Вопросы, возникающие на Пути.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Догода » 28.8.2009, 19:24

Юнона @ 28th Август 2009, 09:02 писал(а):Мне думается, что воплощаемся мы для получения опыта, прохождения наук и практик.
Ведь что может безтелесная новорождённая Душа ? Она может сразу всё и ничего... она свободна, но не осознаёт степени своей свободы, ведь всё познаётся в сравнении, а сравнения без опыта не бывает
Вот-вот! Единому Создателю нужно разделиться, чтобы познать самого себя!

Аватара пользователя
Радомир
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20.4.2008, 19:05

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Радомир » 28.8.2009, 20:23

Разделится легко.

Это делалось осознанно.А вот собраться обратно, уже обогащеным знаниями
о физической составляющей мира наверное будет не просто.

Слишком неравномерно (а у некоторых вообще никак) идет этот процесс.
ВСЕ внутри нас

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Радуга » 28.8.2009, 20:24

Русский язык, конечно же, велик и могуч, однако моя русская подруга, которая почти 20 лет имеет опыт мышления и разговорной речи на двух языках, временами оказывается в затруднении, пытаясь подобрать на русском значение некоторых из английских слов, образы которых в русском просто не заложены. Но я продолжаю надеяться, что произнесённое Юноной: «мы уже давно не читаем просто слова, мы видим то, что стоит за ними, те образы, которые стоят за этими словами», соответствует сказанному.
Новую тему открывать не вижу смысла, на мой взгляд «вопросы, возникающие на пути» вполне подходят.
Итак… Я могу «смело утверждать», что личностное я существовало и будет существовать вечно (другой опыт мне просто не известен). Я помню ту великую силу притяжения, которая собрала бесчисленное множество отдельных я в единое целое, в котором эти я не утратили своего индивидуального я. Потенциал их был различен и осознавание соответствовало потенциалу, собирая их в группы. Некоторые были много «примитивней», другие более «могущественней» меня. Мы находились в едином, оставаясь при этом индивидуальными. Там же (наконец!) я встретилась с ещё одним я - моим дополнением - и это единение с противоположным было ощущением полной гармонии. И я бы с превеликим удовольствием продолжала находиться в этом единении там, но… В остальных зрело желание быть проявленными (на фига? – ответа не знаю). Желание остальных нарастало, достигло критической точки и то, что было к тому моменту единым, не просто распалось, мы на огромной скорости стали удаляться от центра. В тот момент мне было доступно знание предстоящего пути, и он не показался мне интересным. Но стало интересным, что может произойти, если противостоять центробежной силе. Это приостановило мое отдаление, но очень близко приблизило к пониманию того, что будет со мной в этом случае. Сейчас подробностей этого знания я не помню, скажу лишь, что конечным решением стало не противостоять более центробежной силе. Вот только при противостоянии, я истратила определённый потенциал личной силы, отстала от потока и застряла в месте, которое при другом раскладе могла спокойно «пролететь». Я оказалась в пространстве без себе подобных (хм, с чем бы это сравнить?). Ну, пожалуй, это сравнимо с нахождением в окружении медузообразных существ. Моё пребывание там воспринималось мной в сравнении с самой вечностью во всей её протяженности. И оно мне порядком поднадоело. Поэтому когда я уловила призыв другого близкого мне духом существа, я, не смотря на предупреждение извне об имеющемся между нами несоответствии, откликнулась на этот зов. Он уловил мой ответный отклик и это стало той путеводной ниточкой для моего выхода из того странного места и перехода в другие не менее странные. Передо мной раскрылась «карта» сформированных силовых пространств с существующим силовым противостоянием. Необходимость принятия выбора той или другой стороны меня очень удивила, но в выборе нисколько не продвинула. Тогда рядом со мной проявился провожатый, условно назову его ключником, и в его сопровождении я оказалась ещё в одном странном месте. Оно сравнимо с комнатой без окон, каждая из четырёх сторон которой вместе с потолком имела по десять дверей. Подходя к любой двери, я улавливала знание того, какой путь реализации и познания она открывает. Многое показалось мне удивительным, но не заинтересовало настолько, чтобы захотеть их открыть. За некоторыми из дверей я улавливала путь тех, кто выбрал отличный от пути человечества. Холодность некоторых из этих направлений оттолкнула мой интерес. Как ни странно, проявляемая людьми эмоциональность, делает нас тёплыми. Более других меня привлекла одна единственная дверь, расположенная на полу этого странного места. Приблизившись вниманием к ней, уловив знание того, что эта дверь открывает, я заинтересовалась этим и мой выбор сформировался. Через эту дверь я была втянута (втянута - самое подходящее тому сравнение) к дальнейшей материализации.

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Радуга » 28.8.2009, 20:25

Одним из моих воплощений стало рождение в Атлантиде, впрочем, на этом не настаиваю, так как вывески «Атлантида» в памяти не осталось, лишь ощущение. Там я и пересеклась судьбой с тем, на чей призыв ранее откликнулась. Но встретилась с ним не сразу, хотя была его дочерью. Это был могущественный маг, искавший ещё большего личного могущества. Для реализации своих амбиций ему нужно было беспрекословное содействие существа с другими (женскими) качествами. Для воплощения своего замысла, им была рождена дочь, которой впоследствии предназначалось стать его женой. Но, следуя его замыслу, я росла и взрослела среди людей примитивного восприятия. Разница наших восприятий была пропастью. О взаимном понимании и речи не ведётся. И это очень болезненно воспринималось мной. Когда я повзрослела настолько, что женщина, «оберегавшая» меня, почти совсем утратила возможность сдерживать притязания на партнёрство со мной, появился он и забрал меня из пещеры в храм. Знания, получаемые там, с лёгкостью усваивались мной. А чувство благодарности делало меня тем самым беспрекословным в содействии его замыслов существом, женщиной, женой. Но, его переход к большему могуществу тогда так и не случился благодаря вмешательству противостоящих. Хоть доступ посторонних извне ко мне был закрыт, противостоящие нашли возможность передать мне другую сторону скрываемого от меня знания. Не смотря на то, что мой отец и супруг, остался без необходимой его замыслу поддержки, он совершил задуманные действия без моего участия в них (найти замену мне в другом достойном замыслу партнёре, он просто не успевал). Но всё пошло наперекосяк и кончилось катастрофой. Поскольку я его любила, и моё сознание продолжало быть связанным с его сознанием, аукнулось нам обоим. Сравнимо это, пожалуй, с кристаллизацией жидкости, только здесь я говорю про замораживание нашего с ним сознания, сопровождавшую смерть физического тела.
Но случившееся с нами «замораживание» сознания не есть необратимый процесс. Помню, как моё сознание «проснулось» в камне и само пробуждение стало возможностью покинуть его границы. А сознание, «проснувшееся» в дереве, прожило вместе с деревом положенный ему век. Я слышала утверждения других, что человек не может воплотиться ни в ком и ни в чём кроме человека. Возможно, пока моё сознание, восстанавливало утерянное, другая составляющая меня, некое тонкое тело, находилось в это время в другом пространстве. Я этого просто не знаю. Однако медленно, но верно, воплощения вновь стали человеческими, и осознанность возвращала себе свои качества.

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Радуга » 28.8.2009, 20:25

Теперешнее воплощение началось из очень комфортного места. То пространство было пропитано любовью и ничем другим. Желание реализовать, воплотить, материализовать то, чем наполнен мой дух, опять стало отправной точкой воплощения. И вновь со мной был провожатый. Сначала мы вошли в пространство, которое помогло конкретизировать мои желания, там я имела возможность видеть материализацию желания других. Этот уровень сравним с высшим полётом душ человеческих. Потом мы оказались в пространстве с другим частотным рядом, пронизанном эмоциями. Пребывание там было уже совсем некомфортным. Очень много негатива там присутствовало. Далее мой провожатый погружаться вместе со мной не мог, и мы расстались. Под его ободряющее напутствие я «оделась» в окружающий меня эмоциональный фон. При каждом следующем погружении, обжим становился всё дискомфортнее, а границы и рамки всё отчётливей. В какой-то момент в каком-то из пространств я сновидела один из вариантов воплощения. Это было очень реальное проживание всей земной жизни. Не сумев претерпеть боль от потери любимого человека в той реальности, я сама насильно прервала свою жизнь. Очень быстрый переход сознания через смерть пробудил меня в окружении группы мужчин и женщин. В их смехе угадывалось как приветствие, так и безразличие к моему болезненному эмоциональному состоянию, которое я не успела ещё с себя сбросить так же, как снимают с себя одежду. Гневное осуждение вылилось из меня на них. И, рождённые внутри меня эмоции, потащили меня в бездну. Один из них с большим сочувствием, отнёсся к происходящему. Я, он и остальные участники очень хорошо осознавали, что выраженное им сочувствие притянет его к воплощению, а вслед за ним и некоторых из присутствующих.
В этот раз я была лишена выбора своих родителей. Переплетение с сознанием моей мамы, погружение в него, рождало во мне безысходность. Встреча с джинами планет (мной присвоенный им термин) в очередной раз организовала некие для меня границы. Но я сама выбирала пол воплощения и даже имя. После встречи с джинами, для меня пришёл черед контакта с сущностями земного плана. И меня спеленали по полной программе. Продолжи они это чуть-чуть дольше и роженица бы умерла. Материнские родовые схватки и проход моего физического тела в мир воспринимались и мной очень болезненно. В конце концов, измученная я увидела резкий свет электричества, холодные стены и врачей. И уже по-другому почувствовала тоже измученную маму. Знание того, что я теперь нахожусь в теле маленького ребёнка, и соблазн беззаботности, пусть временной, от принимаемой заботы и любви, лишил меня осознанности.
Но осознанность проявлялась в самом раннем возрасте. И когда я упражнялась в осваивании звуков типа брр, ма. Реакция семьи на мои упражнения была раздражением, а моим осознанием стало то, что родители и старшая сестра так угнетены обстоятельствами жизни, что им не хватает сил на проявление люби. И когда, поссорившись, отец ударил маму и отшвырнул ещё не говорящую меня, от растерянности схватив нож и представив его себе к груди, в тот момент я точно знала, что родилась не для того, чтобы убить себя, что есть нечто предстоящее мне сделать. Был случай произошедший со мной в яслях. Девчонки тщетно гонялись за дразнившими их мальчишками и потребовали, чтобы я им в том помогла. Я очень по-взрослому знала, как сманипулировать сознанием мальчишек, чтобы девчонки наконец почувствовали «возмездие». Осуществить свой план мне воспрепятствовал болтающийся шнурок ботинка на который я наступила, разбившись о железные качели и оказавшись на операционном столе. Под наркозом я воспринимала себя частичкой самой вечности с постоянством возвращающейся в меня болью.
Конечно, сознание расшифровывало не всё, что улавливало. Голоса, предложившие однажды мне свою помощь и поддержку, очень испугали меня. Из-за этого сильного испуга те, кто предлагал помощь, более на ней не «настаивали». Социальное воспитание методично вкладывало в меня свои программы, с которыми я и выросла в женщину. Хотя сознание продолжало настраиваться на знания и видения в противоречии диктуемым установкам. Но в этой жизни мне опять пришлось испытать утрату очень близкого человека. Боль крутила и выламывала меня. Но в этот раз мне достало сил прожить её. Боль настроила меня на поиск ответа, почему в этой жизни со мной происходят столь жёсткие события (я. рассказала не всё). Во мне не было жалости к себе, лишь вопрос, которым я жила какое-то продолжительное время. И пространство открылось, показывая параллели. Это погружение в видение и пребывание в знании очень реально. Но вот когда сознание оттуда возвращается назад в мало подготовленное этому знанию физическое тело, то многое из понятого там, не расшифровывается здесь. Так что вне кадра осталось тоже много. Вот такой у меня опыт.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Догода » 28.8.2009, 20:57

Радомир @ 28th Август 2009, 20:23 писал(а):Разделится легко.

Это делалось осознанно.
То, что это делалось осознанно - да. Но вот насчет легкости... Такое ощущение, что для создания физических тел как нового явления в проявленном мире потребовался не один миллион лет.
А вот собраться обратно, уже обогащеным знаниями
о физической составляющей мира наверное будет не просто.
Да, обогатиться знаниями непросто. А вернуться обратно, по-моему, легче.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 28.8.2009, 21:00

Венуться обратно легко, но потерять преобретённую индивидуальность... это непростой шаг.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 28.8.2009, 23:30

Радомир писал(а):Разделится легко.

Это делалось осознанно.А вот собраться обратно, уже обогащеным знаниями
о физической составляющей мира наверное будет не просто.
Догода писал(а): Да, обогатиться знаниями непросто. А вернуться обратно, по-моему, легче.
Юнона писал(а):Венуться обратно легко, но потерять преобретённую индивидуальность... это непростой шаг.
Вот что подумалось :
неспроста самым тяжким грехом во всех религиях считается гордыня.
Ведь именно гордыня и не позволяет легко отбросить индивидуальность и слиться-вернуться воЕдино, тем самым обезличить себя. Что и говорить - трудный шаг... очень напоминает жертвенность. Способность к самопожертвованию ради общего блага всегда высоко ценилась теми же религиями ... Вот и получается, что всё давно известно и снова - бег по кругу...

Догода, как думаешь, после слияния воЕдино, что будет ?
Мы похожи на огромный целостный организм, где клетки органов дружат друг с другом :D блин, так похоже на полный бред... :arrow:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Альяс » 29.8.2009, 08:07

Догода писал(а): Это не мучительные поиски смысла жизни. Это так... небольшая "прокачка". Иногда нужно встряхнуться, чтобы освежить взгляд.

Предлагаешь намеренно не думать об этих вопросах? А то вдруг случайно мы найдем правильные ответы... Вот скука начнется! :D
:lol:

Если очень хочется, пусть думается, почему нет. :wink:

Ну да, разделилось, воплотилось, обрело опыт, познало.
Даже вернулось в состояние "собранности" себя. Сначала разиндивидуализировалось, растворило себя во множестве вариаций индивидуальностей, а потом собрав развившееся воедино, обрело новую индивидуальность.
И стало прежним, конечно не тем прежним, а просто единым, но более опытным, сильным, "осознанным".
Ещё больше, хотя кажется, куда уж ещё то больше?

Вопрос, ну а дальше то что?

Или нет не так? А зачем это ему (мне, нам) надо?
Верь в себя

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Догода » 29.8.2009, 08:27

Юнона:
Догода, как думаешь, после слияния воЕдино, что будет ?
На днях вспоминал про световых существ. Раньше я знал два их возможных состояния: физическая форма, когда существо пребывает в теле, и световая форма, когда телом существа является свет. Разумеется, физическая форма - наиболее ограниченная, а световая дает очень много возможностей...
Недавно вспомнилась еще одна форма существования - родовая форма, когда световое существо возвращается в Род, сливаясь с ним! Это не рядовой этап в жизни светового существа. Это воспринималось скорее как "награда" (глупо звучит по-человечески). Так вот, индивидуальность при этом не теряется! Наоборот, она расширяется до уровня Рода!
Поэтому как тут говорить о жертвенности? Скорее это праздник, невероятная радость!

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Фрейя » 29.8.2009, 10:52

Радуга,можно мне спросить тебя? Как давно ты читала книгу Элизабет Хейч "Посвящение"?
Дело в том,что когда я читала твои воспоминания-у меня возникло чувство-что я такое уже читала...Давно...Лет 10 назад.

Кстати,эту книгу можно скачать на "Пазлах"
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Догода » 29.8.2009, 10:57

Фрейя @ 29th Август 2009, 10:52 писал(а):Радуга,можно мне спросить тебя? Как давно ты читала книгу Элизабет Хейч "Посвящение"?
Дело в том,что когда я читала твои воспоминания-у меня возникло чувство-что я такое уже читала...Давно...Лет 10 назад.
Фрейя, держи пять! :D У меня точно такие же впечатления!

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Радуга » 29.8.2009, 12:18

Фрейя, очень рада тебе. Если ты рекомендуешь прочесть эту книгу, я прочту. Рекомендуешь?

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Фрейя » 29.8.2009, 14:25

Радуга,кто я такая,чтоб рекомендовать что-то тебе.Судя по твоим постам ,ты уже давно переросла все эти костыли,в виде книг :x Пробежись глазами по тексту и...вспомни,что она уже была в твоей жизни...Возможно в подростковом периоде...Возможно чуть позже....

У меня самой был подобный случай :lol: Есть у меня моё Место Силы в Нижнем Мире (это из шаманизма) Я там часто отдыхаю,набираюсь сил или просто путешествую...Так вот там есть озеро,формой как серп луны....

Как-то я решила перечитать Таис Афинскую и....Нахожу там это озеро,прилегающим к храму Луны.Оно особое,и заходить в него чужакам-запрещено под страхм смерти....Долго я над собой хохотала....Вроде бы мелочь,но я её совершенно неосознанно притащила в своё Место Силы.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Радуга » 29.8.2009, 15:04

Фрейя, дорогая, спасибо за наводку 012 Я зачиталась. Опыт земной жизни, которую в качестве примера приводит Элизабет, разнится с проживаемой мной сейчас в главном. Она родилась в семье любящих и заботящихся о ней. Я же родилась в семье, не умеющих проявлять любовь. Я не стала описывать это в примерах, чтобы не провоцировать на страх случайно зашедших на сайт. Её и мои воспоминания действительно в некоторых моментах схожи, мы имели супругами своих отцов, работая за компьютером даже на работе, как и она, я принимаю странные позы, чтобы перераспределить нагрузку и избежать застоев в теле, и мой правый глаз постоянно видит чёрные пятна, проявившиеся в день смерти моего сына. Но трактуем эти феномены мы по-разному.
Ещё раз, спасибо. Возвращаюсь к книге.

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей