Смерть как советчик

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: Смерть как советчик

Сообщение Димир » 1.6.2009, 13:40

Добрый день! Ну и тема, живите ребята, я попробывал, и ну его нафиг, и еще попробую, хотя не хочется. А на счет ухода, так вот трудно сказать как лучше, и обезаливают плохо, и нет, плохо. Сейчас например на улице лучше не помогать , тому кто упал. Просто вызвать скорую. Потому как родственники обвинят в недостаточно оказанной помощи, и еще можно сесть, наш социум порождает такое. А смерть приходит тогда, когда ей надо. И еще, смерть приходит всегда вовремя.
Вобщем живите и радуйтесь, Как сердючка говорила, живите мамо, живите. хоронить так дорого.
Вобще-то тема грустная. хотя Грабовой прав, зачем умирать если можно не умирать. :idea:
Димир.

Аватара пользователя
Садовник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24.4.2008, 22:13

Re: Смерть как советчик

Сообщение Садовник » 5.6.2009, 21:01

Димир @ Чт Июн 04, 2009 8:05 am писал(а):все мы смертные :roll:
Димир.
Не мы, а ты :) Не обобщай и "порчу" не насылай :)
Вот я, например, безсмертный и не мучаюсь по этому поводу :x :D

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Смерть как советчик

Сообщение Янина » 6.6.2009, 08:33

Димир @ 2009-06-04, 11:05 писал(а):все мы смертные. Димир.
Я вот очень даже "смертная", помню не одну свою смерть.... и чего, человек такое "существо", он ко всему привыкает, и к чужой смерти, и к своей. Труднее привыкнуть к подлости от ближних и ножа в спину, к предательству друзей и коварству врагов... К этому ещё и страшно, если человек привык... :roll:

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Смерть как советчик

Сообщение Мурр » 6.6.2009, 13:21

Янина @ 6/6/20о9, 05:33 писал(а):Труднее привыкнуть к подлости от ближних и ножа в спину, к предательству друзей и коварству врагов...
С врагами проще, перед ними не открываешься, и подсознательно "сторожек стоит. А к подлости и предательству друзей никогда не привыкнешь! У меня это всегда вызывал горькое недоумение. Хотя сталкивалась с такими людьми, к счастью редко, в этой жизни.
А прошлые не вижу так четко, как Янина. Вероятно у меня все впереди...
Хотя одну свою смерть видела - очень четко, вернее не саму смерть, а место где похоронили.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Селена
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 6.10.2008, 21:23

Re: Смерть как советчик

Сообщение Селена » 7.6.2009, 10:48

Смерть одного это начало чего то другого. Считай, что это просто следующий поворот в жизни - и чего его бояться то? Там за поворотом столько всего интересного - ведь если не дойдем - никогда не узнаем! Да и жить все время, боясь как премудрый пескарь (смерти, болезней или еще чего там либо) - да это же очуметь можно! :? Я не говорю, что я ничего не боялась в жизни, но когда боялась - обратила внимание - что то, чего боишься - обязательно к тебе приходит. И какой смысл бояться? И вообще - надо радоваться!!!! Не надо напрягаться! :cry:
Не ждите чуда! Чудите сами!

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: Смерть как советчик

Сообщение Димир » 8.6.2009, 20:53

Мурр @ Сб 06 Июн, 2009 10:21 писал(а):
Янина @ 6/6/20о9, 05:33 писал(а):Труднее привыкнуть к подлости от ближних и ножа в спину, к предательству друзей и коварству врагов...
С врагами проще, перед ними не открываешься, и подсознательно "сторожек стоит. А к подлости и предательству друзей никогда не привыкнешь! У меня это всегда вызывал горькое недоумение. Хотя сталкивалась с такими людьми, к счастью редко, в этой жизни.
А прошлые не вижу так четко, как Янина. Вероятно у меня все впереди...
Хотя одну свою смерть видела - очень четко, вернее не саму смерть, а место где похоронили.
Добрый день, когда просматривают свои воплощения, человек видит то что видел глазами. себя можно увидеть если увидел в стрессовой ситуации себя в зеркало. По этому угадать время, когда жил можно по одежде тех кого видишь, по интерьеру. но только не себя. Вот гадание на зеркале можно увидить себя в гробу. Душа вылетает и видит себя. Могилу вряд ли, Я как видел свои воплощения, типа вижу прощадь. народ головы толко на вовышенном месте, кто-то в дорогих одеждах чего-то говорит. речь толкает.
Понял, что Атлантида. Но я в толпе, а кто я не видно. И так такие видения 24 раза только разные. И похвастаться не чем. :( Я просто не просматривал больше своих инкарнаций, не интересно.
Димир.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Смерть как советчик

Сообщение Янина » 8.6.2009, 21:07

Димир @ 2009-06-08, 20:55 писал(а):Вобщето люди должны быть бессмертными и именно в физическом теле.
Так я каждый раз в теле... и не мелком... Но постоянно носить одно.... оно же изнашивается и потом, фасон и вообще, платья надо менять. Есть конечно, кто не людит раздеваться-одеваться, но тело должно быть удобным для времени и места выполнения определённой работы. Оставаясь в одном теле ты останавливаешься в развитии. Проще научится вспоминать прошлые жизни... и проще и полезней, чем цепляться за бренное...

Аватара пользователя
Селена
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 6.10.2008, 21:23

Re: Смерть как советчик

Сообщение Селена » 8.6.2009, 21:13

Странный ты, Димир, вот тебе пишешь чего-нибудь утешительное, а ты и в этом какую-то печаль все находишь. Мне кажется тебе просто нравится так жить - просмотр жизней - неинтересно, за поворотом ничто тебя не ждет, подлостей всяких много в жизни было - но это ничего - ты преодолеешь как нибудь- тебе же именно это и нравится. Почему то ты хочешь иметь бессмертное тело, но радости к жизни, любви к ней в тебе не чуствуется. Почему то такое ощущение, что тебе что не скажи - ты все равно скажешь, что это все ерунда, скучно и т.п., а вот БЕССМЕРТИЕ - это да...мечта...

Извини, если обидела... :idea:

Почитай Норбекова ("Опыт дурака", например)- он в своих книгах вообще на всех ругается и обзывается, но настроение очень поднимает (а многим и здоровье)!

Ты, кстати, мультик посморел?
Не ждите чуда! Чудите сами!

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Смерть как советчик

Сообщение Лана Свет » 8.6.2009, 21:26

Димир писал(а):...Кто почувствовал страх смерти тот никогда его не забудет...
Страх смерти говоришь ?
Нет уж, скорее дыхание смерти, космический холод, но это не страх, это просто ощущение перехода, когда открыт портал в другое измерение и ты на самом краю, не в шаге - а в переносе центра тяжести, одно качание и ты уже за чертой.
Всё сказанное мной не романтические слова, а вполне реально пережитые события.

Порой смерть воспринимается как долгожданное возвращение домой, освобождение от бремени бытия и страданий земной плоти. Есть и те, кто молят о её приходе и сами добровольно и осознанно шагают за край этого воплощения. Бывают разные ситуации, встречаются разные Души, в том числе помнящие о своём безсмертии.
Димир писал(а):Чего нибудь утешительное!
Ты хочешь услышать слова утешения ? Думаю, что не смогу утешить тебя в этом вопросе.
Судя по всему, Димир, у тебя ещё слишком молодая Душа, в тебе сочетается масимализм юности и детские страхи, и ты всё время просишь о помощи, надеясь на кого-то вместо того, чтобы просто взять и сделать самому. Тебе надавали кучу советов (как никак бывшая страна Советов :) ), но какие выводы сделал ты ? По прежнему сожалеешь о том, что мы не читаем Греми и не разделяем твоих восхищений по поводу Грабового ( не к ночи будет помянут :twisted: ). А какой из наших советов ты взял на вооружение ? Книгу какого автора ты успел прочитать ?

Всё таки рискну и предложу тебе прочитать книгу (маленькую) Рамачараки "Жизнь Души", можешь даже прослушать её, есть "аудикнига" в инете, глядишь, и смерти бояться перестанешь :wink:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: Смерть как советчик

Сообщение Димир » 10.6.2009, 13:08

Добрый день!
Вот если вы смотрели сериал "Доктор Хаус", то вот сылка интересная, она маленькая. Богатым тоже плохо, а что про бедных говорить. http://www.livestory.com.ua/star/2009/06/10/123833.html
Димир.
Я сериал смотрю, бо сам был врачем, сейчас на пенсии и не работаю, жаль конечно, но а потом и не очень, если бы я мог продливать людям жизнь, а не мучения, то стоило бы и поработать :D но без врачей тоже нельзя, а то каменный век получится. Получится то, что было задумано, не можешь жить помирай, и в инкарнацию, на следующий круг. Ведь Пушкин израсходовал свой потенциал энергетический, и умер, возродился ли он где-то поэтом или нет, никому не ведомо. И интересно родился ли он вобще, или где-то в другом месте или еще в лимбе обитает.
Я помню чудное мгновенье.....

Аватара пользователя
Селена
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 6.10.2008, 21:23

Re: Смерть как советчик

Сообщение Селена » 10.6.2009, 22:02

Димир! Вот ссылка для просмотра мультика, но лучше его, конечно, в качестве купить и посмореть. :wink:

http://multikonline.ru/russkie-multfilm ... dimir.html

Сериалы, честно говоря, смотрю очень редко - какой нибудь недолгий и не чаще одного в пару лет - очень переживаю каждый раз, что пока я буду смотреть как другие живут, то моя жизнь мимо меня проскочит.... :)
Не ждите чуда! Чудите сами!

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Смерть как советчик

Сообщение Мурр » 11.6.2009, 18:44

Димир @ 10/6/20о9, 10:08 писал(а): ... бо сам был врачем, сейчас на пенсии и не работаю, жаль конечно, но а потом и не очень, если бы я мог продливать людям жизнь, а не мучения, то стоило бы и поработать
Так вот ты где этого негатива нахватался, а то что ни сообщение - такая безисходность...
Так ты только жить начал - на пенсию ушел (Почтальон Печкин из Простоквашино).
Подумай над таким вопросом - Когда ты работал врачем что ты делал, если не продлевал людям жизнь? Врач - это образ жизни - пенсия не пенсия неважно.
Если ты воспринимаешь жизнь как мучения это совсем не значит, что люди которым ты помогал - тоже думали что им продлевают мучения. Уверена, они в большинстве радовались каждому прожитому часу, минуте, секунде. Почему же ты превратил сейчашнюю свою жизнь в ожидание смерти? Зачем тебе это надо.
У мужа моей приятельници инсулин зависимый диабет, так он как "Фигаро здесь. Фигаро там" - планов громадьё. Солнечный человек, даже из регулярных своих уколов хохму делает. Все дело в твоем восприятии - кто-то и на кладбище видит одни плюсы, а кто-то в цирке в коробке иллюзиониста - гроб.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Смерть как советчик

Сообщение Мурр » 13.6.2009, 10:42

Солнечность не зависит от возраста, но для тебя скажу - 50.
Причем здесь Пирогов?
Не пойму, почему ты любое сообщение переворачиваешь так, что бы не увить в нем помощь, не найти опору для себя, а только отрицание. "мне это не поможет".
Ведь выкарабкиваются люди из рака и живут полноценной жизнью. С диабетом живут, после клинической смерти, с компрессионным переломом позвоночника, с церебральным параличем. Учатся ногами рисовать, да масса примеров есть...
А ты эти примеры или видеть не хочешь или...тебе так удобно да?!

Что у тебя за позиция такая - Лечите меня, дайте таблетку, взмахните волшебной палочкой, воскресите...а я рядом постою и посмотрю что у вас получиться.

Ответь все таки на вопрос - Почему же ты превратил сейчашнюю свою жизнь в ожидание смерти? Зачем тебе это надо?
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Селена
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 6.10.2008, 21:23

Re: Смерть как советчик

Сообщение Селена » 13.6.2009, 18:14

Это правильно - люди очень разные! И ты нам тоже нравишься, Димир! Просто у нас материнский инстинкт сработал - показалось, что тебя спасать надо - от твоего пессимизма в первую очередь! :)
А ты не хочешь спасаться - имеешь право! :D А мы уважаем чужое право! :idea:

Так что удачи тебе в поисках физического бессмерия! Если вдруг попадется еще секрет вечной молодости (физической), то мы, конечно, будем признательны, если поделишься! :wink:

А мы, оптимисты, пока будем радоваться жизни, не бояться смерти и заботиться о развитии бессмертной души! (нам почему-то это намного интереснее :!: )
Не ждите чуда! Чудите сами!

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Смерть как советчик

Сообщение Янина » 13.6.2009, 20:51

Селена @ 2009-06-13, 18:14 писал(а): Если вдруг попадется еще секрет вечной молодости (физической), то мы, конечно, будем признательны, если поделишься!
А вот с этом надо быть очень осторожно... есть у меня один такой рецептик... как вотится на себе проверила, только вот в чем загвоздочка... у всех разное понимание категорий красоты и здоровья... и понятие молодости тоже относительно... я бы не хотела стать подростком... хотя в том возросте помню от меня млели мужики как раз те, кому за 40... как раз мой сейчас контенгент, но тогда меня раздражали старые п***, а теперь они мне вообще-то не нужны... без них проблем полно...

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей