Вопросы, возникающие на Пути.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Догода » 28.5.2010, 20:24

Юнона:
На днях, сын объяснял мне почему у него не будет собак ... Конечно понимаю, что подобное может быть и не является предательством, но на душе как-то гадко стало, до омерзения.
Юнона, но ведь каждый человек сам выбирает, как ему жить. Ведь твой сын совсем не обязан любить собак так же, как ты. И как этот поступок твоего сына соотносится с темой предательства, которая сейчас обсуждается?

Вот у меня родители любят работать на даче, а я это ненавижу. Они об этом знают, и принимают меня таким какой я есть. Ведь я могу им помогать многими другими способами! Я им за это благодарен. Каждый хочет, чтобы его понимали и принимали.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Янина » 28.5.2010, 20:40

Мой Кирилл тоже всегда говорил, что собак у него не будет и он Фреда просто терпит. В детстве, так вообще ревновал, что я с собакой гуляю, за всю жизнь Фреда никогда с ним не гулял. а вот прошло два года, как Фреда не стало и он сказал: как будет своя квартира я собаку заведу обязательно...
Юнона, возможно Сережа просто устал от собак, у него ТАКОЙ период, и он никогда без них не жил, и значит и в будущем не сможет.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 28.5.2010, 21:01

Догода, я не ищу в поступках и словах сына предательства. Просто рассуждаю вслух ... ведь "Каждый хочет, чтобы его понимали и принимали." :yes_yes:
Я тоже благодарна вам за диалог.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 28.5.2010, 21:12

Всем добрый вечер. Знаете, я вспомнила фильм...не помню названия, там Брюс Уилисс играл. И там так вышло, что герой ...за фильм встретил своего прошлого и будущего "Я". А настоящий "Я" был успешным имиджмейкером, и богатым, но холостяком. Когда карапуз, тот что из прошлого спросил первым делом когда врубился где он: "А где моя жена и собака, и сколько тебе лет?". Тот, что из настоящего ответил: "У меня нет жены, и собаки...Мне 40". Малыш на это сокрушенно резюмировал: "Итак, мне 40 лет, я живу один, и у меня НЕТ СОБАКИ....Я НЕУДАЧНИК" :rzach:

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Верея » 28.5.2010, 21:30

А я не хочу заводить собаку - потому что не хочу заранее (за 10-15 лет до) организовывать похороны близкого :boy_grust: .Догиню свою в 2007 похоронила - до сих пор реву.

Эния

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 29.5.2010, 10:47

Сверистель а я из-за крысы ревела три недели... :girl_grust:

Эния

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 4.6.2010, 13:14

Хочу узнать ваше мнение. Как вы считаете, этично ли использовать более серьёзные (если окутывание энергией уже не помогает) методы защиты по отношению к друзьям, если некоторые из них обладают очень сильной энергетикой, которая буквально может поглотить мою порою?

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 4.6.2010, 19:28

Эния, а они точно друзья ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 4.6.2010, 19:52

Юнона, ну, этот друг, это она, всегда говорит КАК важна для неё дружба...но в последнее время, стала приходить всегда с плохим настроением, даже со слезами, всегда всё плохо, а потом плохо у меня... раньше больше дружили. Я понимаю период такой у неё, но всё же...Теперь я ощущаю себя вечной жилеткой, с помощью которого ей становиться лучше и меня это радует приятно утешить и ободрить. Только кошка после её ухода неадекватная, муж ворчит, и ощущает ,что дома стало как-то тяжело, а у меня лицо горит, и много сопровождающих побочных эффектов (голова болит, вчера руки покраснели немного и чесались жуть, после смачивания водой с одного целебного источника попустило)) :girl_grust: Друзья, наверное...громкое слово для меня. Хорошая близкая знакомая, да. Вот, думаю если предохранюсь в следующий раз...мне по башке не шарахнут за это...Просто я тут столько читала об этом, что нельзя нарушать ход энергии в чужом пространстве...без явных уважительных причин.
Мне ей помочь хочется всегда. Но ей всё хуже, и мне вместе с ней, после наших посиделок.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 4.6.2010, 22:51

Эния @ 4/6/2010, 20:52 писал(а):...Просто я тут столько читала об этом, что нельзя нарушать ход энергии в чужом пространстве...без явных уважительных причин.
А разве кто-то другой имеет право нарушать "ход энергии" в твоём пространстве ?
Если тебе в тягость оставаться её жилеткой, то зачем тебе это вообще надо ?
Понимаю, что человеку надо выговориться, ну пусть поговорит, а ты послушай, но только послушай, а не принимай близко к серцу и не пытайся за неё решить её проблему, помни о том, что это не твоя проблема, а приятельница пришла к тебе лишь поговорить.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 5.6.2010, 12:47

Юнона спасибо за совет. Я кажется, поняла. Всё сводится к универсальному непринятию эмоций....и тогда всё будет хорошо.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Янина » 5.6.2010, 18:57

вот тут то и начнётся самое интересное... Она привыкла использовать тебя/мне это выражение кажется более точным/ как эмоциональный унитаз, слила в тебя свой негатив и подтерлась, а теперь слив не получится, если ты перестанешь принимать, и ей САМОЙ надо будет перестать ныть, а посмотреть, ПОЧЕМУ на неё всё валится и начать взрослеть и САМОЙ решать свои проблемы, а не сливать на других.
Возможно она предпочтет послетать тебя черствой и поищет другой "унитаз", у нас люди часто слово дружба используют, как прекрытие для слива негатива.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Мурр » 5.6.2010, 21:34

Эмоциональный унитаз Изображение

Я сталкивалась с такими людьми. Была у меня знакомая регулярно звонила по телефону раз в неделю и заводила песню...муж зараза, дети болеют(не слушаются. бузят, хулиганят. не убираются). собака болеет (не слушается, линяет, плохо ест, хулиганит), соседки сплетницы (не дают спокойно погулять с детьми (собакой,), ремонт достал...Дальше следовал вопрос что делать?...после моих ответов фраза - спасибо большое я попробую.
Через неделю то же самое...на вопрос ну что сделала то-то и то-то? Нет не успела потому, что и по кругу.
Беседовали мы как правило полчаса. Потом у меня головная боль и слабость. Прочухала я это все месяца через полтора. И просто перестала включатся эмоционально. Слушаю поддакиваю, советов не даю. Звонки прекратились после третььего или четвертого разговора. она исключила меня из круга "жилеток".
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 5.6.2010, 22:27

Янина @ 5/6/2010, 19:57 писал(а):... у нас люди часто слово дружба используют, как прекрытие для слива негатива.
НО всё-таки, я вас очень прошу помнить о том, что друзья есть и они всегда рядом, только надо научиться отличать друзей от использователей. Как у Высоцкого : "если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так ..."

Настоящих друзе мало, но они есть. Главное в том, что их наличие говорит о нашем умении дружить самим. Мы часто своё отношение, свою дружбу воспринимаем на свой же счёт, то есть "каждый судит по себе". Вот и впадаем в заблуждение о том, что если мы к кому-то "с открытой душой", то и к нам также, да вот бывает так крайне редко, в основном используют ... (это я уже из своего опыта). Но всё равно мы не имеем права навязывать другим модель своего поведения, каждый поступает так как считает нужным, в этом и есть свобода выбора.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 6.6.2010, 10:45

Спасибо всем.
Если бы у меня было море подруг, может может быть я бы и перестала быть жилеткой. Но пока жила в самом том возрасте когда заводят друзей, со мной жила тётя "жандарм из ГЕСТАПО, и ей все мои друзья не нравились, и она держала меня на колючем ошейнике и коротком поводке. Эта подруга как-то вцепилась в меня ещё давно, и не смотря на то ,что терялась на год или полтора, всё равно всплыла. И потом, ведь был период, когда голова не болела, и всё такое...
Эмоциональный унитаз порадовало =)
Я где-то то слышала один умную вещь :oy_babonyki: Дружба - это работа. И согласна. Она, кстати, делала серьёзные жесты оказания помощи, было дело, но я тогда эту помощь не приняла, под благовидным предлогом...хотя на самом деле, я очень (почему-то) не хочу быть ей по серьёзному должной и обязанной. В целом, Юнона права...или как говорит мой близкий знакомый(с которым мы не общаемся, но ведь это не критерий отношения, если человек есть, то этогодостаточно): "МЫ ВСЕГДА ВСЁ РЕШАЕМ САМИ ЗА СЕБЯ". Он, конечно, категоричен в этих словах..то есть в том смысле который он в них вкладывает. То есть, он имеет в виду, что мы всё-всё решаем..вот, терпишь издевательства над собой....он кому-то говорит. Значит, сам решил терпеть. Ему в ответ: - Так, я ж, это, не могу, избавиться, вырваться... Учитель (это мой учитель): - Тебе что, дуло пистолета к виску поставили? Ответ: Нет. Учитель: - Значит, сам так решил. И сам можешь всё изменить. Вообщем, у него это "решаем только сами" очень жёсткая философия, и потихоньку начинаю с ней соглашаться.

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей