Смерть как советчик

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Смерть как советчик

Сообщение Анюта » 29.7.2009, 17:48

[quote="Догода
Вопрос: если все мужчины будут воинами (и никем другим) и вдруг окажется, что воевать больше не с кем, то что им тогда делать? Друг друга поубивать?[/quote]

"Вдруг" еще не скоро наступит. Но Догода, ты уже постороил свой город, в котором будешь жить теперь вечно.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Смерть как советчик

Сообщение Анюта » 29.7.2009, 18:13

Ну чего вы? Лиска, Догода вы разви те, про кого я? Мужчины разве и женщины A? :wink: Вы же ето того этого, :wink: Ну не буду при всех. Вот кто нить чего не так поймет опять же. Вот и поговори с вами. Сразу на себя стрелки переводите. Хочется еще побыть то мужчинами и женщинами Да?

Юна, если что удали мою запись.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Смерть как советчик

Сообщение Лана Свет » 29.7.2009, 23:33

Соль писал(а):Ну чего вы? Лиска, Догода вы разви те, про кого я? ... Хочется еще побыть то мужчинами и женщинами Да?
Соль, конечно же хотся :D а разве это плохо ? :wink: Раз воплотились в этих телах - значит надо использовать их по назначению, теперь мне совершенно точно понятно почему так люблю вкусно покушать, мне это доставляет вкусовое удовольствие, которого лишаешься покидая земное тело. Конечно же можно и не кушать, пробовала, держусь долго, но такая малость, такая безобидная шалость, мы ведь так, без фанатизма :wink: :idea: но ! это я уже о другом :)
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Смерть как советчик

Сообщение Догода » 30.7.2009, 05:36

Соль:
Ну чего вы? Лиска, Догода вы разви те, про кого я? Мужчины разве и женщины A? Wink Вы же ето того этого
Соль, если бы я себя стал вести как "того этого" - то выпал бы из общества. Мне что, в добровольного отшельника превращаться? Ведь я сюда шел как раз чтобы с этим обществом пообщаться. Ну а коли в обществе живешь - поддерживай свою социальную роль... :wink:

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Смерть как советчик

Сообщение Анюта » 30.7.2009, 13:41

Во пошло поехало про секс сразу подумали люди. :D

Догода, ты прав, конечно, надо в обществе выглядеть адекватно. :mrgreen: :D

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Смерть как советчик

Сообщение Догода » 30.7.2009, 17:25

Димир:
Это вы про секс, что ли. Так это тяжелый труд
А я думал, что секс - это удовольствие (наивный) :shock:
А что, за роль, то такая? Я думаю нужно стараться быть тем кем, ты(я) есть.
Социальная роль - это то, кем ты являешься в обществе, например: мужчина, муж, отец, сын, инженер, врач, начальник, подчиненный и т.д.
Я ощущаю себя световым существом, совершенно свободным и абсолютно независимым. Однако, живя в физическом теле на Земле, невозможно быть полностью тем, кто ты есть. Вернее, возможно, но только внутри себя. В этом нет ничего страшного, ведь я сам принял решение прийти сюда. Разумеется, ограничения, накладываемые сегодняшней "пропиской", иногда просто бесят! Но в этом тоже нет ничего страшного.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Смерть как советчик

Сообщение Янина » 30.7.2009, 18:09

Догота, это ты то не воин - не смеши мои тапочки. :lol: Воин, это не тот, кто скачет да кулаками машет, Воин в первую очередь ДУХА, Мужчина Воин и СОЗИДАТЕЛЬ, или правильней, СОЗИДАТЕЛЬ и ЗАЩИТНИК, и не обязательно от других мужчин -захватчиков, есть ещё силы Хаоса-разрушения.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Смерть как советчик

Сообщение Анюта » 30.7.2009, 18:15

Догода ты хорошо объяснил свою позицию. Но ведь не каждый поймет как это жить так можно. Трудно поверить. Но я тебя понимаю, потому что сама такая. :idea:
Ну может и не совсем такая, другая, но это неважно.

Важно суметь удержаться на гранях.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Смерть как советчик

Сообщение Догода » 30.7.2009, 18:53

Соль, я знаю, что ты меня понимаешь. Я хотел, чтобы Димир тоже понял.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Смерть как советчик

Сообщение Мурр » 1.10.2009, 21:56

Да нет, не знаю как все - я например далеко не все знаю и мало что умею :? .
Так я ж учусь :roll:
Слово "круто" ни о чем не говорит. Ты конкретно напиши что тебя интересует, что понравилось, что нет, что заставило о чем-нибудь задуматься.
Вопросы, мысли.
просто у каждого кроме форума есть еще "бытова" жизнь. Дети, работа, перезды, дипломы...На все надо время. Вот я, с оказией закупила 3 тома Рамачараки. Пока их не прочитаю до конца до других авторов "руки не дойдут". А его быстро читать не получается. Главу прочитаешь - ощущение. что знала это все, только забыла. Или вдруг на фразу наткнешься и целый день в голове вертится, как это надо попробовать в действии.
А у тебя как-то быстро получается раз каббала, потом магия Атлантов, потом симорон, потом рунная магия... И заметь все круто. А они на столько разные...
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Смерть как советчик

Сообщение Малион » 2.10.2009, 05:44

Димир. Ты много чем интересуешься, много чего знаешь. Все это круто, но... как-то это скучно. Ведь это все чужие знания, какой в них толк? Какой смысл сидеть в скорлупе и изучать Мир по книжкам?

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Смерть как советчик

Сообщение Малион » 2.10.2009, 06:08

Или вот еще. Цитата из книги Н.И. Козлова "ФИЛОСОФСКИЕ СКАЗКИ ДЛЯ ОБДУМЫВАЮЩИХ ЖИТЬЕ, или Веселая книга о свободе и нравственности"
Почему это грустно? Вот картинка, прочувствуйте ее: полуразрушенная, страдающая страна, в ней живет Волшебник, который мог бы остановить войны и эпидемии, который мог бы спасти страну, но он откладывает свою Волшебную Палочку. Никто не упрекнет его, он не бездельничает: Волшебник занялся выращиванием картошки... Хорошая вещь — картошка, но в груди не щемит?

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Смерть как советчик

Сообщение Малион » 10.10.2009, 07:46

Димир писал(а):А у нас у всех чужие знания, дети выросшие в джунглях, в социум не вписываются. Я ничего не знаю, если бы знал, то как говорят, прикуп знать в сочах жить. Хоть и пишут, что душа все знает, но вот со мной, она почему-то не хочет поделиться своими знаниями.
Душа то хочет, да только ее мало кто слушает. Почему-то народ предпочитает книги почитать "написанные не очень знающими людьми".

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Смерть как советчик

Сообщение Анюта » 29.10.2009, 08:32

[quote="Димир @
Могу доложить, что пока смерть никто не победил. :D[/quote]

Да уж эта ведьма непобедимая. Но вот я считаю, что можно к ней приготовится достойно и переход произойдет без болезненно и без печально для всех. Конечно к этому никто не готовится заранее. :wink:

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Смерть как советчик

Сообщение Анюта » 16.11.2009, 18:01

Да уж на Земле все умирают от болезни, либо насильственно. Чтоб прожить долгую жизнь, много жертв надо принести. Самоустранится. Но кому такая жизнь нужна? Да никому.! :roll:

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей