничной площадке).
А, тогда понятно. Но так разве это он сам всего достиг. Это люди вокруг него сделали. Юна а твоя помощь тоже не последняя в этом вопросе.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 4.9.2009, 06:44

Люди вокруг него ничего для него не сделали.
Для него сделали его мать и отец, которые не оставили беднягу в роддоме, а нашли в себе мужество принять испытание и любить его таким какой он есть. Остального он добился сам. Да и моя помощь ему совершенно не нужна. Он все сессии сдаёт досрочно, а по многим предметам получает зачёты автоматом по тому, что он труженник, а ещё - у него прекрасное чувство юмора.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Малион » 4.9.2009, 06:47

заведомо жёстко скорректированный Путь
Сверхмощный микроскоп :roll:

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Догода » 4.9.2009, 19:11

Юнона, по поводу этого юноши…

Попробую ответить издалека.
На свете живет существо под названием человек. Его тело изначально не приспособлено к жизни. Тело не может разрывать пищу зубами – для этого ему нужны ножи, вилки и т.д. Ему нечем защищаться, и поэтому оно использует для этого искусственно созданное оружие. Кожа ничем не защищена, поэтому ему приходится покрывать ее одеждой. Тело не может быстро бегать, плавать, быстро двигаться, высоко прыгать. Для всего этого и многого другого человеку приходится создавать искусственные приспособления.
Выходит, что человек – немощный калека.

По сути дела, ситуация этого юноши не сильно отличается от ситуации остальных людей. Его тело такое же немощное (ну может, немного слабее, чем у других). Но зато внутри он – такой же! Что самое главное – он это понимает. Можно сколько угодно рассуждать на тему кармы, а можно взять – и отбросить ее! Карма – атрибут тела. Но человек – это не тело. Человек – это дух. И совершенно естественно, что счастье человека не зависит от его тела.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Догода » 4.9.2009, 19:22

Когда у меня только-только «прорезалось» слышание тонкого плана, я задавал много вопросов. В том числе такой:
Почему человек такой немощный? Возможно, он живет не в своей природной среде?
Например, для птицы природа – воздух, и поэтому птица там – хозяин. Для зверя природа – леса, степи, и у зверя есть все, чтобы жить там. Для рыб природа – вода, реки и моря. И рыбы чувствуют себя там прекрасно.
Так что же природа для человека?
Тут пришел ответ, подобный озарению:

Для человека природа – Бог. Живи в Боге, и будешь здоровым и счастливым!

По прошествии некоторого времени и после некоторых размышлений я понял, что так оно и есть.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 4.9.2009, 21:13

Догода писал(а):Для человека природа – Бог. Живи в Боге, и будешь здоровым и счастливым!

По прошествии некоторого времени и после некоторых размышлений я понял, что так оно и есть.
Тогда возникает вопрос : А что есть Бог ? И как в нём жить ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 4.9.2009, 22:00

Догода @ 4/9/2ОО9, 20:11 писал(а): На свете живет существо под названием человек. Его тело изначально не приспособлено к жизни. Тело не может разрывать пищу зубами – для этого ему нужны ножи, вилки и т.д. Ему нечем защищаться, и поэтому оно использует для этого искусственно созданное оружие. Кожа ничем не защищена, поэтому ему приходится покрывать ее одеждой. Тело не может быстро бегать, плавать, быстро двигаться, высоко прыгать. Для всего этого и многого другого человеку приходится создавать искусственные приспособления.
Выходит, что человек – немощный калека.
Однако, как переплетаются наши мысли...
Юнона @ 12/2/2ОО9, 21:50 писал(а):
Так что такое человек ?

Человек – странное живое существо… Его тонкая кожа лишена шерсти, по этому он вынужден использовать для сохранения тепла и предохранения от повреждений кожу животных или ткань, сотканную из растительных волокон. У этого существа самое слабое зрение, обоняние, слух из всех хищников и травоядных на планете. Он не способен выжить в естественной среде планеты Земля, ему нужен кров и дополнительный обогрев, его организм не приспособлен для переработки и усвоения грубой пищи, иммунитет ослаблен благами цивилизации. Его детёныши, попавшие в дикую природу, могут выжить, если о них позаботится взрослый зверь и примет в свою стаю, но такой детёныш никогда уже не будет человеком. Он научится подражать тому виду животных, среди которых вырос, но не сможет приспособиться к человеческому образу жизни. Всё-таки странное это существо – человек.


https://forum.allaya.ru/viewtopic.php? ... sc&start=0
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя