Энергия, Сила, Воля

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Энергия, Сила, Воля

Сообщение Мурр » 4.1.2010, 11:27

Димир @ 2/1/201о, 20:55 писал(а): но все же скажите как их лечить? Я серьезно.
Димир.
Если серьезно, а не просто поговорить то...

У человека появляется ощущение что с ним что-то не так.
Возникает намерение изменится.
Начинается поиск своего пути.
Делается первый шаг ...
Приходит осознание необходимости помощи (или ощущение что надо изменить и человек справляется сам, становится "доктором" для себя а в дальнейшем и...).
Появляется человек- "доктор" который может помочь.
1. Не лечит, а помогают осознать причины возникновения дисбаланса энергообмена...
2. Работают не с вампирАМИ, а с человекОМ.
3. "Доктор" и "пациент" вдвоем "убирают, изменяют, настраивают...".
4. "Пациент" становится "доктором" для себя
5. поддерживает, развивается сам дальше.
Таблеток, нет.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Энергия, Сила, Воля

Сообщение Мурр » 4.1.2010, 12:10

Димир @ 2/1/201, 20:50 писал(а):Вы конечно не обижайтесь, но такая каша в понятиях. Я не хочу сказать,что я такой мудрый и знающий!
просто я раньше писал, что надо определиться в какой системе вы подаете материал и работаете.
Димир.
Мы не работаем в конкретной системе, не подаем материал, не учим...(Извините, что за всех говорю, кто не согласен поправьте).
Система созданная человеком или группой людей отражает пройденный ими путь, накладывает ограничения автора.
Мы делимся полученной информацией рассказываем друг другу и тому кому это интересно о своих наработках. Делимся заинтересовавшей "печатной" информацией и приглашаем к размышлениям о ней. Используем удачные практики, из всех систем для прохождения своих уроков. рассказываем я попала в такую-то ситуацию сделала то-то и то-то получила такой результат. Язык достаточно простой почти "бытовой", без "заумных терминов" эзотерических школ.
Что -то вызывает вопросы, дискуссии, с чем-то соглашаются. с чем-то нет. Ну общение идет обмен опытом.

Какая энергия может обсуждаться на эзотерическом сайте вероятнее всего электроэнергия, или гидро-термальная, может атомная?
Или сила? Наверно тяжести? или сила удара боксера на ринге? или взмаха китовьего хвоста?

Тебя привлекает система Моносова - чем, что из практики ты применил, что это изменило в твоей жизни? Давай поговорим об этом ну выскажи свое мнение обоснуй его. А еще раньше ты о системе Грабового писал, она тебея тоже привлекала. Сравни эти две системы в смысле извлеченной пользы для тебя. Что помогло, что из практик ты оставил для себя лично.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Энергия, Сила, Воля

Сообщение Верея » 4.1.2010, 14:44

Так вот же техника для работы одному (над собой): :)
Мурр писал(а):У человека появляется ощущение что с ним что-то не так.
Возникает намерение изменится.
Начинается поиск своего пути.
Делается первый шаг ...
Приходит осознание необходимости помощи (или ощущение что надо изменить и человек справляется сам, становится "доктором" для себя)

Эния

Re: Энергия, Сила, Воля

Сообщение Эния » 27.7.2010, 22:38

Я про вампиров, энергию и волю :rzach:
Вот опять меня хочет свекровь припахать, но уже на месяц, сидеть со своей свояченицей (её дочкой) :boy_superzloy: . Вымохала девка 40 лет и на всё у неё отмазка, мол, я притушенная, таблетки пью. А я как вспомню, как она энергию сосёт то...Неделя с ней для меня оканчивается истерикой, ну не могу я отключить эмоции, я когда с ней долго, мне слвно кто-то вколол раздражение, слабость, головную боль...Я им даже в глаза почти не смотрю чтоб не подключались, нет, же, найдут дырочку :pipec: Свекровь мне так и сказала: "Готовься..." А я тупо и наивно: "К чему?"...Ну, когда мне объяснили к чему....Я прямо так и сказала: "Я с ней жить не буду ни месяц, ни неделю". А потом сказала вообще, у меня муж глава семьи, вот он пусть и решает. А ему потом быстренько доложила обстановку, и сказала так же, что не буду. Всё. Нервы дороже. Пусть думают :girl_hospital: пора уже думать о том, что придёт день, когда никто не сможет с ней посидеть, и надо будет как-то выкручиваться, точнее надо будет жить.
Словом, не кому мне пожаловаться - с мужем ведь тоже придётся своеобразно бороться-просить ,чтобы не заставлял. Ведь если он заставит, тогда :mebiro_01: Привет вампирито-дъябло Изображение и нервный срыв к окончанию всего этого. Уже даже муж срывается, Так сложно становится с ними общаться. Приходит от них как лимон выжатый, упадок сил....и т.д. Вот. Высказалась. Надо активно начать созадвать огромную мыслеформу с содержанием по типу: "Пусть обойдёт меня чаша сия в этот раз". Всем спасибо, что выслушали :smuscenie:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Энергия, Сила, Воля

Сообщение Лана Свет » 28.7.2010, 07:29

Ещё можно просто крестиком перечеркнуть. Нет в моём мире такого безобразия . :girl_bita:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Энергия, Сила, Воля

Сообщение Мурр » 28.7.2010, 19:45

Эния держись, тебе еще своих рожать.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Эния

Re: Энергия, Сила, Воля

Сообщение Эния » 29.7.2010, 08:17

Мурр @ 28.7.2010, 18:45 писал(а):Эния держись, тебе еще своих рожать.
Да, Да но позже....Я ещё не готова.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Энергия, Сила, Воля

Сообщение Эния » 2.6.2011, 17:19

Юнона писал(а):Нет в моём мире такого безобразия
В итоге, этого безобразия стало действительно меньше. Здоровье свекрови сильно пошатнулось, она работает на дому, вроде как на 0,3 ставки, они теперь со свояченицей варятся в своём соку дома, но мы помогаем по мере возможности, хоть острая необходимость в этом отпала, т.к. они почти всегда дома. А эксплуатирует она чаще теперь своего племянника, который не смотря на шатающееся терпение, всё же пока позволяет это делать. Каким-то образом желание пореже туда ходить исполнилось, только не самым благоприятным для некоторых сторон образом.
Я Альву просила гармонизировать эту ситуацию регулярно в то время :girl_duma2: Итого, вампирить стали очень редко, т.к. я стала туда приходить полностью с открытым сердцем без всякой защиты и прочих прибамбасов, и к моему огромному удивлению, "отсутствие защиты" оказалось лучшей защитой. Хоть мне тут об этом нередко говорили, поняла я этого, только спустя какое-то время. Я не уверенна, что они уже превратились в бабочек, но нам как-то удалось поймать какую-то общую волну, где любви всё-таки больше чем уныния. Видно для этого нужно было побыть одной какое-то время и прекратить задавать всем свои вопросы, ибо ответы внутри меня лежали. Всем спасибо за пендели.
Изображение

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Энергия, Сила, Воля

Сообщение Любимушка » 11.4.2012, 13:54

На днях смотрели документальный фильм про Китай - Артефакты. Фильм 1-й называется "Священные пространства" и рассказывает об архитектуре Китая, основной принцип которой - сохранение гармонии человека с окружающей средой и Вселенной.
В 1103 году Ли Минчжун опубликовал трактат "Методы и формы" в архитектуре", где определялись базовые единицы измерения. Эта стандартная система измерения сохраняется до сих пор.

Строительство зиждется на законах фэн-шуй, правило, чтобы созданное человеком находилось в гармонии с потоками сил и энергии Земли (энергия Чи). Извилистые и медленные потоки рек останавляивают и аккумулируют Чи, а прямые реки этого сделать не могут. Фэн-шуй и сейчас используется при строительстве сингапурских и китайских городов. У построенной в Сингапуре гостиницы Хайятт дела шли не очень хорошо. Пригласили специалиста по фэн-шуй. Он предложил перенести расположение входных дверей отеля, чтобы улавливать потоки Чи, и построить фонтан у дверей отеля, чтобы привлечь положительную Чи. Вскоре дела у отеля наладились.

Было немножко грустно после просмотра этого фильма. Целая нация бережет, знает и использует законы, принципы Вселенной. Но эта нация не мы... :facepalm:

Alexsandr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.9.2013, 00:17

Re: Энергия, Сила, Воля

Сообщение Alexsandr » 11.9.2013, 01:18

Вселенная одарила нас светом,но нам все же надо повернуть выключатель что бы он включился!
Воля для выбора! Сила для действий! а Энергия-это Быть!жить в моменте сейчас!Она дает и здоровье(в физическом мире) и вечность для души!В моем понимании и моей практике Энергия это все,а все это Господь,а Господь это мы все!А значит все бесконечно,стоит только этого желать)

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей