Вопросы, возникающие на Пути.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 4.11.2009, 01:09

Это понятно, НО болеют реальные люди и умирают тоже реальные люди...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Верея » 4.11.2009, 01:14

Смертность от этого "свиного" штамма не превышает смертности от обычного :oops: а по некоторым данным, даже несколько ниже...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 4.11.2009, 01:28

Да, пока ниже... но что-то мне подсказывает, что они присовокупятся друг к другу эти печальные показатели, и вот что тогда ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Верея » 4.11.2009, 13:33

:( а меня пока только одно настораживает, что шумиха, (на Украине так вообще, про легочную чуму! кандидат в Президенты брякнул), может спровоцировать в людском сознании нечто такое, что те, кто мог перебороть вирус без осложнений, могут осложнения себе "сконструировать". Паника, тем паче массовая - очень опасная вещь.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Фрейя » 4.11.2009, 21:06

Вера,у меня вообще предчувствие об этой "эпидемии" как о искуственно созданной.А почему?А потому что ныне действующий точнее бездействующий президент может под это ввести черезвычайное положение ...и продлить срок своего сидения на престоле...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Мурр » 4.11.2009, 21:39

Фрейя какой президент? Чей?
У Обамы, Медведева сроки только начались. На Украине никакая эпидемия или катаклизм не связан с президентской властью. Или ты своего местного имела в виду.
Не думаю, что этот вирус искуственно созданный, грипп сам по себе один из самых мутабельных вирусов и как все инфекции передающиеся воздушно-капельным путем - сильно заразный.
Мое мнение - естественна мутация + сниженная сопротивляемость организмов, на фоне бедственной экологии +желание подзаработать на продаже очередной вакцины +журналюги.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Фрейя » 4.11.2009, 22:46

Мурр,17 января 2010 года в Украине планируются выборы президента.Уже сейчас происходит активная агитация.В черезвычайной ситуации нынешний пан Прыщенко имеет право отменить выборы.Дальше думай сама.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Янина » 4.11.2009, 23:56

Тут все агитируют носить маски... :twisted: , что за ДУРОСТЬ, на улице под маской вкапится влага и вероятность заболеть ОРЗ возрастает, а это ещё больше нагнетёт паники. Вот енщё цитата:
Люди добрые, говорю как врач эпидемиолог: от ношения масок на улице и в метро не польза, а вред.
Почему: маска не рассчитана на ношение при физической нагрузке (быстрой ходьбе по улице)
- при надетой маске у вас возникает гипоксия и форсированное (усиленное) дыхание - воздух, деформируя маску, проскакивает по ее краям.
Потом, зайдя в помещение, где уже находятся люди и можно реально заразиться вы некоторое время продолжаете также дышать вместо носа - ртом через эти щели.
В итоге вы вместо гриппа с назофарингитом и трахеитом получите пневмонию - потому что вирус проскочит верхние дыхательные пути.
А первичная гриппозная пневмония - в большом проценте случаев смертельна в отличие от воспаления верхних дыхательных путей.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 5.11.2009, 00:01

Фрейя права ... только за этой марионеткой сильно торчат другие уши ...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 5.11.2009, 00:04

Янина, только ведь этим масконосителям не объяснить, что они себе вредят... но это их выбор, и они его сделали сами.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Димир » 5.11.2009, 14:24

Добрый день!
Я смотрю, и вас зацепило. Не маски носить надо. в помещениях и где скопление народу. Маршрутки, троллейбусы. Не осень приятно как на вас чихают и кашляют. Японцы ведь носят и ничего. Может грипп и скаженый, но преподнесли его жестко. Создали панику. Люди бояться того чего не видят или не понимают. Здесь в под просторах бывшего союза, дикий капитализм.
Проявляется человеческая сущность. Вот и все. Так что геройства проявлять не стоит.
А береженого и бог бережет.
Димир.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Мурр » 5.11.2009, 21:45

Юнона, Фрейя - не думаю что здесь политические мотивы.
Про птичий грипп тоже много разного говорили. А "ларчик" просто открывался - деньги и реализация вакцины.
В следующем или через год еще какой нибудь грипп будет.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Димир » 6.11.2009, 20:29

Фрейя @ Ср 04 Ноя, 2009 18:06 писал(а): Вера,у меня вообще предчувствие об этой "эпидемии" как о искуственно созданной.А почему?А потому что ныне действующий точнее бездействующий президент может под это ввести черезвычайное положение ...и продлить срок своего сидения на престоле...
Ты фрейя права, ющенко уже хочет перенести на май. Не хотят померанчивые от кормушки уходить. :D
Димир.

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Димир » 6.11.2009, 20:38

Мурр @ Чт 05 Ноя, 2009 18:45 писал(а):Юнона, Фрейя - не думаю что здесь политические мотивы.
Про птичий грипп тоже много разного говорили. А "ларчик" просто открывался - деньги и реализация вакцины.
В следующем или через год еще какой нибудь грипп будет.
Вы помните тот анекдот, когда спросили, Петьку, А чем Васили Иванович мотивирует. Да, он, и вас мотивирует и меня.
Димир.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Мурр » 7.11.2009, 13:41

Вчера в газете (МЕТРО - так себе газетенка) прочитала - америкосы на Украине собираются построить лабораторию по хранению, изучению штаммов особо опасных болезней - чумы, оспы, сибирской язвы...и гриппа в том числе. Такая лаборатория существует у них в штатах - так вот ее содержимое собираются переносить на Украину.
Не просто политика и выборы...От себя подальше к России поближе...
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей