Словарик терминов

Ответить
Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Словарик терминов

Сообщение Мурр » 17.11.2010, 20:14

Назвала тему словарик терминов. По алфавиту наверно не получится, но хоть в одном месте будет. Обсуждать в темах "Как и что мы говорим", "Медитации"...да где получится, а сюда сносить результат обсуждения :hevymetal: некоторых названий используемых на нашем форуме. Имеется слово например "медитация". В теме "Медитации" писали определения, так я пока нашла где именно - "взмокла". Потом искала где были обяснения почему мы отошли от этого слова. И почему например, мы практически никогда не употребляем слово астрал, заменяя его словосочетанием тонкий план.
На одно слово может получится несколько вариантов определения...для удобства восприятия.
И всегда можно что-то добавить или убрать.

Медитация - получилось два итоговых варианта:
Медитация - это способ выхода на тонкий план, причём не совсем осознанная, так как куда вынесет, туда и вынесет... чего покажут, то и увижу...осознано и контролируемо вхождение в медитацию. (Юнона)
Медитации - это способ обучения вхождения в изменённое состояние (тогда определим нормальное состояние как спящее сознание - т.е. чел. - это набор мыслей, реакций и т.д., т.е. чел не осознающий себя) для нахождения на тонокм плане ( на тонком плане - это следующий шаг. шаг первый осознанное нахождение на физическом плане!).
Можно сказать человек, находящийся в состоянии медитации - это человек не спящий, осознающий. (Малион).
Соответственно Групповая медитация - Если собралась группа с одной целью и провела контролируемый осознанный выход на тонкий план.

Работа на тонком плане. Когда человек может совершать осознанный выход на тонкий план, проводить там заранее продуманные направленные действия и контролировать их, и благополучно вернуться в физический мир.

Совместная работа на тонком плане. Группа людей в объединенные одной целью действует направлено. Участники чувствуют и могут помогать друг другу.

Тонкий план.
астрал, ментал... - некий мир не видимый для физических глаз, практически не ощущаемый приборами. Астральный мир многослойный, как пирог наполеон. А поскольку он "состоит" из энергий, чем более плотные (низких вибраций) энергии составляют "тело" сущности в том слое она (сущность) и обитает. И кто куда может выбраться, тот то и видит. Слои не разделены (и в то же время разделены...) некоей границей. Сущности более высоких энергий могут свободно проходить в слои с более низкой вибрацией, а наоборот не получится. Все сущности тонкого плана свободно перемещаются по нашему физическому миру. Слои астрального мира и наш физический мир - это не разные миры, а один. Нам показалось более правильным называть "не видимые слои мира" тонким планом, а наш мир - физический план бытия.
Последний раз редактировалось Мурр 17.11.2010, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Словрик терминов

Сообщение Мурр » 17.11.2010, 20:36

Юнона писала.
Дело в том, что нашей душе тоже необходимо питание (как это не банально звучит). Чем питается Душа (Дух) ? Энергиями ! Но и энергии тоже бывают разными :

1. Естественные энергии Космоса, образовавшиеся в результате солнечной (звёздной) активности, взрывов сверх новых и т.д., к таким энергиям относится и Альва.

2. Переработанные, то есть бросовые энергии, это те естественные энергии, которые уже прошли через живое существо, так сказать продукт метаболизма Души... Например, мы становимся в поток Альвы, впитываем её, наполняемся, а затем возвращаемся на физический план и почти всё, что мы будем излучать уже будет переработанной Альвой (переработанной естественной энергией), это будут наши эмоции, высказанные или нет, наши слова, окрашенные эмоционально, ну и тому подобное.
Пройдя сквозь живое существо естественная энергия несёт в себе индивидуальные особенности того существа, продуктом переработки которого она является. Именно по этому наша энергетика столь индивидуальна и узнаваема теми кто способен воспринять тонкий план.

3. Есть ещё энергии, которые вырабатываются самими людьми, достигшими определённого уровня Духовного развития и способными для этого процесса. Примером такой энергии может служить Абсолютная Любовь.

Естественно, раз есть различные виды энергии, то есть и различные виды живых существ ими питающиеся. В этом и заключается принципиальное различие между так называемыми тёмными и светлыми (сами понимаете, что названия условны).

Светлые - это те чья Душа и Дух (они сами) могут потреблять естественную энергию Космоса, но не только, они могут так же питаться ещё и переработанными энергиями, например, в раннем детстве когда ребёнок сосёт материнское молоко, он параллельно получает материнскую любовь, а это тоже энергия, причём очень сильная и практически равная Космической.
Так же слабые (ленивые и недоразвитые) светлые могут полностью перейти на питание бросовыми энергиями и опуститься до примитивного вампиризма. Им конечно же будет не очень "вкусно", но куда деваться, жить-то хочется... :oops:

Тёмные - те кто не могут потреблять естественную энергию вообще, она для них практически яд или, в лучшем случае, просто инертна.
Зато они прекрасно растут и развиваются на бросовых энергиях. Например, едем в общественном транспорте, давка, дама наступает вам на ногу каблуком! Естественная реакция любого человека боль и неосознанный выброс негативной эмоции (мать, мать, мать... привычно ответило эхо). Каков результат ? Вам больно, а даме - кайф !!! Она покушала и может жить дальше.

Наши, земные, родные тёмные делают великое дело : они утилизируют выбросы негитива и всю остальную переработанную энергию (жалости, вожделения, ну и т.п.) они часть нашего земного баланса и незаменимая деталь равновесия ! Ни светлые, ни тёмные существовать друг без друга не могут :idea: такой вот симбиоз получается !

Соответственно, светлые идут, в массе своей, по пути духовного развития, наполняя свою Душу и Дух (ментальное почти вечное тело) естественной Космической энергией, а тёмные - совершенствуют способы добычи переработанной энергии, а, следовательно, развиваются в материальном (тварном, физическом) мире или с его помощью.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Словрик терминов

Сообщение Мурр » 17.11.2010, 20:44

"Серые", название характеризует цвет их основного энергетического потока и то, как они выглядят на тонком плане, у них своя логика и идея, свои ценности. Они очень умны, хитры и изобретательны, ими руководит идея захвата и подчинения всего живого во Вселенной, но есть одна серьёзная проблема : они тоже не могут обходиться без пищи (энергии) и они не могут усваивать Естественные энергии Космоса, они могут поглащать только переработанные энергии. Мы (все земляне и светлые и темные) есть их пища, но они не хотят унижаться до питания нами как таковыми, им важно подчинить нас и заставить перерабатывать для них энергию по нашей же собственной воле, а для этого все земляне должны быть загнаны в систему порабощения.
Они осуществляют свои подключения напрямую с помощью вывода человека на какую-нибудь эмоцию. Повторяю, они чрезвычайно умны и изобретательны, многие даже не замечают, как попадаются на их крючок.
Есть ещё, так называемые Красно-коричневые вампиры. Эти существа жутко агресивны и откровенно воинственны, они такие нормальные, конкретные вампиры, без лишних заморочек с одним желанием хорошо и плотно покушать, но их прямоленейность не говорит о их простоте. Они тоже многое могут для достижения своей цели. Как правило, внешне Красно-коричневые схожи с гиганскими пауками.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Словрик терминов

Сообщение Мурр » 17.11.2010, 22:01

Кто может быть подселенцем ?
Прежде всего это может быть любая низкоастральная сущность, которая ещё не успела разложиться и по какой-то причине задержалась здесь, да ещё оказалась в нужное время и в нужном месте. Подобное часто случается в больницах и клиниках, где много смертей, боли и страданий. Но случаи подселения могут быть и на поле боя, когда в горячке сражения душа спешит вернуться в живое тело, но далеко не всегда это тело принадлежало ей при жизни, а в момент подселения хозяин тела находится без сознания ...

Юнона.
Низкоастральная сущность. Это обрывок информации, астральное тело, некогда жившего человека и как правило, этот человек не был высоко духовно развитым, именно по этому и "задержался" вместо того, чтобы продолжить путь развития Души. Подобные астральные существа могут проникать в наш мир через порталы за путешествующими странниками, ну как паразиты (блоха на теле собаки вместе с собакой проникает в наш дом ...). Проникнуть то они сюда проникли, а вот выйти из него при всём желании уже не могут, вот и пытаются хоть как-то реализоваться в физическом мире, ждут удобного момента и переходят из одного тела в другое, пока не найдётся тот, кто способен выкинуть их вон и развоплотить или утилизировать...

Естественно, что сущности стараются находиться поближе к тому виду энегии, который они способны усвоить (питаться то им всё равно чем-то надо), вот и толкутся вблизи клиник и больниц, а так же находят благодатное место у разно всяких тёмных магов, где полно негативной бросовой энергии, особенно энергии негативных эмоций, да и подселиться им проще в тело человека, находящегося в трансе или под гипнозом.

Янина.
Расслоение личности.
Отличие есть: о подселении можно говорить если человек осознает вселившуюся сущность и при желании может ей противостоять и даже сам изгнать. Есть и методики экзерцизма...
С расслоением личности всё гораздо сложнее и человек не осознает и может не помнить,что и как он говорил и делал. Это как бы делает другой человек. И один уступает место другому. Расслоение идет от недовольства собой. своими мыслями и чувствами, Человек начинает неосознано отстраняться от них и так как это часть его. то отторгая часть, человек теряет целостность.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Словарик терминов

Сообщение Лана Свет » 17.11.2010, 23:34

Мурр, какая же умничка, что открыла и стала разрабатывать эту тему !
Думаю, что собранные тобой определения, следует разместить на сайте http://www.allaya.ru/school/ponyat
Уверенна, что лучше тебя никто с этой задачей не справится :girl_smile:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: Словарик терминов

Сообщение Эния » 18.11.2010, 10:54

Мурр, какая тем то хорошая :oy_babonyki:

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Словарик терминов

Сообщение Фрейя » 18.11.2010, 10:57

Я ещё вчера подумала,а чё сюда,чё не на сайт сразу? :ok:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Словарик терминов

Сообщение Лана Свет » 18.11.2010, 11:14

На сайте уже всё разместила, а тут будем обсуждать и выкладывать новые формулировки, наиболее удачные и полные будут размещены на сайте.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Словарик терминов

Сообщение Фрейя » 18.11.2010, 11:23

:drink: одобрямс!
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Словарик терминов

Сообщение Мурр » 18.11.2010, 19:52

Только вы тоже выкладывайте найденные определения, а то их много было результатов обсуждения...но все по темам разбросаны, и много вообще не помню в каких. Жааалко потерять.
А на самой сайте сразу, я не умею.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Словарик терминов

Сообщение Лана Свет » 18.11.2010, 20:23

Мурр, я тебе подмогну ! :drink:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Словарик терминов

Сообщение Мурр » 22.7.2011, 22:52

лидинг писал(а): Мне бы непонятливому кто бы обьяснил, что такое незапредельность сознания, а то ведь так дураком и помру.
К сожалению общего словаря терминов в эзотерики нет. Каждая школа и практика вырабатывает свой.
Термин без контекста. объяснить достаточно сложно, что именно имелось ввиду. Могу только предположить:
1. Сознание ограниченное пределами физического мира. Т.е. человек признает, хочет, считает себя способным воспринимать мир только в рамках зрения, слуха, осязания, обаняния, тактильности (че-то еще забыла...6 чувство) + то что можно измерить приборами. В интуицию верит, но считает ее основанной только на приобретенном опыте. Не признает существование тонкого плана бытия.
2. Запредельное сознание. Не ограниченное пределами физического плана. Человек, признает существование тонкого мира (мира духов, если так понятнее). Признает возможность считывания информации с тонкого плана, воздействия на тонком плане. Существования ноосферы (по Вернадскому)... Умеет воспринимать этот тонкий план и работать с энергиями тонкого плана. Самое распространенное понятие выхода сознания за пределы физического мира - медитация. Есть разные техники - можно в этом же разделе посмотреть. Начальные медитации выкладывала Янина и Фрейя. Цель начальных медитаций, как бы "отстранится" от привычных понятий и мыслей, на время "заглушить" физический мир и дать проявится "невидимому" тонкому плану. Если образно - рядом с орущим "рок" магнитофоном услышать воркование голубя.
3. Не запредельное сознание...скорее всего имелось ввиду п.1. Т.е. человека воспринимающего только физический мир и не готового воспринимать тонкий план.
Вот как-то так.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Словарик терминов

Сообщение Янина » 22.7.2011, 23:06

Для глухого от рождения, запредельное сознание - это звуки, он может почувствовать вибрацию, но пения птиц, шепот листьев, журчание ручья. Музыка, её красота... для него недоступны и потому запредельны.
Так что это тоже очень индивидуально. Кто-то умеет уши, да не слышит, а кто-то и глухим, но с помощью палочки пишет музыку....
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Словарик терминов

Сообщение Бажена » 22.7.2011, 23:40

Мурр и Янина уже разъяснили суть вопроса. :drink: Запредельность сознания тот уровень, когда человек считывает информацию с тонкого плана воспринимая её не умом, а подсознанием. Кому - то это удаётся в результате долгих практик и медитаций, а кому – то с рождения заложены тайны мироздания.

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей