Работа со временем

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Работа со временем

Сообщение Русса » 5.10.2011, 21:57

Последнюю неделю работаю со временем. Учусь концентрировать внутреннее время, и растягивать наружное.
Честно говоря получается, что пока не получается :duma:
У кого есть наработки по этой теме?Очень хочется побыстрее научиться.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Работа со временем

Сообщение Янина » 5.10.2011, 22:14

Чот не поняла??? :girl_duma2: Ты стареть быстрее хочешь, или чтоб вокруг тебя всё мелькало, а ты тупо опаздывала?
Не, ну правда, зачем экспериментировать со временем, тем более, разрывать внутреннее и внешнее?
Я ещё могу понять, растяжку, когда катастрофически опаздываешь, но и то слишком энергозатратно, проще раньше начать... Гулять вперёд - назад, это интересно, а менять :girl_duma2: Оно и так сейчас дискретно и не равномерно идет...
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Работа со временем

Сообщение Русса » 5.10.2011, 22:36

Ща попробую поточнее сформулировать :pipec:
У меня такой момент в жизни, что время летит со скоростью ветра в ушах. Успеваю сделать хорошо, если половину из нужного. Вот и появилась мысль научиться со временем работать, чтобы все успевать.
Да, понимаю, что в каком-то смысле "удаляю гланды через задницу"- надо самой меньше лениться и быть более организованной. :stid:
Но раз мысль про время возникла- таки интересно с ним поработать))

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Работа со временем

Сообщение Янина » 6.10.2011, 14:19

Ну, значится так. :girl_duma2: Можно, но плата за это общеизвестна: ты проживаешь за час два-три и соответственно стареешь. Может просто спокойно сесть и подумать: Что не так, почему цейтнот, что я делаю лишнего. Ведь нам дается только то, что мы можем.
Вот прием который тебе нужен, но цену я указала, тебе решать.
Работать в режиме ускоренного времени: В народе он назывался очень образно "Очертя голову", смысл этой фразы прост и понятен, ты очерчиваешь голову мысленным кольцом оберега, внутри только ты и работа, и ВСЁ. Работаешь медленно и четко не торопясь, тщательно продумывая каждый следующий шаг /мысль на шаг впереди, не быстрее/, а вокруг НИЧЕГО, МИР сузился до точки, выходишь только после выполнения работы. Уходит на работу в два, а то и в три раза меньше времени, но потом усталость и надо восстанавливаться. Но об этом лучше Юнона расскажет :boy_podmig: она постоянно этим приемом пользуется в работе, но у неё на кону жизнь и смерть безвинной животинки.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Работа со временем

Сообщение Эния » 6.10.2011, 14:46

Янина писал(а): "Очертя голову"
:girl_duma2: Ёшкин кот, пора серьёзно изучить русские фразеологизмы.
Бог в каждом слове.
Изображение

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Работа со временем

Сообщение Русса » 6.10.2011, 20:28

Янина, спасибо за пояснения. Пожалуй действительно лучше начать с правильной организации труда)
Сегодня интересная мысль подумалась- ежедневно мы воздействуем на время. Такое ощущение, что время увеличивается, когда день насыщеный, когда много дел правильно спланировано и сделано.
И так же время поглощается, когда день размазан наподобие манной каши.
С одной стороны вроде бы парадокс получается- как же так, когда лениво лежишь на диване, или слоняешься по дому в ничегонеделании такое ощущение, что стрелки часов просто замерли на одном месте. Когда носишься со скоростью электровеника, успев переделать кучу дел время пролетает просто незаметно. НО! Если затем посчитать, сколько времени уходит на каждое отдельное дело, и сложить эти минутки получится, что в сутках часов 25-26!
Значит время может выделяться!!!
Пишу, и думаю- наверно я повторяю какие-нибудь умные книжки про правильное планирование времени, и заново "открываю Америку". Однако пока сам не проживешь какую-нибудь мысль- читать про нее у других чаще всего бесполезно.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Работа со временем

Сообщение Лана Свет » 10.10.2011, 19:08

Где-то мы уже говорили на тему времени ... найти бы :girl_duma2:
Янина писал(а):Работать в режиме ускоренного времени ... Но об этом лучше Юнона расскажет она постоянно этим приемом пользуется в работе
Да, пользуюсь, но точнее, так живу.

Дело заключается в том, что само по себе понятие времени - это условное обознаие течения процесса и не более того. А вся суета вокруг времени - это всё-таки всего-лишь суета. Другими словами, слишком уж много ненужного ажиотажа.
А так как время является характеристикой процесса, то вполне естественно, что им можно управлять так же, как и самим процессом. Дело за малым - научиться быть осознанным и управлять ситуацией. Обычно, в момент осознанного ускорения просто вхожу в подпространство, какбы расслаивая его и выхожу уже там, где нужно и с заданным результатом. НО всегда благодарю за помощь (Всем спасибо!).
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Работа со временем

Сообщение Анюта » 11.10.2011, 15:52

Еще попробуйте понаблюдать. Когда идешь или едешь на восток время сжимается и ты можешь время сократить, если же на запад то удлинняется и ты будешь опаздывать куда надо.Причем пространство територия 1км или 5 не имеет значения.
Кто догадается почему, тот молодец.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Работа со временем

Сообщение Русса » 16.10.2011, 19:53

Вчера интересный момент был. Делала срочный заказ, и понимала, что не успеваю закончить. Не хватает минут 40. Попробовала применить метод Янины, но сразу голова поплыла- видимо на четвертые сутки работы нон-стоп это практиковать не стоит)) Ну, думаю, придется звонить заказчице, чтобы пришла на час позже. Продолжаю работать, посматривая на часы. Сразу скажу, что на часы смотрела постоянно, сравнивая внутреннее время, и "наружное". разница была плюс-минус 15 минут. Договаривались мы с заказчицей на 8 вечера. И вот остается пару элементов закончить, смотрю на часы, и впадаю в ступор- время 18.45- на час меньше, чем я ожидала! Переспросила у дочки- подтверждает- без 15-ти семь!!!
В общем успела все вовремя. Отходняк сегодня был серьезный)))) Но КАК получился час в запасе??? :nea:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Работа со временем

Сообщение Янина » 16.10.2011, 20:24

Головная боль, от смотрения на часы, не смотрела бы и не болела. Но отходняк - :acute: мы же вас предупреждали: даром ничего не бывает.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Работа со временем

Сообщение Русса » 16.10.2011, 20:33

Янина писал(а): отходняк - мы же вас предупреждали: даром ничего не бывает.
Честно говоря я уже привыкла- после каждого серьезного заказа восстанавливаться приходится. С обычной одеждой или театральными костюмами проще- всего лишь усталость физическая бывает. А когда делаю "энергетическую одежду"- тут трясет гораздо сильнее- сначала проживаю все энергии в процессе работы, и после сдачи заказа еще физически отдохнуть надо.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Работа со временем

Сообщение Янина » 16.10.2011, 21:15

У меня, если что делаю "энергетическое"/а другое редко получается/, то потом опустошенность, но если выспаться часов так 10-12, то всё в норме.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Работа со временем

Сообщение Лана Свет » 16.10.2011, 21:18

Русса писал(а):А когда делаю "энергетическую одежду"- тут трясет гораздо сильнее- сначала проживаю все энергии в процессе работы, и после сдачи заказа еще физически отдохнуть надо.
Русса, позволю себе немного позанудствовать :smuschenie:
Когда работаешь энергетически, то не пропускай ничего через себя.

Во-первых, никому из заказчиков не нужны твои проблемы, им и своих хватает, а ты, пропуская поток через себя, нагружаешь его своими заморочками, тем самым "загрязняешь" поток своей инфой, а потом передаёшь её тому, для кого заказ выполняешь.

Во-вторых, в это время к чистому потоку добовляешь ещё и свой собственный, чем "вымываешь" из себя все силы. Усилий громада, результата - ноль, сил -тоже. Занимаешься самоопустошением. А это никому не нужно, и прежде всего, тебе.

Попробуй в процессе работы просто настроиться на человека, почувствовать его и запросить то, что для него нужно. Затем просто позволь себе быть инструментом в руках "высших сил" (назову это так) и всецело отдайся творчеству. Всё получится само собой и без лишних энергозатрат, а вместо чувтва дикой умталости и опустошённости придёт чувство восторга и удовлетворения от проделанной работы.
Ведь если ты напрягаешься и устаёшь, значит, ты делаешь что-то не так.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Работа со временем

Сообщение Лана Свет » 16.10.2011, 21:20

Янина писал(а):У меня, если что делаю "энергетическое"/а другое редко получается/, то потом опустошенность, но если выспаться часов так 10-12, то всё в норме.
Ну вот, и Янина туда же ... :oy_babonyki:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Работа со временем

Сообщение Лана Свет » 16.10.2011, 21:22

Девчёнки, тогда ешьте шоколадки ! :friends: Я после операций с их помощью восстанавливаюсь :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей