Вопросы, возникающие на Пути.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 6.3.2013, 22:40

У меня просто нет коментариев :Mauridia_44: :facepalm:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Кассия » 29.5.2013, 11:13

Перечитывала вчера некоторые разделы форума, и натолкнулась на фразу " что бы начать работать нужно вернуться к себе , вспомнить" Погулять по парку послушать птичек. Я сегодня решила так и сделать, вот только вернулась из леса, гуляла смотрела, а потом мы с собачей присели на скамейку самодельную и вот я смотрю на лес иногда из за туч солнышко проглядывает, так спокойно и понимаю что я забыла что то очень важное, хорошее и доброе на душе становиться так тепло. Очень хочется вспомнить что же я забыла, чувство что это было что то важное и нужное не покидает до сих пор.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 29.5.2013, 12:34

Задай вопрос, сформулируй и жди, слушай ответ. Только не пропусти его в суе.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Кассия » 29.5.2013, 14:56

Лана Свет писал(а):Задай вопрос, сформулируй и жди, слушай ответ. Только не пропусти его в суе.
Я только что с прогулки, хорошо в лесу спокойно и так задала я вопрос. Кто я и зачем здесь? Ответ мгновенно возник в голове без задержек - "еще не время". Потом еще один, что я должна вспомнить, ответ - все в свой срок.
Потом я хотела задать еще вопрос но четко его сформулировать не получилось зато ответ пришел мгновенно- слишком много суеты.
Я хотела еще поспрашивать, но собача начала лаять и сеанс окончился и потом как я не старалась не спрашивала больше ответом в голове не возникало . Попросила Альву показаться, но тоже без результатно.Вот такая прогулка вышла. :connie_escapejar:

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Бажена » 29.5.2013, 21:13

Отличная прогулка вышла, в лесу она особенно удаётся. У тебя получился диалог со своим "Я", своим подсознанием. К нему ты можешь чаще обращаться в любой спокойной обстановке, не только в лесу. Кассия, но этого мало, духовному росту и раскрытию себя способствуют практики. :friends:
Изображение

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Кассия » 1.6.2013, 16:47

Бажена писал(а):Отличная прогулка вышла, в лесу она особенно удаётся. У тебя получился диалог со своим "Я", своим подсознанием. К нему ты можешь чаще обращаться в любой спокойной обстановке, не только в лесу. Кассия, но этого мало, духовному росту и раскрытию себя способствуют практики. :friends:
Меня подружка зовет на йогу, они там расслабляются медитируют может попробовать?

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Бажена » 1.6.2013, 23:12

Кассия, я не могу брать ответственность и рекомендовать тебе йогу, я ей не занималась, у меня другой опыт. Если твоя душа не противится этой мысли, то попробуй. Если сомневаешься, то есть множество других практик: искусство Даосской медитации, дыхательные практики Рамачарака (они на нашем форуме есть), практики Ошо, Цигун и много других. На первых этапах какая-либо из них может помочь тебе понять в каком направлении двигаться дальше. И надо быть готовой к тому, что это большой труд и можно легко сойти с рельсов. У каждого свой Путь и только он сам может его пройти.
На нашем форуме у многих до начала работы с Альвой был какой-либо опыт работы с духовными практиками. :yes_yes:
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 6.8.2013, 19:14

У меня возник вопрос: вот уже несколько недель, а то и месяцев (время стало совсем странно вести себя, то тянется, как резиновое, то летит стрелой, то вообще отсутствует :girl_duma2: ) ощущую стойкий запах тухляка - разлагающейся плоти ...
Иногда - это вполне объективные источники, например, труп животного на обочине, но зачастую, этот запах пробивается как-бы из под пространства ... такой назойливый запах тлена ...
Оглядываюсь по сторонам: это только мне "пахнет" ?
Обычно окружающие сидят в каком-то ступоре и вообще не реагируют ни на что, да и вся обстановка больше напоминает картинку с декорациями на какой-то заброшеной сцене мира. Проходит мгновение, и ... мир вокруг оживает, запах тлена исчезает и всё, как всегда.
Напрягает то, что этот запах разложения встречается всё чаще :oy_babonyki:

Может ли кто-нибудь прокоментировать сиё действо ? :Mauridia_44:
Или это мир наш прогнил окончательно :facepalm:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Мурр » 6.8.2013, 19:28

Не знаю, меня периодически преследует запах кладовки, старых тряпок и вещей. В разных местах. Совсем не вписывающийся в окружение.
Спрашивала знакомых с кем в тот момент была...они ничего не чувствовали. Значит пахло только мне.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 6.8.2013, 19:41

В принципе, кладовка со старыми вещами - это тоже тлен ...
И что же мы унюхали ? или крыша едет ... :girl_duma2:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Янина » 6.8.2013, 21:29

Ага, мне вообще в любой кучке мусора сначала трупик видится, потом подхожу - тряпки или целлофан, и запах горелой плоти. сегодня особенно сильно и от этого голова болит. Я думала, это у меня от усталости и мне просто хочется сменить обстановку.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Русса » 6.8.2013, 21:54

Интересное дело... сегодня себя пару раз на таком запахе ловила.. и с головной болью сидю..
Окончательно отживает старое?

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Бажена » 6.8.2013, 22:21

Было у меня такое и не раз. Удивлялась, что вокруг не замечаю ничего, что могло бы издавать такой...трупный запах. :girl_smile:
Изображение

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Любимушка » 7.8.2013, 00:13

Я мужа уже достала вопросом, что откуда-то воняет какой-то гнилью и нечистотами...

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Верея » 7.8.2013, 07:58

И мне такое нюхается :sorry: При условии, что нюхалка у меня откалиброванная, я духи делаю, могу добавить, что к этому запаху примешивался еще запах серы. И так мне это не нравится, что организм нюхалку отключил - хожу с частичной потерей чутья - то есть запахи чувствую, только когда сфокусируюсь и обратно обоняние включу. Ненадолго получается.

Зато смешно получилось с квартирой, которую я перестала сдавать и в нее переехала. Там балкон на северную сторону и на дорогу, но! на нём уверенно пахнет тундрой :ok: сама квартира пока еще нет, много от жильцов пока еще остается, но я с этим работаю. :girl_hihi:

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей