Смерть как советчик

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Смерть как советчик

Сообщение Радуга » 24.7.2009, 18:00

Димир @ Чт Июл 23, 2009 3:46 pm писал(а): Добрый день!
Ну никак этот вопрос не дает мне покоя. А откуда ты знаешь что ещё не бессмертен? Два отрицания в одном слове, и одно отрицание отрицает другое. Нельзя ли, было спросить по проще? Однако. :(
Димир.
Будь здрав, дорогой. :idea:

Если бы я вопрос иначе сформулировала, возможно, он тебя не зацепил бы, и ты локаторы не настроил.

Правда, меня саму поиск возможностей физическое тело обессмертить не заинтересовал. И не потому, что женщина ничего нового сама создать не может, ведь её предназначение во взращивании и сохранении того, что создано мужчиной. Просто есть места, где без тела намного комфортней. Но и оттуда души в этот мир спускаются. Зрелый дух «ловушки этого мира ясно видит. И находится здесь из сострадания для помощи чувствующим существам. Но свои «привязки» очень хорошо осознаёт и позволяет им случаться намеренно. Когда человек ни за какой «порок» не привязан, он просто не может удержаться в материальном плане этого мира. Так что к любому самому светлому Мастеру-учителю, воплощенному в человеке, можно претензии найти. :)

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Смерть как советчик

Сообщение Мурр » 25.7.2009, 11:29

Радуга @ 24/7/20о9, 15:00 писал(а):
Правда, меня саму поиск возможностей физическое тело обессмертить не заинтересовал. И не потому, что женщина ничего нового сама создать не может, ведь её предназначение во взращивании и сохранении того, что создано мужчиной. Просто есть места, где без тела намного комфортней.
Физическое тело смертно - это с моей точки аксиома - и поиски физического бессмертия - бред (ИМХО). Ну хочет Димир искать, кто я такая что бы ему мешать в этом - пусть ищет на здоровье.
А по поводу "женщина ничего нового создать не может" - Радуга просто убила сразу и наповал. Женщина создает самое ценное на земле - жизнь.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Смерть как советчик

Сообщение Радуга » 25.7.2009, 11:47

Ой, не умирай до времени, Мурр, 009 Поживи ещё и нас своей жизнью порадуй.
Про бессмертных я слышала, но сама их в теле не встречала, так что повторять рассказы бездоказательно.
И я говорила, что женщина ничего НОВОГО создать не может. Способность рождать - всего лишь запрограмированность.

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: Смерть как советчик

Сообщение Димир » 25.7.2009, 12:20

Янина @ Пт 24 Июл, 2009 07:07 писал(а):Можно спросить и по другому: с чего ты взял, что смерть это полный крах и нет продолжения?
Добрый день! Только теоретически, а ведь никто не подтверждает. Если бы кто-то
сказал то кто там побывал, а то что пишут и придумать можно.
Я писал раннее что толку что я буду в другом теле то уже не я буду.
В магии призывают своих союзников, это тех кем был в той жизни, но вы в магию не очень верите, а я их призывать не умею. Но по тем практикам что я проводил, то они, те воплощения к сожалению не лучше нынешнего. Да оно так и есть. Мне вот габовой почему нравиться, потому что он осмелилс яч говорить о бессмертии, не умирании, воскрешение. А то что он объявил себя мессией, так это его проблемы. Христос объявил себя мессией, но его всеравно распяли. :( Просто жара достала, солнце горячее, палит несчадно, говорят переходит в гелевый цикл, а пока было на водородном. Но ничего. у меня есть возможность проверить. идею инкарнации и реинкарнации. Только как вот вам, на форум, потом написать вот вопрос, да и поверите ли.
Димир.

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: Смерть как советчик

Сообщение Димир » 25.7.2009, 12:34

Всем, :) добрый день! Я тут переписываюсь с одним человком, что с ним когда-то ходил, на магию. Такое же чудо юдо как и я и расказал ей немного о шиперборее. Ну видно Товарищ завис в этой теме. Мне прислал вот такую ссылку. http://www.yperboreia.org/duat.asp Я посмотрел интересная вещь и сайт приличный, потихоньку буду осваивать его, потому, как там много материала. Хотите посмотрите. Этот товарищ интересуется Рунами. А это кажется гиперборейское.
Оно конечно мое сообщение не в тему, ну что же.
Димир.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Смерть как советчик

Сообщение Фрейя » 25.7.2009, 12:43

Радуга писал(а): женщина ничего нового сама создать не может, ведь её предназначение во взращивании и сохранении того, что создано мужчиной.
Я в офигении!!!! :shock: А можно узнать,что создано мужчиной?! Лично для меня ВСЁ создано Женским Началом,точнее Великой Матерью.Мужчина-это её же Творение.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Смерть как советчик

Сообщение Мурр » 25.7.2009, 12:50

Радуга @ 25/7/20о9, 08:47 писал(а):
И я говорила, что женщина ничего НОВОГО создать не может. Способность рождать - всего лишь запрограмированность.
Ничего себе "всего лишь". Ну да всяк видит по своему. Только кроме как родить надо еще и воспитать. Генетически закладывается процентов 60, - формирование личности, не помню точно, лет до 5 -6, а дальше только развитие того что заложила мама.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Смерть как советчик

Сообщение Радуга » 25.7.2009, 12:51

Димир @ Сб Июл 25, 2009 12:20 pm писал(а): Мне вот Грабовой почему нравиться, потому что он осмелился говорить о бессмертии, не умирании, воскрешение.
Димир.
Существуют рассказы очевидцев и о воскрешении тоже. В некоторых племенах, если погибает от ран молодой охотник, а совет старейшин решает, что его смерть до времени наступила, они совершают ритуал воскрешения в котором участвует всё племя.
Воскрешение - очень тонкий аспект морали. И легко может стать насилием. Светлый человек не стал бы на этом деньги зарабатывать. Это мой камушек в сторону Грабового.

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Смерть как советчик

Сообщение Радуга » 25.7.2009, 12:57

Фрейя @ Сб Июл 25, 2009 12:43 pm писал(а): Я в офигении!!!! :shock: А можно узнать,что создано мужчиной?! Лично для меня ВСЁ создано Женским Началом,точнее Великой Матерью.Мужчина-это её же Творение.
Фрейя, чтобы тебе ответить, надо "подковаться". Дашь время? Мне бы сейчас собаку выгулять, а то она ждала-ждала моего выходного, а я за компом время провожу. К тому же сейчас как раз распогодилось. Пока дождь опять не начался, схожу ка выгуляюсь.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Смерть как советчик

Сообщение Догода » 25.7.2009, 13:40

Янина @ 24th Июль 2009, 10:07 писал(а):Можно спросить и по другому: с чего ты взял, что смерть это полный крах и нет продолжения?
В этом вопросе я понимаю Димира. Продолжение после смерти, наверное, есть. Но в следующем воплощении ты уже не будешь тем, кто ты сейчас! Нарушается непрерывность памяти.
Все мы очень хорошо помним, что с нами было вчера или позавчера. А кто так же хорошо помнит свою предыдущую жизнь?
Если бы память о прошлых жизнях не пропадала - то и смерти бы люди не боялись. Ведь нет ничего страшного в смене оболочки при условии сохранения полной памяти о том, кто ты, откуда ты, и что ты делал в прежних жизнях.

Поэтому смерть - это, конечно, не полный крах. Это потеря памяти.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Смерть как советчик

Сообщение Анюта » 25.7.2009, 15:57

[quote="Димир ..Я писал раннее что толку что я буду в другом теле то уже не я буду.

В том и дело, что это ты и есть и будешь потом. Только не можешь в это поверить.

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Смерть как советчик

Сообщение Радуга » 25.7.2009, 19:39

Фрейя @ Сб Июл 25, 2009 12:43 pm писал(а): Лично для меня ВСЁ создано Женским Началом,точнее Великой Матерью.Мужчина-это её же Творение.
А я воспринимаю Великую Мать как вместилище всего и вся. Но, чтобы из этого всего что-то проявилось, нужен импульс, активация. А активация – не женского качества энергия.

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Смерть как советчик

Сообщение Радуга » 25.7.2009, 19:55

Догода @ Сб Июл 25, 2009 1:40 pm писал(а): В этом вопросе я понимаю Димира. Продолжение после смерти, наверное, есть. Но в следующем воплощении ты уже не будешь тем, кто ты сейчас! Нарушается непрерывность памяти.
Все мы очень хорошо помним, что с нами было вчера или позавчера. А кто так же хорошо помнит свою предыдущую жизнь?
Если бы память о прошлых жизнях не пропадала - то и смерти бы люди не боялись. Ведь нет ничего страшного в смене оболочки при условии сохранения полной памяти о том, кто ты, откуда ты, и что ты делал в прежних жизнях.
Поэтому смерть - это, конечно, не полный крах. Это потеря памяти.
Возможно это и стало импульсом для современных магов толтеков, сосредоточившихся не на поиске возможностей тело обессмертить, а на отрабатывании техник осознанности в любой момент своей жизни, в том числе и во время сна. Чтобы и во время смерти переход был при ясном сознании и в дальнейшем путешествии тоже. Рождение, сон, смерть - всё в нас запрограмированно. Но в любой программе лазейки можно найти. Вопрос в другом. А для чего?

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Смерть как советчик

Сообщение Анюта » 26.7.2009, 00:16

Догода, я думаю для того, чтобы ощутить себя той цельной духовной сущностью, которая расположилась в пространстве и времени. Вот я иногда ярко ощущаюсь одновременно в разных местах. Это может человек наверное любой. Просто мы не отдаем себе отчета в этом. Но есть состояния, которые удивляют. Например видение ситуаций в другом месте. Это и есть наша та сущность. К примеру во сне или даже наяву. Вот к примеру когда возвращается тонкое тело после сна в физ тело и я вижу что происходит на дороге под моим окном или чуть дальше. А когда я потом встаю с кровати и подхожу к окну, то именно то и вижу. К примеру яркий длиные рефрежераторы, которые я видела лежа в кровати при закрытых глазах. Или вижу события которые происходят чуть позже. Это доказательство существования более развитого тонкого тела.
Вопрос зачем?. Это же естесственное состояние осознанности себя везде.В разном времени. Простое путешествие ввиде образов это тоже самое, но мы не верим себе и думаем что это наши фантазии. Стоит немного повнимательней присмотреться к миру и начинаешь много видеть по другому. Мне каэца я говорю банальные слова,. уже затертые окультистами. :)

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Смерть как советчик

Сообщение Догода » 26.7.2009, 07:54

Соль, маленькая поправка: я не задавал вопрос "для чего". Этот вопрос задала Радуга. Так что ты ей отвечаешь.
Я писал о потере памяти при входе в новое воплощение. Именно это страшно, а вовсе не сам процесс смерти.

А вообще - очень интересно ты пишешь.

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей