Смерть как советчик

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Смерть как советчик

Сообщение Верея » 26.12.2009, 15:07

Димир @ Сб Дек 26, 20о9 1:34 pm писал(а): Потом напишу если захотите.
Зачем? Ведь, пишете не то, о чем прямо и неоднократно спрашивают, а "для умного виду и пущей важности" :lol: . А всякой белиберды и на других ресурсах достаточно.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Смерть как советчик

Сообщение Янина » 27.12.2009, 22:59

Моя бабушка УМОЛЯЛА нас не мешать ей, когда прийдет её черед умирать: Я не хочу. чтоб душа ушла /а она уходит, точно в срок/ и осталась оболочка пустая, и мучала вас изводя желаниями тела...
Её разбил паралич и всю перекосило, отнялась речь, скорая маме сказала: ждите или часы. или заляжет на годы. Но тут вмешался Кирилл, он ещё не умел говорить, принес подогретое для него молоко и знаком дал ей понять, чтоб выпила. Она стала пить, а мама нервно рассмеялась: немтура немтуру лечит. Баушка прыснула, рассмеялась и её отпустило, она прожила ещё десять лет. Но часто на неё находить стало: капризничала, чудила, требовала внимание, а потом расплачяется и говорит: так нет же меня, так оболочка, ты внученька не обижайся, я не со зла, я просто умерла, а тело чудит...
Это я к тому, что всему свое время и срок попытки вмешиваться не дадут хорошего результата, так как мы не владеем пониманием.

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: Смерть как советчик

Сообщение Димир » 28.12.2009, 14:06

Привет, не у всех, такая бабушка и не такой Кирил. А вобще здорово.
Димир.

Светозара
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20.4.2008, 12:19

Re: Смерть как советчик

Сообщение Светозара » 29.12.2009, 02:41

Трагическая история заставила написать... Схоронили свекра недавно. Был замечательным человеком, о нем можно сказать действительно только хорошее. Всегда был очень честным, открытым и позитивным человеком. Здоровье физическое было на высоте. И спортом занимался, и физиологические данные обещали, что до ста лет проживет... Но за последние несколько лет стал на себя не похож. Раздражительный, во всех видел врагов, считал, что мир враждебен. И за месяц сгорел...Положили в больницу, диагноз рак. Умер скоропостижно. И вот вопрос такой ввозникает, что это? Какой совет душе? Как только человек перестал мыслить позитивно, начал погрязать в недоверии и злобе его душу призвали в высшие миры? Или как?

Светозара
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20.4.2008, 12:19

Re: Смерть как советчик

Сообщение Светозара » 29.12.2009, 21:12

Мне все это видиться, как очевидный пример того, что человек сам себе устроил эту болячку постоянным негативным отношением к миру и себе. Неизлечимые болезни сами собой не появляются. Грабового не читала, изначально отрицательное ощущение вызывает.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Смерть как советчик

Сообщение Анюта » 29.12.2009, 21:32

Во все времена были причины, чтобы впасть в тоску депрессию или агрессию. Важно как в это не впасть. Всегда сохранять свежий взгляд, уверенность в своих силах. А среда всегда тем только и занимаеться, как нас сломать и разложить. Вот многие люди моего возраста так и не смогли пережить перестройку. А поколение 80-х не смолго пережить переворот. Сейчас новенькое течение ударяет по мозгам. Чтоб не впасть в очередной вираж, надо силу иметь. Чтоб не закрутило в воронку. Большинство людей не может обойтись без общения. А общение ведет в массовые заблуждения.
И как результат летальный исход. :roll: :D

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: Смерть как советчик

Сообщение Димир » 30.12.2009, 01:03

Чего-то сразу подумал про наш сайт :Большинство людей не может обойтись без общения. А общение ведет в массовые заблуждения.. А среда всегда тем только и занимаеться, как нас сломать и разложить. борьба за выживаемость. Хотя все заканчивается смертью.
Димир.
П.Н. так где рак был? Возможно метастазы в мозг.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Смерть как советчик

Сообщение Догода » 30.12.2009, 06:37

Димир:
Чего-то сразу подумал про наш сайт :Большинство людей не может обойтись без общения. А общение ведет в массовые заблуждения.. А среда всегда тем только и занимаеться, как нас сломать и разложить.
То есть мы тут, на сайте, впадаем в массовые заблуждения, а также ломаем и разлагаем друг друга? :o
Или я мысль не понял?

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Смерть как советчик

Сообщение Мурр » 30.12.2009, 20:32

Кого-то точно ударило по мозгам. :mrgreen:
Хотя я, наверно тоже, мысль не поняла.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Светозара
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20.4.2008, 12:19

Re: Смерть как советчик

Сообщение Светозара » 30.12.2009, 23:58

Насколько я правильно понимаю, фанатичное увлечение большого количества людей, какой-либо идеей (возможно изначально и очень даже хорошей), приводит к образованию эгрегора. Сначала идея объединяет, увлекает, а потом полностью порабощает участников этого процесса. Негативная сущность начинает жить своей жизнью, привлекая в свои ряды все больше участников, которые по сути являются её кормом.
Я на нашем форуме таких процессов не наблюдаю.
Уверена, что Димир этого не имел ввиду.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Смерть как советчик

Сообщение Анюта » 31.12.2009, 16:14

Ну вы прямо сразу на себя перевели. Я в целом. Светозара ты прально поняла. Когда большинство народу увлекаеется общей идеей, то вознмкает опасность впасть в илюзию.Человек запутывается .
А у нас тут, если человек 10, это разве народ.. Я про религии или фанатов.
Когда люди доводят себя до гробовой доски, теряя свою индивидуальность. Начинают страдать, заболевать, к примеру, сахарным диабетом с горя. или воще с ума сходят , психоз-"жизнь прошла мимо".
Если взять нас то мы слишком индивидуалисты и нам не грозит всеобщий перекос куда- нибудь. Я к тому веду,что надо подальше быть от всяких общественных течений. Не вступать ни в какие партии. Да и воще на выборы даже не ходить. И тогда вероятно будет все в порядке в себе самом.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Смерть как советчик

Сообщение Мурр » 2.1.2010, 22:29

Янина @ 1/1/201о, 18:37 писал(а):Даже два человека общаясь, создают уже свое "поле" и качество и широта его зависит от качеств общающихся... они усиливаются входя в резонанс. В таком общении как у нас. когда кждый имеет свою индивидуальность и уважает мнения других, в принципе не возможен фанатизм и религиозные догмы. Так как они неприемлумы каждым из сообщества.
Согласна я Яниной. Свое "поле" - можно это и эгрегором назвать, маленьким например на одну семью...Наш форум тоже своего рода эгрегор и объединяющая мысль, есть - идти своим путем. И ничего страшного я здесь не вижу. Ну эгрегор и что?

"большинство людей не может обойтись без общения." Не большинство - а все люди, извините, не могут без общения. Люди, простите "стадные животные". В них биологически заложено потребность общаться. Без общения с себе подобными человек дичае и/или сходит с ума. Масса примеров, робинзоны всех мастей и маугли имею ввиду не только художественную литературу. Отшельники тоже общались...реже, но общались. Еду питье приносили им, одежду...за советами приходили.
"А общение ведет в массовые заблуждения".- кто-то ляпнул не подумав. Человечество с момента возникновения себя как биологического вида ведет стадный образ жизни. Начиная с групповой погони за мамонтом и заканчивая постройкой большого андронного коллайдера. И как это без общения.
Конечно без заблуждений не обошлось. Но проблема не в общении как таковом, а в том какая идея/мысль объединяющая в конкретной группе людей.
Общаются все, а фанатиков (истинныйх) не так и много, даже если всю историю перелопатить.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Смерть как советчик

Сообщение Янина » 2.1.2010, 22:53

"А общение ведет в массовые заблуждения" - просто фраза и ничего не значит. есть в математике понятия: "необходимое" и "достаточное", так вот: К массовым заблуждениям ведет изощренное желание одних "пудрить мозги" остальным. Например:"ложь посторенная очень много раз заставляет верить в неё". Всенаверно знают чья и по какому поводу цитата, но чтоб пресечь ТАКОЕ не надо прекращать общение. Общение - необходимое условие, а вот достаточным можно считать злой умысел....

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Смерть как советчик

Сообщение Анюта » 2.1.2010, 23:26

[quote="Янина..
Соль, ты пиши тенденции, а мы будем искать пути не попадать "под лавину" и "уйти в бок" :wink:[/quote]

Если о глобальном в близком времени, тенденции. Одна вещь очень настораживает. Опасность для детей в ближайшие 2 года. Я как сторонница традиционых методов бытия думаю, что детей надо рожать в ближайшие годы дома, под присмотром хороших повитух. Да и воще за детьми малыми присматривать с особой тщательностью.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Смерть как советчик

Сообщение Лана Свет » 3.1.2010, 00:40

Да уж ... наговорили тут ... с вами точно - не соскучишься ! :idea:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей