Смерть как советчик

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Смерть как советчик

Сообщение Анюта » 27.3.2013, 08:48

Да вот как сильно изменились в нашей стране порядки. Кардинально и на 180гр.И в вашей теперь Эния. Наши и ваши теперь. Западные порядки пришли. Если у тебя нет денег, то вобще нечего расчитывать на помощь. Что уже никто не поспешит на помошь без платно. И даже за деньги не поспешит. Замечено уже даже за большие деньги тебе могут испортить организм, а не вылечить.Надейся только насчастливый случай. Интересно, а зачем тогда клятва гиппократа?. Это же теперь бизнес. Что это за цивилизация на дворе появилась?. И все смирились и приняли. Эталон общежития. Заботтьтесь теперь сами о себе, граждане. И зачем старые вояки кровь проливали и жизнь свою отдавали за светлое будущее. . Столько полегло героев!!!! Просто ужас сколько полегло.!! Зачем??? Вот еще немного пройдет времени, когда последние эти воины уйдут, (они еще воюют за тот порядок и человечность и за то, чтоб скорая приезжала вовремя и безплатно) и тогда соовсем забудется эта жертва и уйдет память о том, как можно безкрыстно жить для других.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Смерть как советчик

Сообщение Лана Свет » 10.11.2015, 10:47

Как-то печально начался этот 2015 год. Год начался со смерти. Так и продолжается весь год.
И ведь понимаешь, спустя какое-то время, что действительно, всё что не делается - всё к лучшему, что Вселенная мудра и решения её наполнены глубоким смыслом и логикой длиннейшей цепочки событий тянущихся далеко за долго до земного воплощения и уходящих куда-то в такую же далёкую Бесконечность.
Всё понятно... для мозга, но как-то уж очень больно для души...

Печально наблюдать за предсмертной агонией человека, которая может длиться от нескольких недель до пары лет. Говорю не о физической агонии, а об агонии духа, когда, предчувствуя приближающуюся неизбежную кончину, душа начинает метаться. Душа забыла о том, что она бессмерта. Вот и мечется человек, агонизирует. Его гонит страх перед неизбежностью, избавления от которого нет. Лишь перейдя на ту сторону душа успокаивается, обретая бессмертие ей становится смешно и грустно за потраченное так глупо время, отведенное судьбой для самых важных дел - осознания и подведения итогов жизненного пути.
Особенно печально то, что любые попытки хоть как-то объяснить человеку о происходящих с ним переменах обречены даже не на провал, а на полную беззвучность, ибо они никого и ничего не слышат, страх заглушает все звуки и мысли из вне.
Людям надо учиться у животных достойно встречать смерть и принимать неизбежный переход спокойно, со знанием правильности Космических законов.

Печальнее агонии может быть безутешное горе близких ушедшего. Большинство из них жалеют о том, что их жизнь круто изменилась. Они прошли границу между до и после, ибо процесс перехода необратим. Им надо научиться жить без... но их душа тоже забыла о своей бессмертности. Да, что уж кривить душой, даже помня о бессмертности всё равно больно и как-то пусто... и надо учиться жить после, менять свои многолетние привычки, менять себя и продолжать свой путь.

Хочется сказать, даже не так, хочется КРИКНУТЬ всем: живите жадно, впитывайте в себя впечатления каждого прожитого мгновения, наслаждайтесь ими до упоения, торопитесь жить, ПОМНИТЕ О СМЕРТИ!
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Смерть как советчик

Сообщение Кассия » 9.12.2015, 12:13

Незнаю будет ли полезным кому то мой рассказ,но все же напишу. Этот случай произошел в прошлом году когда у сестры мужа умер отец. Мы поехали в морг и вот значит стоим около гроба,все прощаются а я в своей голове слышу голос. Это даже не просто голос,а крик . Отдельные фразы МЕНЯ ОБМАНУЛИ!ВСЕ НЕ ТАК! ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ! Я НЕ ХОЧУ!
И вот эти фразы крутяться как заезжанная пластинка. Я кручу головой и не понимаю,что происходит вообще. Сели в автобус вместе с гробом и все повторилось по новой. Эти же фразы по нарастающей, уже практически паника. Я попыталась выяснить,кто это что.
Задаю вопрос вы кто? Ответ сразу пришел ЛЕНЯ ЛЕНЯ ЛЕНЯ!!! Отца мужа сестры звали Леонид.
Задаю вопрос что случилось ? МЕНЯ ОБМАНУЛИ!ОНА СКАЗАЛА ЧТО БУДЕТ ПО ДРУГОМУ Я ДОЛЖЕН БЫЛ ЖИТЬ!
Вот такой интересный разговор. После похорон выяснилось,что два года назад дядя Леня познакомился с женщиной у ее матери был рак поджелудочной железы,4 стадии.
Это так маленькое отступление. Так вот начал с ней встречаться, приглашал с собой жить,но она всегда отказывалась. А потом ,(сестра с мужем жили вместе с ним в одной квартире), сестра стала находить странные вещи,рассыпанную соль кругом, и под потом своей комнаты. Иголки и черные нитки замотанные вместе. И т.д.
За то время пока они встречались,у отца мужа обнаружили рак поджелудочной 4 стадии точен агрессивный . Перед смертью эта дама приехала к нему в больницу,дала в руки икону и плакала как будто прошалась . Хотя предпосылок к смерти не было,на тот момент.
Утром следующего дня он умер.
Но самое интересное,что у матери этой женщины рак каким то чудесным образом растворился . Она сейчас бодра и весела. И я бы могла подумать,что женщина изменила свое восприятие жизни и этим исцелилась ,если бы не одно НО!А именно слова покойника ,что его обманули и все должно было быть о другому!

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Смерть как советчик

Сообщение Лана Свет » 9.12.2015, 18:47

Полезная информация о переносе болезни на другого.
Но уверенна, что этим тёткам так просто с рук ничего не сойдёт.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Смерть как советчик

Сообщение Янина » 9.12.2015, 23:53

Да, я часто рассказываю людям о переносах, но тут главное: ни один перенос не может быть совершен без согласия сторон. И тут главное: незнание не освобождает от ответственности, перенос НИКОГДА не происходит полностью, один добровольно принимает на себя, а другой просто получает отсрочку, чем больше отсрочка - тем сильнее обратный удар, а вот принимающая сторона бонусов не имеет, и тоже наказывается за нарушение закона равнодействия. ВОТ такая бяка. :Mauridia_44:
Многие привыкли жить одним мгновением, я уже не говорю, за просмотр дальше, чем одна жизнь. И поэтому им перенос кажется панацеей.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Смерть как советчик

Сообщение Кассия » 10.12.2015, 12:31

Лана Свет я тоже так думаю,что просто так с рук ничего не сойдет .
Все возвращает бумерангом .
Янина думаю,что принимающей стороне не было известно о перебросе . Его просто обманули,о чем он и старался мне рассказать.
Причем это был крик отчаянья,когда уже ничего нельзя исправить.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Смерть как советчик

Сообщение Янина » 10.12.2015, 14:40

Обычно самый простой метод, это навязать чувство вины (не важно за что, хотя бы за то, что ты здоров и можешь...) а потом уже дело техники. Или сыграть на желании помочь....
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Смерть как советчик

Сообщение Кассия » 6.1.2016, 11:38

Всем доброго дня,хочу поделиться еще одним своим экспериментом. Делала такое первый раз и честно говоря даже сама не поняла,что это было ,но мне понравилось.
И так в гости пришла сестра, и говорит а давай ты потренируешься и посмотришь прошлое моего мужа тогда когда была жива его бабушка. Я конечно не знала как это делать но решила попробовать. Сестра называла время куда я должна была заглянуть а я пыталась сосредоточиться. В итоге перед глазами пошли картинки и я начала описывать то что видела .
Полная женщина седые волосы идет тяжело по квартире опираясь на клюку ,потом поднимает ее и начинает грозить кому то. Кричит я тут хозяйка,я главная. Сестра задает вопросы как бы направяляя а я все это вижу в картинках а в голове звучит голос. Вот только когда заглянули в тот момент когда бабушка умирала, я увидела высохшую женщину лежащую на высоких подушках она еле шевелила губами,а перед ней на коленях сидел молодой муж сестры. Она его о чем то просила но слов я ее слышала.
Затем сестра попросила что мы заглянули в будущее, и вот тут началось интересное. Бабушка идет по квартире с клюкой размахивает ей и орет уже на меня СМОТРИ!СМОТРИ! Указывает клюкой в комнату. Я мысленно спрашиваю куда ,она замахивается и опять орет СМОТРИ! Ведет меня через коридор в комнату,там на кровати сидит мать мужа сестры и держится за голову, так как будто у человека большое горе и воет. Бабушка опять орет СМОТРИ! И указывает на балкон,выхожу туда, ранняя весна снег подтаял но еще холодно. Указывает вниз и опять оретСМОТРИ . Я честно говоря ничего не вижу кроме снега и высоты 9 этажа.
Бабушка снова и снова орет СМОТРИ!!!!!! Я понимаю,что очень ее бешу тем что не могу понять,что она хочет.
На этом решили прекратить,но ее голос ещедолго был в моей голове. И всякие попытки посмотреть что то еще,прерывались и снова возникала орущая бабушка с клюкой.
Как бы понять,что она хотела сказать? И что это было такое?

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Смерть как советчик

Сообщение Янина » 6.1.2016, 12:46

НЕЛЬЗЯ просто так из любопытства заглядывать, поэтому и не видишь, потом поймёшь.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Смерть как советчик

Сообщение Лана Свет » 6.1.2016, 16:41

... а потом выяснится, что Кассия опять что-то не договорила ... :oy_babonyki:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Смерть как советчик

Сообщение Кассия » 6.1.2016, 16:59

Лана Свет писал(а):... а потом выяснится, что Кассия опять что-то не договорила ... :oy_babonyki:
Нет ЛанаСвет в этот раз я старалась ничего не забыть и не упустить. Помня о своей прошлой ошибке.
Так что тут описала все как было.

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Смерть как советчик

Сообщение Кассия » 6.1.2016, 17:02

Янина писал(а):НЕЛЬЗЯ просто так из любопытства заглядывать, поэтому и не видишь, потом поймёшь.
Янина, а как же тогда учиться,если НЕЛЬЗЯ?
Без проб и попыток оно само то не получиться.
Информация была,важная раз бабуля так разволновалась. Позже попробую обязательно еще,она то как раз хочет донести до меня эту информацию.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Смерть как советчик

Сообщение Янина » 6.1.2016, 20:58

Если сделал шаг, то потом надо пройти весь путь, и только потом поймешь, печему не надо было на него становится. :girl_hihi:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Смерть как советчик

Сообщение Кассия » 9.1.2016, 18:30

Янина писал(а):Если сделал шаг, то потом надо пройти весь путь, и только потом поймешь, печему не надо было на него становится. :girl_hihi:
Янина,так я вроде как бы и встала уже на этот путь :yes_yes: когда во сне начала покойников видеть и помогать им.
Помнится мне вы меня еще Валькирией называли,а я отнекивалась :yes_yes:
Эх давно это было. Ну вот а теперь решила попробовать как это не во сне общаться,а на яву .
Не менее интересно ,чем во сне,где все происходило не осознанно. :ulibochka:

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Смерть как советчик

Сообщение Анюта » 9.1.2016, 19:14

.Кассия. Тебе тогда в начале был вызов брошен. А в-я не имеет права от вызова отворачиваться. Как бы этого не нехотелось. И это страшно.

С Новым годом, соколики!
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей