Смерть как советчик

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Смерть как советчик

Сообщение Фрейя » 25.4.2009, 17:57

Смерть-это тоже переход на новый,другой,забытый нами уровень развития (жизни)...Об этом написано много книг,сняты фильмы,существуют тренинги....
А как бы вы хотели умереть?
Я не зря задаю этот вопрос,потому что он начал мучать меня с момента начала работы здесь,в Швеции...

Вчера я даже говорила с супругом об этом...Он вначале посмеялся,а потом задумался...

Как законодательно отстоять свои права на спокойную смерть ,без вмешательств со стороны?

Я понимаю и принимаю применение опийных наркотиков у раковых больных,когда есть сильные боли....Но зачем,скажите мне на милость,колоть морфин умирающей 90 летней старухе,которая находится без сознания?
Зачем пичкать умирающих антибиотиками?Зачем мерять им температуру в анусе?!?!...Человек умирает!!!! Оставьте его,чтобы дать возможность осознано пройти своё Путь!!!!
Когда говорю об этом на работе-не понимают....Не понимают ЧТО я имею в виду....
Как пробить эту стену и...как подготовить себя,чтобы со мной не проводили подобных манипуляций? Хочу уходить ТУДА не под наркотиками,а в здравом рассудке!
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Смерть как советчик

Сообщение Радуга » 25.4.2009, 19:50

Ещё в советские времена, я пересеклась с удивительной отважной молодой женщиной. После рождения первенца со всеми канонами приёма родов в наших больницах, она поменяла городское жильё на домик в деревне и уже второго, а потом и третьего ребёнка рожала в полном одиночестве. Просто уходила в лес, не разрешая никому себя сопровождать.
Хоть и не могу знать как это будет, но уверена, что в тебе достаточно сил, чтобы совершить переход осознанно.

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Смерть как советчик

Сообщение Радуга » 26.4.2009, 11:10

Прошло несколько лет после смерти моей мамы, когда в моём сне я увидела её испуганной. Разговаривая с ней, я пыталась понять, чего же она боится. Но ничего определённого не услышала, просто чувствовала её страх. Тогда я взяла её на руки, она оказалась такой лёгкой, совсем невесомой, и понесла её к месту её страха. Там мы увидели ожидающих её. Я просто стояла рядом, говоря ей нежности, и мама успокоилась и приняла неизбежность своего следующего шага. Эти некто в моём сне были очень похожи на врачей, сделавшие ей укол, после которого она утратила осознанность. И я утратила с ней связь. Похоже, что в тот момент начался переход в её новую жизнь на земле.
Я не знаю, милость это или заблуждение - лишение осознанности. Трансформация действительно бывает очень болезненной. Но помню своё рождение и своё намерение оставаться осознанной, оказавшись в теле маленького и ещё такого беспомощного ребёнка. Вот только соблазн быть-стать ребёнком, о котором будут заботиться с любовью, был так велик (вот где он- момент слабости!), что, позволив себе это, осознанность исчезла. И вспомнила я всё это уже значительно позже. :)

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Смерть как советчик

Сообщение Фрейя » 26.4.2009, 12:48

Радуга,благодарю тебя за отклик и ответ на мой вопрос....
Радуга писал(а):Я не знаю, милость это или заблуждение - лишение осознанности. Трансформация действительно бывает очень болезненной.
Не могу не согласиться...Однако,по-моему мнению, болезненность возникает от вмешательства со стороны...
Пример: Женщина беременна первый раз и ,чтобы всё было хорошо она идёт в женскую консультацию.Там сидит тётка,у которой договор с аптекой...Вот эта горе-гинекологиня назначает будущей маме кучу всяких витаминок-таблеток и......срок родов!!! Ага!Не больше-ни меньше!!!
В гинекологии за 1879 год я вычитала такую фразу "нормальная беременность длится от 36 до 46 недель".Потом от этого как-то отошли,наверное решив очередным декретом о родах,что рожать женщины должны...как решит доктор...И вот уже в роддоме будущей маме начинают колоть окситоцин,вызывая родовую деятельность....А чтоб ей было не так больно-эпидуральную анестезию ей ,пусть дитё приходит в этот мир под кайфом...Или кесарево,если вдруг пошло всё не так гладко...Или просто денег захотелось снять побольше....Вот вам первичная матрица-вот потенциальный наркоман....
А дали бы роженице и ребёнку срок,они бы сами решили когда и как им рожаться...

Так же и со смертью...Мне дед-сосед рассказывал о своём деде.Тот помылся в бане,одел всё смертное на себя ,попрощался со всеми и сказал-сегодня я умру...и через несколько часов умер. Где это сейчас?! Где уважение к переходу? Где чувство собственного достоинства?

Поэтому-то и появилась эта тема...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Смерть как советчик

Сообщение Радуга » 26.4.2009, 12:58

Согласна, с тобой, Фрейя. навязанное добро никогда добром не бывает. Что ж, и это тоже чей-то опыт...

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Смерть как советчик

Сообщение Радуга » 26.4.2009, 13:55

Решила написать о своём видении процесса, который называют смертью (помню несколько разных переходов). Может это поможет кому-то отпустить свой страх.
Смерть- это трансформация с освобождением энергий от привязок земного плана. Правда не всем это удаётся. Кто-то в силу разных, опять же своих привязанностей, застревает в поле земли.
Но тем, кто «прорвался», приходится пройти через фильтры-ловушки. И совсем не важно, как они будут выглядеть. Это от верований умершего во многом зависит. Потому что ментальная энергетическая оболочка не сразу распадается. И дальнейший спуск или подъём зависит не от кол-ва, а от качества высвобожденной энергии жившей раньше с телом. Тонкое сквозь тонкое проще проходит. Хотя термины условны. Ведь духовное это не тонкое, духовное это ясное. Так что, чем светлее и звончее, тем к богу ближе, т.е. в более тонкие энергетические пласты возвращаешься. Вот, пожалуй, и всё.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Смерть как советчик

Сообщение Мурр » 26.4.2009, 14:30

Фрейя писала "Зачем пичкать умирающих антибиотиками?Зачем мерять им температуру в анусе?!?!...Человек умирает!!!! Оставьте его,чтобы дать возможность осознано пройти своё Путь!!!!
Когда говорю об этом на работе-не понимают....Не понимают ЧТО я имею в виду..."
Так у них договора, страховка, суды и адвокаты родственников, они обязаны обезопасить себя - в смысле помогали больным до конца, делали все от них зависящее, что бы потом претензий от родственников не было, что умер по халатности врачей и с больницы денег не содрали.
Как обезопасить себя от всего этого - подписывается какой-то договор об отказе от реанимации или что-то в этом роде...
Только, Фреечка, не рановато ли ты на эту тему задумываться стала.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Смерть как советчик

Сообщение Мурр » 26.4.2009, 14:39

Радуга @ 25/4/2009, 16:50 писал(а):Ещё в советские времена, я пересеклась с удивительной отважной молодой женщиной. После рождения первенца со всеми канонами приёма родов в наших больницах, она поменяла городское жильё на домик в деревне и уже второго, а потом и третьего ребёнка рожала в полном одиночестве. Просто уходила в лес, не разрешая никому себя сопровождать.
Хоть и не могу знать как это будет, но уверена, что в тебе достаточно сил, чтобы совершить переход осознанно.
Я все таки за грамотную помощь при родах в больнице.
А если бы в лесу, что -то пошло не так, пуповина бы обмоталась или большая кровопотеря. Так бы в лесу и осталась и первого ребенка без матери оставила.
Мало ли женщин раньше родами умирало. И сейчас умирают.
Повезло ей и слава богу, но у меня она не вызывает уважение за отвагу. Скорее недоумение - как можно быть такой дурой.
Слов нет мед помощь в больницах всякая, и врачи всякие. только надо все же с врачами, а не в лесу одной.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Смерть как советчик

Сообщение Радуга » 26.4.2009, 16:39

Мурр, этот пример в уважении не нуждается. Он приведён именно как пример, чтобы показать, как конкретно эта женщина взяла на себя ответственность за то, что с ней происходит.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Смерть как советчик

Сообщение Фрейя » 26.4.2009, 16:50

Мурр писал(а): Только, Фреечка, не рановато ли ты на эту тему задумываться стала.
Мурр,ты же в курсе,что я со стариками работаю...С деменцией...
По большому счёту наш дом-это последняя промежуточная станция для них....Вот и возмутило и удивило такое отношение...
А тренинг "Смерть как советчик" я посещала ещё в 2001 году...Вытащила на Свет свои страхи и пугалки :lol: После этого я спокойна.Смерти не боюсь,единственное хочу пройти этот переход осознанно....А потом чтоб тело сожгли и пепел развеяли...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Смерть как советчик

Сообщение Мурр » 27.4.2009, 06:07

Фрейя, я понимаю работа накладывает отпечаток, и никуда от этого не денешься.
На меня тоже накладывает. А с твоими способностями чувствовать и работать на тонком плане...
Да ты сама все понимаешь.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Смерть как советчик

Сообщение Лана Свет » 27.4.2009, 08:08

Мурр, Фрейя, в вашем случае главное работу на дом не брать ! :wink: Чтобы не было так, как в том анекдоте с паталогоанатомом :)
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Смерть как советчик

Сообщение Мурр » 27.4.2009, 08:20

В моем случае, главнее - что бы работа сама на дом не пришла :D
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Смерть как советчик

Сообщение Лана Свет » 27.4.2009, 09:26

И это правильно ! :roll: :)
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Смерть как советчик

Сообщение Янина » 28.4.2009, 20:26

Очень интересная тема.
Кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет.
Такую фразочку-поговорку сказал мне как-то с издевкой мой сосед, молодой парень, чуть старше Кирилла и я ему привела два примера. Умирала моя прабабушка, как пишет Фрея, просто вымылась, простилась со всем селом и легла на стол, взяв в руки горящую свечу, умерла и свеча погасла. когда на кладбище несли - говорят гроб был легкий, словно пустой.
Моя свекровь умирала от рака в страшных муках и крик её слышала вся округа, ругалась и била иконой о стену, врачи удивлялись, вся уже разлогалась, а всё равно жила на бешеных дозах морфина, умерла спокойно и тихо, последние два дня она просто перестала злобится и смирилась, только тогда и умерла.
Моя бабушка очень смерти боялась и переживала, как и что на "спектакле" похорон будет, и переживала, как лежать будет и что люди в след скажут. Она готовилась к смерти очень долго /у неё в 40 лет поставили диагноз рак, и она регулярно ложилась на химию и т.п./ , а умерла спокойно и тихо, за несколько дней разбудила нас всех ночью и сказала, что хочет простится, мы с ней посидели, поговорили, и Кирилл ей играл на баяне и мы с ней даже песни пели её любимые, украинские, и она нет, не уснула, впала с забытьё и умерла восне, как и хотела...
Смерть как мерило того, КАК человек прожил жизнь, последний камнический узел данного воплощения.

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей