Вопросы, возникающие на Пути.

АгРус
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:45

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение АгРус » 27.8.2009, 07:59

Малион, ничего я не решал. Это Юнона так решила.
А ты думаешь, что на 100% свободен и ни от кого и ни от чего не зависишь?
А раз так не думаешь, значит ты кем то управляем и направляем как робот.
Головой то подумай немного.

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Малион » 27.8.2009, 08:37

Вэл писал(а):Малион, ничего я не решал. Это Юнона так решила.
А ты думаешь, что на 100% свободен и ни от кого и ни от чего не зависишь?
Да!
Вэл писал(а):А раз так не думаешь, значит ты кем то управляем и направляем как робот.
Кем?
Вэл писал(а):Головой то подумай немного.
я ее отключил, на зарядку поставил :|

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Радуга » 27.8.2009, 09:01

Юнона, ту фразу менять не буду, она мне понравилась. :)
Догода, переход тонкого тела к воплощению на земном плане, трансформация энергий в материальное плотное тело сравнимо с проходом через несколько уровней неба различной вибрации от тонкого к более плотному, в каждом из которых поочередно трансформируются вибрационно личностные энергии к более плотным. Это закон трансформации, обойти который не возможно. Попытаться то можно, но скорей всего при сопротивлении растратишь некую толику личностной энергии и застрянешь в одном из слоёв, попасть в которые и не мечтал.
И поверь, по мере приближения к моменту воплощения, этот процесс всё менее кажется заманчивым. :D К моменту рождения, как правило, личность теряет осознанность, что тоже говорит о сниженном частотном потенциале уровня вибраций. Это запрограмированность. Правила воплощения таковы, что на земном плане по мере роста осознанности личности, что тоже входит в программу, она может расширить рамки своего восприятия, при этом меняя эволюционно вибрационный ряд физического тела тоже.
В обусловленном мире жить по правилу не обусловленной ничем личности не возможно, но можно расширять границы этой обусловленности, что мы кстати и делаем, и личностно, и общими усилиями.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 27.8.2009, 09:26

Вэл писал(а): Юнона, все мы роботы, не строй иллюзий.Мы все созданы кем то высшим и путь наш на 90% предопределен заранее.
Однако...
Сразу после прочтения хотелось ответить очень грубо и конкретно задать направление движения....
Затем, не хотелось отвечать вообще...
Но отвечаю, так как определённо достали эти "воззвания" и утверждения, типа "Догода !... Юнона!... Малион!..." и так далее, "ты так думаешь..." , "ты с этим согласишься..." Да ещё так настойчиво...

Вэл, сними корону и прекрати уже наконец приписывать другим своё восприятие и отношение, НАДОЕЛО, а уж как за...парили твои процентЫ... :mrgreen:
На этом мои обращения в твой адрес иссякли и ты, для меня, умер...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 27.8.2009, 09:30

Догода писал(а):... Только одно странно: нафига я это все спрашиваю, если и так все это знаю???Изображение
Ну коварный же ты тип :) , провоцируешь народ на ответы :wink:

Малиоша, мне так легла на душу твоя аналогия с микроскопом ! :idea:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Радуга » 27.8.2009, 09:38

Разве ссора лучше мира? На сей раз пишу без обращения, вдруг опять зацепит... Хотя очень хочется сердечно поприветствовать и Мурр, и Лиску, и тебя Юнона, всех кто сейчас в одно время со мной на форуме проявился. 012

Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 2.5.2008, 11:43

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лиска » 27.8.2009, 10:26

К моменту рождения, как правило, личность теряет осознанность, что тоже говорит о сниженном частотном потенциале уровня вибраций. Это запрограмированность. Правила воплощения таковы, что на земном плане по мере роста осознанности личности, что тоже входит в программу, она может расширить рамки своего восприятия, при этом меняя эволюционно вибрационный ряд физического тела тоже.


Здравствуй, Радуга! Как-то мне взгрустнулось от сравнения прекрасного момента рождения, момента встречи с новой душой с запрограммированностью... Ну и вопрос кто же он, создатель недобрых программок? И в какую программу люди входят, а потом, что выходят?

АгРус
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:45

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение АгРус » 27.8.2009, 10:36

Юнона @ 27.8.2оо9, 10:26 писал(а):
Вэл писал(а): Юнона, все мы роботы, не строй иллюзий.Мы все созданы кем то высшим и путь наш на 90% предопределен заранее.
Однако...
Сразу после прочтения хотелось ответить очень грубо и конкретно задать направление движения....
Затем, не хотелось отвечать вообще...
Но отвечаю, так как определённо достали эти "воззвания" и утверждения, типа "Догода !... Юнона!... Малион!..." и так далее, "ты так думаешь..." , "ты с этим согласишься..." Да ещё так настойчиво...

Вэл, сними корону и прекрати уже наконец приписывать другим своё восприятие и отношение, НАДОЕЛО, а уж как за...парили твои процентЫ... :mrgreen:
На этом мои обращения в твой адрес иссякли и ты, для меня, умер...
Если умер корона значит упала, зато ты для меня вечно живая.

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Радуга » 27.8.2009, 10:51

Лиска @ Чт Авг 27, 2009 10:26 am писал(а): Здравствуй, Радуга! Как-то мне взгрустнулось от сравнения прекрасного момента рождения, момента встречи с новой душой с запрограммированностью... Ну и вопрос кто же он, создатель недобрых программок? И в какую программу люди входят, а потом, что выходят?
Привет, программа не имеет недоброго качества. Уж очень многие утверждают, что она производная любви. Имени творца не назову, но существует иерархичность, поддерживающая программу. Все мы соучастники и, при условии нашей в ней осознанности, корректировщики.

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Малион » 27.8.2009, 11:13

Каждый вправе сам выбирать свою иллюзию, у кого-то мир роботизированный, у кого-то запрограммированный... :oops:
в общем как фокус настроишь так и проживешь :D

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Мурр » 27.8.2009, 11:17

Радуга @ 27/8/2о09, 06:38 писал(а):...На сей раз пишу без обращения, вдруг опять зацепит... Хотя очень хочется сердечно поприветствовать и Мурр, и Лиску, и тебя Юнона, всех кто сейчас в одно время со мной на форуме проявился.
И тебе привет, Радуга! Приветствуй и обращайся личностно на здоровье, если хочется, ни в чем себе не отказывай. Цепляет не обращение по имени, а то что за этим обращением стоит, в каждом конкретном случае у каждого конкретного человека.

Мне вообще не нравиться слово "программа" в не зависимости от ее "качества".
Если человек пришел в мир творить - он не может быть запрограммирован, а если он запрограммирована он не может творить. Запрограммирован на творчество звучит дико...или творчество в рамках программы - жуть.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Радуга » 27.8.2009, 11:32

Мурр @ Чт Авг 27, 2009 11:17 am писал(а): Мне вообще не нравиться слово "программа" в не зависимости от ее "качества".
Если человек пришел в мир творить - он не может быть запрограммирован, а если он запрограммирована он не может творить. Запрограммирован на творчество звучит дико...или творчество в рамках программы - жуть.
И это тоже всего лишь характеристика личностного восприятия.
На мой взгляд не так уж и важно каким именно словом воспользовались я, Вэл и все участники дискуссии. Слова не вмещают всей информации, которую хочется в них оформить. Но хоть такая вот "отправная" точка.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 27.8.2009, 11:53

Дело в том, что мы уже давно не читаем просто слова, мы видим то, что стоит за ними, те образы, которые стоят за этими словами.
Но всё-таки стоит более тщательно подбирать и сами слова, определяющие конкретные понятия и иллюстрирующие определённые характеристики, ведь "велик и могуч русский язык"...

На мой взгляд, понятия "управлять" и "создавать" совсем не одно и тоже, хотя, вполне возможно что кто-то и не видит большой разницы между ними.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Мурр » 27.8.2009, 11:56

А мне кажется, что наоборот правильно подобранное слово или фраза очень важна. За ним (ней) стоит суть восприятия. и выстраивание выводов.
Пограмма, навязывание действия из вне, ограничение свободы творчества, зомбирование...

Получается свободная сущность сознательно идет на запрограммированное воплощение в этом мир. С целью реализации заранее заданной программы. Известны не только конечный результат, но и задан путь его достижения. Причем без вариантов - в рамках программы, шаг вправо, шаг влево - отступление от программы - наказуемы. Все действия заранее просчитаны.
А если все известно заранее какая свободная сущность на это пойдет. И зачем.
Вдохновение, озарения, Муза не прилетает по заказу...ну не бывает этого в жизни.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Радуга » 27.8.2009, 12:04

Нет, Мурр за шаги вправо и влево в "угол" не ставят. Будучи осознанными мы свободны в выборе. Но сначала приходится изучить условия игры.
Ты поездкой в дельту довольна?

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей