Смерть как советчик

Эния

Re: Смерть как советчик

Сообщение Эния » 18.2.2010, 19:17

Вот почему-то вспомнилась именно эта песня, послушайте....Это он после смерти жены написал, и спел...

http://www.youtube.com/watch?v=4591CLx-h_o

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Смерть как советчик

Сообщение Альяс » 18.2.2010, 22:05

"ДДТ" раньше любимой группой считал... Достойная композиция.
Кстати, "Шевчук&Co" уехали после событий в Сербии в 1999 году в эту страну. И обещались разродится отдельным альбомом после завершения своей экскурсии... После этого, группа "ДДТ" практически растворилась в пространстве...
Хто? Хде?..
Верь в себя

Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12.11.2011, 21:28

Re: Смерть как советчик

Сообщение Луна » 13.11.2011, 02:45

Многие люди боятся смерти. Многие стараются о ней не думать. Некоторые к ней готовятся.

Первые не хотят оставлять земной план по разным причинам; вторые - знают, что смерть неизбежна; третьи помнят о ней.
Дела двоих не могут касаться третьего.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Смерть как советчик

Сообщение Янина » 13.11.2011, 21:03

Люди /ВСЕ/ боятся больше всего неизвестности.
Одни не могут терпеть страх и делают шаг навстречу, чтоб неизвестное стало известным. Другие как можно дольше оттягивают неизбежное.
Готовым к смерти человек бывает редко, это как студент к экзамену, кажется ещё бы чуть-чуть и доучил... :girl _podmig:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12.11.2011, 21:28

Re: Смерть как советчик

Сообщение Луна » 13.11.2011, 21:07

Янина, согласна.
Дела двоих не могут касаться третьего.

Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 2.5.2008, 11:43

Re: Смерть как советчик

Сообщение Лиска » 18.11.2011, 21:12

У меня название этой темы "Смерть как советчик " навеяло воспоминание о фильме называется что-то про небеса... когда герои узнают что жить им осталось несколько дней, они пересматривают как они раньше жили, и чего на самом деле хотели. И спешат найти выполнить свои самые-самые заветные мечты. Увидеть море.
Это наверное и есть ключевое слово - понять свои истинные мечты, все отбросить и идти к их исполнению. А смерть как напоминание... У людей же редко, что без жаренного петуха делается...
Изображение

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Смерть как советчик

Сообщение Эния » 18.11.2011, 21:24

И название фильма своеобразное - "Достучаться до небес".
Изображение

Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 2.5.2008, 11:43

Re: Смерть как советчик

Сообщение Лиска » 18.11.2011, 22:23

да , спасибо, Эния.
Изображение

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Смерть как советчик

Сообщение Фрейя » 4.12.2011, 13:07

НиКто,скажи, а ты смерть вблизи видел? У тебя на руках умирали люди?
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
СветЛюбви
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 1.12.2011, 14:20

Re: Смерть как советчик

Сообщение СветЛюбви » 4.12.2011, 14:22

Нет, не умирали, когда отец болел раком, мне мать позвонила и сказала, что он уже плохой, я приехал неделю с ним находился. Потом подумал. что он может подумать, что я сижу и жду его смерти, а дома, я тогда жил в деревне, маленький ребёнок и куча дел. А когда уже мать позвонила через месяц и я сразу приехал, то было уже поздно....... С братом приключилась почти такая же история.
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! СВЕТА! СИЛЫ! МОГУЩЕСТВА!

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Смерть как советчик

Сообщение Фрейя » 4.12.2011, 14:38

Ну вот что-то уже и вырисовывается....
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
СветЛюбви
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 1.12.2011, 14:20

Re: Смерть как советчик

Сообщение СветЛюбви » 4.12.2011, 15:03

Интересно, что на похоронах отца, все скорбили, кроме меня, я знал, что он ушёл домой к Предкам, мы с братом из за этого чуть было тогда не подрались.........
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! СВЕТА! СИЛЫ! МОГУЩЕСТВА!

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Смерть как советчик

Сообщение Кассия » 18.12.2011, 21:44

Интересная тема, я видела много смертей, на моих руках умерло около 20-ти человек. Проффесия такая была, почти 11 лет работала в стационаре, наше отделение называли отделением смертников -гематология.Как правило рак крови лимфы и костей не излечим, его иногда удается перевести в хроническую форму и тогда к годам жизни добавляется еще пара лет, но финал всегда один.Но сейчас не об этом. Из всех 20-ти запомнился один случай, лежал у нас старик заходить к нему лишний раз ни кто из персонала не хотел, у него была потрясающая способность лишать сил, то есть приходишь на работу бодрый и с огромным желанием помогать, но после него из палаты выползаешь и ненавидишь всех восстанавливались все очень долго по пол дня, а в отделении еще 40 человек больных.Причем это ощущали все, врачи смотрели его в последнюю очередь, убирали палату то же последней да и в палате он лежал один все разбежались и готовы были лежать в коридоре на кушетках лишь бы не в палате со стариком.Жена у него умерла молодой, детей он выгнал, сестру проклял к ниму ни кто не ходил.разве иногда забегал мужчина который снимал у него квартиру и приносил поесть.Так вот лежал он у нас долго и когда приблежался конец его жизненного пути ему показали нечто чему он был очень не рад.А произошло это в мою смену и все это увидела и услышала сама.И так ровно в 12 ночи раздался протяжный вой старика потом крик он с кем то ругался.Я подскачила на посту и побежала в палату.старик стоял на ногах( до этого он уже месяц как не мог подняться, ноги отказали) смотрел куда то в пустоту и разговаривал с кем то, потом начал махать рукой потом опять кричать на мои слова да и на меня он никого внимания не обращал, глаза были безумные и полны страха.Мне стало очень не по себе, я попыталась его привести в чувства, потихоньку глаза прояснились и он упал(хотя до этого крепко стоял на ногах и даже сделал два шага).Он сотрел на меня и не понимал что вообще происходит и где он.Первый вопрос его был "Я уже в аду или у меня есть время"Я ответила что вы в больнице, тогда он стал стонать говорить что не хочет туда, что видел как там плохо, там горячо и больно в меня там головешками кидались,зачем мол мне все это показали я не хочу.Можно было бы подумать, что человек был под кайфом, но нет наркотики мы ему не делали и глаза потом были ясные и чистые.Случилось это все за 3 дня до его смерти, то есть ему показали то что будет, наверное хотели что бы что что то понял или успел сделать.Но..Умер он в мою смену в 6 часов вечера тихо не приходя в сознание, но вот почему то на лице была гримаса ужаса и глаза были открыты.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Смерть как советчик

Сообщение Лана Свет » 18.12.2011, 22:06

Так и вершится высшая справедливость, но при этом каждый сам выбирает свой путь и сам же несёт за этот выбор ответственность.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Смерть как советчик

Сообщение Анюта » 19.12.2011, 14:47

Кассия, интересная история. Старику все- таки дали шанс, что то предпринять подумать и он мог бы не попасть туда.Может быть он когда нибудь сделалал что- то значительное хорошее, за что ему дали шанс. Но он не понял и не смог ничего сделать. Может и правда нужно покаятся перед смертью простить всех и попросить прощения, освободить озлобленное сердце. Это осознание своего пути
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей