Обереги, талисманы и амулеты

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Обереги, талисманы и амулеты

Сообщение Лана Свет » 12.4.2009, 09:22

Можно ли самим изготовить амулет

Изготовление оберегов, амулетов и талисманов — искусство, которое пришло из глубокой древности. Если правильно и своевременно использовать амулет, то он может стать бесценным помощником и защитником.

Амулеты обладают довольно широким спектром применения. Их можно использовать для защиты от сильных ударов судьбы или козней скрытых врагов. Также амулет может помочь обрести магические силы, когда он служит проводником в тонких мирах и дает понимание и знание тайных техник воздействия. Эти магические вещицы способствуют привлечению и удержанию удачи, сохранению семейного очага, финансового благополучия и т.д. При этом любой талисман, оберег, амулет изготавливается индивидуально для каждого человека.

Камни обладают таинственными свойствами, притом каждому знаку Зодиака соответствует в качестве талисмана свой драгоценный камень, и не один. Если изготовить украшения из этих камней, то они могут принести удачу, например в бизнесе или в любви.

Каждому камню покровительствует какая-либо планета, наделяя его силой, однако настоящую магическую силу камень приобретает от человека. При этом энергия мысли является катализатором всех свойств оберегов, талисманов и амулетов. Именно эта сила энергии сконцентрирована в предмете и оберегает человека. Многих интересует вопрос: можно ли изготовить сверхактивный талисман? Можно, но далеко не каждый на это способен. Однако даже самые простые вещи приобретают особую силу, если над ними правильно поработать.

Можно ли договориться с талисманом

Выбирая камень, следует руководствоваться своими внутренними ощущениями: вас должно притягивать к этому предмету, с первой секунды он должен вам понравиться.

Когда вы остановили свой выбор на каком-то камне, пристально посмотрите на него: в его рисунке таится его душа. Рисунок может быть нечетким изображением, или иметь таинственные росчерки, напоминающие письмена. Если у вас получится разглядеть их, значит, ваш камень начал взаимодействовать с вами, показав вам свою силу.

Теперь, когда вы окончательно выбрали камень, поговорите с ним, например: «Я понимаю, что ты будешь делать для меня, и хочу, чтобы ты защищал меня днем и ночью, при любых обстоятельствах». Самое главное, почаще разговаривайте с вашим талисманом, для того чтобы он накапливал именно вашу энергию и исполнял только ваше желание.

Ни в коем случае не дарите свой талисман или амулет, и никогда не берите в подарок чужой. Ведь он накапливает энергию своего хозяина и весьма неохотно меняет владельца. Вещи, а тем более кристаллы, обладают памятью. Если долгое время носить амулет или талисман, то он запомнит вас надолго. Чужой талисман не принесет вреда, но и не поможет.

Главное правило заключается в том, чтобы выбрать камень и оправу, соответствующие вашему знаку.

Как изготавливают талисманы, обереги, амулеты

Талисманы, обереги, амулеты могут отражаться в нашей жизни по-разному, например изображение руны может быть на дереве или металле или иметь астральную форму. Таким образом, если талисман ориентирован на удачу, то негативные жизненные потоки будут отсеиваться, при этом осуществляется притяжение положительной энергии.

Чаще всего амулет используется при проведении ритуалов, а изготовить его можно из разных материалов, дерева. Он может быть небольшим кулончиком, колечком, деревянной дощечкой, на которой изображены символы, фиксирующие информацию на физическом плане. При изготовлении амулета, талисмана, оберега чаще всего возникает вопрос: на что можно сделать защиту? Есть варианты создания оберега: изготовить оберег общего действия, отводящий от вас неприятности, а можно защитить от конкретных угроз.

Заряжают талисман в процессе его создания, обычно используя руны и привязки к таким источникам энергии нашей планеты, как стихии.

Изготовлять амулеты с изображением демона или одного из старших духов ада не стоит, так как это должен делать лишь опытный маг. Печати Духов применяются для управления ими, при этом может быть сделан амулет для решения конкретной задачи. При создании амулета отводят не последнюю роль астральному союзнику, — это сущность тонкого плана, нацеленная помогать вам в тех или иных делах, сопутствовать удаче, благополучию и процветанию.

Талисманы или амулеты обычно носят на шнурке на теле, особенно на шее. Часто используются сильно пахучие средства, такие как камфара, корень валерианы или балдариана. В России чаще всего носили под мышкой жаб и бумажки, на которых написаны библейские изречения.

http://www.inmoment.ru/magic/healing/ma ... jects.html
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Обереги, талисманы и амулеты

Сообщение Фрейя » 12.4.2009, 09:29

Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Обереги, талисманы и амулеты

Сообщение Лана Свет » 12.4.2009, 10:42

Ого, Фрейя, как там много всего интересного ! 012
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Обереги, талисманы и амулеты

Сообщение Янина » 1.11.2009, 22:50

Вот наткнулась и решила сюда выложить в добавление к информации Фрейи о куклах-оберегах:
http://www.rukukla.ru/
и тут на форуме неплохо:
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=564

Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12.11.2011, 21:28

Re: Обереги, талисманы и амулеты

Сообщение Луна » 13.11.2011, 06:32

Юнона, скажите, пожалуйста, в чем различие между амулетом и талисманом?
Дела двоих не могут касаться третьего.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Обереги, талисманы и амулеты

Сообщение Янина » 13.11.2011, 21:08

Почитай первую страницу, я там давала определения. :yes_yes:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12.11.2011, 21:28

Re: Обереги, талисманы и амулеты

Сообщение Луна » 13.11.2011, 21:08

Янина, благодарю!
Дела двоих не могут касаться третьего.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Обереги, талисманы и амулеты

Сообщение Эния » 26.12.2011, 09:29

Мне подарили серебряный трикветр, хочу его зарядить, посвятить, ну вообщем, что-то в этом РОДе, можно например, попросить Альву или Макошь или и оба варианта, Альву зарядить, Макошь благословить на удачу (защиту и т.д. или ), и как это лучше сделать? СоТворить ритуал? :smuschenie: Мне именно Альва с Макошью для этого дела резонируют.
Изображение

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Обереги, талисманы и амулеты

Сообщение Бажена » 26.12.2011, 18:06

Не поленилась я в гугле проверить значение слова «трикветр», а оказалось, что это наш трилистник! :yes_yes:
Изображение

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Обереги, талисманы и амулеты

Сообщение Эния » 26.12.2011, 19:30

Бажена :smuschenie: я сама недавно это слово выучила, мне он понравился просто на картинке, у меня вот такой, ручной работы, в смысле, знакомый делал по картинке.
Изображение
Теперь свекровь подозрительно рассматривает моё декольте :girl_hihi: но пока молча :yazik:
Пока ходила по делам, гуляла на воздухе, поняла, что могла и не спрашивать :oy_babonyki:
Без разницы, наверное, какой ритуал я придумаю, главное попросить Альву и Макошь, можно
даже перед сном высказать просьбу и что я хочу, и в качестве даров, можно посвятить им
славления от всего сердца! :smuscenie:
Изображение

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Обереги, талисманы и амулеты

Сообщение Фрейя » 26.12.2011, 20:27

Если хочешь-покажу тебе специальный алтарь с огнём,водой,землёй и воздухом-освятишь стихиями...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Обереги, талисманы и амулеты

Сообщение Эния » 26.12.2011, 20:28

Фрейя :boy_kissing: хочу...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей