Смерть как советчик

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Смерть как советчик

Сообщение Кассия » 11.1.2016, 11:41

Анюта писал(а):.Кассия. Тебе тогда в начале был вызов брошен. А в-я не имеет права от вызова отворачиваться. Как бы этого не нехотелось. И это страшно.

С Новым годом, соколики!
Анюта я так рада тебя видеть м слышать , я последнее время тебя очень часто вспоминала , и твои советы по поводу массажа у Огулова , а я тогда отнекивалась и кричала не моё это . И бабушку покойную что во сне приходила и говорила "всему своё время " Видно мне самой нужно было шишек набить что бы это понять . И теперь у меня все чаще возникает навязчивое желание Помогать Людям. Не просто делать маникюр и разговаривать а именно облегчать их состояние .
Помнишь 4 года назад ты мне советовала идти к Огулову вот теперь видно пришло время и я все чаще об этом думаю. Как же далеко вперёд ты видела а я как не разумное дитя топала ножками м кричала не хочу .
С Новым Годом тебя и всего самого хорошего!!!!

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Смерть как советчик

Сообщение Верея » 11.1.2016, 13:12

Ой!!! :shok:
навязчивое желание Помогать Людям

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Смерть как советчик

Сообщение Лана Свет » 11.1.2016, 13:24

А чё ? Нормально !
Чем бы этим людям да посильней угАдить :girl _podmig:
Кассия, расслабься, сами отвалятся. Хотя, вполне допускаю, что это твоя отработка прошлых косяков, только не забывай, что халявная помощь не помощь, а сплошное развращение.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Смерть как советчик

Сообщение Янина » 11.1.2016, 23:05

Кассия писал(а): навязчивое желание Помогать Людям.
:girl_hihi: Сама себе правильно поставила диагноз, это отличный признак - идёшь на поправку. Этот диагноз очень тяжелый, лечится долго и тяжело с осложнениями в виде неблагодарности и хамства, попыток сесть на шею и испоганить тебе жизнь. Это я тебе как выздоравливающая говорю...
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Смерть как советчик

Сообщение Эния » 12.1.2016, 14:14

Вот от попыток сесть на шею избавляться очень тяжело :facepalm: Мне тут на определённом этапе прозрение пришло (не без помощи тех, что со стороны это видел, а я одна не замечала и думала, я ж ПОМОГАЮ) на сей счёт и я уже приличное время пытаюсь вернуть/отвоевать личное пространство. Но не из-за эгоизма, а потому, что не могу делать то, что действительно должна (для семьи). Т.к. я должна помогать в другом месте. Я начала было пресекать, но теперь, когда я отказываю по абсолютно уважительным причинам, меня считают то не адекватной, то хамоватой, то вообще реакция как в пословице про "божью росу". Типо, терпи, это жизнь и надо везде успевать. Знала бы сразу, держала бы дистанцию, но теперь на своих ошибках учусь. Только трудно, моя "помощь" мне боком вылазит. Ощущение, что связана невидимыми верёвками, и по одной на ощупь их нахожу и развязываю.
Изображение

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Смерть как советчик

Сообщение Кассия » 12.1.2016, 16:44

Всем доброго дня, я и не собиралась ни кому помогать безвозмездно. Я написала,что хочу пойти учиться на массаж,который когда то советовала Анюта.
Сеансы массажа стоят денег,так что никому бесплатно сие удовольствие доставаться не будет.
К тому же аренду помещения никто не отменял. Помощь можно оказывать не только энергетикой, и как я поняла мне туда лезть рано,поэтому буду делать ручками то что могу.
:rzach:
Да и еще у меня не было таких людей ,которым я отказывала, например не могу сегодня приехать на дом и сделать маникюр,и они воспринимали бы меня как не адекватную,не желающую им помочь.
Все все понимали, ситуации бывают разные. Мне в этом плане наверно везло. :yes:

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Смерть как советчик

Сообщение Эния » 12.1.2016, 17:55

Когда я говорила про "неадекватность", то привела свой пример. Я поздно спохватилась, когда обнаружила, что кое-кто совсем обнаглел, а обратно возвращать позиции трудно :girl_duma2:
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Смерть как советчик

Сообщение Янина » 12.1.2016, 21:54

Кассия писал(а): Помощь можно оказывать не только энергетикой, и как я поняла мне туда лезть рано,поэтому буду делать ручками то что могу.
Не правильно поняла :girl_hihi: Афишировать не надо, работая ручками добавляй потихоньку, чтоб твой массаж был более эффективным, и люди пойдут, ты пробуй, экспериментируй, но не афишируй, оно им не надо. Была как то история: Две массажистки , к одной очередь, а другая в простое, она начала вопить, что ТА ей козни ставит, и порочит, ну поставили камеры, оказалась она и не массажирует, а часть сеанса делает без контакта с кожей, энергетикой работает, и чего, ту что орала попросили уволится, ну нет у тебя "силы" не лезь.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Смерть как советчик

Сообщение Кассия » 14.1.2016, 15:43

Эния писал(а):Когда я говорила про "неадекватность", то привела свой пример. Я поздно спохватилась, когда обнаружила, что кое-кто совсем обнаглел, а обратно возвращать позиции трудно :girl_duma2:
Эния так и я просто пример привела, только свой :rzach:

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Смерть как советчик

Сообщение Кассия » 14.1.2016, 15:47

Янина писал(а):
Кассия писал(а): Помощь можно оказывать не только энергетикой, и как я поняла мне туда лезть рано,поэтому буду делать ручками то что могу.
Не правильно поняла :girl_hihi: Афишировать не надо, работая ручками добавляй потихоньку, чтоб твой массаж был более эффективным, и люди пойдут, ты пробуй, экспериментируй, но не афишируй, оно им не надо. Была как то история: Две массажистки , к одной очередь, а другая в простое, она начала вопить, что ТА ей козни ставит, и порочит, ну поставили камеры, оказалась она и не массажирует, а часть сеанса делает без контакта с кожей, энергетикой работает, и чего, ту что орала попросили уволится, ну нет у тебя "силы" не лезь.
Янина, у меня тогда вопрос возник ,а разве можно без разрешения не спрашивая человека о,вторгаться в его энергетику?
Я вообще то всегда думала,что любая энергетическая работа начинается с разрешения клента вторгнуться в его энергетику.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Смерть как советчик

Сообщение Янина » 14.1.2016, 20:25

Человек просит помощь, ты уточняешь, что он хочет, и работаешь ТОЛЬКО по запросу, но вот КАК ты работаешь - это твоё. Например. Вот пришел к тебе клиент и просит красивый маникюр:
Ты у него спрашиваешь, какой фирмы пилочкой и какими ножницами тебе работать? А то может ему не нравится данная фирма и ты должна купить пилочку той фирмы, которая нравится клиенту? Ты спрашиваешь, цвет лака и уточняешь рисунок, если таковой нужен, но не то, как ты его наносишь
Уловила разницу? Ты делаешь массаж, а вот КАК ты его делаешь, какие энергии используешь (кинетическую, надавливая на точки тела, или какую другую), это ТВОЁ дело, клиент решает, устраивает ЭТОТ массаж или нет, он вправе выбирать массажиста, массажист вправе решать, как ему работать. Или ты наивно решила, что простой массаж, да любая манипуляция, обрезала ногти, волосы не есть вторжение в энергетику??? если ТЫ и Клиент об этом не задумываетесь, то это ваши проблемы. :girl_hospital:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей