Женская обрядовая магия

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Женская обрядовая магия

Сообщение Лана Свет » 15.8.2016, 17:14

Совсем рядом с нашим домом расположен ЗАГС ...
В пятницу и субботу идёт настоящий поток брачующихся, все кричат, шумят, открывают шампанское, имитируют свадебные обряды.
В воскресенье же наступает тишина до следующей пятницы-субботы.
В это воскресенье проходила мимо ЗАГСа. Под ногами куча разновсякого барахла, чем посыпали головы счастливых жениха и невесты. Тут были и звёздочки, и кружочки из фольги, имитирующие монеты, фальшивые доллары и евро, ещё какая-то цветная мишура, короче, мусор.
И тут, проносится мысль, что жениха и невесту осыпали зерном для плодородия семьи, чтобы хлеб был всегда на столе и дети родились и росли здоровыми; а монетами - для укрепления достатка молодой семьи.
А что происходит сейчас? Осыпание молодожёнов фальшивым зерном, деньгами и звёздами ... К чему приведет и приводит такой обряд? Пара начинает жить в фальше, иллюзии, мишуре. Какие дети у них родятся и родятся ли? Как долго проживут эти молодожёны вместе, насколько крепким будет их союз?
Вот так люди собственноручно подменяют традиции, обряды, получая взамен иллюзию.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Женская обрядовая магия

Сообщение Эния » 15.8.2016, 17:31

Интересно...Задумалась :girl_duma2: А если не было вообще никакого обряда, ну просто роспись без свидетелей, то это ни хорошо и ни плохо? Ни тебе фальшивых пожеланий, ни фальшивых монет, но с другой стороны и вообще никаких пожеланий. Даже больше, куча гневных флюидов в нашу с мужем сторону :rzach:
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Женская обрядовая магия

Сообщение Лана Свет » 15.8.2016, 17:42

Думаю, что без фальши всё-таки лучше. Всё честно без иллюзий, а там, что сами построили, в том и будете жить.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Женская обрядовая магия

Сообщение Эния » 15.8.2016, 17:45

Хех, тогда мы ещё таскаем камни для дома или только ищем :oy_babonyki: Прошу извинить, за оффтоп.
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Женская обрядовая магия

Сообщение Лана Свет » 15.8.2016, 19:45

А зачем "таскать камни" ?
На мой, взгляд надо просто жить, даже когда "таскаешь камни", и всегда об этом помнить, а значить - ценить каждый миг. :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Женская обрядовая магия

Сообщение Эния » 15.8.2016, 19:48

надо просто жить, даже когда "таскаешь камни"
Точно! :urra2: Это меня бес попутал, недоспала сегодня, вот и сказанула, не подумав :smuschenie:
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Женская обрядовая магия

Сообщение Лана Свет » 15.8.2016, 20:40

Да, ладно ! :friends:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Женская обрядовая магия

Сообщение Лана Свет » 15.8.2016, 21:00

Эния писал(а):Прошу извинить, за оффтоп.
Эния, ты чего ?
Форум - для общения ! :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Женская обрядовая магия

Сообщение Янина » 15.8.2016, 22:01

Дело в том, что прервать связь с РОДом полностью в принципе НЕВОЗМОЖНО, как отказаться от крови в своих венах и генов своего рода. Просто у тех, кто не получил полного благословения, идут "помехи связи", и насколько человек сильно предает значение Этому негативу, настолько сильны "помехи", если же просто не обращать на них внимание, не обижаться ( что конечно я плохо представляю, как выполнить на практике) тогда и связь будет "услышана" . Или же проводить обряд "очищения от обид" чтоб весь этот "Белый шум" уйдет и связь станет реально осязаема. Я теперь поняла, ЧТО я получила на "Еркусее : я услышала тишину, я не поняла её знаков, но отчетливо слышала и запомнила, я ПОЧУВСТВОВАЛА ТИШИНУ. Такого нет больше нигде, всё буквально "замусорено шумами жизнедеятельности человека".
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей