Смерть как советчик

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Смерть как советчик

Сообщение Фрейя » 24.6.2009, 22:35

Догода писал(а):
Димир писал(а):А способность к магии заложена в нас( в людях), с той целю что бы было как управлять людьми.
Это твое ЛИЧНОЕ мнение. И, по-моему, это полный бред.
Догода,у Димира другой подход ко всем вещам :) Мы тут смущаемся,думаем,что у нас глюки или что мы в фантазии впадаем...А он считает ,что ВСЕ ЛЮДИ,КАК И ОН МЕЧТАЮТ МАНИПУЛИРОВАТЬ ДРУГИМИ.Ну вот такой у чела бзик....И переубедить его-нереально...Честно! :wink: Пробовала не один год.Это же по моей наводке он сюда пришёл...Думала,что общими усилиями мы придадим ему ускорение с помощью волшебного пинка...Неа...Товарищ непоколебим в своих мнениях по поводу целей магии и её прикладного значения...Ну и пусть его... :wink:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Смерть как советчик

Сообщение Малион » 25.6.2009, 04:57

Димир писал(а):Это не мое личное мнение, но это так.
Это я чего-то совсем не понял...
Димир, а у тебя цель есть в жизни?

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Смерть как советчик

Сообщение Альяс » 25.6.2009, 07:28

Фрейя писал(а): ...А он считает ,что ВСЕ ЛЮДИ,КАК И ОН МЕЧТАЮТ МАНИПУЛИРОВАТЬ ДРУГИМИ.Ну вот такой у чела бзик....И переубедить его-нереально...Честно! :wink: Пробовала не один год.Это же по моей наводке он сюда пришёл...Думала,что общими усилиями мы придадим ему ускорение с помощью волшебного пинка...Неа...Товарищ непоколебим в своих мнениях по поводу целей магии и её прикладного значения...Ну и пусть его... :wink:
Понять никак не мог, чё надо-то челу. А оно вона как всё просто объясняется.
Хотя это промелькнуло только в последних сообщениях.
Димир писал(а): ...А способность к магии заложена в нас (в людях), с той целю что бы было как управлять людьми...
Димир писал(а): ...Если людьми не управлять то будет такой бардак...
Напрасные хлопоты, но какая трата сил!
Димир писал(а): И никого я не запугиваю, и опять запугать можно только смертью... А если бы хотел запугать то запугал, у меня получается, здорово. по этому в обществе я стараюсь меньше говорить.
А вот это было бы хорошо, но сомнительно, что это именно так и есть.
Юнона писал(а):Если у тебя есть фонтан - заткни его. Дай отдохнуть и фонтану.
Козьма Прутков
Верь в себя

Аватара пользователя
Селена
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 6.10.2008, 21:23

Re: Смерть как советчик

Сообщение Селена » 25.6.2009, 07:56

Арьяс, Догода, присоединяюсь! 003

Димир! Уважаем ТВОЕ ЛИЧНОЕ мнение, но наше (приятно это писать, потому что не увидела ни одного согласного с Димиром) остается при нас!

И по-моему дискусия слегка зашла в тупик... :)

Димир, удачно тебе продолжать искать вечную жизнь и уныло рассуждать о магии!

И не забудь - кто хочет, тот - добьется, кто ищет - тот всегда найдет! Тлько не знаю - принесет ли тебе это счастье!? :lol:
Не ждите чуда! Чудите сами!

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Смерть как советчик

Сообщение Янина » 25.6.2009, 21:34

Магия для манипуляции людьми... Да, так онак применялась и применяется, но вот кем?
Я смогла это делать в слишком юнном возрасте, стало страшно, это просто кошмар, когда все делают и говорят только то, что ты хочешь... нет, мне и сейчас страшно, знаешь это напоминает мультик"Джек в стране чудес" все люди становятся плоскими, как картонки и ПОЛНОЕ одиночество... близкие люди как сонамбулы все выполняют и делают всё как ты скажешь....
Я реально испугалась, и смогла вернуться... а если бы нет??? До сих пор страшно...
Я не научиолась той золотой середине, когда командовать интересно, когда человек борется с тобой и ты не знаешь, сможешь или не сможешь переломить, вот тогда это захватывает, это адреналин, а полное подчинение... нет уж увольте... Я этот урок прошла, и поняла, что ТАК не могу, я не вижу глаз, их никто не может поднять на меня, а если приказать смотреть в глаза они становятся пустыми, и неинтересно, и пресно, жутко... Даже воспоминания очень тяжелы, но вот нахлынули, хочется, чтоб ты смог почувствовать, КАК это...

Аватара пользователя
Селена
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 6.10.2008, 21:23

Re: Смерть как советчик

Сообщение Селена » 25.6.2009, 22:19

Да, видно я чего-то пропустила......

Димир, привет, искала одно, а вывалилась почему-то на твою любимую тему. Прочитала в нете: Биолог Николай Исаев запатентовал бессмертие. Поищи про него инфу - может тебе чего пригодится....

http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=5232

http://psdoc.boom.ru/vechnaya.html
Не ждите чуда! Чудите сами!

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Смерть как советчик

Сообщение Малион » 26.6.2009, 10:37

Если только делать крышу,
и не думать про фундамент.
То тогда, простите, крыша
может запросто уехать.

Муки творчества

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Смерть как советчик

Сообщение Альяс » 26.6.2009, 10:51

Малион! :wink:

В продоложение темы...

Если крыша - протекает,
А фундамент - подгнивает,
То тогда об очень скором
Надо думать переезде.

Если ж ты не переедешь,
Или домик не починишь.
Будет жизнь твоя, что мУка.
И не жизнь - сплошная скука.

Проще домик тот оставить
И пойти гулять по миру.
Пусть тебя все потеряют...

Главное - самого себя не потерять! :roll:

Самое интересное, что сначала надо себя найти, а потом уже не потерять. :)
Верь в себя

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Смерть как советчик

Сообщение Малион » 26.6.2009, 10:57

Чтобы не потерять что-нибудь нужное, нужно сначала выбросить что-нибудь ненужное, а нам жалко.

Кот матроскин

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Смерть как советчик

Сообщение Догода » 27.6.2009, 09:28

Димир:
тут ходишь на курсы, отдаешь деньги и ничего толком и не получается, зато пиндалей море
Так ведь главное - не курсы и не отданные деньги, а твой личный поиск! Пичкая себя новыми практиками и способами, ты можешь что-то освоить, но себя так и не найдешь! Того внутреннего, великого, могучего себя, который может творить свою реальность!
А для того, чтобы найти себя, уже все есть...

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Смерть как советчик

Сообщение Догода » 27.6.2009, 10:39

Димир, пусть эти авторы пишут что хотят. А на этом форуме люди советуют лишь то, через что прошли сами! Это не пустые слова, поверь.
но тогда зачем мы на земле если все есть. наверное не все.
Ты меня не понял. Я говорил о том, что есть все условия для самостоятельного постижения всего. Осталось лишь одно: СДЕЛАТЬ ЭТО. Именно этого и не хватает. А сделать это можешь лишь ты сам.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Смерть как советчик

Сообщение Догода » 27.6.2009, 10:50

Димир, может, я как-то не так объясняю? Приведу пример из своей собственной жизни.

Активный поиск себя я начал еще в одиннадцатом классе. Этот вопрос волновал меня все больше и больше. Я стал читать разнообразные книги по медитациям, каким-то упражнениям и т.д., посещал занятия в одном "эзотерическом кружке" (целых четыре года) и т.д. и т.п. В таком ритме прошло десять лет! Но я не продвинулся к своей цели ни на миллиметр! Мною все больше овладевало отчаяние, и в один прекрасный день я дал себе клятву ничего больше не искать! Я вывез из дома все книги этой тематики и даже запретил себе думать об этом! Я стал просто жить...
И тут-то все и началось! Довольно быстро произошел прорыв к Высшему Я, которое просто стало отвечать на все мои вопросы.

Короче, мой личный вывод - искать в себе и самому, а не перекладывать это на книги и на других людей!
Чего и тебе желаю. :wink:

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Смерть как советчик

Сообщение Догода » 27.6.2009, 10:57

Вот еще важный момент:

Когда ты читаешь книги - ты раздуваешь УМ. А с помощью ума НЕВОЗМОЖНО ничего найти. Поэтому парадоксально, но факт: чтобы что-то найти, нужно перестать искать! (Потому что ищет лишь ум)

В общем виде успешный процесс поиска выглядит так: задаешь вопрос - очищаешь ум - безмолвно ждешь - получаешь ответ "свыше".
Работает безотказно.

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: Смерть как советчик

Сообщение Димир » 27.6.2009, 12:44

Догода привет!
Дело в том, что эзотерикой я занялся с самой перестройки, когда Библия появилась в продаже! Ходил в церковь посещал службы церковные, но ничего в этом интересного не нашел, и потом пошло и поехало. А до этого. советская школа, институт. Марксизм /ленинизм естествено, но беспартийный.
Бывали всплески чего-то эзотерического. Просто у каждого по разному и по своему. Хорошо, что у тебя так получается. Я понял одно, что я пользуюсь тем, что есть во всех нас людях. Просто каждый находится на своем уровне развития. Я не знаю как правильно сказать. Но из всего что пришлось выучить или изучить симорон, мне больше всего понравился.
Просто как говорят, я в ПУТИ познания.
Димир.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Смерть как советчик

Сообщение Мурр » 27.6.2009, 13:21

Димир, ОСТАНОВИСЬ и подумай. Ты в пути, только путь идет по кругу, замкнутому.
Догода писал - "Я стал читать разнообразные книги по медитациям, каким-то упражнениям и т.д., посещал занятия в одном "эзотерическом кружке" (целых четыре года) и т.д. и т.п. В таком ритме прошло десять лет! Но я не продвинулся к своей цели ни на миллиметр! Мною все больше овладевало отчаяние, и в один прекрасный день я дал себе клятву ничего больше не искать! Я вывез из дома все книги этой тематики и даже запретил себе думать об этом! Я стал просто жить...
И тут-то все и началось!..."
Я тоже с института ходила по курсам (астрология, биоэнергетика, лекции Бхагават гита, 7 лет с "продвинутым" экстрасенсом, занятия еще у одного...)
Потом перерыв лет 10 только читала ничего не делала.
Да наверно все прошли через книжно - семинарный - курсовой период - в эзотерическом смысле это детство.
А потом как озарение - все курсы и книги дают только понимание азов - а дальше сам своими ножками через себя - только тогда приходит понимание и возможности что-то творить самому. Это и есть взросление.
Не важно сколько тебе лет в физическом теле 18, 40, 60 - в эзотерическом смысле курсы, семинары, книги - это детство - даже не начальная школа - детсадовский период. Понимание что тонкий мир есть, методики работают, влияют на физический план.
Ты никак не хочешь выйти из поиска чужих путей, каждый раз начинаешь сначала, один автор, другой, семинар, курсы. заканчиваешь один детский сад, и вместо того чтобы идти в школу переходишь в другой детский сад , и так по кругу.
Посчитай сколько семинаров, авторов - столько детских садов ты прошел за это время. А дальше?
Ты в школу собираешься или так и будешь в "ходунках ходить"?
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей